Антенна 4g mimo

14 апреля 2016, Разное, [1 658 просмотров]
В наше время все стараются иметь постоянный доступ в интернет, в любом месте. Но, к сожалению не всегда такие пожелания возможны, если нет возможности провести интернет.

Автор обращения к Путину: БТС «Гидрострой» задолжал мне 2 млн рублей

14 апреля 2016, ---, [3 302 просмотра]
Задолженность алагирского предприятия БТС «Гидрострой» перед одним из бывших сотрудников Зарбеком Хестановым составляет порядка 2 млн рублей. Как рассказал "15-му Региону" сам Хестанов, продолжительное время он работал без отпусков и выходных.
«Мы работали в вахтовом режиме. Но нам предложили работать ежедневно, за переработки обещали доплатить. В итоге Рокский тоннель был сдан, а за работу так и не заплатили», - рассказывает Хестанов.
Напомним, сообщение Хестанова о задержке выплаты зарплат поступило на прямую линию с Владимиром Путиным, после чего президент поручил разобраться с этим вопросом. По словам Хестанова, вопрос на прямую линию он отсылал с трех номеров в течение двух дней.

Строительство дополнительного корпуса многопрофильного колледжа идет полным ходом

14 апреля 2016, Восстановление, [8 357 просмотров]
При многопрофильном колледже города Цхинвал строится новое здание с учебными мастерскими. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказал Генеральный директор строительной организации ООО «Алфазар» Рутен Котаев.
На сегодняшний день на объекте производится подготовка к кровельным работам, после чего строители приступят к отделочным работам.
По словам Котаева нынешний многопрофильный колледж не соответствует нормам, то есть помимо классов и кабинетов, при колледже должны быть и мастерские.
«У учащихся нет места, где бы они проходили практические занятия, ставили бы различные опыты, - сказал Котаев. - В связи с этим было принято решение строительство оборудованных учебных мастерских многопрофильного колледжа, которые дадут много возможностей и реализации идей учащихся колледжа, облегчив проводимую там работу».

Путин: РФ не может противиться референдуму о присоединении Южной Осетии

14 апреля 2016, Новости, [6 613 просмотров]
Россия не может противиться желанию народа Южной Осетии провести референдум о присоединении к РФ, сказал президент во время "прямой линии".
Россия не может противиться желанию жителей Южной Осетии провести референдум о присоединении к РФ, заявил президент России Владимир Путин.
"С руководителем Южной Осетии мы подробно тему (о присоединении к РФ) не обсуждали, он мне высказал свое отношение к этой проблеме, сказал, что народ Южной Осетии хочет проведение такого референдума, но мы не можем, я думаю, этому противиться.
Нас ничего не сдерживает, кроме интересов самого югоосетинского народа.
Но мы пока не знаем, что будет положено в основу этого референдума, как будут сформулированы вопросы в окончательном виде, в зависимости от этого будем дальше думать", — сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос о возможном присоединении Южной Осетии к РФ.

Члены ОПГ торговцев наркотиками задержаны в Северной Осетии

14 апреля 2016, ---, [2 227 просмотров]
Сотрудники МВД и УФСБ Северной Осетии пресекли деятельность организованной преступной группы из Волгограда, занимавшиеся торговлей наркотиками на территории республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

"Трое задержанных молодых людей за несколько дней успели разложить в условленных местах во Владикавказе, где снимали квартиру, более 174 "закладок" с героином", - сказал собеседник агентства.

Владимир Путин во время "Прямой линии" поручил разобраться с задержкой зарплат в Северной Осетии

14 апреля 2016, ---, [2 350 просмотров]
Житель Алагира отправил сообщение на "Прямую линию" с Владимиром Путиным. Заурбек Хестанов пожаловался на то, что на БТС "Гидрострой" уже пять месяцев не платят зарплату двум тысячам человек. Однако, его информация промелькнула на экране слишком быстро.
"Я заметил два сообщения, отметил их, но там не было адресов. В одном было сказано, что на "Гидрострое" зарплату задерживают уже на пять месяцев. Надо найти где это и разобраться", - отметил президент.
Спустя несколько минут Владимиру Путину сообщили, что выплаты задерживают в Алагире. Он отметил это у себя в записях.

Битаров: мы готовы выстроить программу развития футбола, чтобы вернуть победные традиции

14 апреля 2016, ---, [1 953 просмотра]
Северная Осетия готова выстроить программу развития футбола, прежде всего детско-юношеского, чтобы вернуть победные традиции. Об этом врио главы республики Вячеслав Битаров сообщил министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко в ходе встречи в Москве.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, Вячеслав Битаров также обсудил с федеральным министром состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Северной Осетии. Были затронуты темы строительства и реконструкции спортивных объектов, подготовки кадров для отрасли, развития базовых видов спорта и другие вопросы.

Госансамбль «Симд» выступит с концертом в столице Южной Осетии

14 апреля 2016, Новости, [2 142 просмотра]
Концерт Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии им. Б. Галаева «Симд» пройдет в Цхинвале 19 апреля, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе госансамбля.
«"Симд" представит свою программу в Государственном киноконцертном зале "Чермен". Коллектив ансамбля в очередной раз порадует югоосетинскую публику, гостей республики ярким красочным выступлением», - отметила собеседник агентства.

Как рассказал ИА «Рес» новый балетмейстер ансамбля Георгий Келехсаев, в программу выступления внесены некоторые новшества.
«На сегодняшний день постепенно вносятся определенные изменения в программу госансамбля. Полностью обновленную концертную программу зритель сможет увидеть уже в сентябре этого года», - сказал он.

Концерт начнется в 19.00 мск. Билеты можно приобрести в кассе ГККЗ «Чермен». Телефон для справок +79298093802.

В Нацмузее Южной Осетии представлены совершенно уникальные археологические материалы, - Мераб Зассеев

14 апреля 2016, ---, [2 465 просмотров]
Современный музей - это не только научно-просветительное учреждение, сочетающее в себе отбор, реставрацию, хранение и экспозицию историко-культурных ценностей, но и одна из форм гражданского воспитания подрастающего поколения.
О деятельности югоосетинского музея в интервью ИА «Рес» рассказал директор Республиканского Национального музея Южной Осетии Мераб Зассеев.



- Расскажите об экспонатах, хранящихся в стенах Национального музея Республики.

Эрик Пухаев: Мы обязаны сделать все, чтобы увековечить память о жертвах геноцида осетинского народа

14 апреля 2016, Новости, [2 272 просмотра]
Под руководством заместителя Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось заседание Комиссии по мемориализации геноцида, совершенного в отношении южных осетин Грузинской Демократической Республики в 1920 году (далее Комиссия).
Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стал план мероприятий Комиссии на 2016-17 годы.
Напомним, что она была создана в июне прошлого года указом Президента Леонида Тибилова с целью планирования, подготовки и реализации программы мероприятий по мемориализации геноцида (далее – геноцид).
За прошедшее время был утвержден состав Комиссии, в который вошли члены Правительства, научные и общественные деятели, представители творческой интеллигенции, разработаны основные направления работы, составлен общий план действий.

История в фотографии

14 апреля 2016, ---, [3 100 просмотров]
История в фотографииНа фотографии изображен известный советский актер театра и кино Бибо Ватаев с группой партийных и комсомольских работников Юго-Осетинской автономной области. Снимок сделан в августе 1977 года на территории молодежного лагеря в селении Кроз.
В те годы осетинский актер был на вершине популярности, в начале семидесятых годов он исполнил роли в кино, которые принесли ему сперва всесоюзную, а после и международную известность. Роль Чермена в одноименном фильме сделала его популярным в Осетии. Но наибольшую известность Б.В Ватаеву принесла роль Рустама в художественных лентах киностудии «Таджикфильм». Характерный герой исторических сказаний, стал близок советскому зрителю, сегодня бы его назвали мачо советского кинематографа, а сами фильмы стилем «фэнтэзи».
Весь период участия в работе над дилогией «Сказание о Рустаме» и «Рустам и Сухраб» актера приходилось огораживать от поклонниц, которые буквально осаждали гостиницу в Душанбе, где жила съемочная группа. Не обделяли вниманием своего земляка и представители многочисленной осетинской диаспоры, проживающей в столице Таджикистана.

Лечение и диагностика инфекционных заболеваний. Что безопаснее антибиотики или бактериофаги?

14 апреля 2016, Разное, [2 257 просмотров]
Несмотря на доступность огромного количества продуктов питания и медицинских препаратов, организм современного человека может самостоятельно побороть лишь ОРВИ, но если терапевт диагностировал грипп – назначаются антибиотики.

Краткое пособие по выбору унитаза

14 апреля 2016, Разное, [1 601 просмотр]
С каждым годом разнообразие моделей унитазов увеличивается. Важно помнить, что в основном модели различаются дизайном, однако, при выборе стоит руководствоваться не только внешнем видом.

Разнообразный отдых в Иерусалиме

14 апреля 2016, Разное, [1 606 просмотров]
Одним из самых популярных мест для шоппинга является улица Мамилла Малл, протянувшаяся до самых Яффских Ворот. Здесь есть современные кофейни и более традиционные магазинчики с красивой одеждой и сувенирами

Обзор недели

14 апреля 2016, Новости, [2 456 просмотров]
Важным событием последнего времени стал рабочий визит Президента РЮО Л.Тибилова в Российскую Федерацию. В рамках визита состоялась встреча с Президентом РФ В.Путиным, на которой обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, прежде всего, в области социально-экономического развития Южной Осетии (более подробно о встрече на стр.3-5). Прошли также переговоры с главой «Газпром» А. Миллером, отдельная встреча – с представителями бизнес-сообщества России.
На встрече в «Газпроме» обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено поставкам российского природного газа в Республику и газификации сельских районов. Следует отметить практическое значение планов газификации села. Газ в дома – это не только комфорт. Здесь одно явление влечет за собой новые изменения: уменьшится вырубка леса на дрова, что позволит увеличить лесные площади страны и как следствие – потенциал заготовки деловой древесины. Газификация в районах создаст возможность организовывать и новые производства, ведь энергоемкость газа выше, чем электричества. Это позволит открывать пекарни, строить теплицы и т.д.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия