ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 6 апреля 2016г

6 апреля 2016, Видео / Новости, [2 038 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 6 апреля 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 6 аапреля 2016г.

6 апреля 2016, Видео / Новости, [1 875 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 6 аапреля 2016г.

Худруководителем Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени К. Л. Хетагурова назначен Тамерлан Дзуцев

6 апреля 2016, Новости, [3 774 просмотра]
Заместитель председателя правительства Эрик Пухаев и министр культуры РЮО Мадина Остаева представили коллективу Юго-Осетинского Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова нового художественного руководителя - режиссёра Тамерлана Дзуцева.

Мадина Остаева отметила большие заслуги Тамерлана Дзуцева в данной сфере и пожелала ему творческих успехов и больших достижений.
«Театру необходимо гастролировать, нужно представлять свои спектакли в районах республики и за пределами республики, - сказала Остаева. – Творческий состав театра талантлив, чему свидетельствуют и прекрасные спектакли, которые они выдают зрителю. Со стороны руководства республики и Министерства культуры проблемам театра уделяется большое внимание, и надеемся, что в дальнейшем коллектив театра будет также трудиться и радовать нас новыми работами».

Открытие Дома культуры в Ленингорском районе

6 апреля 2016, ---, [2 978 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и начальник Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества независимых государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун приняли участие в церемонии открытия Дома культуры в Ленингорском районе.

В поезде их сопровождали председатель правительства Доменти Кулумбегов, министр культуры Мадина Остаева, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин, представители общественности.

Глава администрации района Алексей Босиков поблагодарил всех присутствующих, а также президента республики за его внимание к Ленингорскому району и работу, которая здесь проводится для улучшения условий жизни населения.

Обеспечим продовольственную безопасность РЮО

6 апреля 2016, Новости / Экономика, [3 307 просмотров]
Поводом к написанию данной статьи послужил разговор с одним из наших предпринимателей И. Тадтаевым, который торговал на городском рынке красивыми, сочными на вид яблоками, которые были выращены на территории Кабардино-Балкарии. О том, что за последние годы в этой республике были посажены новые сады, знают многие. Эти новшества сегодня принято называть интенсивным садоводством. Фруктовые деревья (яблони) небольшой высоты и посажены рядами наподобие винограда, т. е. вдоль бетонных столбов протянута проволока, на которую подвешиваются эти яблони. По дороге в сторону Горячеводска можно увидеть эти многочисленные сады, которые издали напоминают виноградники. Как говорится, наука не стоит на месте, она постоянно развивается. Но вся беда для предпринимателя заключалась в том, что его красивые на вид яблоки не были востребованы нашими покупателями. Мало того, он рассказал о том, как угостил этими яблоками своих соседей односельчан, которые впоследствии получили сильные отравления. После всего произошедшего он провел свое небольшое «расследование», которое многое объяснило. Ему стало известно, что эти яблоки, хотя на вид были очень привлекательны, аппетитны, но на самом деле представляли из себя генно-модифицированную продукцию. Вышеобозначенные сады в отличие от наших отечественных, устроены так, что через капельную систему полива корни деревьев вместе с водой получают различные опасные ядохимикаты, благодаря которым плоды-яблони бывают очень красивыми, с хорошим товарным видом. Правильно гласит народная мудрость – не все золото, что блестит.

Создана федерация шахмат РЮО

6 апреля 2016, ---, [2 384 просмотра]
Шахматы имеют в Осетии давние и большие традиции. Самый известный осетин в истории шахмат – международный гроссмейстер, трехкратный олимпийский чемпион Алексей Дреев. Долгие годы славился своим мастерством международный гроссмейстер Александр Кочиев, ныне сосредоточившийся на тренерской деятельности в Санкт-Петербурге, и ставший заслуженным тренером Российской Федерации. Есть у нас и свой чемпион мира по шахматам в игре по переписке, это – Григорий Санакоев. И хотя он проживает в г.Воронеже, корни его находятся в Дзауском районе. В Южной Осетии достойно поддерживали престиж осетинской шахматной школы такие выдающиеся шахматисты, как Валерий Гобозов, Федор Кабисов, Отар Гассиев, Заур Сиукаев, Рузвельт Гучмазов и многие другие.

Встреча президентов Южной Осетии и России. Послесловие.

6 апреля 2016, ---, [2 836 просмотров]
Состоявшаяся встреча между президентами Республики Южная Осетия и Российской Федерации еще раз показала правильность внутреннего и внешнеполитического курса югоосетинского руководства во главе с Леонидом Тибиловым.

Зримым результатом четырехлетнего правления югоосетинского президента явилось множество восстановленных и новых объектов здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы, коммуникаций и т.д.

Школы №№ 7, 11 и 12 в Цхинвале, школы в Квайса, Хетагурово, Корнисе, Ленингоре, детские сады в Цхинвале, Цорбисе, Квайса, Дменисе, дома культуры, сельские клубы и дома детского творчества в ряде сел – это лишь неполный перечень построенных и капитально отремонтированных объектов.

Первый парламент Южной Осетии проработал максимально эффективно, - Станислав Кочиев

6 апреля 2016, ---, [1 735 просмотров]
Мы работали на одну цель – на восстановление и благоустройство нашей Республики, заявил депутат I, III, IV, V созывов, экс-спикер парламента РЮО Станислав Кочиев, комментируя работу, цели и задачи первого созыва депутатов в парламент РЮО.

По его словам выборы депутатов первого югоосетинского парламента, в декабре 1990 года положили начало государственности Республики Южная Осетия.
«Первый парламент проработал максимально эффективно, и не смотря на неопытность в сфере законотворчества, депутаты активно принимали участие в судьбе Республики и плодотворно работали, сказал он. - Создание парламента стало важным политическим фактором, так как этим мы заявили о себе как о состоявшейся Республике. Впервые в Республике Южная Осетия появился такой компетентный орган как парламент – важнейший из атрибутов государственности».

Оповещение населению в связи с учениями на полигоне «Дзарцем»

6 апреля 2016, ---, [2 091 просмотр]
Вниманию населения республики!
Командование 4-ой российской военной базы сообщает, что на полигоне «Дзарцем» проходят учения, в связи с чем завтра, 7 апреля, с 10:00 до 12:00 часов в районе полигона будет вестись интенсивная стрельба.

Просьба не беспокоиться, все меры предосторожности соблюдены.

По зову сердца: Аланские Добровольцы. Позывной Цхинвал

6 апреля 2016, Видео / Геноцид, [4 791 просмотр]

Интервью с Уполномоченным Представителем Международной Общественной Организации "Союз Добровольцев Донбасса" по южной и северной Осетии Бикоевым Рудольфом .

Вотум недоверия премьеру Абхазии парламент рассмотрит на следующей сессии

6 апреля 2016, ---, [1 449 просмотров]
Депутаты парламента Абхазии не стали рассматривать вопрос вынесения вотума недоверия премьер-министру республики Артуру Миквабия на заседании сегодня, 6 апреля. Это вопрос стоял первым в списке из 20 пунктов сегодняшней повестки заседания. Представлять вопрос должен был депутат Алмас Джапуа.
Джапуа сообщил, что у него появилась дополнительная информация «о вопиющих фактах», которые надо дополнительно изучить, передает «Абхазия-информ».
При этом, отмечает «Апсныпресс», премьер Миквабия попросил ознакомить его с перечнем предъявляемых претензий по работе кабинета министров.
Джапуа обратился к генеральному прокурору Алексею Ломия с предложением принять меры в связи с тем, что правительство не реагирует на депутатские запросы, направляемые в кабинет министров. «Только с февраля месяца мы направили 6- 7 запросов, а ответа ни на один из них мы так и не получили», — сказал он.

Весенний кросс стартует в Южной Осетии

6 апреля 2016, Новости, [1 785 просмотров]
В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии пройдет весенний кросс, в котором будут участвовать ученики секции РДЮСША легкой атлетики, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«Задача конкурса заключается в привлечении большого количества детей к занятиям легкой атлетики, повышение спортивного мастерства и отбор перспективных детей», - отметили в пресс-службе.
Здесь добавили, что соревнования проводятся согласно существующим правилам.
«Команда состоит из 12 человек, и 1 представителя, каждой дистанции будут соревноваться по три человека, - уточнили в пресс-службе. - В беге на 500м, учувствуют девушки 6,7,8 классов, в беге на 1000м, девушки 9,10,11 классов, в беге на дистанцию в 1000м, юноши 6,7,8 классов и в беге на 1500м, юноши 9,10,11 классов».

РИСИ и ЮОГУ объявили о начале конкурса «Южная Осетия и перспективы развития государственности и интеграционные процессы с Россией»

6 апреля 2016, ---, [1 440 просмотров]
Российский институт стратегических исследований (РИСИ) и Юго-Осетинский университет имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) объявляют о начале конкурса «Южная Осетия и перспективы развития государственности и интеграционные процессы с Россией». Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий сектором кавказских исследований РИСИ Артур Атаев.
Артур Атаев уточнил, что конкурс проводится с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых Южной Осетии.
«Приоритетным правом участия в Конкурсе пользуются студенты, преподаватели, аспиранты и научные сотрудники Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова», - сказал Атаев.
Задачами Конкурса являются популяризация науки и научных исследований в обществе, а также привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам развития государственности Южной Осетии.
Приоритетными темами являются:

В Абхазии ратифицировали соглашение с Южной Осетией о безвизовых поездках

6 апреля 2016, Новости, [1 632 просмотра]
Соглашение между правительствами Абхазии и Южной Осетии о взаимных безвизовых поездках граждан двух республик ратифицировали депутаты парламента Абхазии на заседании 6 апреля.
Представляя проект закона о ратификации, представитель президента в парламенте Дмитрий Шамба отметил, что целью Соглашения является правовое урегулирование взаимных поездок граждан РА и РЮО, передает «Апсныпресс». «Соглашение устанавливает безвизовый режим взаимных поездок граждан двух стран сроком до 90 дней, как по заграничным паспортам, так и по внутренним документам», — отметил он.
Ратификация Соглашения призвана способствовать развитию дружественных отношений, укреплению экономических, научно-технических, культурных и иных связей между двумя государствами.
EADaily уже сообщало, что с 1 апреля в Абхазии вступили в силу поправки к законодательству, запрещающие безвизовый въезд в республику гражданам стран, не признающих ее независимость.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/04/06/v-abhazii-ratificirovali-soglashenie-s-yuzhnoy-osetiey-o-bezvizovyh-poedkah

Власти Подмосковья начали изымать используемые не по назначению земли

6 апреля 2016, Новости, [1 880 просмотров]
Власти Подмосковья предприняли первую попытку изъять не используемую по назначению землю у собственника. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд Московской области
Как сообщает газета «Ведомости», землю, которая принадлежит ЗАО «Ленинское» в Егорьевском районе Московской области, пытается отобрать подмосковное министерство по делам имущества. В иске, поданном в арбитражный суд, речь идет об участке площадью 226,9 га.

Власти считают, что территория используется не по назначению. Проверки показали, что кроме сорняков там ничего не растет, заявил газете заместитель главы подмосковного правительства Александр Чупраков. В «Ленинском», входящем в агропромышленный холдинг «Эксима», с чиновником не согласны и пообещали отстаивать свои интересы всеми законными способами.

WhatsApp зашифровал все сообщения миллиарда своих пользователей

6 апреля 2016, ---, [1 596 просмотров]
Мессенджер WhatsApp включил шифрование для всех своих пользователей. Теперь все звонки и переписка будут недоступны для прослушки или взлома третьими лицами
Мессенджер WhatsApp, принадлежащий американской корпорации Facebook, с 5 апреля ввел «оконечное» шифрование для всех своих пользователей, число которых на сегодняшний день превышает 1 млрд человек. Об этом основатели сервиса Ян Кум и Брайан Эктон написали в блоге компании.

«Безопасность данных пользователей и их коммуникация в мессенджере всегда была приоритетной задачей для WhatsApp, но с сегодняшнего дня мы рады сообщить, что мы завершили технологическую разработку, которая сделает WhatsApp лидером в защите вашей частной переписки: полное «оконечное» шифрование», — говорится в сообщении.

Зачем создается Нацгвардия?

6 апреля 2016, ---, [6 639 просмотров]
Национальная гвардия Виктора Золотова, задумывалась для борьбы с протестами, но в итоге получила много других функций – от частной охранной деятельности до антитеррористической. Ее полномочия будут пересекаться с ФСБ.

Национальная гвардия создается на базе внутренних войск МВД, заявил президент Владимир Путин на встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором ФСКН Виктором Ивановым и первым заместителем директора ФМС Екатериной Егоровой. Возглавил Нацгвардию Золотов. Согласно указу президента, теперь официально его должность называется «директор и главнокомандующий Федеральной службы войск Национальной гвардии». По статусу он приравнивается к федеральному министру и вошел в Совет безопасности России.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в разговоре с РБК отметил, что Национальная гвардия будет подчинена напрямую Путину.

"Кæмæн цы..." Осетинский мультфильм

6 апреля 2016, Видео / Культура, [3 350 просмотров]

Кинокомпания "АРСЕН СТУДИО", СПб, 2016
Мультфильм по мотивам стихотворения Коста Хетагурова "Кæмæн цы..." ("Кому что...") на осетинском языке с русскими субтитрами.
Генеральный продюсер - Арсен Цакулов
Продюсер и режиссер - Мадина Икаева

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия