ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 марта 2016г

24 марта 2016, Видео / Новости, [931 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 марта 2016г

Как молодой семье выбрать подходящее жилье в аренду

24 марта 2016, Разное, [361 просмотр]
Все молодые семьи сталкиваются с вопросом, где жить. И здесь есть несколько вариантов: жить с родителями, снимать квартиру или комнату, покупать свое жилье.

Профессиональные инновационные средства видеонаблюдения ActiveCam

24 марта 2016, Разное, [328 просмотров]
Бренд ActiveCam представляет международную компанию DSSL – одного из лидеров в разработке и производстве многофункциональных профессиональных систем видеонаблюдения, поставляемых во многие страны.

В Цхинвальском районе Южной Осетии пьяная ссора привела к трагическому исходу

24 марта 2016, ---, [3068 просмотров]
В Цхинвальком районе Южной Осетии, в селе Рустав, 22 марта в следствии распития спиртных напитков произошла драка, которая имела трагические последствия.

Как прояснили ситуацию корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Генпрокуратуры Республики 22 марта 2016 года, в с. Рустав Цхинвальского района РЮО между жителями села Тигиевым Ж.Г., его сыном Тигиевым М.Ж. и Тигиевым Р.Т., после совместного распития спиртных напитков, произошла ссора, переросшая в драку.
«После того, как их разняли другие жители села, они разошлись, но позже Тигиев Ж.Г. и его сын Тигиев М.Ж. решили выяснить отношения с Тигиевым Р.Т. и с этой целью поехали к нему домой, забрав вместе с собой жителя с. Зар Цхинвальского района РЮО Кабисова М.Р.», - продолжил собеседник агентства.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры (ГП), недалеко от дома Тигиева Р.Т., они встретили его вместе с двумя жителями г. Цхинвал, Хубежовым Н.П. и Гудиевым Н.А.

День белого цветка.

24 марта 2016, ---, [573 просмотра]
День белого цветка. 24 марта 1882 года немецкий микробиолог Роберт Кох выступил с заявлением об открытии им возбудителя - микобактерии туберкулеза, которая впоследствии была названа в его честь «палочкой (бациллой) Коха». В связи со столетие открытия в 1982 году ВОЗ и Международный союз борьбы с туберкулезом и болезнями легких предложили считать 24 марта официальным Всемирным днем борьбы с туберкулезом, а с 1993 года, когда туберкулез был объявлен ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения) глобальной проблемой, в этот день ежегодно стали проводиться мероприятия направленные на повышение осведомленности о глобальной эпидемии туберкулеза в мире, на снижение числа больных, ликвидацию заболевания, привлечение внимания властных органов государств к вопросам социально – бытового обустройства населения, привлечение внимания общественности к методам профилактики и лечения туберкулеза.
Эмблема Всемирного дня борьбы с туберкулезом является белая ромашка, как символ здорового дыхания.

Депутат от фракции «Единство народа» Дмитрий Парастаев: Благодаря России мы успешно возрождаем нашу культуру и искусство

24 марта 2016, Новости, [831 просмотр]
Депутат от фракции «Единство народа» Дмитрий Парастаев: Благодаря России мы успешно возрождаем нашу культуру и искусствоКак известно, в декабре 2015 года между министерствами культуры Южной Осетии и России были подписаны программа сотрудничества в области искусства и культуры на 2016-2020 годы. Эти документы были приняты в развитие Договора о союзничестве и интеграции, подписанного год назад. Приятно отмечать, что с каждым годом сохранению и развитию культуры уделяется все больше внимания.
Осетинская культура, связанная с обычаями, является, по существу, визитной карточкой осетинского народа. Национальные достижения и мировоззрение, ориентирующее на достойное существование среди других народов и на выживание в мире — все это и является частицей осетинской культуры. Развитие культуры положительно сказывается на нравственно-духовном воспитании нашей молодежи, противодействует вовлечению неокрепших духом ребят и девушек в деструктивные религиозные культы.

Национальный банк Южной Осетии выпустил памятные монеты с изображением храмов Республики

24 марта 2016, Новости, [725 просмотров]
Памятные монеты с изображением храмов Рождества Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила и святого Георгия были выпущены Национальным банком республики в количестве 500 экземпляров, пятьдесят процентов прибыли уже направлены в виде благотворительных перечислений Аланской Епархии, – сообщил ИА «Рес» председатель Национального банка Республики Южная Осетия Феликс Зассеев.

Феликс Зассеев отметил, что идея выпуска монет с изображением церквей была предложена президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.
«Данный вопрос обговаривался с главой государства. И по предложению Леонида Тибилова было принято решение оказать финансовую помощь Аланской Епархии в виде благотворительного перечисления церкви пятидесяти процентов прибыли от продажи этих монет», – подчеркнул председатель Нацбанка.

Зассеев добавил, что Национальным банком на сегодня произведены соответствующие расчеты и на счет Аланской Епархии уже зачислены денежные средства в размере 450 тысяч рублей.

Сообщение Югоосетинской делегации об итогах 35-го раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье

24 марта 2016, Новости, [840 просмотров]
22-23 марта 2016 года в Женеве состоялся очередной раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.

Дискуссии проходили в двух рабочих группах: по безопасности и по гуманитарным вопросам.

Представители югоосетинской делегации в своих вступительных заявлениях отметили факт трехстороннего освобождения заключенных, осуществленного 10 марта 2016 года властями Южной Осетии, Абхазии и Грузии, и выразили признательность всем, кто был задействован в этом процессе, в том числе в рамках женевского процесса. Участники раунда подчеркнули, что произошедшее освобождение заключенных является результатом взаимодействия участников Женевских дискуссий.

Югоосетинские кадеты ознакомились с творчеством Лермонтова в Пятигорске

24 марта 2016, ---, [572 просмотра]
Югоосетинские кадеты ознакомились с творчеством Лермонтова в ПятигорскеДля воспитанников Кадетского корпуса Минобороны РЮО провели экскурсии по Лермонтовским местам в Пятигорске. Цель экскурсий – ознакомление с творчеством известного русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова.
Как рассказал ИА «Рес» директор кадетской школы полковник Эдуард Алборов, мероприятие было организовано в рамках плана воспитательной работы военно-образовательного учреждения.
«Кадеты посетили так называемые Лермонтовские места. Среди них место дуэли Лермонтова, памятник поэту, музеи и другие объекты», - рассказал он.
Экскурсии прошли также по городам Кисловодск, Железноводск, Ессентуки.
«Экскурсию проводил местный гид – специалист своего дела. Ребята остались очень довольны. Они узнали много нового и интересного», - добавил директор.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Югоосетинские кадеты ознакомились с творчеством Лермонтова в Пятигорске

24 марта 2016, ---, [555 просмотров]
Для воспитанников Кадетского корпуса Минобороны РЮО провели экскурсии по Лермонтовским местам в Пятигорске. Цель экскурсий – ознакомление с творчеством известного русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова.
Как рассказал ИА «Рес» директор кадетской школы полковник Эдуард Алборов, мероприятие было организовано в рамках плана воспитательной работы военно-образовательного учреждения.
«Кадеты посетили так называемые Лермонтовские места. Среди них место дуэли Лермонтова, памятник поэту, музеи и другие объекты», - рассказал он.
Экскурсии прошли также по городам Кисловодск, Железноводск, Ессентуки.
«Экскурсию проводил местный гид – специалист своего дела. Ребята остались очень довольны. Они узнали много нового и интересного», - добавил директор.

В Дзауском районе Южной Осетии проводится вырубка старых деревьев

24 марта 2016, Новости, [733 просмотра]
В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии силами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации района проводится вырубка старых деревьев, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района.

По словам собеседника агентства, вырубка старых деревьев проводится в целях предупреждения чрезвычайных случаев и обеспечения безопасности жителей.
«Старые или больные деревья могут представлять угрозу для жителей», - сказали в пресс-службе.

Здесь добавили, что на месте старых деревьев планируется посадка новых саженцев.

В Осетии отмечают лауызгæнæн

24 марта 2016, ---, [1422 просмотра]
«Лауызгæнæн» – своего рода блинные поминки у осетин (из тюркского Lаwas «круглый тонкий хлебец вроде блинов, лепёшка»). Выпекаются блины с чесночной пропиткой, варится фасоль, на стол ставится вареная кукуруза, напитки – стол исключительно постный. Отметим, что этот обряд не справляется в семьях, где произошла новая утрата (до года), блинные поминки отмечаются исключительно после того, как справляется годовщина смерти.

Данная традиция приходится на период Великого поста, когда поминают усопших, рассказал благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.

По словам Хетагурова со второй недели Великого поста, идут три субботние литургии, где поминаются усопшие.

Территория закона- за 22 марта 2016г

24 марта 2016, Видео / Новости, [1060 просмотров]
Территория закона- за 22 марта 2016г
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан