Колонна военной техники США пересекла границу Молдавии

3 мая 2016, Новости, [1086 просмотров]
На территорию Молдавии вошла колонна бронетехники и военнослужащие США, прибывшие на молдавско-американские учения Dragon Pioneer. На границе с Румынией ее встречали противники и сторонники военного сотрудничества с НАТО
Колонна американской бронетехники вошла на территорию Молдавии для участия в учениях Dragon Pioneer 2016. Об этом сообщает молдавское издание OMEGA.
Как уточняет издание со ссылкой на телеканал Publika, границу Молдавии и Румынии пересекло вдвое больше техники, чем официально анонсировало Министерство обороны Молдавии. В состав колонны входит более 100 единиц бронетехники, хотя изначально были заявлены 58 единиц.
По данным издания, при прохождении колонны присутствовало спецподразделение полиции, ее прохождению пытались воспрепятствовать несколько депутатов оппозиционной Партии социалистов и партийные активисты. Как пишет «Блокнот Молдова», депутаты Партии социалистов вместе с активистами встретили американских военных плакатами и лозунгами «НАТО нам не надо!» и георгиевскими лентами на груди. Депутат Владимир Односталко при этом заявил, что у солдат НАТО нет разрешительных документов для нахождения на территории Молдовы.

Член Совфеда предложил признать Абхазию и Южную Осетию членами ФИФА

3 мая 2016, ---, [3222 просмотра]
Член комитета Совет Федерации по международным делам Игорь Морозов заявил, что сборной России следует игнорировать сборную Косово на спортивной арене. «Или тогда Международная федерация футбола (ФИФА) должна признать сборные команды Абхазии и Южной Осетии такими же членами футбольной ассоциации», - цитирует Морозова «Говорит Москва».
По словам сенатора, решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принять непризнанное государство Косово в свои члены говорит о том, что «подавляющее большинство голосующих выполняют политическую функцию».
Ранее сообщалось, что члены конгресса УЕФА проголосовали за включение в состав организации Федерации футбола Косово (FFK). Таким образом, FFK стала 55-м членом УЕФА.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 3 мая 2016г.

3 мая 2016, Видео / Новости, [1433 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 3 мая 2016г.

Правительство Армении обсудит законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики

3 мая 2016, ---, [989 просмотров]
На заседании правительства Армении 5 мая будет обсуждаться законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление кабмина.
Правительство Армении обсудит законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики

Вопрос пригодности к эксплуатации общественного автопарка поднимался на совещании Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных органов

3 мая 2016, ---, [1052 просмотра]
Вопросы разминирования территории Южной Осетии поднимались в ходе совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных органов Республики, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская.
«Глава МЧС Сергей Санакоев доложил, что он регулярно созванивается с российскими коллегами и по их информации, по итогам встречи президентов Южной Осетии и России вопрос начал активно прорабатываться», - сказала Яновская.
Она добавила, что отдельное поручение президентом было дано генеральному прокурору РЮО Уырызмагу Джагаеву по проверке технического износа и пригодности к эксплуатации общественного автопарка, выходящего ежедневно на линии обслуживания.
«Такое поручение президент дал в связи с инцидентом – возгорания рейсового автобуса, в результате которого, к счастью, никто не пострадал», - отметила Яновская.

Проблему вождения в нетрезвом состоянии обсудили на совещании у президента Южной Осетии

3 мая 2016, ---, [3402 просмотра]
На минувшей неделе была пресечена попытка провоза на территорию Южной Осетии лекарственного препарата «Лирика», оборот которого запрещен в Республике.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская, об этом в ходе совещания президента Республики Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных органов доложил замминистра МВД РЮО Муртаз Валиев.
«По этому делу у нас проходят супруги, которые пытались провести запрещенный препарат наркотического содержания. Супруги были задержаны», – сказал Валиев.
Леонид Тибилов жестко отреагировал на эту информацию, подчеркнув, что таких людей надо не только привлекать к ответственности, но и показывать народу.
«Таких наших "героев" народ должен знать в лицо», - сказал президент.

Изъята крупная партия запрещенного к распространению в Южной Осетии медицинского препарата «Лирика»

3 мая 2016, ---, [3360 просмотров]
Сотрудниками УБНОН МВД совместно с КГБ РЮО изъята крупная партия запрещенного к распространению в Южной Осетии медицинского препарата «Лирика».
1 мая 2016 года при реализации оперативной информации в селе Рук, Дзауского р-на была остановлена и досмотрена автомашина марки «Honda СR-V» под управлением жителя г.Цхинвала.

Видео КГБ РЮО

Заявление политических партий «Единство народа», «Народная партия», «Ныхас» о создании депутатского объединения

3 мая 2016, ---, [6209 просмотров]
Политические партии «Единство народа», «Народная партия», «Ныхас», представленные в Парламенте Республики Южная Осетия, заявляют о своем несогласии с политикой Председателя Парламента Бибилова А.И. и возглавляемой им партии «Единая Осетия» по ряду важнейших вопросов внутренней и внешней политики государства.
С момента начала деятельности Парламента VI созыва в июне 2014 года и по настоящее время работа Парламента выстроена Председателем Парламента Бибиловым А.И. на принципах авторитаризма, игнорирования мнения других парламентских партий и сведения личных счетов с политическими оппонентами. Показателем этой политики являются следующие примеры.

Поздравление Гергиеву от посольства РЮО в РФ

3 мая 2016, ---, [1202 просмотра]
2 мая 2016 года по поручению Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев поздравил Художественного Руководителя-Директора Мариинского театра Валерия Гергиева с днем рождения. В ходе встречи в кругу друзей Посол зачитал Маэстро послание Президента, в котором, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Валерий Абисалович!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Великий маэстро, настоящий профессионал своего дела, верный сын осетинского народа. Ваша жизнь – яркий пример верности своему призванию и искренней любви к Родине.ергии, новых творческих побед и благополучия».

Упавшего в городское озеро мальчика спас житель Цхинвала

3 мая 2016, Новости, [5460 просмотров]
Житель города Цхинвал Алан Плиев спас мальчика, тонувшего в городском озере.
Как рассказал ИА «Рес» сам Плиев, мальчик дошкольного возраста был на озере вместе с матерью.
«Мальчик упал в воду и начал тонуть. Так на моем месте поступил бы любой», - сказал Плиев.
По словам собеседника агентства, инцидент произошел в полдень, в 11:30.

Леонид Тибилов: Валерий Гергиев-великий маэстро, настоящий профессионал своего дела, верный сын своего народа

3 мая 2016, Новости, [1380 просмотров]
Президент Южной Осетии поздравил с днем рождения художественного руководителя Мариинского театра, гордость Осетии Валерия Гергиева с Днем рождения:

«Многоуважаемый Валерий Абисалович!
Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.
Великий маэстро, настоящий профессионал своего дела, верный сын своего народа, Ваша жизнь – яркий пример верности своему призванию и искренней любви к Родине.
В Южной Осетии к Вам относятся с особой теплотой, уважением и огромной благодарностью за то, что в самые тяжелые для нашего народа дни в августе 2008 года Вы не остались равнодушным к его судьбе, понятным всем языкам высокого искусства. Вы вселили в сердца южных осетин уверенность и оптимизм. Концерт-реквием, данный Вами на ступеньках сожженного здания Правительства и Парламента Республики Южная Осетия, имел огромный резонанс.

Уае райсом хорз, Ираттае!

3 мая 2016, Новости, [3684 просмотра]
Уае райсом хорз, Ираттае!
Дунесфадисаг ама дунедараг Иунаг Кадджын Хуыцауан табу уад! Ахъаз нын канад не'ппатан дар!
Заххыл Йын зын ницы ис,Йа быны ницы фасусаг уыдзани.Куыд раст стам,куыд сыгьдагзардайа Йам кувам,афта сыгъдаг ама нын раст цард раттад.Хуыздар кай кувинаг ама курдиат райста,уый амбал на факанад! Йа куваг адам стам,ама нын на зардаты мат макуы бауадзад! Хъалдзаг, амондджын, ананиз куыд уам, уыцы хорзах нын раканад! Адаман бира, махан на фаг раттад алцы дар. На куывдыта ама на конд 3-гай чъирита нын барст фауант! Кад мыййаг на хъуыддагтай,на хъуыдытай,на митай исты Хуыцауы ныхма конд арцыд,уад нын са хатыр канад! Табу Йын уад ама Йе'сконд задта ама дауджытан!

Подразделения МЧС РЮО на минувшей неделе совершили 24 выезда на оказание помощи гражданам

3 мая 2016, Аналитика, [1978 просмотров]
Подразделения МЧС РЮО на минувшей неделе совершили 24 выезда на оказание помощи гражданамЗа период с 25 апреля по 2 мая было зафиксировано 5 возгораний. В большинстве случаев пожарные расчеты выезжали на тушение сухостоя и мусора, сообщает пресс-служба МЧС РЮО.
29 апреля по вызову, поступившему из дежурной части МВД сотрудники ПСЧ-1 и ПСЧ-2 выхали на тушение возгорания рейсового городского автобуса. По предварительным данным к возгоранию привела утечка газового оборудования транспортного средства. Пострадавших нет.
25 апреля в с. Тбет в результате ДТП пострадали водители двух автомобилей. Оба были доставлены в больницу. Один из них позже скончался.
Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС также совершили 5 выездов на оказание технической помощи, в том числе на вскрытие двери, откачку воды и буксировку автомобилей.

Пророссийские настроения в Грузии идут на спад

3 мая 2016, ---, [1250 просмотров]
Пророссийские настроения в Грузии идут на спадПророссийские настроения в Грузии идут на спад71% опрошенных жителей Грузии считают Россию главной угрозой для страны. Такие результаты показало исследование, проведенное Международным республиканским институтом США (IRI). В то же время 59% опрошенных выступают за нормализацию отношений с РФ. Между тем грузинская оппозиция сегодня вновь обвинила власти в поддержке деятельности пророссийских и проевразийских организаций. На этот раз с жесткой критикой выступил бывший министр обороны Ираклий Аласания.

В Грузии, пусть и не быстрыми темпами, но растет число сторонников прозападной ориентации. Согласно исследованию IRI, вступление страны в ЕС поддерживают 63% опрошенных, тогда как ровно год назад таковых было на один процент меньше. Зато быстро снижается число сторонников продолжения диалога с Россией, за который в этом году высказались 59% против прошлогодних 65%. Примерно аналогичные настроения выявил и опрос Национального демократического института США (NDI), итоги которого были опубликованы две недели назад.

Народный фонтан "Фатима" открыл второй сезон!

3 мая 2016, Общество / Фото, [3411 просмотров]
Вчера в сквере им. Коста Хетагурова Комбинатом благоустройства г.Цхинвал и волонтерами приводились подготовительные работы по благоустройству территории. Были высажены цветы сорта"Петуния", а молодые волонтеры приняли активное участие в работах по запуску фонтана "Фатима". Не могу не упомянуть их имена: Бестаевы Бибо и Бега, Тедеев Джиуар, Бетеев Ирбег, Кабисов Георгий. Большую помощь оказали сотрудники МЧС, обеспечив оперативный подвоз воды для бассейна.
После плодотворной работы сквер преобразился и фонтан был запущен. Примечательно то, что все больше и больше людей хотят принять участие в уходе за сквером .
За последнюю неделю были проведены следующие работы: скульптура Фатимы была основательна покрашена, вензеля на арках были выкрашены в золотистый цвет, вечнозеленый плющ был высажен вдоль сетки живой изгороди и фильтры для фонтана были заказаны в Италии. Качество бесплатного wi-fi от МегаФон- Южная Осетия улучшено.
Спасибо вам, Цхинвальцы, за то, что любите свой сквер!
Народный фонтан "Фатима" открыл второй сезон!

Стороны конфликта в Карабахе обвинили друг друга в нарушениях режима прекращения огня

3 мая 2016, Аналитика, [1945 просмотров]
Стороны конфликта в Карабахе обвинили друг друга в нарушениях режима прекращения огняМинистерство обороны Азербайджана заявило, что Армения за сутки 116 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. «Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона нарушила режим по всей линии 116 раз за сутки»,— сообщила пресс-служба министерства. В ведомстве также заявили, что с учетом оперативной обстановки вооруженные силы Азербайджана нанесли 118 ответных огневых ударов.

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявило об обстрелах своих позиций со стороны Азербайджана. «В ночь на 3 мая на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил противник нарушал договоренность о прекращении огня, ведя обстрел с применением различного стрелкового оружия и 82-миллиметровых минометов»,— говорится приводит «РИА Новости» сообщение Минобороны НКР в сообщении. В ведомстве отметили, что передовые подразделения армии обороны Карабаха контролируют оперативную обстановку и продолжают нести боевое дежурство.ой».

Барак Обама: США должны устанавливать правила мировой торговли

3 мая 2016, ---, [1394 просмотра]
Барак Обама: США должны устанавливать правила мировой торговлиПрезидент США Барак Обама в своей статье в The Washington Post, посвященной Транстихоокеанскому партнерству (ТТП), подчеркнул, что благодаря ратификации соглашения о ТТП США смогут определять правила мировой торговли, которым будут следовать другие страны. По мнению господина Обамы, активизация торговли в этом регионе благодаря ТТП обеспечит США преимущество над главным торговым конкурентом — Китаем.
«Америка должна писать правила (мировой экономики.— “Ъ”). Другие страны должны играть по правилам, которые устанавливает Америка и ее партнеры, и никак иначе»,— уверен господин Обама. По мнению президента США, добиться этого можно с помощью ТТП. «Мир изменился, и правила меняются вместе с ним. США, а не страны вроде Китая, должны писать их. Давайте воспользуемся этой возможностью и утвердим соглашение о Транстихоокеанском партнерстве»,— заявил президент.
Напомним, в ноябре 2015 года офис торгового представителя США опубликовал текст соглашения о создании ТТП. Этот документ был подписан в Атланте в начале октября прошлого года 12 странами — США, Японией, Канадой, Мексикой, Перу, Чили, Австралией, Новой Зеландией, Малайзией, Вьетнамом, Сингапуром и Брунеем. Соглашение предполагает создание крупнейшей в мире зоны беспошлинной торговли, на которую приходится 36% мирового ВВП.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2978691

Об осетинском гостеприимстве

3 мая 2016, ---, [1674 просмотра]
В жизни осетин всегда колоссальное значение придавалось понятию «æгъдау» (древний обычай, норма поведения). Для осетина — это целый мир этических, эстетических, морально-нравственных и пр. категорий, создававшийся и совершенствовавшийся в течение веков. «Æгъдау» содержит и представления о правильном поведении, идеалах, красоте, чести, отваге, благородстве, справедливости, образцах человеческой личности и деятельности. Этикет, таким образом, занимает исключительно важное место в культурном феномене «æгъдау».
Прием гостя у кавказских народов — явление очень важное, ответственное и весьма официозное. У осетин гостеприимство занимает особое место во всей системе традиционного общения. Присутствие гостя не только выстраивало сложную систему поведенческих стереотипов вокруг него самого, но и инициировало образцовое, «идеальное» поведение людей принимающей стороны — будь то одна семья или все сельское сообщество.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия