«Цхинвальская мелодия» Тамерлана Сиукаева

23 апреля 2016, Фото, [1548 просмотров]
В Киноконцертном зале «Чермен» Южной Осетии прошел авторский вечер «Цхинвальская мелодия» Тамерлана Сиукаева.
Авторский вечер посетили заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Анатолий Библов, министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева, сотрудники министерств и ведомств.
На творческом вечере прозвучали такие песни как: «Сæуæхсид» в исполнении Сергея Зассева, Ария Лауретты Джакомо Пучины из оперы Джани Скики в исполнении Яны Кабуловой, «Бесаме Мучо» в исполнении Арсена Джиоева, «Ирон сылгоймаг» в исполнении Эдуарда Даурова, «Элегия» в исполнении обладателя Гран-при международных конкурсов Михаила Кусаева, «Горæттаг лæппу» в исполнении группы «Асин», «Фонари» в исполнении заслуженного педагога ЮО, детского композитора Марины Дзигоевой.
«Цхинвальская мелодия» Тамерлана Сиукаева

На заседании штаба в Цхинвале обсудили ход проводимых работ на строящихся объектах

23 апреля 2016, ---, [1052 просмотра]
Очередное заседание Штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы прошло в Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, главы городского и районных администраций, помощник президента Республики Татарстан Фарит Ханифов, а также представители подрядных организаций, задействованных в строительных работах в Республике, которые проинформировали главу государства о ходе строительства объектов.

По словам директора РГУП «Водоканал» Сергея Зассеева, работы по устройству разводящих сетей и канализации на шести улицах Цхинвала будут завершены до 20 мая.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" за 23 апреля 2016г.

23 апреля 2016, Видео / Новости, [1431 просмотр]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 23 апреля 2016г.

Леонид Тибилов: О предстоящем референдуме Республики Южная Осетия

23 апреля 2016, Новости, [6358 просмотров]
Леонид Тибилов: О предстоящем референдуме Республики Южная ОсетияРеспублика Южная Осетия является суверенным, независимым, демократическим государством, признанным Российской Федерацией и рядом других стран.
Независимость Южной Осетии добывалась ценой неисчислимых жертв и страданий нашего народа. Но сейчас благодаря огромной, беспрецедентной поддержке Российской Федерации трагические страницы в истории нашего народа позади и мы твердо идем по пути мирного строительства и развития.

На протяжении всего периода освободительной борьбы югоосетинского народа против фашистской Грузии главными, основополагающими идеями для нас были обретение независимости и вхождение в состав Российской Федерации.

Эти идеи обозначены результатами референдума, проведенного в Республике Южная Осетия 19 января 1992 года.

Сегодня следует вновь отчетливо обозначить позицию руководства республики по указанным основополагающим вопросам.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членом совета директоров ООО «Инвестиционное агентство» Михаилом Мельниковым

23 апреля 2016, Новости, [1427 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членом совета директоров ООО «Инвестиционное агентство» Михаилом МельниковымЛеонид Тибилов подчеркнул, что Инвестиционное агентство было создано в результате взаимодействия правительства республики и наших российских партнеров. На сегодня, по словам президента, агентство занимается поддержкой проектов реального сектора экономики в республике, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства.

«Проекты, которые представлены и те, которые сейчас находятся на стадии обсуждения, должны способствовать дальнейшему развитию нашей республики. Конечно, мы возлагаем серьезные надежды и заинтересованы в развитии реального сектора экономики. Здесь нам необходимо сделать серьезные подвижки. Наша республика продолжает восстанавливаться и параллельно должна выйти на новый этап развития. Надо двигаться вперед, создавать рабочие места», – сказал президент.

Комментарии к Приказу Министерства юстиции РЮО от 25 февраля 2016 года

23 апреля 2016, Новости, [1175 просмотров]
Во исполнение пункта 1 статьи 27 Закона Республики Южная Осетия от 4 декабря 2002 года «О политических партиях» (далее – Закон) Приказом Министерства юстиции РЮО от 25 февраля 2016 года №13 утверждена форма списка членов политической партии в региональном отделении представляемых в Министерство юстиции РЮО.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 статьи 27 Закона политическая партия обязана ежегодно до 30 января в порядке, установленном Министерством юстиции РЮО, представлять в Министерство юстиции РЮО информацию о численности и списочном составе политической партиив каждом из региональных отделений.

Президент Леонид Тибилов принял участие в общегородском субботнике

23 апреля 2016, Новости, [1709 просмотров]
Президент Леонид Тибилов принял участие в общегородском субботникеВ столице Южной Осетии городе Цхинвал проходит общегородской субботник. В акции чистоты принял участие и президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Президент пообщался с горожанами и поблагодарил всех участников субботника, отметив важность проведения подобных акций.
«Наш город всегда славился чистотой и гостеприимством. Нужно вернуть эти традиции. А проведение подобных мероприятий будет только способствовать этому. Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня принял активное участие в субботнике, особенно школьников», – сказал президент.

По словам Леонида Тибилова, руководство намерено провести подобные акции и в районах республики.
«Город с каждым годом преображается, становится чище. Думаю, что и горожане должны внести свою лепту в наведении
чистоты и порядка в нашем общем доме, это очень важно».

Леонид Тибилов встретился с представителями Российской академии наук

23 апреля 2016, Новости, [946 просмотров]
Леонид Тибилов встретился с представителями Российской академии наукПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией из Санкт-Петербурга, прибывшей в Республику в составе действительного члена Российской академии наук (РАН), академика, директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства» Александра Костяева и действительного члена РАН, члена-корреспондента РАН, депутата Законодательного собрания Ленинградской области, заместителя председателя постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александра Трофимова.

Леонид Тибилов выразил благодарность гостям за визит в Республику, отметив, что в Южной Осетии всегда рады гостям из Российской Федерации.
«Мы всегда рады гостям из великой Россией, потому что с ней нас связывает очень многое, - сказал президент. – Российская Федерация спасла наш народ в 2008 году во время войны, которая была развязана Грузией против нашего мирного народа. Только участие России вывело Южную Осетию на сегодняшний путь, когда в Республике царят мир и согласие, функционируют все структуры, институты государства и народ целенаправленно идет по пути сближения с Россией».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Референдум как техническая процедура основополагающего события страны (памятка в виде напоминания)

23 апреля 2016, Новости, [3311 просмотров]
Референдум как техническая процедура основополагающего события страны (памятка в виде напоминания)Референдум как техническая процедура основополагающего события страны (памятка в виде напоминания)Сегодня в самой Республике и в медийном пространстве, связанном с Южной Осетией главной темой остается намеченный на ближайшее время референдум. В очередной раз глава государства коснулся этой темы в интервью информационному агентству ТАСС. «Референдум будет внутригосударственной процедурой, это внутреннее дело Республики. Мы получим ответ, я на сто процентов уверен, что народ скажет «да»,и, естественно, пользуясь уже этой статьей, мы спокойно можем обратиться к высшему руководству России. Будем ждать момента, когда звезды могут сойтись», – отметил Л.Тибилов, уточнив, что плебисцит пройдет до августа текущего года.
В новейшей истории Южной Осетии было проведено четыре референдума, но лишь с августа 2006 года голосование проходит в рамках конституционного закона «О референдуме Республики Южная Осетия». Документ состоит из 38 статей и дает пояснения по всем требованиям, предъявляемым к проведению всенародного голосования.

Фœстаг œхсœв Вано Бекоев

23 апреля 2016, Видео / Музыка, [2545 просмотров]

Фœстаг œхсœв Вано Бекоев Муз. Вадим Харебов Сл.Нафи Джусойты

Сигнализация – идеальное средство охраны

23 апреля 2016, Разное, [423 просмотра]
Охранная отрасль основывается на использовании, как технических средств, так и физической поддержки. Что касается охранной сигнализации, то ею снабжается любой объект, находящийся по договору под охраной.

Металлопрокат

23 апреля 2016, Разное, [444 просмотра]
Металлопрокат представляет собой изделие, произведенное на различных станках с помощью горячей либо холодной обработки. Что касается стоимости такого товара, то она может варьироваться в зависимости от материала, из которого он выполнен.

Купить СИП панели – решить вопрос с теплоизоляцией строения

23 апреля 2016, Разное, [479 просмотров]
В современном строительстве, частном или капитальном, применяются как новейшие технологии, так и высокопрочные материалы. Например, такой строительный материал, как СИП панели. Это очень прочные, устойчивые готовые к монтажу цельные блоки.

Быстрый и качественный автосервис

23 апреля 2016, Разное, [593 просмотра]
По состоянию на 1 января 2015 года на территории России зарегистрированы почти 39,4 миллиона легковых автомобилей. А это значит, что почти каждый четвертый житель страны является автолюбителем.

Когда состоится пятый референдум Республики?

23 апреля 2016, Новости, [3517 просмотров]
Когда состоится пятый референдум Республики?Когда состоится пятый референдум Республики?Тема проведения всенародного референдума еще с конца прошлого года, когда Президент РЮО Л.Тибилов впервые озвучил данную инициативу, не сходит с полос ведущих информагентств. Меняется лишь интенсивность подачи информации. И хотя окончательная дата юго-осетинского плебисцита пока еще не озвучена, многие СМИ держат данную тему что называется «на карандаше». Такого предварительного внимания не наблюдалось ни к одному из ранее проводимых референдумов в Южной Осетии, которых было, напомним, четыре. Ну а поскольку пока что-то конкретного сказать нечего мы же решили совершить небольшой экскурс в новейшую историю нашей страны, и пролистать вместе с вами страницы под грифом «референдум».

В Цхинвале состоялось торжественное открытие кафе «Vincenzo»

23 апреля 2016, Экономика / Фото, [8135 просмотров]
В столице Южной Осетии Цхинвале состоялось торжественное открытие кафе «Vincenzo». На мероприятии присутствовали и.о председателя правительства Южной Осетии Алан Техов, спикер парламента Республики Анатолий Бибилов, члены правительства, представители общественности.
Директор кафе «Vincenzo» Альберт Валиев приветствовал присутствующих и выразил им благодарность за оказанное внимание.
«Мы хотели сделать центр нашего города красивым, чтобы он соответствовал статусу нашего независимого государства»,- сказал Валиев, говоря об открытии нового объекта в пионерском парке.
Валиев выразил благодарность руководству Южной Осетии, Инвестиционного агентства, и всем тем, при содействии которых было осуществлено строительство объекта.
«Хочу выразить большую благодарность Алексею Шиманаеву, Михаилу Ледникову, которые помогли нам в финансовом плане, чтобы мы завершили строительство кафе, - сказал Валиев.- Хочу выразить также большую благодарность председателю правления Национального банка Феликсу Зассееву, который предоставил нам первоначальные кредиты. Также большая благодарность руководству республики, которое всячески оказывало нам помощь».
В Цхинвале состоялось торжественное открытие кафе «Vincenzo»

Презентация книги Яны Амелиной «Куда приводят «розовые мечты»

23 апреля 2016, Новости / Книги, [3452 просмотра]
Презентация книги Яны Амелиной «Куда приводят «розовые мечты»21 апреля 2016 г. в Литературной гостиной крупнейшего владикавказского магазина «Книги» прошла презентация книги секретаря-координатора Кавказского геополитического клуба Яны Амелиной «Куда приводят «розовые мечты», посвященной общественно-политической ситуации в Грузии в 2001-2015 гг.
Автор подробно описывает механизм прихода к власти Михаила Саакашвили, разгром аджарской автономии, подготовку Тбилиси к агрессии против Республики Южная Осетия, видение указанной проблематики российским экспертным и политическим сообществом и т.д. Серия публикаций, данных в хронологическом порядке, показывает, как и на каком фоне возник и усиливался агрессивный тбилисский режим, доказывает отсутствие принципиальных отличий между прежним и нынешним тбилисским руководством, избавляет от иллюзий относительно возможности скорого улучшения российско-грузинских отношений.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан