Молодые художники Южной Осетии принимают участие во Всероссийской выставке «Молодость России»

22 апреля 2016, Новости, [2071 просмотр]
22 апреля 2016 года сотрудники Посольства Республики Южная в Российской Федерации приняли участие в церемонии открытия Всероссийской выставки «Молодость России», которая состоялась в Москве в Центральном доме художника.
В экспозиции представлено около 2000 произведений живописи, скульптуры, графики, монументального, декоративно-прикладного, народного искусства, труды молодых искусствоведов.
От имени Южной Осетии выставлены работы молодых деятелей искусства: Вадима Каджаева, Сергея Цховребова, Марии Кокоевой, Георгия Шавлохова, Вадима Джиоева, Арианны Цховребовой. Югоосетинскую делегацию представляли сами участники во главе с директором галереи «Арвырон» Джульеттой Цховребовой.
Выставка «Молодость России», которая проводится при поддержке Министерства культуры России, продолжит работу до 11 мая.
Молодые художники Южной Осетии принимают участие во Всероссийской выставке «Молодость России»

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 апреля 2016г.

22 апреля 2016, Видео / Новости, [1428 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 апреля 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 22 апреля 2016г

22 апреля 2016, Видео / Новости, [1593 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 22 апреля 2016г

Театры Северной и Южной Осетии проведут обменные гастроли

22 апреля 2016, Новости, [1119 просмотров]
Театры Северной и Южной Осетии проведут обменные гастролиВ рамках договоренностей между Южной и Северной Осетией, государственные театры двух республик 27, 28 и 29 апреля проведут обменные гастроли, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Юго-Осетинский государственный драматический театр, по словам сотрудника министерства, представит во Владикавказе два комедийных спектакля.
28 апреля «Две искрометные комедии из репертуара нашего театра ”Тетушка Чарлея” по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса и 29 апреля “Он, она, окно, покойник” английского драматурга Рея Куни непременно станут прекрасным подарком для североосетинского зрителя», - отметили в пресс-службе.

Северо-Осетинский Государственный Академический Театр им. Владимира (Бало) Тхапсаева 27 и 28 апреля представит в Южной Осетии спектакль «Три красавицы» (режиссер-постановщик - заслуженная артистка Северной Осетии Фатима Качмазова) и детскую сказку «Нуф-нуф, Наф-наф и Ниф-ниф».
За справками по показам спектаклей в Северной Осетии можно обратиться по телефону 8-928-498-72-29.

Президент Леонид Тибилов провел встречу с Казбулатом Цховребовым

22 апреля 2016, Новости, [3181 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности министра иностранных дел республики Казбулата Цховребова, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства.
Накануне Леонид Тибилов провел встречу с министром, в ходе которой Казбулат Цховребов подтвердил свое намерение покинуть занимаемый им пост.
В ходе состоявшейся беседы Президент с пониманием отнесся к просьбе министра и интересовался планами Казбулата Цховребова после ухода.
Президент считает, что Казбулат Цховребов перспективный специалист и его потенциал будет использован и в дальнейшем.
Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов назначил Цховребова Андрея Викторовича временно исполняющим обязанности Министра иностранных дел РЮО.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с Уполномоченным при Президенте Республики по правам ребенка Гульнарой Козаевой

22 апреля 2016, ---, [3791 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с Уполномоченным при Президенте Республики по правам ребенка Гульнарой КозаевойПрезидент провел встречу с Гульнарой Козаевой, на которой отметил, что хорошо знаком с ее деятельностью и поздравил с назначением на ответственную должность, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства.
«Вы долгое время работаете в сфере образования, занимаетесь воспитанием наших детей, будущего поколения нашей республики. И это важно. Руководство республики очень серьезно относится к проблемам и вопросам, связанным с подрастающим поколением, молодежью. Конечно же, нам в этой сфере очень много еще нужно сделать. Здесь, я надеюсь, что тот опыт и практика, который у вас имеется, будут использованы в нашей общей работе», – сказал президент.
Леонид Тибилов также обратил внимание, что вчера жители республики видели передачу по государственному телеканалу о детях из неблагополучной семьи.

Дети из Южной Осетии – участники Всемирных спортивных игры юных соотечественников в Сочи

22 апреля 2016, Видео / Новости, [1066 просмотров]
Дети из Южной Осетии – участники Всемирных спортивных игры юных соотечественников в СочиДелегация юго-осетинских ребят, детей- членов общественных организаций российских соотечественников "Союз российских граждан" и "Россы" примут участие в II Всемирных спортивных играх юных соотечественников, проходящих в Сочи с 23 по 29 апреля. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
Делегация, под руководством педагога школы № 2 города Цхинвал Ольги Михаилиди, выехала на мероприятие сегодня. Тренер команды - Аслан Техов.
«Девять ребят примут участие в футбольном и шахматном турнирах. Всего на играх заявлено почти 40 команд из разных стран мира. Соревнования пройдут также и по другим видам спорта - теннис, плавание, баскетбол и волейбол. Но количество участников от каждой страны строго лимитировано», - рассказали в пресс-службе.

Врио МИД РЮО назначен Андрей Цховребов

22 апреля 2016, Новости, [5082 просмотра]
Врио МИД РЮО назначен Андрей ЦховребовПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов, руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия, подписал Указ об освобождении Цховребова Казбулата Иналовича от должности Министра иностранных дел Республики Южная Осетия. Указ вступил в силу со дня его подписания.
Следующим Указом, президент РЮО Леонид Тибилов назначил временно исполняющим обязанности Цховребова Андрея Викторовича, первого заместителя МИД Южная Осетия.Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности министра иностранных дел республики Казбулата Цховребова, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства.
Накануне Леонид Тибилов провел встречу с министром, в ходе которой Казбулат Цховребов подтвердил свое намерение покинуть занимаемый им пост.
В ходе состоявшейся беседы Президент с пониманием отнесся к просьбе министра и интересовался планами Казбулата Цховребова после ухода.
Президент считает, что Казбулат Цховребов перспективный специалист и его потенциал будет использован и в дальнейшем.

Проблемы воспитания детей в неблагополучных семьях обсуждались сегодня на совещании президента Леонида Тибилова

22 апреля 2016, Новости, [1233 просмотра]
Проблемы воспитания детей в неблагополучных семьях обсуждались сегодня на совещании президента Леонида ТибиловаПроблемы воспитания детей в неблагополучных семьях обсуждались сегодня на совещании президента Леонида Тибилова с представителями министерства здравоохранения, образования, администрации города Цхинвал и правоохранительных органов республики, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
Совещание с соответствующими службами президент провел в свете новостного сюжета, который прошел вчера 21 апреля в эфире ГТРК «ИР». В сюжете говорилось о неблагополучной многодетной семье с малолетними детьми, где есть и грудной ребенок. Городские службы по делам несовершеннолетних забрали детей у родителей, так как те находились без присмотра и в условиях антисанитарии.
Президент отметил, что, несмотря на то, что в республике таких семей единицы, тем не менее, вопрос требует особого внимания и принятия соответствующих комплексных решений.

Республиканский чемпионат по шашкам пройдет в Цхинвале

22 апреля 2016, Новости, [1020 просмотров]
Республиканский чемпионат по шашкам пройдет в ЦхинвалеВ Цхинвале 23 апреля состоится открытый Республиканский чемпионат по русским шашкам,- сообщил ИА «Рес» президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев.
По его словам, в соревнованиях примут участие учащиеся школ районов и города Южной Осетии.
«Соревнования пройдут в трех группах, - уточнил Лолоев. - Шашечный турнир проводится с целью популяризации интеллектуального отдыха, привлечения детей к регулярным занятиям шашками, а также выявления сильнейших игроков».
Лолоев добавил, что победители турнира будут награждены памятными призами и грамотами.

Ева Габараева выразила благодарность президенту Леониду Тибилову за оказанную помощь

22 апреля 2016, ---, [1114 просмотров]
Жительница села Залда Цхинвальского района Ева Габараева, которой был установлен жилой вагон на месте сгоревшего жилого дома, как только проблема стала известна президенту Республики Леониду Тибилову, выразила благодарность главе государства:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
Большое спасибо, что Вы так быстро отреагировали на мое заявление, так быстро приняли меры и сразу установили мне жилой вагон.
Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, успехов в Вашей нелегкой работе. Успехов в дальнейшей работе, чтобы 2017 г. прошел успешно.
Еще раз большое спасибо!
С уважением, Габараева Ева и Алборова Лидия».
Напомним, что Ева Габараева три месяца жила в городе Цхинвал у родни. У женщины нет детей. А в город Ева была вынуждена была перебраться, так как в феврале ее дом в селе Залда Цхинвальского района Республиики, сгорел.

Югоосетинские кадеты участвуют в озеленении улиц Цхинвала

22 апреля 2016, ---, [945 просмотров]
Югоосетинские кадеты участвуют в озеленении улиц ЦхинвалаВоспитанники Кадетской школы Министерства обороны РЮО совместно с цхинвальскими коммунальщиками высаживают саженцы деревьев по улице Осетинская. Тротуары украшаются березами и дубами.
Как рассказал ИА «Рес» директор кадетской школы, полковник Эдуард Алборов, идея привлечь юных кадетов к озеленению столицы Южной Осетии назрела давно.
«Мэрия Цхинвала пошла нам на встречу и идею удалось воплотить в жизнь, - отметил он. - Суть идеи заключается в том, чтобы весной каждый выпускной класс кадетской школы оставлял добрый след в родном городе».
Эдуард Алборов отметил, что молодежь важно приобщать к подобным мероприятиям.
«Благодаря таким акциям дети и молодежь начинают сильнее ценить свой родной город. Это способствует воспитанию чувства прекрасного в детях, стремлению содержать город в чистоте и ценить труд коммунальщиков», - сказал он.
Добавим, что акция была приурочена к важному празднику – Международному дню матери-Земли.

ЕГАИС - подключение розничных организаций

22 апреля 2016, Разное, [1132 просмотра]
Чем раньше будет осуществлено подключение к ЕГАИС, тем больше времени получат работники предприятий для освоения нового программного обеспечения.

Совместная форма работы с российскими специалистами наилучшим образом сказывается на деятельности в сфере здравоохранения, - глава Минздрава

22 апреля 2016, ---, [1170 просмотров]
Привлечение квалифицированных специалистов по лини здравоохранения из Российской Федерации нам необходимо для улучшения результатов лечения, а также для решения различных вопросов, возникающих в аппарате Министерства здравоохранения, - заявил ИА «Рес» министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий Кулиджанов.

По его словам, нормативно-правовая база, которая должна предшествовать решению вопросов в сфере здравоохранения, укомплектована не полностью.
«В сфере здравоохранения, как и в других сферах, существуют определенные проблемы и вопросы, которые, требуют решения, и здесь речь идет об улучшении результатов лечения и наблюдения за больными, - сказал Кулиджанов. - Достигнута договоренность между правительством Южной Осетии и руководством Российской Федерации для оказания помощи в плане проведения лечения и в законотворческой работе. Мы просили помочь с теми специалистами, из-за отсутствия которых у нас возникают проблемы, а точнее это – детский психоневролог, клинический психолог и врач-эндоскопист, так как специалист данного профиля Алан Козонов задействован в законодательном органе, является председателем Комитета по здравоохранению в парламенте. Кроме этого мы просили помочь самому аппарату Министерства здравоохранения в привлечении специалиста, который имеет большой опыт работы в сфере практического здравоохранения».

Строительство нового моста через реку Большая Лиахва ведется в Дзауском районе Южной Осетии

22 апреля 2016, ---, [3370 просмотров]
В Дзауском районе Южной Осетии ведется строительство нового моста через реку Большая Лиахва, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района.
«Мост планируется построить шириной в шесть метров и длиной около 40 метров, - сказали в пресс-службе. – Для обеспечения его прочности и надежности используются специальные элементы, способные выдерживать повышенную нагрузку».
Собеседник агентства отметил, что объект соединит правобережье с левым берегом и облегчит жителям сел Бузала, Морго, Кодибин, расположенных на левом берегу, и других населенных пунктов коммуникацию с районным центром.
«Строители уже вскопали котлованы для возведения опор моста и приступили к бетонированию основания мостовых опор», - сказали в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что строительство ведется силами районного Жилищно-коммунального хозяйства.

Власти Северной Осетии будут увольнять чиновников, виновных в срыве ФЦП

22 апреля 2016, ---, [845 просмотров]
Власти Северной Осетии будут увольнять чиновников, виновных в срыве реализации федеральных целевых программ (ФЦП), сообщил врио главы правительства республики Таймураз Тускаев.

"Если будут какие-то сбои в исполнении федеральных программ, то будут приниматься очень жесткие кадровые решения. От нерасторопности одного человека зависит судьба, скажем, отдельно взятого района. Многие проблемы в этом направлении связаны с недоработкой отдельных чиновников, а иногда целых отделов", - сказал Тускаев в четверг вечером в эфире телеканала ГТРК "Алания". По его словам, для анализа выполнения ФЦП в республике создана комиссия при минэкономразвития.

Картины югоосетинских художников представят на Московской выставке «Молодые художники России»

22 апреля 2016, ---, [901 просмотр]
Работы молодых мастеров кисти из Южной Осетии будут представлены на выставке «Молодые художники России», открывающейся сегодня в Московском Центральном доме художников.

Как рассказала ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации, главный специалист по изобразительному искусству Министерства культуры Южной Осетии Джульетта Цховребова, в вернисаж вошли картины художников до 35 лет.

«Наши молодые мастера представят на выставке работы в следующих видах искусства: живопись, скульптура, графика, монументальное искусство, народное искусство. Также будут представлены работы по искусствоведению и другие», - рассказала она, добавив, что к открытию выставки подготовлен каталог «Молодые художники России».

Мебель из дерева – роскошь или удачное капиталовложение?

22 апреля 2016, Разное, [731 просмотр]
Вечная городская суета, каменные джунгли, толпы людей. Иногда так хочется от всего этого отдохнуть, поехать на природу, в лес, позагорать у озера. Хотя бы просто подышать чистым воздухом.

Дублёнка – красиво, практично и удобно

22 апреля 2016, Разное, [669 просмотров]
Роскошь и практичность. Сочетание этих двух характеристик в одной вещи практически невозможно, но всегда есть исключения из правил.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия