ГТРК "АЛАНИЯ" Вести-Ирыстон за 22 марта 2016г.

22 марта 2016, ---, [899 просмотров]
ГТРК "АЛАНИЯ" Вести-Ирыстон за 22 марта 2016г.

Никто из наших соотечественников в Брюсселе не пострадал

22 марта 2016, Новости, [732 просмотра]
Информационные ленты мира сообщают о серии терактов, которые произошли сегодня в бельгийской столице. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя у стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines. Еще два взрыва произошли в брюссельском метро.
Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулат Цховребов заявил о своем решительным осуждении серий террористических атак, которые ударили по бельгийской столице и привели к большому числу жертв и пострадавших. «Мы выражаем глубокие соболезнования правительству страны и семьям погибших. Южная Осетия не понаслышке знает, что такое теракт, и мы призываем международное сообщество объединить все силы в борьбе с этим злом», — отметил Казбулат Цховребов.
Мы связались с нашим земляком, руководителем Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance-Sandidzan» Радионом Пухаевым и обратились к нему с просьбой прокомментировать происходящее с места трагедии:

Комментарий Министра иностранных дел Республики Южная Осетия К.И. Цховребова

22 марта 2016, ---, [839 просмотров]
В связи с террористическими атаками в Бельгии

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия К.И. Цховребов заявил о своем решительным осуждении серий террористических атак, которые ударили по бельгийской столице и привели к большому числу жертв и пострадавших. "Мы выражаем глубокие соболезнования правительству страны и семьям погибших. Южная Осетия не понаслышке знает, что такое теракт, и мы призываем международное сообщество объединить все силы в борьбе с этим злом."

Цхинвал, 22 марта 2016 года

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за22 марта 2016г.

22 марта 2016, Видео / Новости, [973 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за22 марта 2016г.

Сотрудники полиции составили 50 протоколов в ходе рейда на пл. Штыба

22 марта 2016, Новости, [1378 просмотров]
Сотрудники полиции составили 50 протоколов в ходе рейда на пл. Штыба. Мероприятие по профилактике аварийности началось в 11:00. В проведении операции приняли участие не только инспекторы ДПС, но и сотрудники патрульно-постовой службы, в их задачу входила проверка граждан и транспортных средств на предмет нахождения в розыске. За время проведения операции сотрудниками госавтоинспекции было cоставлено 42 административных материала на водителей за тонировку стекол с нарушением норм. Еще 7 водителей были наказаны за неиспользование ремня безопасности, и один - за нарушение требований безопасной перевозки несовершеннолетнего пассажира.

Посещаем СПА-салон Lotus

22 марта 2016, Разное, [258 просмотров]
СПА-салон Lotus предоставляет огромное количество не только косметологических услуг, таких как косметология, обертывание, пилинг, депиляция, гальванотерапия, но и программы по коррекции фигуры.

На военном полигоне произошел взрыв !

22 марта 2016, Видео / Новости, [1647 просмотров]
Сегодня в 15.20 в непосредственной близости от микрорайона Хурзарин ( Солнечный) города Цхинвал на территории военного полигона произошел мощный взрыв. Эпицентр взрыва находился всего в 658 метрах от жилого микрорайона. Взрыв вызвал возгорание травы, попытки локализации которого работники МЧС продолжают до сих пор.
Пора решать вопрос о перемещении места проведения военных учений на высоком уровне, ведь это вопрос безопасности граждан, которые оказались в зоне постоянной повышенной опасности.
П.С на утро 23 марта числа пожар потушен.
Предлагаем вашему вниманию видео взрыва и начала пожара.

Следующим Законом, над которым будет работать парламент РЮО – это запрет на курение в общественных местах, - депутат парламента Алан Козонов

22 марта 2016, ---, [767 просмотров]
Принятие Закона «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления жевательного табака “Снюс”, “Насвай”, а также курительных смесей» стало строй необходимостью, заявил ИА «Рес» глава Комитета по здравоохранению и социальной политике Алан Козонов.
Козонов рассказал о пагубном воздействии на организм жевательного табака.
«Одна доза “Насвая” равна пяти выкуренным сигаретам, следовательно, вред здоровью он приносит в разы больше, - отмети Козонов. - Стоит отметить, что их употребление распространено в основном среди молодежи. Закон должен ограничить доступ к вредоносным “подушечкам табака”. Кроме того, в России "Снюс" или "Насвай" запрещены, так как их частое употребление приводит к нарушениям психики, неадекватному поведению, от зависимости к ним избавиться очень трудно. Были в истории даже случаи, когда употребление данных веществ приводило к попыткам суицида»..

Предлагаю отказаться от средств, выделяемых парламенту и направить эти деньги на такую нужную программу, как ЭКО, - Владимир Келехсаев

22 марта 2016, ---, [1977 просмотров]
Председатель Социалистической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев выступил с предложением к парламентским партиям отказаться от государственного финансирования и высвободившуюся сумму направить на лечение бесплодия, в частности, на программу ЭКО.
Об этом сегодня лидер партии заявил на очередной сессии парламента республики.

«Предлагаю отказаться от средств, выделяемых парламенту и направить эти деньги уже на необходимые программы, в том числе, на такую нужную программу, как ЭКО – отметил Келехсаев. – Считаю, что это население встретить с одобрением и благодарностью. Это положительно скажется на демографии».

Парламентом РЮО одобрен проект Закона «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления жевательного табака “Снюс”, “Насвай”, а также курительных смесей»

22 марта 2016, ---, [604 просмотра]
Парламент Южной Осетии одобрил проект Закона «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления жевательного табака “Снюс”, “Насвай”, а также курительных смесей», сегодня, на втором заседании четвертой сессии парламента РЮО.

Законопроект вынес на рассмотрение глава Комитета по здравоохранению и социальной политике Алан Козонов, который подчеркнул популярность данных изделий среди молодежи и обратил внимание на его пагубное воздействие на организм.
«“Снюс” и “Насвай”, популярные среди молодежи смеси, пагубно влияют на организм, нанося большой вред здоровью употребляющего, – уточнил Козонов. – В состав жевательного табака входит табачная пыль с органическими соединениями, которые могут вызывать различные заболевания, также приводит к психическим нарушениям, вызывая привыкание. Одна порция жевательного табака равносильна пяти выкуренным сигаретам, а это значит, что урон наносимый организму - велик».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Парламент Южной Осетии одобрил проект Закона «О недропользовании в РЮО»

22 марта 2016, Новости, [634 просмотра]
Сегодня парламент РЮО повторно рассмотрел отклоненный президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым проект Закона «О недропользовании».
Председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам парламента РЮО Руслан Тедеев на очередной сессии парламента доложил присутствующим о результатах работы Согласительной комиссии, в состав которой вошли представители президента, парламента и правительства. Редакция закона «О недропользовании», предложенная Президентом, полностью исключала нормы, допускающие ввоз радиоактивных, токсичных и иных опасных отходов на территорию РЮО.

Грузинский ансамбль поддержал Савченко военным танцем

22 марта 2016, Видео / Новости, [2175 просмотров]
Грузинский ансамбль национальных танцев Сухишвили исполнил военный танец в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко перед бывшим посольством России в Тбилиси. Видео танца опубликовал в понедельник, 21 марта, грузинский телеканал Rustavi 2.
Участники акции требовали освободить Савченко и вернуть ее в Украину.
http://rustavi2.com/ka/news/42390

Тумбочки и туалетные столики: красота и комфорт вашей спальни

22 марта 2016, Разное, [1032 просмотра]
Говорят, что удача благоволит тем людям, которые рано просыпаются. Однако есть здесь небольшое уточнение – удача благоволит тем, кто просыпается в хорошем настроении.

Ведущие и фокусник на свадьбу в Москве

22 марта 2016, Разное, [390 просмотров]
День бракосочетания – радостный и светлый праздник, который требует особой подготовки. Необходимо создать праздничную и добрую атмосферу, чтобы всем гостям было весело и интересно.

Установка антенн, настройка антенн, ремонт антенн, Армянские каналы, Подключение спутникового телевидения

22 марта 2016, Разное, [541 просмотр]
Установка антенн не займет много времени, если вы доверите эту работу профессиональным антенщикам из нашей компании, имеющим опыт и современные инструменты для ее выполнения.

Управление бизнесом

22 марта 2016, Разное, [328 просмотров]
Вне зависимости от того, какой бизнес человек ведет и даже того, насколько сложным он является, именно в интересах владельца сделать так, чтобы значительно упростить его управление.

Битаров: у меня нет конкретного видения, как выходить из проблем

22 марта 2016, ---, [1997 просмотров]
Битаров: у меня нет конкретного видения, как выходить из проблемСеверная Осетия находится в тяжелейшей экономической ситуации, констатировал врио главы республики Вячеслав Битаров, открывая первое заседание совета по экономике, инновациям и конкурентной политике, созданного при главе РСО-А.

«К сожалению, сегодня нет ни бюджетных средств, чтобы можно было выстраивать работу по субсидированию тех или иных проектов экономически важных для республики. Нет земли, которую необходимо предоставлять инвестору, если он приходит в республику», — сказал Битаров.

Также, по его словам, не менее важны проблемы, связанные со снижением собираемости налогов, отсутствием налогооблагаемой базы, «которая из года в год сокращается». Господин Битаров отметил, что в дальнейшем ждет от членов совета не формальной работы, а конкретных действий, шагов и результатов.

При поддержке Россотрудничества в 6 школе Цхинвала отметили Всемирный день поэзии

22 марта 2016, Новости, [920 просмотров]
При поддержке Россотрудничества в 6 школе Цхинвала отметили Всемирный день поэзииВ кабинете Русского мира средней школы №6 в Цхинвале состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате - 110-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Барто.
Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня поэзии. Творческий вечер, организованный учителями средней школы №6 Инной Зубко, Дианой Свитковой и Аидой Джабиевой, прошел при поддержке Представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе Россотрудничества, мероприятие открыла директор Русской воскресной школы Инна Зубко, которая отметила, что детскую писательницу Агнию Львовну Барто можно назвать «народной», так как «ее стихотворные фразы стали очень родными и близкими и вырастили уже не одно поколение малышей». «Инна Зубко отметила, что стихи Агнии Барто многогранны, в них много юмора и ненавязчивой морали», - рассказали в пресс-службе.

На сессии югоосетинского парламента утвердили Соглашение между парламентами РЮО и РА о межпарламентском сотрудничестве

22 марта 2016, Новости, [640 просмотров]
На сессии югоосетинского парламента утвердили Соглашение между парламентами РЮО и РА о межпарламентском сотрудничествеНа втором заседании четвертой сессии парламента Южной Осетии утверждено Соглашение между парламентом Южная Осетия и Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия о межпарламентском сотрудничестве.

Кроме того парламентом единогласно одобрен проект Меморандума о намерениях между Парламентом РЮО и Народным Советом Донецкой Республики о межпарламентском сотрудничестве. Данные вопросы были вынесены председателем Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента Игорем Кочиевым.

Кочиев отметил значимость сотрудничества Южной Осетии с такими республиками как Абхазия и ДНР.

Леонид Тибилов: Небольшая страна может сохранить себя только вместе с могущественным союзником

22 марта 2016, Новости, [872 просмотра]
Леонид Тибилов: Небольшая страна может сохранить себя только вместе с могущественным союзникомГод назад Россия и Южная Осетия подписали договор о союзничестве и интеграции. Ольга Алленова поговорила с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым и выяснила, теряет ли республика вместе с этим договором свою независимость.

-Год назад между Россией и Южной Осетией был подписан договор об интеграции. Каковы его итоги?

Мы считаем его исторической вехой на пути сближения наших государств, это документ стратегического масштаба. Южная Осетия обрела статус союзника в лице России. Внешний контур границ двух наших стран теперь очерчивает единое оборонное пространство. Для Южной Осетии безопасность от внешней агрессии — приоритет номер один. Думаю, мне не надо это детально объяснять: два десятка лет Южная Осетия жила либо в состоянии войны, либо в ожидании очередной агрессии со стороны Грузии, а статус союзника России — это качественно новый уровень обеспечения безопасности и двустороннего сотрудничества. Кроме оборонной, у этого договора есть еще много других задач, он предусматривает подписание в общей сложности 12 дополнительных соглашений. Еще не все соглашения подписаны, мы активно над ними работаем.
На жизни Южной Осетии наличие этого договора как-то отразилось?

«Багиатский наливочный завод» приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19,5 и 0,5 литровых бутылках

22 марта 2016, ---, [1261 просмотр]
Государственное унитарное предприятие «Багиатский наливочный завод» приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19 -литровых бутылях, 5-литровых и 0,5 литровых пластиковых бутылках. Об этом журналистам на предприятии в Дзауском районе сообщил директор завода Роланд Тедеев.
«Выпуск продукции очень востребован не только в Южной Осетии, но и за ее пределами, - сказал Тедеев.- Мы хотим, чтобы наша вода реализовывалась по всей Республике и за рубежом. Первые шаги к этому уже сделаны».
Тедеев отметил, что в настоящее время из-за отсутствия необходимого оборудования родниковая вода разливается вручную.
«На данный момент производительность не очень большая, так как разлив осуществляется в ручную, но мы надеемся, что сможем приобрести линию и выпускать воду в больших объемах», - подчеркнул Тедеев.

«Багиатский наливочный завод» приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19,5 и 0,5 литровых бутылках

Задержан разыскиваемый судом житель Цхинвала, - МВД РЮО

22 марта 2016, Аналитика, [1560 просмотров]
За период с 14 по 21 марта на территории республики зарегистрировано одно преступление, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе трое – за незаконное употребление наркотических средств.
В ходе реализации оперативной информации сотрудники ОУР совместно с сотрудниками ППСМ УВД г.Цхинвал по подозрению в нарушении ст. 2 закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» был задержан 36-летний горожанин.

Согласно протоколу медицинского освидетельствования в отношении задержанного установлен факт употребления наркотического средства марихуаны.

Постановлением суда г.Цхинвал житель города подвергнут административному штрафу.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан