Зарская трагедия-прощению не подлежит!

19 мая 2016, Видео / Геноцид, [9691 просмотр]
Документальные фильмы о Зарской трагедии" Зарская трагедия- Прощению не подлежит". Фильм Ирины Таболовой
20 мая в Южной Осетии отметят всенародный День траура в память жертв Зарской трагедии и всех погибших в ходе грузинской агрессии.

20 мая 1992 года на Зарской дороге, проложенной в обход грузинских сел, грузинские вооруженные формирования расстреляли автоколонну с беженцами, пробиравшимися из осажденного Цхинвала. В результате этой бесчеловечной акции погибло 34 человека, 16 получили ранения. Этот день был объявлен всенародным Днем траура по всем жертвам грузинской агрессии. Грузинские власти до сих пор не предприняли никаких шагов для расследования этого преступления и наказания виновных.


Фильм восстановлен в 2005г

Глава ФАС выступил за отмену роуминга внутри России

19 мая 2016, ---, [493 просмотра]
Глава ФАС выступил за отмену роуминга внутри РоссииМеждународный роуминг для россиян в 2016 году подешевеет. Об этом заявил глава ФАС России Игорь Артемьев, передает «Интерфакс». Внутрироссийский роуминг, по мнению главы ведомства, должен быть отменен.
Артемьев рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры по снижению стоимости роуминга за рубежом. По словам чиновника, в рабочую группу входят компании из 22 стран, включая европейские.
Видео
«Мы будем добиваться [снижения стоимости роуминга для российских операторов], и, думаю, уже в этом году это произойдет», — сказал он.
Артемьев напомнил, что стоимость роуминга российских сотовых операторов в странах СНГ уже значительно снижена — от 40 до 50 процентов.
«Что касается внутрироссийского роуминга: я придерживаюсь точки зрения, что его быть не может, он должен быть отменен, равен нулю», — добавил глава ФАС России. Работа в этом направлении ведется антимонопольной службой и Минсвязи.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в телефонном разговоре с Михаилом Полищуком выразил соболезнование семьям погибших в ДТП военнослужащих

19 мая 2016, Новости, [683 просмотра]
В телефонном разговоре с командиром 4-й российской гвардейской военной базы полковником Михаилом Полищуком ректор Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Вадим Тедеев от имени сотрудников и студентов университета и от себя лично выразил соболезнование семьям погибших в автокатастрофе российских военнослужащих.
В ходе разговора Вадим Тедеев выразил мнение всего университетского коллектива, предложив Михаилу Полищуку всестороннюю помощь, в том числе и сдачу донорской крови.
Руководитель ВУЗа пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в ДТП военнослужащим.
В свою очередь командир российской военной базы поблагодарил коллектив университета за проявленное сочувствие, заверив ректора в том, что соответствующими структурами России и Южной Осетии делается все необходимое по оказанию помощи военнослужащим.

ГТРК "ИР" "Абон" и Сегодня за 19 мая 2016г.

19 мая 2016, Видео / Новости, [915 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и Сегодня за 19 мая 2016г. Авария

Во Владикавказе будет построен новый культурный центр на 1700-2000 мест

19 мая 2016, Новости, [724 просмотра]
Во Владикавказе будет построен новый культурный центр на 1700-2000 местВо Владикавказе будет построен новый культурный центр на 1700-2000 мест. К такой договоренности, по словам врио вице-премьера Северной Осетии Алана Огоева, пришли врио главы Вячеслав Битаров и худрук Мариинского театра Валерий Гергиев. Они посетили место будущей стройки в центре города и уже подготовили проект объекта, который в ближайшее время будет отправлен на экспертизу.
"Надеемся, что в ближайшее время мы получим уже утвержденный проект и начнем строительство в 2017 году. Сегодня есть твердая уверенность, что новый культурный центр на 1700-2000 мест будет построен на своем историческом месте", - сказал Огоев в ходе пресс-клуба в эфире ГТРК "Алания".

Пентагон предупредил о риске случайной конфронтации России и США

19 мая 2016, Новости, [573 просмотра]
Пентагон предупредил о риске случайной конфронтации России и США«Опасные маневры» российской авиации рядом с кораблями и самолетами США могли привести к «случайной конфронтации», заявил в четверг заместитель главы Пентагона Боб Уорк.
«Мы знаем, что может произойти один небольшой инцидент, причину которого обе стороны будут видеть в друг друге, и он может привести к случайной конфронтации, которую никто не хочет», — заявил Уорк на американо-норвежской оборонной конференции в Вашингтоне.
Он добавил, что ранее США уже наблюдали «небезопасные и непрофессиональные маневры российских самолетов и надводных кораблей».
В последние месяцы было несколько случаев сближения военных самолетов двух стран, в том числе в Балтийском море, ряд из которых Пентагон назвал «небезопасными и непрофессиональными». В Минобороны РФ заявляли, что все полеты проходили в соответствии с международными нормами.

В ДТП с автобусом в Южной Осетии погиб Герой России

19 мая 2016, Общество, [2553 просмотра]
В ДТП с автобусом в Южной Осетии погиб Герой РоссииСреди погибших в аварии в Южной Осетии военных оказался 32-летний Герой России Турпал Мусалаев. Звезду героя он получил в декабре 2015 года.
Майор Турпал Мусалаев, уроженец Хасавюрта, закончил Казанское высшее военное командное училище, последние годы служил в военной части 20634. В Южную Осетию он прибыл вместе с сослуживцами из воинских частей Северо-Кавказского региона на четвёртую военную базу на учебно-методические сборы для совершенствования навыков и овладения передовыми методами управления подразделениями в бою. Это был последний день командировки.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 19 мая 2015г

19 мая 2016, Видео / Новости, [598 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 19 мая 2015г

Сергея Дзантиева подозревают в афере на миллиарды рублей.

19 мая 2016, Новости, [2082 просмотра]
Сергея Дзантиева подозревают в афере на миллиарды рублей.По предварительной версии, государству был нанесен ущерб в 6,5 млрд рублей, сообщает life.ru
Чиновники опубликовали объявление о продаже муниципальной земли в фальшивой газете, а участки продали за бесценок своим людям. В одном из кабинетов Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу в Пятигорске дотемна засиделись местные борцы с экономической преступностью.
Полицейские крутят в руках две муниципальные газеты "Владикавказ" и обсуждают, с кого начать допросы. Обе газеты вышли 7 сентября 2013 года, обе внешне очень похожи, но одна из них коллекционная: она отпечатана всего в нескольких экземплярах и имеет другой порядковый номер. Эту газету когда-то прислали для официального отчёта в Минюст чиновники мэрии Владикавказа.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Спортсмены Республики Северная Осетия-Алания пополнят ряды спортивных рот ЦСКА

19 мая 2016, Аналитика, [1171 просмотр]
Спортсмены Республики Северная Осетия-Алания пополнят ряды спортивных рот ЦСКА21 мая 2016 года в Олимпийском парке города Сочи пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.
На службу в армию России в четыре спортроты ЦСКА, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре – будет призвано около 200 спортсменов, представляющих 30 олимпийских видов спорта, из них 19 летних.
В числе новобранцев одиннадцать призывников из Северной Осетии: тяжелоатлет Артур Кабисов, легкоатлет Владислав Гринчук, дзюдоисты Сармат Дзукаев, Олег Абаев, Рамазан Коджаков, Ален Цховребов, представители борьбы вольного стиля Казбек Хубулов, Виталий Голоев, Георгий Гогаев, Марик Базаев, Сослан Гиголаев.
Церемония принятия военной присяги в олимпийском Сочи поднимает престиж воинов-спортсменов, а служба в спортивных ротах – уникальная возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировочного процесса. Принимая присягу, новобранцы возьмут на себя обязательства исполнить свой конституционный и гражданский долг и продолжить традиции армейского спорта высших достижений.

Соболезнование Республиканской общественной организации «Союз защитников Осетии».

19 мая 2016, Новости, [576 просмотров]
Соболезнование Республиканской общественной организации «Союз защитников Осетии».Республиканская общественная организация «Союз защитников Осетии» выражает свою скорбь в связи с трагедией, унесшей жизни российских военнослужащих. Российские войска были и являются единственной силой, обеспечивающей мир и стабильность в Южной Осетии. Имя русского офицера, является эталоном самопожертвования и героизма воина перед лицом опасности. И сегодня, в столь трагический для российской армии час, мы разделяем Вашу скорбь и выражаем слова поддержки и сочувствия родным, близким и сослуживцам ушедших товарищей.
Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Ожидаемый фильм 2016 года: Варкрафт

19 мая 2016, Разное, [283 просмотра]
Если человеку становится скучно, то он всегда ищет способ, как себя развеселить и чем-то занять. Отличным способом для этого является просмотр кинофильма. Кинокартин за всю историю кинематографа очень много, и все они доступны в интернете для бесплатного просмотра онлайн.

Леонид Тибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с аварией в Южной Осетии, повлекшей гибель российских военнослужащих

19 мая 2016, Новости, [1410 просмотров]
Леонид Тибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с аварией в Южной Осетии, повлекшей гибель российских военнослужащихПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с аварией по трассе Цхинвал-Ленингор, повлекшей гибель российских военнослужащих.
«С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагической гибели российских военнослужащих в результате автомобильной аварии.
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам, всем родным и близким погибших наши глубокие соболезнования в связи с этой ужасной трагедией. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - в частности, говорится в соболезновании.

Информация для абонентов «МегаФон» Южная Осетия

19 мая 2016, Мегафон, [4824 просмотра]
Информация для абонентов «МегаФон» Южная ОсетияУважаемые абоненты! Компания «МегаФон» Южная Осетия сообщает, что 7 мая в 14:00ч. произошло повреждение оптоволоконной линии Газпром-Телеком, через которую обеспечивается подключение к сети интернет. Приблизительное место обрыва расположено в горах на высоте около 3000 метров. В связи со сложными метеоусловиями Газпром к устранению неполадок пока не приступал. В настоящее время «МегаФон» Южная Осетия работает по резервному каналу, пропускная способность которого ограничена. Это приводит к снижению качества доступа в интернет.
Компания «МегаФон» Южная Осетия приносит извинения за доставленные неудобства.

Битаров предложил помощь в лечении пострадавших в аварии военных РФ

19 мая 2016, Аналитика, [912 просмотров]
Битаров предложил помощь в лечении пострадавших в аварии военных РФТибилов поблагодарил Битарова за предложение оказать помощь и отметил, что Южная Осетия располагает всем необходимым для оказания медицинской помощи военнослужащим.
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров выразил готовность оказать помощь пострадавшим в аварии российским военнослужащим, которые находятся в больнице Цхинвала. Как сообщает пресс-служба президента РЮО, в четверг состоялся телефонный разговор Вячеслава Битарова и Леонида Тибилова.

Леонид Тибилов навестил пострадавших в результате ДТП российских военнослужащих
Пострадавших в аварии военных навестил президент Леонид Тибилов
В четверг утром на трассе Цхинвал-Ленингор автобус с российскими военнослужащими слетел с трассы и ударился о бетонное ограждение. Погибли шесть человек, пострадавшие доставлены в медучреждение Цхинвала.

Леонид Тибилов навестил пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия российских военнослужащих

19 мая 2016, Новости, [1212 просмотров]
Леонид Тибилов навестил пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия российских военнослужащихПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов навестил в больнице пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия российских военнослужащих, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
Леонид Тибилов вместе с прибывшим в республику командующим 58 армией генерал-майором Андреем Гурулевым, пообщался с врачами и на месте получил информацию от министра здравоохранения Южной Осетии Григория Кулиджанова о состоянии пострадавших.
«С самого утра мне докладывают, что медицинскими работниками нашей больницы прилагаются все усилия по оказанию необходимой помощи пострадавшим. Надеюсь на скорейшее выздоровление каждого», – сказал президент.
Министр здравоохранения республики Григорий Кулиджанов рассказал президенту, что «четверо из пострадавших находятся в реанимационном отделении с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, им оказывается необходимая медицинская помощь».

В РСБ Южной Осетии доставлено 19 пострадавших в результате аварии в Ленингорском районе

19 мая 2016, Новости, [1608 просмотров]
В РСБ Южной Осетии доставлено 19 пострадавших в результате аварии в Ленингорском районеВ селении Хелчуа Ленингорского района Южной Осетии произошла авария военного автобуса 4-й гвардейской базы, дислоцированной в Южной Осетии.
Трагедия произошла примерно в 8:30 утра, автобус с пассажирами, не справившись с управлением, упал с обрыва.
По предварительным данным, сообщил ИА «Рес» секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, причиной аварии мог стать туман, в результате чего была плохая видимость, а также неопытность водителя.
«В больницу Южной Осетии на данный момент доставлено 19 пострадавших, - уточнил Плиев. - Среди них есть и погибшие».
Как рассказал министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, на данный момент в больнице пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Шесть российских военнослужащих погибли в ДТП в Южной Осетии

19 мая 2016, ---, [1374 просмотра]
Автобус с российскими военнослужащими рухнул в пропасть на горной дороге Цхинвал – Канчавети в Южной Осетии, сообщает телеканал «Звезда».
По данным Минобороны РФ, автокатастрофа произошла 19 мая 2016 года в 8-40. Погибли шесть человек, 16 получили ранения. Все они госпитализированы в медицинские учреждения Цхинвала.
Распоряжением министра обороны РФ Сергея Шойгу, из Москвы в Южную Осетию направлены две бригады высококвалифицированных военных медиков для оказания помощи пострадавшим.
Предварительной причиной автокатастрофы назван отказ системы торможения автобуса.

Население Южной Осетии активно участвует в плановой диспансеризации

19 мая 2016, ---, [440 просмотров]
Жители Цхинвала всех возрастных групп активно проходят плановую профилактическую диспансеризацию, сообщила ИА «Рес» главный врач городской поликлиники Алла Чочиева.
Если в первый месяц диспансеризации, по ее словам, в медучреждение активно приходили жители пожилого возраста, то текущий месяц характеризуется активным посещением медучреждения гражданами молодого и среднего возраста.
«Это радует, так как в последние время имеется тенденция “омоложения” многих заболеваний, а плановый осмотр способствует выявлению заболеваний на ранних стадиях, когда они более успешно лечатся», - пояснила она.

Автобус Цхинвал-Ленингор перевернулся по пути следования в Ленингорский район

19 мая 2016, Новости, [2129 просмотров]
Сегодня утром рейсовый автобус Цхинвал - Ленингор перевернулся, следуя по основной трассе в сторону Ленингорского райцентра, сообщила пресс-служба МЧС РЮО.
Причиной опрокидывания автобуса мог стать сильный туман и плохая видимость, отметили в пресс-службе.
«Трагедия произошла примерно в 8.30 утра, - сказали в пресс-службе МЧС РЮО. – Двое пассажиров автобуса скончались, остальных продолжают доставлять в республиканскую соматическую больницу».

Евровидение-2017: самое время начать готовиться

19 мая 2016, Разное, [171 просмотр]
Международный песенный конкурс Евровидение 2016, финал которого весь мир наблюдал в ночь с 14 на 15 мая, оставил по себе много вопросов. Во-первых, ряд зрителей остались недовольны результатом голосования и подсчета голосов.

Кухонная фурнитура наилучшего качества: облегчите себе задачу на кухне

19 мая 2016, Разное, [219 просмотров]
На кухне у хорошей хозяйки все всегда под рукой. И дело вовсе не в количестве шкафчиков и полочек, а в правильном оборудовании помещения. Скажем, во время готовки постоянно нужны какие-нибудь ложки, поварешки, мешалочки, прихватки и держатели, специи и пряности.

Где купить постельные принадлежности в Москве?

19 мая 2016, Разное, [211 просмотров]
Домашний уют - наверное, одна из самых главных вещей, доступных человеку. Но из чего он складывается? Конечно, важны семья, богатый и удобный интерьер, хорошая бытовая техника...

Надежная курьерская доставка от Гарантпост

19 мая 2016, Разное, [230 просмотров]
Современная жизнь не позволяет человеку замкнуться на своей улице, городе или даже стране. Все чаще многим из нас приходится выезжать в далекие города и страны или отправлять туда посылки и документы.

История лифта и его разновидности

19 мая 2016, Разное, [199 просмотров]
Первое подъемное устройство, являющееся прообразом современного лифта, стали эксплуатировать в Древнем Египте приблизительно 2600 лет до нашей эры. Создан он был для облегчения строительства знаменитых пирамид.

Что обязательно нужно положить в косметичку

19 мая 2016, Разное, [197 просмотров]
Сколько девушек – столько и разнообразных подходов к макияжу. Главное – не бояться экспериментировать, ведь неудавшийся образ всегда можно смыть и начать заново.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Куплю недорого старую черепицу .+7929 808 00 11
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***
Срочно требуются работники на молочную ферму.Доставка своим авто транспортом. З/пл.7000 р. в неделю. По всем вопросам просим обращаться по тел.(929) 810-32-12#
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан