ГТРК "ИР" "Абон" за 19 марта 2016г.

19 марта 2016, Видео / Новости, [1285 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 19 марта 2016г.

Выбор ревизионных люков-невидимок для ванной комнаты

19 марта 2016, Разное, [685 просмотров]
Очень часто в ванной комнате или же в туалете люди стараются различными способами скрыть сантехнику в виде труб, которая выделяется из красивого интерьера.

Литература для начинающего трейдера

19 марта 2016, Разное, [707 просмотров]
Торговля на рынке форекс – это наука, а трейдер – безусловно специалист. А, для того чтобы стать специалистом, необходимо учиться – изучать соответствующую литературу и практиковать полученные знания.

Раздвижные двери-купе

19 марта 2016, Разное, [764 просмотра]
Раздвижные двери-купе - прекрасная альтернатива классическим распашным дверям для использования в узких помещениях, а также помещениях с маленькой площадью, так как не требуют дополнительного пространства для открывания.

Национально ориентированная идеология как средство объединения общества

19 марта 2016, Аналитика, [2781 просмотр]
Национально ориентированная идеология как средство объединения обществаВ своем Послании к народу и Парламенту РЮО Леонид Тибилов очертил основные направления развития страны на ближайшую перспективу. Важное значение глава государства придает развитию нашего общества, всего юго-осетинского социума. И это развитие должно базироваться на определенных идеологических скрепах. Хотя в своем обращении к народу и парламентариям сам Президент понятие идеология не выделял в отдельную парадигму. Более того, понятие идеология было использовано лишь три раза на протяжении всего выступления, в контексте «идеологические противники», «идеологические, социально-экономические и другие аспекты молодежной политики», «религиозно-экстремистская идеология». Однако даже это локальное обращение к существованию идеологического фактора во внутренней жизни и из внешней среды, говорит о том, что идеология как часть мировоззрения не канула в Лету.

Леонид Тибилов выразил соболезнования губернатору Ростовской области в связи с крушением самолета

19 марта 2016, ---, [973 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выразил глубокие соболезнования губернатору Ростовской области РФ Василию Голубеву в связи с крушением самолета, повлекшего человеческие жертвы:

«Уважаемый Василий Юрьевич!
С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о крушении пассажирского самолета Boeing 737-800 в Ростове-на- Дону, повлекшем за собой многочисленные человеческие жертвы.
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам, всем родным и близким погибших наши самые глубокие соболезнования в связи с этой ужасной трагедией.
В час скорби и печали мы разделяем вместе с Вами горечь понесенных утрат».

Свет и тень грузино-ингушского альянса, безрассудство севера Алании или На кого работаем, господа-товарищи?

19 марта 2016, Новости, [6153 просмотра]
Свет и тень грузино-ингушского альянса, безрассудство севера Алании или На кого работаем, господа-товарищи?Свет и тень грузино-ингушского альянса, безрассудство севера Алании или На кого работаем, господа-товарищи?Мы уже писали, что в борьбе с осетинами за аланское наследие объединились представители общественности Ингушетии, Карачая и Балкарии. Но еще раньше, десятилетия назад, сложился грузино-ингушский альянс, одной из целей которого и сейчас является антиосетинская деятельность.
Отметим, что «ингушскую карту» власти Грузии, как генетические интриганы, стали разыгрывать практически сразу же после начала грузино-осетинского конфликта новейшего времени. И итог не заставил себя ждать. Первое перемирие, связанное с Дагомысскими соглашениями лета 1992 года, когда казалось, что Осетия может передохнуть от ужасов войны, «плавно перетекло» во вторжение вооруженных банд из Ингушетии в Пригородный район РСО-Алания. Впоследствии весь следующий период вооруженного противостояния с намечаемым умиротворением на юге Осетии, всегда совпадало с обострением осетино-ингушских отношений на севере страны. Подобным ярким примером служит и 2004 год – война на юге, и Беслан на севере. Осетию всегда пытались «подпалить» с обоих концов… Эти параллели редко кто проводит, а следовало бы.

Ценный источник по истории и этнографии осетин

19 марта 2016, Новости, [1333 просмотра]
Ценный источник по истории и этнографии осетинЦенный источник по истории и этнографии осетинВышел в свет второй том серии «Периодическая печать Кавказа об Осетии и осетинах» (составитель – доктор исторических наук, профессор Л.А.Чибиров). Во вторую часть научно-популярного сборника вошли материалы по этно­графии осетин, которая, по справедливому мнению известного ученого, специалиста в области первобытной культуры и кавказоведения М. О. Косвена, являлась «одной из наиболее развитых отраслей всего дореволюци­онного этнографического кавказоведения». Издание дает возможность для воссоздания довольно полного представления о быте и культуре осе­тин в дореволюционном прошлом.
Первая часть научно-популярного издания увидела свет в 2014 году, и в нее вошло четыре главы, в которых были представлены материалы обзорного характера по этнографии осетин, а также конкретные разделы: «Этногенез и история осетин», «Города и селения», «Сословный вопрос». Всего первая часть сборника состояла из 832 страниц. Вторая часть более солидная, в ней уже более тысячи страниц. И это неудивительно, ведь и представленные здесь материалы охватывают большее число тем.

Безопасность дорожного движения в цифрах и фактах

19 марта 2016, ---, [1769 просмотров]
Безопасность дорожного движения в цифрах и фактахВ конце прошлого года в Республике возросло количество дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, зачастую ДТП приводили к смертельным исходам. Волна беспредела на городских и республиканских трассах вызвала возмущение народа, общественности и властных структур.
С начала нового года усилена борьба против нарушителей правил дорожного движения, сотрудники УГАИ Республики стали жестче требовать с владельцев автотранспортных средств соблюдения скоростного режима. Несмотря на продолжающиеся факты управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, надо признать, что благодаря принципиальности сотрудников ГАИ эта тенденция начала снижаться.
Более того, для борьбы против нарушения скоростного режима начала функционировать система «Безопасный город», которая постепенно внедряется путем установления камер, фото- и видео-фиксации. Завершение внедрения системы «Безопасный город» не ограничивается установлением камер, требуется функционирование центра автоматизированной фиксации автотранспортных правонарушений.
По словам начальника УГАИ МВД Южной Осетии Эльбруса Цховребова, ситуация на трассах после нововведений и требовательности сотрудников УГАИ улучшилась, но ощутимых результатов пока нет.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Леонид Тибилов: В этом году мы завершаем восстановительный этап и сосредотачиваемся на процессах развития республики

19 марта 2016, ---, [1097 просмотров]
Под руководством Президента Леонида Тибилова состоялось совещание штаба по контролю за ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2016 год, в котором приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов и его заместитель Алан Техов.
Глава государства собрал руководителей профильных министерств и ведомств, а также представителей подрядных организаций с тем, чтобы детально обсудить состояние дел на строящихся в рамках Инвестпрограммы объектах. Он отметил, что 2016 год является переходным в отношении экономических процессов.

Работу в фильме «Мафия: игра на выживание» я посвящаю осетинской молодежи, - Вадим Цаллати

19 марта 2016, ---, [1950 просмотров]
В ГККЗ «Чермен» состоялся премьерный показ фантастического фильма-антиутопии «Мафия: игра на выживание», а также творческий вечер исполнителя главной роли, Народного артиста Республики Северная Осетия-Алания Вадима Цаллати.

Атташе по вопросам культуры Посольства РЮО в РФ Владимир Сергеев вступительным словом приветствовал зрителей, отметив что, несмотря на трагические события в прошлом, жизнь невозможна без продолжения и светлого будущего.
«Мы сегодня присутствовали на мероприятиях в память о жертвах Ередской трагедии, - отметил атташе. – Эти страшные события даже спустя годы заставляют содрогаться своей жестокостью. Пускай страшные события остаются в прошлом и впереди народ Осетии ждет только мир и благополучие!».

Присутствующие почтили память жертв Ердеской трагедии минутой молчания.

ГТРК "ИР" "Абон" за 18 марта 2016г.

19 марта 2016, ---, [1274 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 18 марта 2016г.
Ередская Трагедия!

Кесаев: политики разберутся, а политиканов просим не стучаться в наши двери

19 марта 2016, Новости, [5254 просмотра]
Кесаев: политики разберутся, а политиканов просим не стучаться в наши двери Вице-спикер Парламента Северной Осетии Станислав Кесаев призывает "так называемых радетелей интересов Южной Осетии" прекратить политические игры и раздувать скандал вокруг выступления ансамбля «Рустави».
Нам, сказал он, так и не удалось разыскать официального обращения Народной партии Южной Осетии к руководству Северной Осетии с якобы просьбой отменить концерты грузинских танцевальных ансамблей, которые должны пройти в конце марта во Владикавказе. Как явствует из материалов СМИ одним из аргументов этого обращения являлось утверждение о том, что в августе 2008 года ансамбль «Рустави» давал концерт в центре Тбилиси, во время которого на мониторе транслировались кадры бомбежки Южной Осетии Грузией.

Леонид Тибилов принял Народного артиста РСО-Алания Вадима Цаллати

19 марта 2016, ---, [1427 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял российского актера театра и кино, Народного артиста РСО-Алания Вадима Цаллати, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Во встрече приняла участие министр культуры Мадина Остаева, а также атташе Посольства РЮО в РФ по вопросам культуры Владимир Сергеев.

Леонид Тибилов поблагодарил сотрудников посольства нашей республики в России, посла Знаура Гассиева за то, что в своей работе наряду с другими приоритетными направлениями своей работы в российском пространстве, уделяется вопросам культуры большое внимание.
«Это может меня только радовать. Вопросы культуры должны быть для нас всегда на первом месте. В республике растет поколение, которое должно идти во взрослую жизнь одухотворенной. И здесь культура и искусство играют решающую роль», – сказал президент.
Леонид Тибилов принял Народного артиста РСО-Алания Вадима Цаллати

Официальное заявление вице-спикера Парламента РЮО Дмитрия Тасоева

19 марта 2016, Новости, [4238 просмотров]
Официальное заявление вице-спикера Парламента РЮО Дмитрия Тасоева
Инцидент, произошедший в г. Владикавказ РСО-Алания стал фактом вопиющей вседозволенности сотрудников ГИБДД по отношению к гражданам, а также грубейшим нарушением моральных и человеческих устоев, международных договоров и соглашений. Правовой беспредел, учиненный должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения в отношении вице-спикера Парламента РЮО Тасоева Д. Н. есть не что иное, как преступление, четко спланированная провокация диверсионного характера, направленная на охлаждение отношений между Россией, Южной и Северной Осетией. Подрыва тех братских взаимоотношений, которые есть на сегодняшний день между РЮО и РСО-Алания. Невооруженным глазом видно очевидное, в частности, попытка дискредитации позиции основной части населения двух братских Республик по сближению и воссоединению.
В связи с изложенным требую от официальных властей Республики Северная Осетия-Алания тщательно разобраться в случившемся и в соответствии с буквой закона наказать по всей строгости виновников происшествия.
Заместитель Председателя Парламента РЮО Дмитрий Тасоев

В Москве прошла встреча Мурата Джиоева и Вячеслава Чирикба с главой МИД РФ

19 марта 2016, ---, [995 просмотров]
В Москве сегодня состоялась встреча Полномочного представителя Президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоева и Мининстра иностранных дел Абхазии В.А Чирикба с Министром иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавровым, сообщили в Аппарате полпреда Президента РЮО.

По информации собеседника корреспондента ИА «Рес» в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы безопасности в закавказском регионе, в частности в районах государственных границ Южной Осетии и Абхазии с Грузией, гуманитарные вопросы, а также перспективы женевского процесса.

«В тот же день делегация Южной Осетии на Женевских дискуссиях во главе с Полномочным Представителем Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоевым провела двусторонние консультации с делегацией России во главе со статс-секретарём, Заместителем министра иностранных дел России Г.Б. Карасиным. Обсуждались вопросы подготовки к предстоящему раунду дискуссий, который пройдет 22-23 марта в Женеве», - также рассказали в Аппарате полпреда Президента РЮО.

Их было 12. Жертвы Ередской трагедии

19 марта 2016, ---, [1350 просмотров]
Их было 12. С этих слов сегодня начался митинг на кладбище города Цхинвал, где захоронены жертвы Ередской трагедии.
На Городское кладбище почтить память жертв страшной трагедии пришли президент Республики Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, спикер парламента Анатолий Бибилов, руководители и сотрудники силовых структур и ведомств, представители интеллигенции, общественность.

Митинг вступительным словом открыл глава администрации Цхинвальского района Алан Плиев.
«25 лет прошло с тех пор, как из-за грузинских фашистов этот день вошел в историю республики как один из трагических дат, - сказал Плиев. - С тех пор и по сей день мы о них никогда не забываем. Мы каждый год чтим их память, каждый год их близкие на месте их захоронения проливают горькие слезы».
Их было 12. Жертвы Ередской трагедии
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия