Тайные машины ДПС: власти рассказали о результатах

28 апреля 2016, Новости, [1294 просмотра]
Практика скрытого патрулирования была введена в Москве в конце 2015 года после серии резонансных ДТП с участием агрессивных водителей
Подобный патруль представляет собой служебный автомобиль ГИБДД, но без специальной цветографической схемы и спецсигнала. В ходе скрытого патрулирования инспекторы ДПС обращают внимание на самые грубые нарушения, совершенные водителями, а затем передают информацию ближайшему экипажу ГИБДД, который и задерживает нарушителя.
Эффективен ли такой метод? Как оказалось, очень даже. С начала 2016 года сотрудниками ГИБДД Москвы было проверено почти 30 тыс. транспортных средств и пресечено 28 тыс. 610 правонарушений. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного УГИБДД сообщает агентство «Москва».
В ведомстве также отмечают, что среди выявленных нарушителей нередко оказываются граждане, находящиеся в федеральном розыске за совершение преступлений. Также в ГИБДД отмечают, что большинство водителей «с пониманием относится к скрытому патрулированию и не отказываются от совершенных нарушений».

Юго-Осетинская Автономная область как возрожденный сквозь века опыт государственности

28 апреля 2016, История, [3133 просмотра]
Юго-Осетинская Автономная область как возрожденный сквозь века опыт государственностиЮго-Осетинская Автономная область как возрожденный сквозь века опыт государственности20 апреля 1922 года была образована Юго-Осетинская Автономная область (ЮОАО) с административным центром – г. Цхинвал. Этому событию предшествовали не только события геноцида южных осетин 1920 года, но и определенная подготовительная работа. И здесь не все было просто. Прежде всего, отметим, что в планах юго-осетинской стороны было намерение утвердить в Южной Осетии иную форму государственно-административного устройства Республики. Но обо все по порядку.
В феврале-марте 1921 года Грузия была освобождена от власти меньшевиков, 5 марта осетинские боевые подразделения входят в Цхинвал. Грузинские войска перед этим спешно отступили в направлении грузинского города Гори, оставив небольшие заградительные отряды.

Девятилетний чемпион

28 апреля 2016, Спорт, [2682 просмотра]
Девятилетний чемпионСтанислав Бабаев занимается боксом три года и уже стал чемпионом Южной Осетии. Тренеры называют девятилетнего мальчика своей олимпийской надеждой, а сам он мечтает повторить успех Мурата Гассиева.
Фатима Плиева. Девятилетний Станислав Бабаев уже три года ходит на бокс и за это время уже достиг неплохих результатов — в 2014 году мальчик стал чемпионом Южной Осетии в своей возрастной группе.
Осетия всегда славилась достижениями своих спортсменов, и Станислав хочет пополнить ряды чемпионов. Каждый день, после школы и просмотра любимых мультиков, он спешит в спортзал в цхинвальской пятой школы, где функционирует секция бокса. Там под руководством мастера спорта Ацамаза Дзигоева совершенствует свои навыки на ринге.

Лавров: Теперь мы надеемся только на себя

28 апреля 2016, Новости, [1285 просмотров]
Лавров: Теперь мы надеемся только на себяРоссия рассчитывает только на себя и нацелена на создание самодостаточной экономики. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью шведской газете Dagens Nyheter, опубликованном в четверг.
"Мы надеемся теперь только на себя, у нас для этого все есть, - ответил Сергей Лавров на вопрос шведского издания о перспективах отмены антироссийских санкций ЕС. - Слава Богу, Господь и наши предки оставили страну, которая самодостаточна. Теперь будем работать так, чтобы при всех обстоятельствах не испытывать никакой потребности в том, что до недавнего времени мы закупали только за границей. Повторю, это наш стратегический курс. Это отнюдь не изоляция и не автаркия. Если и когда наши западные партнеры решат вернуться к нормальному поведению, то это будут дополнительные возможности для роста и развития сотрудничества".

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 28 апреля 2016г

28 апреля 2016, Видео / Новости, [1231 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 28 апреля 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 апреля 2016г.

28 апреля 2016, Видео / Новости, [1423 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 апреля 2016г.

Политические деятели в Южной Осетии должны понимать, что они не могут влиять на геополитические ситуации во всем мире, - лидер Народной партии

28 апреля 2016, ---, [3595 просмотров]
Политические деятели в Южной Осетии должны понимать, что они не могут влиять на геополитические ситуации во всем мире, - лидер Народной партииПолитические деятели в Южной Осетии должны понимать, что они не могут влиять на геополитические ситуации во всем мире, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале председатель Народной партии Южной Осетии Александр Плиев.
«В Южной Осетии сейчас есть проблема раскола общества, - сказал Плиев. – Она постепенно назревала и возникла сейчас, - две власти схлестнулись над одной идеей. Мы думаем, что мы здесь в Южной Осетии все величайшие политики, и что можем влиять на геополитические ситуации во всем мире. Но это не так. Мы же не можем диктовать России, когда ей принимать нашу Республику в состав своего государства».

По словам Плиева, существующая на сегодняшний день проблема возникла в 2013 году.й».

Леонид Тибилов встретился с жителями Ленингорского района

28 апреля 2016, ---, [1243 просмотра]
Леонид Тибилов встретился с жителями Ленингорского районаВ ходе поездки в село Цинагар Ленингорского района Южной Осетии для участия в траурном мероприятии, посвященное памяти жертв грузинской агрессии 28 апреля 1991 года, президент Леонид Тибилов встретился с местными жителями, в частности с жителями Цинагарской зоны и села Абреу.
Жители села Цинагар обратились с просьбой к президенту о выделении им аграрной техники для обработки полей.
Глава государства пообещал сельчанам проработать данный вопрос и в скором времени найти пути его решения.

Далее Леонид Тибилов посетил Цинагарскую среднюю школу, где встретился с педколлективом учебного заведения.

Во Дворце детского творчества в Цхинвале прошел семинар для педагогов школ и образовательных учреждений дополнительного образования детей

28 апреля 2016, Новости, [1286 просмотров]
В Республиканском Дворце детского творчества (ДДТ) в Цхинвале прошел семинар для научных руководителей участников Республиканского конкурса научно-практических работ «Шаг в науку».
В работе семинара приняла участие заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элисо Гаглоева, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей.
В начале мероприятия директор ДДТ Аряна Джиоева поблагодарила присутствующих за участие в семинаре и отметила, что перед педагогами стоит непростая задача - организовать научно-исследовательскую работу в школах.
«Мы уже в четвертый раз планируем провести конференцию «Шаг в науку», - сказала Джиоева. – И количество участников с годами возрастает, благодаря педагогам».
Во Дворце детского творчества в Цхинвале прошел семинар для педагогов школ и образовательных учреждений дополнительного образования детей

В Ленингорском районе Южной Осетии почтили память жертв грузинской агрессии

28 апреля 2016, Новости, [1814 просмотров]
В селе Цинагар Ленингорского района Южной Осетии у памятника павшим защитникам Южной Осетии прошло траурное мероприятие, посвященное памяти жертв грузинской агрессии 28 апреля 1991 года. На памятном мероприятии присутствовали Президент Леонид Тибилов, вице-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, представители парламента республики, руководители министерств и ведомств, общественность и ветераны.

В начале мероприятия состоялось возложение цветов и венков к памятнику павшим защитникам Южной Осетии.

Президент Леонид Тибилов с прискорбием отметил, что траурных дат в истории Южной Осетии много.
В Ленингорском районе Южной Осетии почтили память жертв грузинской агрессии

В пограничную зону — без специального разрешения

28 апреля 2016, Новости, [3033 просмотра]
В пограничную зону — без специального разрешенияПограничная служба Комитета Госбезопасности Южной Осетии информирует, что в период с 30 апреля по 2 мая жители и гости Республики смогут беспрепятственно находиться в населенных пунктах пограничной зоны без специального разрешения.
Эта мера вводится в связи с необходимостью посещения родственниками мест захоронения усопших в праздничные дни. В другие дни, для нахождения в приграничной зоне лицам не проживающим на этой территории, требуется оформить специальный пропуск в Пограничной службе КГБ РЮО.
«Отдельно обращаем внимание, что данная мера не распространяется на граждан Грузии, постоянно не проживающих в Республике Южная Осетия. Въезд в РЮО в местах упрощенного пересечения границы с Грузией будет осуществляться в обычном режиме, по предъявлении пропуска установленного образца», — сообщает Пресс-служба КГБ РЮО.

Надо провести разъяснительную работу с людьми по вопросу проведения референдума, - лидер партии «Единство народа»

28 апреля 2016, ---, [1972 просмотра]
Надо провести разъяснительную работу с людьми по вопросу проведения референдума, - лидер партии «Единство народа»Надо провести разъяснительную работу с людьми по вопросу проведения референдума, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале лидер политической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев.
«У каждой партии есть свои цели, - сказал Келехсаев. – Зачастую они руководствуются не тем, чтобы обеспечить светлое будущее своему народу, а просто думают о том, как бы взобраться вверх. И они даже готовы “пойти по трупам” для достижения своей цели».

Келехсаев отметил, что необходимо проводить разъяснительную работу с народом по вопросу проведения предстоящего референдума.

«Надо поработать с людьми по вопросу того, для чего и почему проводится этот референдум, - сказал Келехсаев. – Нужно еще учитывать и то, что проведя референдум, - будет ли Россия готова принять нашу Республику в свой состав.

Необходимо вынести на Референдум только вопрос о переименовании Южной Осетии в Аланию, - Юрий Бетеев

28 апреля 2016, Видео / Новости, [3588 просмотров]
Необходимо вынести на Референдум только вопрос о переименовании Южной Осетии в Аланию, - Юрий БетеевИ президент и парламент могут обратиться к руководству России с предложением о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации без проведения Референдума, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале директор ИА «АЛАНИЯинфо» Юрий Бетеев.

«Они народно избраны и имеют на это полное право,- сказал Бетеев.- Подтвердить позицию же можно обращением без Референдума. И если Россия пока не готова нас принимать в свой состав, то какая необходимость проведения Референдума с такой формулировкой вопроса, который не проработан».

Бетеев выразил мнение о необходимости изменения формулировки вопроса предстоящего Референдума.

«Нужно вынести на Референдум только вопрос о переименовании Южной Осетии в Аланию, то есть возвращении ее исторического названия, что даст положительный объединяющий эффект в обществе перед выборами», - заключил он.

Предстоящий Референдум в Республике - приглашение к диалогу, - советник президента Южной Осетии Константин Кочиев

28 апреля 2016, ---, [1184 просмотра]
Предстоящий Референдум в Республике - приглашение к диалогу, - советник президента Южной Осетии Константин КочиевРешения референдума 1992 года никто не посягал отменять. И если придет час, то они станут основой для того, чтобы страна получила возможность сделать решающий шаг, - заявил на круглом столе в Цхинвале советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.

«Я хорошо знаю, что во всех случаях, когда наш народ был един, и наше общество выступало сплоченным фронтом за общее дело, мы каждый раз добивались успеха, и Южная Осетия делала очередной шаг вперед, - сказал Кочиев. - Мы все понимаем, что только вместе мы можем быть серьезной силой и вместе добиться каких-то хороших дел для республики».

Кочиев указал на единую духовность народа Южной Осетии и России.

Если проводить Референдум, то проводить его с четкой однозначной формулировкой, - Юрий Вазагов

28 апреля 2016, Аналитика, [3577 просмотров]
Если проводить Референдум, то проводить его с четкой однозначной формулировкой, - Юрий ВазаговДля того чтобы действительно подготовить Референдум, нужно как минимум полгода, - заявил в ходе круглого стола по вопросу обсуждения предстоящего Референдума югоосетинский эксперт Юрий Вазагов.
«Референдум 2006 года готовили профессионально, основательно по всем пунктам, в отличие от нынешнего, - сказал Вазагов. - Сейчас учитывая нынешнюю ситуацию, мы получим полный провал на Референдуме. Если мы не получим 99 % голосов избирателей, что мы скажем России, а если мы примем такую постановку вопроса, со ссылкой на результаты референдума 1992 года, но реально, например, идею вхождение не будет поддерживать 50 % населения, то каким образом власть дает себе право принимать решения. Это неприемлемо».
Вазагов отметил, что если проводить Референдум, то проводить его с четкой однозначной формулировкой.
«Референдум нам нужен по внутриполитическим причинам, чтобы определиться с тем что нам нужно, - уточнил эксперт.- Что касается чисто юридической точки зрения, в этом обращении есть сомнительный тезис, что результаты Референдума 2006 года фактически отрицают референдум 1992 года».
Вазагов подчеркнул, что Референдум 2006 года проводился в подтверждение итогов референдума 1992 года.я к руководству России.

Современное строительство не обходится без качественных материалов

28 апреля 2016, Разное, [941 просмотр]
Даже если вы профан в вопросах строительства, все равно в курсе, что на стройках используется множество различных материалов: от металла и камня до натуральной древесины и всевозможных полимеров.

Ряды бессмертного полка Южной Осетии увеличились с прошлого года на 700 человек

28 апреля 2016, ---, [1773 просмотра]
Ряды бессмертного полка Южной Осетии увеличились с прошлого года на 700 человекС первого марта в Южной Осетии объявлено о формировании «Бессмертного полка». Как рассказала ИА «Рес» председатель Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально-значимых мероприятий Жанна Зассеева, к бессмертному полку прошлого года, число которых составило тогда 3870 солдат, добавилось до сегодняшнего дня более 700 человек.
«С тех пор, как мы объявили о формировании "Бессмертного полка" в этом году, желающих увековечить имя солдата Великой Отечественной Войны, становится все больше, - сказала Зассева. – То есть несут те, которые не успели принести фотографии в прошлом году, и таким образом наш "Бессмертный полк" увеличивается. На сегодняшний день мы считаем, что полк нынешнего года составит около четырех с половиной тысячи человек, которые выйдут на площадь».

Неделя страстной седмицы

28 апреля 2016, ---, [1085 просмотров]
Неделя страстной седмицыУ православных идет самая строгая последняя неделя Великого поста, Страстная седмица, которая завершается великим праздником светлого воскресения Христово или Пасхи.
На протяжении всей недели церковь вспоминает последние дни земной жизни спасителя, его страдания, распятия на кресте, и погребение, рассказал ИА «Рес» благочинный Цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.
Как рассказал Хетагуров, с первых веков Христианства великие дни Страстной седмицы особо чтились верующими.
«По свидетельству святителя Иона Златоуста в Страстную седмицу первые христиане усиливали пост и молитву, желая неотступно быть с господом в последние дни его жизни, - сказал Хетагуров. - Подражая Христу, перетерпевшему мучительные страдания из любви к падшему человечеству они старались проявлять особое внимание к своим ближним не осуждая их за грехи и обиды».

Председатель партии «Единство народа» Владимир Келехсаев: «Союзнический договор с Россией приближает нас к заветной мечте - вхождению в состав Российской Федерации».

28 апреля 2016, ---, [2676 просмотров]
Мечтой большинства политиков Республики Южная Осетия, является воплощение в жизнь итогов референдума от 19 января 1992 года, в реализации векового стремления нашего народа-вхождения республики в состав России. В связи с этим, рассматривается вопрос проведения еще одного референдума по реализации итогов референдума от 1992 года не позднее лета текущего года
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия