Владимир Келехсаев: «Мы обязаны создавать все необходимые условия для бережного сохранения и преумножения нашего бесценного Аланского наследия»

27 мая 2016, Новости, [1829 просмотров]
Владимир Келехсаев: «Мы обязаны создавать все необходимые условия для бережного сохранения и преумножения нашего бесценного Аланского наследия»Председатель социалистической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев: «Мы обязаны создавать все необходимые условия для бережного сохранения и преумножения нашего бесценного Аланского наследия»
Значение и роль культуры в развитии народа невозможно переоценить. Именно культура является фундаментальной основой для единства и целостности общества, в котором часто нуждается наш народ. Разумеется, от сплоченности осетинского народа зависит судьба нашего государства и благополучие будущих поколений. Осетинский народ носитель самой богатой и разнообразной культуры, и все мы должны обращать особое внимание этой сфере.
Благодаря неоценимой помощи Российской Федерации, руководства России, в нашей республике восстанавливаются ключевые объекты культуры. Уже восстановлен Национальный музей РЮО, Дом культуры в городе Квайса и в районных центрах Знаур, Ленингор и т.д. Активными темпами строиться Юго-Осетинский государственный драматический театр – крупнейший строящийся объект в республике. Стоит отметить, что культурной сфере уделяется должное внимание Президентом РЮО Л.Х. Тибиловым, благодаря которому финансируются поездки многих молодежных творческих коллективов.

В ДЕНЬ ИНДЕЙКИ УГОСТЯТ ШАШЛЫКОМ ИЗ… 50 ТУШЕК ИНДЕЙКИ

27 мая 2016, Новости, [2106 просмотров]
В ДЕНЬ ИНДЕЙКИ УГОСТЯТ ШАШЛЫКОМ ИЗ… 50 ТУШЕК ИНДЕЙКИВес рекордного шашлыка от «Индолины» для участников Дня индейки-2016 составит около 500 кг! На него уйдет 30-50 тушек птиц, выращиваемых агррохолдингом «Евродон». Такого шашлыка – чтобы не из кусков мяса, а из целых тушек – еще никто не делал, не видел и не пробовал!
Так как индейки у этого производителя крупные (цыпленок 7 кг, самочка 9-12, самец – 17-20 кг – такая порода, Big6), специально для мероприятия заказана конструкция (по типу огромного вертела) длиной около 25 метров. Шашлык на вертеле украсит парк Горького в Ростове-на-Дону в день празднования Дня индейки 28 мая. Рекордный шашлык можно будет попробовать. Предполагается, что количество дегустационных порций может достичь 10000.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 27 мая 2016г

27 мая 2016, Видео / Новости, [1248 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 27 мая 2016г

Открытие детского сада состоялось в Цхинвале

27 мая 2016, Новости, [2181 просмотр]
Открытие детского сада состоялось в ЦхинвалеВ Цхинвале состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) №14 по улице Гафеза, рассчитанного на 120 детей.
На церемонии открытия присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, госсоветник президента Республики Родион Сиукаев, члены правительства Южной Осетии, глава и представители городской администрации, педколлектив детского сада, представители общественности.

Выставка картин «Эта наша с тобою Земля...» открылась в Цхинвале

27 мая 2016, ---, [904 просмотра]
В Цхинвале состоялось открытие выставки картин югоосетинских художников - «Эта наша с тобою Земля...». Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, экспозиция посвящена 24-ой годовщине со дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
«На выставке представлены работы более 20 художников Южной Осетии. Среди них работы молодого художника Сергея Цховребова и других мастеров кисти. На полотнах воспевают красоту нашего края и наших традиций», — сказал Цховребов.
Отметим, что выставка будет проходить в старом выставочном зале по улице К. Хетагурова 4, в течении двух недель. Экспозиция проходит при содействии министерства культуры РЮО.

Сослан Гасиев стал четырехкратным чемпионом Европы по армрестлингу

27 мая 2016, ---, [1470 просмотров]
Рукоборец из Южной Осетии Сослан Гасиев стал четырехкратным чемпионом Европы по армрестлингу.
Как рассказал ИА «Рес» спортсмен, чемпионат проходит с 21-29 мая в Бухаресте (Румыния).
«На первенстве Европы я выиграл в весовой категории до 90 килограммов. В полуфинале я победил грузинского спортсмена, а в финале встретился с представителем Болгарии и также одержал победу над ним. Стал четырехкратным чемпионом Европы», — сказал Гасиев.
Отметим, что Сослан Гасиев тренируется в городе Владикавказ под руководством Владимира Болотаева и Дмитрия Кочиева. Спортсмен выступал в составе сборной России. На сегодняшний день сборная России уверенно лидирует в медальном зачете.
Кроме того, в октябре Гасиеву предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в Болгарии.

Торжественное мероприятие в честь 24-ой годовщины со дня образования КГБ прошло в Цхинвале

27 мая 2016, ---, [1280 просмотров]
В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное 24-ой годовщине со дня образования Комитета государственной безопасности Южной Осетии. На мероприятии присутствовали президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель югоосетинского парламента Анатолий Бибилов, руководство и сотрудники КГБ, члены правительства, депутаты парламента Южной Осетии.

В начале собрания выступил председатель Комитета государственной безопасности, генерал-майор Виктор Шаргаев, поздравив сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником.оева, Залины Саппиевой.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" за 27 мая 2016г.

27 мая 2016, Видео / Новости, [1191 просмотр]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" за 27 мая 2016г

Основные причины поломки стиральных машин

27 мая 2016, Разное, [733 просмотра]
Рано или поздно любая техника приходит в неисправность, и стиральные машины не являются исключением из этого правила.

Какие проблемы могут возникнуть с получением страховых выплат по ОСАГО?

27 мая 2016, Разное, [723 просмотра]
Решив купить полис ОСАГО, автовладелец полагает, что этот страховой договор будет служить для него гарантией финансовой безопасности.

Видеоконференцсвязь как эффективный образовательный инструмент

27 мая 2016, Разное, [733 просмотра]
Видеоконференцсвязь - новшество, которое проникло во многие сферы жизни, в том числе и в отрасль образования. Как именно она помогает наладить учебный процесс?

В Южной Осетии отметят День принятия Акта провозглашения независимости Республики

27 мая 2016, Новости, [1089 просмотров]
В Южной Осетии отметят День принятия Акта провозглашения независимости РеспубликиВ Цхинвале пройдут мероприятия, посвященные 24-ой годовщине со дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, сегодня, 27 мая в честь праздника в Выставочном зале Союза художников в Цхинвале откроются выставки «Эта наша с тобою Земля...» и «С любовью к моему народу...».сказали в пресс-службе.
Там добавили, что 29 мая, в 17:00 в честь праздника также состоится праздничный концерт Государственного ансамбля «Горец».

Амиран Дьяконов: «Вопрос вхождения Южной Осетии в состав России будет определяться их народами»

27 мая 2016, ---, [4653 просмотра]
Южная Осетия Амиран Дьяконов прокомментировал вчерашнее скандальное заявление государственного департамента США.
Он отметил, что «для поддержки своей прогнившей экономики Соединенные Штаты используют весь спектр человеконенавистнических идеологий от ИГИЛ до грузинского фашизма».

30 май в Южной Осетии объявлен выходным днем

27 мая 2016, Новости, [1960 просмотров]
В понедельник, 30 мая в Южной Осетии будут отдыхать в связи с празднованием принятия Акта провозглашения независимости Республики – 29 мая.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, в связи с тем, что данный государственный праздник, отмечаемый 29 мая, выпадает на воскресенье, выходной переносится на следующий день – понедельник, и является нерабочим днем.
Напомним, что Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия был принят 29 мая 1992 года.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия