ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 28 марта 2016г

28 марта 2016, Видео / Новости, [1754 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 28 марта 2016г

РПЦ об Абхазии и Южной Осетии: Изменение политических границ пока не меняет церковные

28 марта 2016, Новости, [2945 просмотров]
РПЦ об Абхазии и Южной Осетии: Изменение политических границ пока не меняет церковныеМитрополит Иларион. Фото: pravmir.ru
Русская православная церковь пытается решить проблему с православными общинами в Абхазии и Южной Осетии, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
«Если мы будем менять церковные границы каждый раз, когда появляются новые политические рубежи, то каждые несколько лет будут возникать новые церкви», — сказал митрополит Иларион в интервью «Коммерсанту».
Вопрос издания сформулирован так: «На протяжении многих лет православные Абхазии и Южной Осетии просят принять их в лоно РПЦ. Почему Московский патриархат не идет на это?» «Потому, — ответил митрополит Иларион, — что существует принцип, согласно которому изменение политических границ не должно вести к немедленному изменению границ церковных».

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 марта 2016г.

28 марта 2016, Видео / Новости, [1364 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 марта 2016г.

В конце видеоновостей Таефаерфаестае

Людвиг Чибиров и Эдуард Кокойты поздравили президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем рождения

28 марта 2016, Новости, [961 просмотр]
Экс президенты Южной Осетии Людвиг Чибиров и Эдуард Кокойты поздравили в телефонном разговоре Леонида Тибилова с Днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия в семье, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Было отмечено, что «Леонид Тибилов заслужил уважение земляков как грамотный управленец и мудрый политик».

Ванеев: вам никогда не будет стыдно за ростовских осетин

28 марта 2016, Новости, [2346 просмотров]
Ванеев: вам никогда не будет стыдно за ростовских осетинГендиректор агрохолдинга «Евродон» Вадим Ванеев поделился с молодымы предпринимателями Северной Осетии секретами бизнеса.
Разговор с начинающими предпринимателями владелец одного из крупнейших мировых предприятий по производству мяса индейки и утки начал со слов благодарности за поддержку в ситуации с «Альфа групп».

«Я не ожидал, что получу такую поддержку. Я знал, что такой конфликт будет, так как 40% акций были в банке, потом они оказались в офшоре, потом — у физического лица. Но никаких претензий или обиды к «Альфа групп» у меня нет. Они работают: есть конфликт корпоративный – они заходят, продают бизнес и выходят. Конфликт у меня был с другими людьми. Я их даже индейкой кормил – не понравилось. Но это я сейчас спокойно об этом говорю. Все эти 27 дней весь коллектив трясло. Но вы мне сильно помогали», — сказал Ванеев.

Выбираем зимние шины в Воронеже

28 марта 2016, Разное, [785 просмотров]
Русская поговорка про сани, которые надо готовить летом, актуальна и по сей день. Меняются средства передвижения, смысл же народной мудрости остается прежним: имея в своем арсенале тщательно подготовленное транспортное средство, при резком потеплении или похолодании не придется бежать в магазин за новыми запчастями или к друзьям за помощью.

Поздравления поступившие на имя Президента РЮО по случаю его дня рождения! (30 поздравления, обновлено 23,.17

28 марта 2016, Новости, [11309 просмотров]
Поздравления поступившие на имя Президента РЮО по случаю его дня рождения! (30 поздравления, обновлено 23,.17Владимир Путин: Рассчитываю на продолжение нашей плодотворной совместной работы по укреплению дружественных, союзнических отношений между Россией и Южной Осетией
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с днем рождения.
«Уважаемый Леонид Харитонович,
Примите сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.
Рассчитываю на продолжение нашей плодотворной совместной работы по укреплению дружественных, союзнических отношений между Россией и Южной Осетией», - говорится в поздравлении.

Осетино-скандинавские этнокультурные параллели

28 марта 2016, История, [3544 просмотра]
Осетино-скандинавские этнокультурные параллелиСвоей многогранной даровитостью, всемирной славой норвежский полярный путешественник Фритьоф Нансен сумел распорядиться так, что после его смерти было признано: он был велик как полярный исследователь, более велик как ученый, еще более велик как человек. Будучи незаурядной творческой личностью, он внес немалый вклад и в развитие целого ряда естественных и общественных наук, в том числе и этнографическую.

В Осетии кроме узкого круга ученых-осетиноведов мало кому ведомо, что из-под пера Нансена вышли замечательные строки о нашем народе, его этногенезе и этнической культуре. При этом писал он со знанием дела, как профессионал. И что примечательно: Нансен оказался первым из ученых, который провел весьма любопытные и интересные осетино-норвежские (скандинавские) историко-этнографические параллели. Как же появились осетинские этюды этого исследователя?

Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову в день рождения был преподнесен Воинский щит Святого Георгия

28 марта 2016, ---, [1612 просмотров]
Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову в день рождения был преподнесен Воинский щит Святого ГеоргияБлагочинный церквей Аланской Епархии Южной Осетии отец Яков преподнес президенту республики Леониду Тибилову в День его рождения Воинский щит Святого Георгия, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Отец Яков, вручая подарок от имени Епархии, отметил, что образ Георгия Победоносца всегда был символом бесстрашия и охранял носителя от бед и нападок, благоволил в пути.
«Святой Георгий – это один из наиболее почитаемых Святых Христианской Церкви. Пусть он всегда в семье, на работе, внутри будет рядом и благословляет Ваши благие дела, направленниые на развитие и возрождение родного края. Осетинский народ всегда был православным и верил святым, которые спасали и охраняли его на протяжении веков», – сказал отец Яков.

Заявление высшего совета социалистической партии "Единство Народа"

28 марта 2016, Новости, [2415 просмотров]
Заявление высшего совета социалистической партии "Единство Народа"Крепнет, уверенно развивается Республика Южная Осетия. Из года в год строятся новые и новые объекты инфраструктуры, социального, культурного, бытового назначения, жильё, дороги, водоводы и так далее. Руководством Республики в тесном сотрудничестве с Российской Федерацией планомерно и целенаправленно создаются благоприятные условия для повышения удобства граждан, гармоничного воспитания подрастающего поколения, повышается всесторонняя защищенность матери и ребенка. Значительно улучшились условия для улучшения демографической политики.
Однако, не все молодые семьи в нашей Республике имеют возможность воспользоваться плодами многолетней активной работы в вышеуказанном направлении. С сожалением приходится констатировать, что последствия четверть вековой жизни в нечеловеческих, поистине экстремальных условиях постоянной военной, политической, экономической, энергетической, водной и других видов блокады, обстрелов не могли пойти бесследно для наших сограждан. В значительной степени это касается поколений, родившихся в 1991 году и позднее. До официальным, неполным, сведениям у нас насчитывается более 132молодых семейных пар, которые по медицинским причинам не могут иметь'детей.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Хадарцев: вольники Осетии претендуют на три места из шести в сборной РФ на играх в Рио 2016

28 марта 2016, Новости, [2635 просмотров]
Хадарцев: вольники Осетии претендуют на три места из шести в сборной РФ на играх в Рио 2016Глава города Махарбек Хадарцев сообщил при встрече с журналистами «Слова», что осетинские спортсмены претендуют на три весовые категории из заявленных шести в сборной команде России на предстоящей олимпиаде в Рио 2016.
"Из шести весовых категорий на страну, участвующую в олимпийских играх, наша республика претендует на три. Это половина всей страны. И мы не удовлетворены этим результатом, потому что всегда стремимся к максимуму", - сказал Хадарцев.
Также он отметил, что вольной борьбой в Северной Осетии занимаются всего девять тысяч человек. В соседней республике Дагестане это число достигает 120 тысяч и, несмотря на такую разницу, Осетия не уступает соседям и борется на равных.
"В Дагестане проживает более трех с половиной миллионов человек, там борьбой занимаются 120 тысяч, а в Осетии - девять. И даже с такими цифрами мы с ними боремся на равных", - подчеркнул он.

Улицы города обклеили листовками с призывом продолжить «дело Агузарова»

28 марта 2016, ---, [1113 просмотров]
Улицы города обклеили листовками с призывом продолжить «дело Агузарова»На улицах Владикавказа появились листовки с призывом продолжить «дело Агузарова». Неизвестные организаторы намерены провести несанкционироанный митинг в день сорокадневных поминок.
Как утверждают авторы листовок, будучи главой республики, Агузаров негативно относился к деятельности завода и хотел добиться его переноса.
«Закрытие «Электроцинка» – это дело, которое начал Агузаров. И оно должно быть продолжено. В первые же дни своего пребывания на посту Главы республики Агузаров выразил свое отношение к«Электроцинку» . На встрече с молодежью питерской диаспоры он заявил, что против прохождения студентами практики на этом заводе. "Я не пущу их туда"», - говорится в тексте листовок.

Организаторы также сообщают в тексте, что митинг стартует с площади Штыба в 15.00 и пройдет вдоль проспекта Мира.

Лали Хабалова представляет Южную Осетию на международном конкурсе вокалистов

28 марта 2016, ---, [1834 просмотра]
Лали Хабалова представляет Южную Осетию на международном конкурсе вокалистов На 10-м международном конкурсе "Янтарный соловей" выступит певица из Южной Осетии.

На международном конкурсе вокалистов "Янтарный соловей" Южную Осетию будет представлять югоосетинская оперная певица Лали Хабалова. Как рассказала Sputnik сама певица, "среди флагов 15 стран участников представлен и флаг Южной Осетии".

Международный конкурс вокалистов имени Зары Долухановой "Янтарный соловей" — единственный в России конкурс с программой, полностью составленной из произведений камерного вокального репертуара, романсов и вокальных циклов. Конкурс пройдет в Калининграде с 28 марта по 5 апреля.

"Всего в конкурсе три тура, и в каждом из них участники должны представить по три композиции. Я буду исполнять Рахманинова, Моцарта, Чайковского, Шумана. Тщательно готовилась к участию. Сейчас я еду на жеребьевку, по которой будет определяться очередность выступлений", — рассказала певица.

Генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев выразил готовность к сотрудничеству с Северной Осетией

28 марта 2016, Новости, [1489 просмотров]
Генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев выразил готовность к сотрудничеству с Северной Осетией. Об этом он сообщил на встрече с врио главы республики Вячеславом Битаровым. Господин Ванеев признался, что готов раскрыть секреты своего бизнеса и пригласил врио главы вместе с министром сельского хозяйства республики познакомиться с производственным комплексом в Ростовской области. Вячеслав Битаров, в свою очередь, обещал создать комфортные условия для развития бизнеса в республике.

«Есть разные мысли, пока не хочу озвучивать, потому как их надо еще хорошо осмыслить. Я человек слова и если скажу, то уже сделаю», - уточнил господин Ванеев.
Генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев выразил готовность к сотрудничеству с Северной Осетией

День своего рождения Президент Южной Осетии Леонид Тибилов проводит согласно рабочему графику

28 марта 2016, Новости, [1079 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов свой день рождения проводит на рабочем месте и работает по графику, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

«Сегодня у Леонида Харитоновича обычный рабочий день, - проинформировала ИА «Рес» Яновская. - Намечен ряд рабочих совещаний с руководителями различных ведомств и другие внутренние мероприятия».

Как рассказала Гана Яновская, главу государства поздравляют коллеги, также на имя Леонида Тибилова поступили телеграммы из России и других регионов, президентов Абхазии, Приднестровской Молдавской Республики, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Нагорного Карабаха, в том числе, от глав северокавказских республик.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия