ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 15 марта 2016г.

15 марта 2016, Видео / Новости, [1499 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 15 марта 2016г

Основные виды маркетинговых исследований

15 марта 2016, Разное, [755 просмотров]
Деятельность практически каждой компании направлена на получение дохода. По этой причине необходимо периодическое проведение маркетинговых исследований, которые позволяют не удерживать свои позиции и расширять сферу влияния бизнеса.

Стратегическое и бизнес-планирование деятельности бизнеса

15 марта 2016, Разное, [751 просмотр]
Стагнирующая мировая экономика приводит к тому, что инвестиционная активность снижается, падает потребительский спрос, а отечественные предприятия все чаще становятся банкротами. 

Витрины для музея: как удачно оформить экспозицию

15 марта 2016, Разное, [1604 просмотра]
В современном музее невозможно обойтись без различных приспособлений и элементов интерьера, чтобы качественно разместить в залах коллекцию древностей.

Офсетная и цифровая печать

15 марта 2016, Разное, [1273 просмотра]
Одним из самых распространенных видов печати является офсетное нанесение изображений и символов. Технология основана на плоском способе печати и предназначена для средних, а чаще крупных тиражей.

«Евросиб СПб-ТС» развивает контейнерный маршрут Китай-Европа

15 марта 2016, Разное, [928 просмотров]
Компания «Евросиб СПб-ТС» продолжает развивать сервис контейнерных железнодорожных перевозок между Китаем и Европой транзитом по Транссибирской магистрали. В планах компании сократить время доставки груза в направлении запада до 9 суток.

Заявление Народной партии по вопросу проведения концерта грузинскими группами во Владикавказе

15 марта 2016, Новости, [7000 просмотров]
Заявление Народной партии по вопросу проведения концерта грузинскими группами во ВладикавказеНародная партия РЮО всегда выступала за отделение острых проблем осетино-грузинских противоречий от вопросов культурного и спортивного сотрудничества. Но все должно делаться на открытой, паритетной основе. Однако то что происходит в сфере грузино-североосетинских взаимоотношений начинает напоминать жителям Южной Осетии некий «театр абсурда» с элементами «игры в одни (свои же) ворота». Имеется ввиду выступления грузинских музыкальных коллективов на сценах госучреждений Владикавказа. При этом «налаживателям» культурных обменов от североосетинской стороны стоило бы знать, что приглашенный ими «прославленный» ансамбль «Рустави», 8 августа 2008 года давал «сакральный» концерт в центре Тбилиси под огромным монитором, где в прямом эфире транслировались кадры того, как Южная Осетия вместе с народом стирается с лица земли огнем грузинских «Градов» и танков.

Начинаются Дни Тутыра

15 марта 2016, Аналитика, [2822 просмотра]
Начинаются Дни ТутыраВ Алании Великий пост совпадает с началом важного национального праздника — Тутыр или Стыр (большой) Тутыр. Празднование растягивалось на неделю и эти семь дней получили название — Дни Тутыра.
Согласно поверьям, слова и дела, сказанные и решенные в эти дни, имели большую магическую силу и их непременно выполняли.
Наиболее значительными в неделе Тутыра были первые три дня.
В первый день все жители села собирались на центральную площадь – «ныхас». Здесь их развлекали певцы, сказатели. Из продуктов, собранных подворно вечером устраивалось общесельское пиршество, в котором принимали участие лишь женатые мужчины. Пища и напитки, приготовленные к празднику, отличались отменным качеством. Как правило, хлебные изделия, приготовленные к празднику, состояли из тонких лепешек из незаквашенного теста.
Осетины верили в существование нечистой силы и были убежденны, что вред, приносимый ею, многократно увеличивался в период весеннее-летних полевых работ и осенней уборки урожая. Поэтому назначением обрядовых действий был оберег хозяйства с заклинанием будущего благополучия.
В первый день Тутыра очень строгий пост соблюдали пастухи. Чтобы стаду не угрожали волки (считавшиеся щенками Тутыра).

Раскрыто преступление, зарегистрированное на минувшей неделе на территории республики, - МВД РЮО

15 марта 2016, Новости, [1757 просмотров]
За период с 7 по 14 марта на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.
В УВД Знаурского района обратились двое жителей Знаурского района о том, что с пастбища с. Алибар неизвестными лицами были похищены кони в количестве трех голов.
Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками УВД Знаурского района установлены и задержаны 41-летний и 23-летний жители Знаурского района, подозреваемые в совершении данного преступления.
Задержанные сознались в содеянном.
Проверкой по факту занимается УВД Знаурского района.

На очередной встрече в рамках МПРИ обсудили провокационные действия граждан Грузии

15 марта 2016, Новости, [1358 просмотров]
На границе Южной Осетии с Грузией в районе села Эргнети прошла 64-ая встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил после встречи журналистам руководитель югоосетинской делегации, государственный советник президента Южной Осетии Давид Санакоев, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на территориях, прилегающих к государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.

«С момента предыдущей встречи было зафиксировано 5 случаев нарушения государственной границы гражданами Грузии, - сказал Санакоев. – Обсуждались и другие вопросы, которые носят провокационный характер на разных участках границы. Это и вспашка на территории Республики Южная Осетия, это и действия граждан Грузии, которые ходили по линии границы и переходили на территорию нашей Республики. Мы, со своей стороны, выразили обеспокоенность подобным положением и выразили надежду на то, что больше таких случаев происходить не будет».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Такие ценности, как Оконский Триптих, возвращаются исконному владельцу после любой войны, - директор Нацмузея Мераб Зассеев

15 марта 2016, Новости, [1591 просмотр]
Такие ценности, как Оконский Триптих, возвращаются исконному владельцу после любой войны, - директор Нацмузея Мераб Зассеев

Икона - Оконский Триптих представляет собой большую художественную ценность. Это - редкая работа ранней Византийской школы иконописи, которая выполнена методом резьбы по слоновой кости, украшена жемчугами, золотом и серебром, - рассказал ИА «Рес» директор Национального музея Южной Осетии Мераб Зассеев, комментируя вопрос возвращения в Южную Осетию из Грузии Оконского триптиха, похищенного в 1991 году из Краеведческого музея Республики.

«То, что это благолепие есть в этой иконе, уже изначально говорит о ее ценности и важности в христианском мире, - подчеркнул Зассеев. - Удивительно то, что фрагменты аналогичной иконы находятся в Королевском Британском музее и Метрополитен Музее Нью-Йорка, а у нас она была полностью, что о многом говорит».

Санакоев: граждан Южной Осетии в грузинских тюрьмах больше нет

15 марта 2016, Новости, [2369 просмотров]
Санакоев: граждан Южной Осетии в грузинских тюрьмах больше нетПо словам Давида Санакоева, теперь власти занимаются выяснением судьбы пропавших без вести граждан республики.
В грузинских тюрьмах не осталось граждан Южной Осетии, последние заключенные были освобождены на минувшей неделе, сообщил Sputnik госсоветник президента Давид Санакоев.
Четверо граждан Южной Осетии, осужденные судом Грузии на пожизненные сроки, были освобождены 10 марта. Их обменяли на граждан Грузии, отбывавших наказание в цхинвальской колонии.
"Граждан Южной Осетии в тюрьмах Грузии по нашей информации на сегодняшний день больше нет. По крайней мере, никаких запросов к нам не поступало", — сказал Санакоев.
Санакоев: Южная Осетия отдала 4 граждан Грузии в обмен на своих
По его словам, теперь власти занимаются выяснением судьбы пропавших без вести граждан республики.
Во время недавнего визита сопредседателей женевских дискуссий в Цхинвал независимый эксперт ОБСЕ, занимавшийся расследованием дел без вести пропавших, передал югоосетинской стороне свои рекомендации.

Потребитель всегда прав!

15 марта 2016, Общество, [2143 просмотра]
Потребитель всегда прав!С какими проблемами сталкиваются потребители нашей Республики и как с минимальными затратами можно бороться за свои потребительские права?
Ответы на эти и другие вопросы мы узнаем из беседы с начальником отдела по качеству товаров и защите прав потребителей Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Жанной Санакоевой.
- Жанна Герасимовна, прежде всего, поздравляю Вас и ваших коллег с профессиональным праздником.
- Спасибо за поздравление. Это наш общий праздник, поскольку все мы являемся потребителями. Праздник 15 марта - напоминание нам всем о том, что мы наделены определенными потребительскими правами, которые вместе с механизмами защиты этих прав закреплены в Законе РЮО «О защите прав потребителей».
- По каким основным направлениям работают специалисты вашего отдела?

Самые увлекательные сериалы 2016 года

15 марта 2016, Разное, [927 просмотров]
2016 год уже принес немало интересных фильмов, но обещает еще больше. Это касается и односерийных фильмов и сериалов. Мы же пока остановимся на самых интересных сериалах, которые зритель увидит в ближайшем будущем.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Сдаётся 1-й этаж жилого дома,со всеми условиями,после евроремонта по ул.Руставели . Звонить на:8-929-804-21-85 Цена 25 000 p.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия