Глава грузинского культурного общества опасается провокаций во время концертов «Рустави» и «Бани»

16 марта 2016, Аналитика, [3498 просмотров]
Инициатором концертов грузинских ансамблей «Рустави» и «BANI» выступила не Северная Осетия. Об этом «Абон» сообщил декан факультета искусств СОГУ Эдуард Галазов. По его словам организаторы концерта «Рустави» находятся в Ставрополе, а группу «BANI» пригласило местное грузинское культурное общество.

Госуниверситет предоставил концертный зал, и оснований для отказа нет. «Ни ко мне, ни к руководству вуза никаких обращений не поступало. Обращения вроде направляли в правительство республики, будем ждать их реакции. Этот вопрос лежит в политической плоскости, вот пусть политики его и решают»,- сказал Галазов.

Также в минкульте республики «Абон» сообщили, что оснований для запрета концерта у министерства нет. Ансамбли и организаторы концертов не нарушают никаких законов.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 16 марта 2016г

16 марта 2016, Видео / Новости, [1059 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 16 марта 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 16 марта 2016г.

16 марта 2016, Видео / Новости, [1016 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 16 марта 2016г.

Выбираем шкаф-купе

16 марта 2016, Разное, [409 просмотров]
Обычные шкафы сегодня не в моде. На первое место сегодня вышла практичность, и купе с этой задачей справляются значительно лучше.

Иосиф Кочиев: никто из нас не верил в свободу

16 марта 2016, Новости, [1692 просмотра]
Иосиф Кочиев: никто из нас не верил в свободуИосиф вместе с еще двумя осетинами в 2005 году был осужден грузинским судом на пожизненный срок "за соучастие в теракте на территории Грузии".
После 11 лет заключения в грузинской тюрьме Иосиф Кочиев с трудом узнает улицы Цхинвала и свой собственный дом, разрушенный войной 2008 года.

Иосиф, которого друзья зовут Сосо, вместе с еще двумя осетинами в 2005 году был осужден грузинским судом на пожизненный срок "за соучастие в теракте на территории Грузии". Они вернулись на родину 10 марта, четверых граждан РЮО обменяли на восьмерых граждан Грузии, отбывавших наказание в Цхинвале и Сухуме.

"Город очень изменился. Первое что бросилось в глаза — это огромное количество машин. Когда я был здесь в последний раз, машин в городе было в разы меньше, и все знали, какая кому принадлежит", — говорит Сосо.

На улицах Цхинвала проводятся работы по замене подземных коммуникаций

16 марта 2016, Новости, [846 просмотров]
В рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы в Цхинвале проводятся работы по замене подземных коммуникаций, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.
«На шести улицах города в настоящее время ведутся работы по замене подземных коммуникаций, - канализационных и водопроводных труб, - сказали в пресс-службе Министерства.- В частности, работы ведутся на улицах: Гаглоева, Горького, Интернациональная, Коблова, Цхинвальская и Хетагурова».
В пресс-службе добавили, что кроме того, будет проведена соответствующая работа по благоустройству улиц.

Грузовые авиаперевозки: надежность, скорость, качество

16 марта 2016, Разное, [262 просмотра]
Какой вид грузовых перевозок сегодня самый востребованный? Зависит это от различных показателей: от дальности доставки, оперативности, ценности и размера груза.

Леонид Тибилов поздравил коллектив ГТРК «Ир» с профессиональным праздником

16 марта 2016, Новости, [1383 просмотра]
Леонид Тибилов поздравил коллектив ГТРК «Ир» с профессиональным праздникомПрезидент Леонид Тибилов поздравил коллектив Государственной телерадиокомпании «Ир» с 22-ой годовщиной со дня образования ведомства.
Глава государства посетил здание ТВ-центра, где пообщался с телевизионщиками, осмотрел условия их работы, а также вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные награды – почетные грамоты Республики Южная Осетия, благодарственные письма Президента РЮО и медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».
Поздравить коллектив ГТРК с профессиональным праздником также прибыли заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев и Председатель Государственного комитета информации и печати Вячеслав Гобозов.

Вячеслав Битаров попросит помощи у осетинских бизнесменов

16 марта 2016, Новости, [1270 просмотров]
Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров попросит помощи у осетинских бизнесменов, проживающих за пределами республики. Сегодня руководитель региона вылетает в Санкт-Петербург, где проведет встречи с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым и предпринимателем Таймуразом Боллоевым.

С Гергиевым Битаров обсудит вопросы строительства культурных объектов, в том числе реконструкцию госфилармонии, судьбу «Гергиевского центра», а также деятельность музыкального театра. Таймуразу Боллоеву врио главы озвучит готовность республики взаимодействовать с бизнесом.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Лучшие бинарные турбо опционы

16 марта 2016, Разное, [498 просмотров]
Многие начинающие трейдеры думают, что можно вступить в торговлю, изучив пару-тройку стратегий, несколько индикаторов. Это абсолютно неверно. Одна из самых распространённых ошибок - это недооценка психологической подготовки.

Численность населения Северной Осетии снизилась на 1492 человека

16 марта 2016, Новости, [903 просмотра]
Демографическая ситуация в регионе ухудшилась
В Северной Осетии в 2015 году родился 10 341 ребенок, что на 4,5% меньше, чем в предыдущем году. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, за двенадцать месяцев численность населения республики снизилась на 1492 человека, сообщает 15 марта корреспондент ИА REGNUM .
В регионе число умерших составило 7558 человек, снижение этого показателя зафиксировано на уровне 0,3%. В результате естественный прирост населения составил 2783 человека (в 2014 году — 3248). Из общего количества умерших граждан 97 не достигли возраста одного года. Коэффициент младенческой смертности в республике снизился на 8,8% и стал равен 9,3 в расчете на 1000 родившихся.Как отмечают в Росстате, в минувшем году в РСО-Алания был заключен 4221 брак, разведены 1848 семейных пар. Количество заключенных браков снизилось по сравнению с предыдущим годом на 2,2%, разводов — на 6,1%.

Паспорта ДНР первой признала Южная Осетия

16 марта 2016, Новости, [697 просмотров]
Южная Осетия первой признала действие паспортов Донецкой Народной Республики. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.
«В этом вопросе нас признает Южная Осетия», — цитирует ДАН Захарченко.

Ранее стало известно, что в ДНР начался процесс выдачи паспортов республиканского образца. Глава ДНР Александр Захарченко сегодня получил первый паспорт гражданина республики. О предстоящем начале паспортизации Захарченко объявил 13 января. Тогда руководитель государства представил макет паспорта гражданина ДНР.

Карасин: Встреча президентов РФ и Грузии пока невозможна

16 марта 2016, Новости, [726 просмотров]
Замглавы МИД РФ исключил проведение на данном этапе встречи первых лиц Грузии и РФ из-за антироссийских заявлений Тбилиси.

Российско-грузинская встреча на высшем уровне пока невозможна, заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Карасин в среду пообщался с журналистами перед очередной встречей с спецпредставителем премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе в Праге.

Замминистра исключил проведение на данном этапе встречи первых лиц Грузии и России, о возможности которой ранее неоднократно сообщалось. По его словам, встреча невозможна, когда официальные лица Грузии делают антироссийские заявления.

Встреча с представителем МИД России

16 марта 2016, ---, [514 просмотров]
15 марта в аппарате Полномочного представителя Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева состоялась встреча с представителем МИД России, членом российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье Маратом Кулахметовым, — сообщает пресс-служба Аппарата Полпреда Президента РЮО.
В ходе беседы рассматривались вопросы подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий, а также ситуация на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.
С югоосетинской стороны вновь была подчеркнута важность дальнейшего расширения югоосетинско-российских союзнических отношений в целях укрепления стабильности и безопасности в регионе.

Российская военная база в Южной Осетии участвует в крупных учениях артиллеристов

16 марта 2016, ---, [1009 просмотров]
Российская военная база в Южной Осетии участвует в крупных учениях артиллеристов, сообщила в среду пресс-служба Южного военного округа. Полевые сборы, помимо Южной Осетии, стартовали на полигонах Северного Кавказа и Крыма, на базах в Армении и Абхазии.
"Всего в сборе задействовано более двух тысяч единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", самоходные гаубицы "Мста-С" и "Акация", минометы, а также комплексы противотанковых управляемых ракет", — говорится в сообщении.
Артиллеристам предстоит уничтожить условного противника на удалении от 2 до 15 километров, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций. Будут отработаны и вопросы противоогневого маневра.
Sputnik

Муфтия Гацалова единогласно переизбрали на новый срок

16 марта 2016, ---, [497 просмотров]
Сопредседатель Совета муфтиев России Хаджимурат Гацалов единогласно переизбран на должность муфтия Северной Осетии. Об этом на своей странице в Instagram сообщил первый заместитель председателя совета муфтиев России (СМР) Рушан Аббясов. Он также вручил Гацалову высшую награду СМР - орден почета "Аль-Фахр".
kavpolit.com

Каждому третьему жителю СКФО не хватает зарплаты даже на основные траты!

16 марта 2016, Новости, [649 просмотров]
Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди жителей различных федеральных округов России и выяснила, считают ли они сою зарплату достойной и на что её тратят?

Большинство работников СКФО (44%) признались, что их заработная плата с трудом покрывает основные затраты, 35% отметили, что зарплата (без учета подработок, инвестиций и пр.) вообще не покрывает необходимые нужды. Только 21% жителей Северного Кавказа заявили, что зарплаты им хватает.

Выход из сложившейся ситуации каждый находит свой: треть опрошенных справляются с нехваткой дохода благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, чуть меньше имеют дополнительный сторонний заработок, а каждый четвертый полагается на помощь родителей или иных родственников.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан