В Южной Осетии прошел ежегодный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Великой Победы

15 мая 2016, Спорт, [2875 просмотров]
В столице Южной Осетии прошел турнир по вольной борьбе, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Как рассказал ИА «Рес» глава управления по физической культуре при администрации Цхинвала Гурам Битиев, турнир проводится ежегодно в течение пяти лет.
По традиции каждый год турнир собирает борцов со всей Южной Осетии.
«На турнире по вольной борьбе, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняло участие более 170 борцов с города и районов Республики, - пояснил он. - В соревнованиях принимали участие юные борцы младшей группы 2003-2004 годов рождения, и борцы старшей группы 2001-2002 годов рождения. По результатам турнира победители и призеры награждены медалями и кубками».



.

Юго - осетинская республиканская общественная организация «Боевое братство» считает необходимым провести референдум о присоединении республики к России на период после выборов президента 2017 года.

15 мая 2016, Новости, [5716 просмотров]
Юго - осетинская республиканская общественная организация «Боевое братство» считает необходимым провести референдум о присоединении республики к России на период после выборов президента 2017 года.Президенту Республики Южная Осетия Леониду Харитоновичу Тибилову
Спикеру Парламента РЮО Анатолию Ильичу Бибилову
Юго - осетинская республиканская общественная организация «Боевое братство» считает необходимым провести референдум о присоединении республики к России на период после выборов президента 2017 года.
Обсуждение референдума и вопроса, который предлагается на нем рассмотреть, уже вызвало в нашем обществе определенные разногласия. Речь идет о том, чтобы определить судьбу республики и ее народа. Государственный опыт Южной Осетии говорит о том, что для решения вопросов такого значения общество должно быть единодушным.
Но сегодня мы не видим единства мнений и подходов к вопросу референдума в Южной Осетии. Напротив, в обществе начинается разлад и несогласие.
Дальнейшее продолжение полемики по вопросу референдума несет в себе серьезный разрушительный потенциал, в особенности с учетом того, что в следующем году республике предстоит провести выборы Президента. Может быть нарушено гражданское согласие, а сама тема референдума станет предметом для политических спекуляций, что мы считаем недопустимым.

У виноградарства и виноделия в Южной Осетии хорошие перспективы

15 мая 2016, Экономика, [2697 просмотров]
У виноградарства и виноделия в Южной Осетии хорошие перспективыВ 2015 году по инициативе группы молодых людей в нашей Республике была создана Ассоциация виноделов РЮО. Полные энтузиазма и идей представители молодежи решили приложить серьезные усилия к развитию виноградарства и виноделия в Южной Осетии. В краткосрочных планах отечественных виноделов организовать выпуск бутылированного вина, а долгосрочные - предусматривают значительное увеличение объемов выпускаемой продукции, строительство винного завода и налаживание поставок югоосетинских вин разных сортов на рынки Российской Федерации.
По мнению руководителя организации Алана Гаглойты, Республика обладает прекрасными возможностями для развития виноградарства и виноделия. На территории РЮО произрастают около 50 винных сортов винограда, что обусловлено весьма благоприятными природно-климатическими условиями.
Производимое в Южной Осетии вино бывает очень хорошего качества, в РЮО есть немало очень компетентных виноделов.

День родного языка и литературы отмечают в Южной Осетии

15 мая 2016, Видео / Культура, [3767 просмотров]
День родного языка и литературы отмечают в Южной ОсетииЮжная Осетия сегодня отмечает День осетинского языка и литературы. Именно в этот день была издана в далёком 1899 году книга «Ирон Фæндыр» («Осетинская лира») выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, публициста, основоположника осетинского литературного языка, истинного патриота Осетии Коста Хетагурова, которая и представила впервые миру богатство осетинского языка.
В книгу вошли лучшие произведения Коста, в числе которых были и стихи для детей на родном языке.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия