Поздравление Президента Леонида Тибилова по случаю 7-ой годовщины образования Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО

30 апреля 2016, ---, [3462 просмотра]
Уважаемые солдаты и офицеры!
Дорогие воины-пограничники!
Примите мои самые теплые поздравления по случаю 7-ой годовщины образования Пограничного управления ФСБ Российской Федерации на территории Республики Южная Осетия.
За прошедшие годы вами, уважаемые пограничники, была проведена большая работа по укреплению государственных границ нашего государства, созданы условия для эффективного несения службы, обеспечения мирной жизни на земле Южной Осетии.
Каждый житель нашей республики признателен вам, дорогие друзья, за вашу добросовестную службу, за то, что благодаря вам население Южной Осетии может жить и работать в мирных условиях, чувствовать себя в безопасности.
Убежден, что вы и впредь будете с честью и достоинством выполнять задачи по охране государственной границы Республики Южная Осетия.
В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственном деле служения Отечеству.

Победители игры «Зонды къуыбар» определены в Цхинвале

30 апреля 2016, Культура / Фото, [2923 просмотра]
В Республиканском Дворце детского творчества (ДДТ) в Цхинвале состоялась финальная игра конкурса «Зонды къуыбар», в котором принимали участие учащиеся школ города и районов Республики. Конкурс проводился на осетинском языке.
В ходе финальной игры участники конкурса продемонстрировали свои знания не только по истории Осетии, традициям осетин, осетинскому языку и литературе, но и показали высокий уровень владения родным языком.
Директор ДДТ Аряна Джиоева отметила, что целью конкурса является пропаганда осетинского языка, литературы, истории и традиций осетин.
«Конкурс проводится для того, чтобы как-то убедить детей отнестись к осетинскому языку, к нашим обычаям более серьезно и ответственно, - сказала Джиоева.- Мы хотим еще раз обратить их внимание на то, что надо знать осетинский язык, наши обычаи и традиции».

Победители игры «Зонды къуыбар» определены в Цхинвале

Рукоборец Южной Осетии примет участие в чемпионате Европы

30 апреля 2016, ---, [1430 просмотров]
Югоосетинский рукоборец Сослан Гассиев примет участие в чемпионате Европы по армрестлингу в Румынии, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики.

Как отметили в пресс-службе, Гассиев – неоднократный победитель первенства Российской Федерации, Европы и двукратный чемпион мира по армспорту среди юниоров.

«На сегодняшний день 19 летний Гассиев тренируется в городе Владикавказ у Владимира Болотаева», - подчеркнули в пресс-службе.

В Цхинвале открыли мемориальную доску художнику Григорию Котаеву

30 апреля 2016, Культура, [4656 просмотров]
В Цхинвале открыли мемориальную доску художнику Григорию Котаеву

В столице Южной Осетии состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски мастеру кисти Народному художнику Южной Осетии Григорию Котаеву. В открытии памятника участвовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководители и представители министерств и ведомств, представители интеллигенции, общественность.
Ведущий мероприятия, сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты, открывая митинг, посвященный памяти Котаева, отметил, что он является одним самых выдающихся представителей Осетии, гордостью своего народа.
Он рассказал о жизни мастера, его детских и юношеских годах, отметил его стремлении к учебе.
Памятную доску художнику открыли президент Леонид Тибилов и председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов.

Глава администрации Знаурского района Южной Осетии занимается развитием птицеводства

30 апреля 2016, Экономика, [4609 просмотров]
Глава администрации Знаурского района Южной Осетии занимается развитием птицеводстваВ 2007 году глава администрации Знаурского района Южной Осетии Рустам Джиоев начал заниматься развитием птицеводства. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, каждый год с весны до осени посредством инкубатора, рассчитанного на 16 тысяч яиц, выводятся до 30 тысяч яиц.

«Яйца для инкубатора приобретаются на территории Российской Федерации, - сказали в пресс-службе. - Полученная готовая продукция реализуется на местном рынке, сдается в торговые объекты Республики. В эти дни, к примеру, вылупилось до 9 тысяч птиц мясояичной породы».

В пресс-службе добавили, что в планах главы района также выведение птиц бройлерской породы, а также перепелок и цесарок.

Тамаз Бедоев -"Уаелаехиз уаем"

30 апреля 2016, Видео / Музыка, [3109 просмотров]
Слова Галавановой Л. Музыка Тамаза Бедоева

Nokia отказалась поддерживать сети «Мегафона» в Абхазии и Южной Осетии

30 апреля 2016, Экономика, [5583 просмотра]
Nokia Networks отказалась обслуживать оборудование «Мегафона», используемое оператором в Абхазии и Южной Осетии. В связи с этим «Мегафон» собирается перевести эти сети на оборудование китайских вендоров.

Nokia «обидела» «Мегафон»

Как стало известно CNews, производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Networks отказался продолжать обслуживать сети принадлежащих «Мегафону» сотовых операторов «Аквафон» и «Остелеком

Заработок в Интернете

30 апреля 2016, Разное, [717 просмотров]
В суровых условиях кризиса буквально каждый человек ищет для себя простой и удобный способ заработка. Непостоянство современных работодателей не позволяет огромному количеству людей увеличить качество собственной жизни

Регистрация ООО

30 апреля 2016, Разное, [894 просмотра]
Открытие собственной организации является сложным и трудоемким процессом, отнестись к которому необходимо с максимальной ответственностью. При открытии собственного бизнеса стоит учитывать массу нюансов
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия