16 смертниц отправили из Турции в Россию для совершения терактов

23 марта 2016, Новости, [1716 просмотров]
Ориентировка на женщин-боевиков разослана во все специализированные правоохранительные учреждения.
16 женщин, называющих себя боевиками «Кяджи аль-Биру», прошли подготовку на территории Турции и через европейские страны выехали в Россию для совершения терактов. Информация о террористках-смертницах стала известна силовым структурам РФ. Ориентировка на женщин разослана во все специализированные правоохранительные управления.
— В одном из тренировочных лагерей на территории Турции были подготовлены 16 женщин, которые в конце февраля выехали в Россию для совершения диверсионно-террористической деятельности, — рассказал источник в правоохранительных органах.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 23 марта 2015г

23 марта 2016, Видео / Новости, [1414 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 23 марта 2015г

ГТРК "ИР" "Абон" за 23 марта 2016г.

23 марта 2016, ---, [1255 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 23 марта 2016г.

Экс-командир "Айдара": Савченко причастна к убийству журналистов

23 марта 2016, Новости, [1177 просмотров]
Бывший командир украинского карательного батальона "Айдар" Сергей Мельничук подтвердил причастность наводчицы Надежды Савченко к убийству российских журналистов. Ранее Донецкий суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве корреспондентов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Ее приговорили к 22 годам лишения свободы. Самого Мельничука суд назвал организатором убийства журналистов.
Ранее Мельничук утверждал, что он был единственным корректировщиком огня во время обстрела, в котором погибли журналисты, однако суд этим заявлениям не поверил. Теперь, как сообщает канал "Россия 24", Мельничук рассказал, что украинские националисты знали о репортерах, находящихся в зоне обстрела. Несмотря на это они нанесли удар. По словам бывшего комбата, во главе взвода батальона "Айдар" была Надежда Савченко.
"Что касается ситуации, расследование которой ведет Российская Федерация, я хочу сказать одно: Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она — военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона, — заявил Мельничук. — Данной операцией руководил я". Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты.

Союз Писателей Осетии просит отменить концерт

23 марта 2016, Аналитика, [4611 просмотров]
Союз Писателей Осетии просит отменить концертСоюз Писателей Осетии выражает обеспокоенность тем, что в город Владикавказ 25 и 27 марта с концертной программой собираются приехать Государственный ансамбль Грузии "Рустави" и группа "Бони".
Государственный ансамбль Грузии "Рустави" во время бомбежки Южной Осетии в августе 2008г принимал участие в концерте в поддержку действий руководства Грузии.
Еще одним особо важным аргументов является то, что 40-дневные поминки по Тамерлану Агузарову пройдут 29 марта. В Осетии траур. Развлекательные мероприятия не проводятся.
Исходя из вышеизложенного, мы обращаемся к Руководству Северной Осетии отменить концерт ансамбля "Рустави" и группы "Бони" в Северной Осетии.
Сопредседатели Союза Писателей Осетии
Ходов Камал Хазбиевич
Казиев Мелитон Резоевич

Леонид Тибилов провел очередной прием граждан

23 марта 2016, Новости, [2074 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел очередной прием граждан, обратившихся через общественную приемную, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Напомним, что прием граждан глава государства проводит в последнюю среду каждого месяца.
«На сегодняшний прием к главе государства было записано более 20 человек с различными проблемами, - рассказала Гана Яновская. – В основном люди обращаются с жилищными вопросами, в частности, по расширению или получению жилья, восстановление разрушенного войной и многое другое».

Яновская отметила, что поднимались и вопросы развития сферы культуры.
По информации пресс-секретаря президента, среди обратившихся к Леониду Тибилову были и известные в республике люди, «к примеру, как народный артист РЮО Тимур Харебов, который поднял вопрос создания в Южной Осетии союза композиторов».

Оригинальные поздравления на все случаи жизни

23 марта 2016, Разное, [2767 просмотров]
Хотите подобрать для поздравления близкого какие-нибудь приятные слова, да не хватает вдохновения? А может вам потребовалось заполнить адресную папку партнеру, чтобы было содержательно и торжественно?

Обзор Great Wall Wingle 5

23 марта 2016, Разное, [619 просмотров]
Любой автомобилист придерживается той идеи, что автомобиль для города должен быть весьма компактным. Крупные машины весьма неповоротливы, имеют не самый маленький расход топлива.

Оборудование для производства шлакоблоков

23 марта 2016, Разное, [1233 просмотра]
Производство шлакоблоков - прибыльный и выгодный бизнес. Шлакоблок - универсальный, дешевый материал, имеющий постоянный успех среди строительных материалов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Леонид Тибилов: «Грузинская тема» в югоосетинском обществе является очень болезненной и чувствительной

23 марта 2016, Новости, [7761 просмотр]
Леонид Тибилов: «Грузинская тема» в югоосетинском обществе является очень болезненной и чувствительнойДорогие сограждане!

В последнее время в осетинском информационном пространстве идет активная дискуссия по поводу предстоящих гастролей во Владикавказ грузинских ансамблей «Рустави» и «Бани». Осетинское общество на Севере и Юге разделилось на противников и сторонников данного вопроса, с каждым днем в него вовлекаются все новые силы в лице отдельных политических и общественных деятелей, пользователей социальных сетей.
И самое неприятное, что в этом противостоянии с обеих сторон участвуют осетины, горячо любящие нашу Родину, ее историю, традиции и обычаи.
Сердца людей на Севере и Юге Осетии будоражат очередные громкие заявления политических партий и общественных организаций. Беспокоит, что на различных информационных ресурсах раздаются открытые призывы к протестным акциям, отмене, либо игнорированию запланированных гастролей. Наблюдаемая тенденция к дальнейшей эскалации не может не тревожить руководство республики, и меня как Президента страны.

Высший Совет Осетин категорически против того, чтобы грузинские ансамбли выступали во Владикавказе

23 марта 2016, Новости, [8591 просмотр]
Высший Совет Осетин категорически против того, чтобы грузинские ансамбли выступали во ВладикавказеМеждународное Общественное движение "Высший Совет Осетин" категорически против того, чтобы Государственный ансамбль Грузии "Рустави" и группа "Бони" давали концерты 25 и 27 марта во Владикавказе. Ансамбль"Рустави" во время того, как грузинские войска уничтожали осетин и российских миротворцев в Южной Осетии, на улицах Тбилиси давали концерт в поддержку грузинских властей.
Время ещё не пришло, раны еще не зажили у близких, родных, у всех, у кого погибли родные. Это кощунство перед теми, кто погиб.
Помимо этого в Республике траур. 40 дней не прошло, как умер глава Республики Северная Осетия Алания Тамерлан Агузаров. Местные культурные деятели не давали концерты и почему мы должны Грузии открывать дорогу как первопроходцам?
Мы примем все меры для того, чтобы этот концерт не состоялся.
Также хотим добавить, что 21 марта перед зданием Российского посольства в Тбилиси состоялся антироссийский митинг в поддержку Савченко, которая причастна к убийству российских граждан на Украине. На этой акции принимал участие Грузинский ансамбль . Эти ансамбли не только против осетин, но и против всей России!
Международное Общественное движение "Высший Совет Осетин" 23.03.2016г.

Стали известны имена подозреваемых в совершении терактов в Брюсселе

23 марта 2016, Новости, [1055 просмотров]
По данным бельгийской полиции, в международном аэропорту Брюсселя подорвались братья Ибрагим и Калим эль Бакрауи. Третьим подозреваемым, вероятно, является Наджим Лаашрауи, которого считают изготовителем бомб для группы, совершившей года теракты в Париже.
Подозреваемые в совершении теракта в аэропорту Брюсселя, Бельгия
В аэропорту Брюсселя подорвались братья Ибрагим и Калим эль Бакрауи, передает телерадиокомпания RTBF со ссылкой на полицейские источники.
По информации RTBF, братьев также подозревают в причастности к терактам в Париже.
Оба брата эль Бакрауи уже попадали в поле зрения полиции. В январе этого года одного из них заочно приговорили к девяти годам за стрельбу по полицейским при ограблении, второй был условно осужден на пять лет за угоны автомобилей в 2011 году. Известно также, что Калим эль Бакрауи по подложным документам снял жилье в брюссельской коммуне Форе, где 15 марта произошла перестрелка с полицией.
Третьим подозреваемым, вероятно, является Наджим Лаашрауи, которого считают изготовителем бомб для группы, совершившей теракты в Париже, сообщает телерадиокомпания.РИА Новости,

В Цхинвале прошла конференция «Актуальные проблемы современной осетинской фольклористики»

23 марта 2016, ---, [903 просмотра]
Конференция «Актуальные проблемы современной осетинской фольклористики» прошла в Цхинвале. Организатором мероприятия выступил Республиканский центр народного творчества при Министерстве культуры Южной Осетии. В работе конференции приняли участие представители министерств культуры и образования Республики, Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова, Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З. Н Ванеева, преподаватели школ.

В начале конференции заместитель директора Республиканского центра народного творчества Ирина Дамбегова отметила, что со второй половины 20-го века на всем советском пространстве, в том числе, и в Южной Осетии наблюдался повышенный интерес к традиционным формам культуры.
«Наверное, это было связано с повышением национального самосознания, с политикой, которая тогда проводилась, - отметила Дамбегова. – Это было самое благодатное время для полевых исследований, научных работ по фольклористике. С тех пор по некоторым причинам наступил некий спад».

Европе объявили войну

23 марта 2016, Новости, [1437 просмотров]
Столица Бельгии пережила "черный вторник": вчера Брюссель накрыла волна терактов, унесших десятки жизней. В том, что взрывы, прогремевшие в международном аэропорту Завентем и на станции метро в непосредственной близости от учреждений Евросоюза, были именно спланированными атаками, сомнений не осталось практически сразу. Город, в котором начались хаос и паника, оказался парализован, а власти королевства объявили о закрытии границ.
По последним данным, теракты привели к гибели 34 человек, ранены почти 200. Свидетельства очевидцев трагедии в аэропорту Завентем стали поступать около 8 утра по местному времени. В зале вылета прогремели два взрыва: по одним данным - в зоне досмотра пассажиров, по другим - около стойки регистрации авиакомпании American Airlines. В помещении вылетели стекла, вспыхнул пожар. Впоследствии саперы обнаружили три неразорвавшихся пояса смертника и бомбу, которая также не сработала. В одном из терминалов был найден автомат Калашникова.

Startup.Network: поиск партнеров для уникальных инвестиционных решений

23 марта 2016, Разное, [783 просмотра]
Начинать бизнес нелегко, особенно если он связан с продвижением инновационных разработок и оригинальных идей. Многие начинающие компании сталкиваются с проблемой отсутствия финансирования для удачного старта.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия