Ушел из жизни патриарх осетинской политики Знаур Гассиев

6 марта 2016, Новости, [3047 просмотров]
Ушел из жизни патриарх осетинской политики Знаур Гассиев
В Алании глубокой скорбью восприняли известие о кончине патриарха осетинской политики, одного из основоположников югоосетинской государственности, истинного патриота и достойного сына осетинского народа, посвятившего себя служению Родине — Знаура Николаевича Гассиева.
Народное признание и популярность пришли к Гассиеву в 1991 году, когда он был избран первым секретарем югоосетинского обкома партии, одновременно до 1992 года возглавляя Верховный Совет Южной Осетии. Он никогда не уходил от ответственности, не раз в самые сложные годы принимал удар на себя.
В 2008 году Знаур Николаевич, как и в самые тяжелые годы освободительной борьбы народа Южной Осетии, не покинул Цхинвал и оставался в городе с народом, придавая уверенность людям своим присутствием. Это показатель его любви к Родине.
Биография Знаура Николаевича Гассиева вместила в себя целую эпоху: становление, расцвет и падение советской власти, Великую Отечественную войну, национально-освободительное движение, борьбу за независимость Южной Осетии, почти 20-летнее противостояние с Грузией и, наконец, признание Россией независимости Южной Осетии.

АПОЛЛОН – как много в этом звуке (или если б директором был я)

6 марта 2016, Аналитика, [1274 просмотра]
АПОЛЛОН – как много в этом звуке (или если б директором был я)Пламенная, страстная любовь к родному краю, безмерная, пламенная преданность его идеалам, романтическая любовь к каждой тропинке, бесконечным лесным массивам, многочисленным водопадам, красивейшим высокогорным озерам, бурным стремительным горным рекам, фантастически красивым и разнообразным памятникам древности, порой до наивности простеньким, белоснежным вершинам творений когда-то здесь бушевавшей стихии, покрытыми сказочными цветочными коврами лугам, поющим многочисленным минеральным источникам – это АПОЛЛОН.
Не хватит слов, чтобы воспеть оду Тамаре Шавлоховой – пламенному патриоту своей Родины, создателю клуба АПОЛЛОН, неутомимому путешественнику, талантливому педагогу и художнику, прославившему в своих высокохудожественных произведениях красоты древней страны АЛАНИЯ. Трудно поверить, что все это может сотворить один человек, при том, что все представленное в фотоальбомах лишь небольшая доля того, что она видела, трогала своими руками,

Создана правительственная комиссия по похоронам Знаура Гассиева

6 марта 2016, Новости, [1020 просмотров]
В связи с кончиной выдающегося государственного и общественного деятеля Южной Осетии Гассиева Знаура Николаевича Указом президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова образована комиссия по организации похорон в следующем составе:
Кулумбегов Доменти Сардионович – Председатель Правительства РЮО – председатель Комиссии;
Мамиев Инал Дмитриевич – первый заместитель Председателя Парламента РЮО (по согласованию);
Пухаев Константин Петрович – первый заместитель Руководителя Администрации Президента РЮО;
Гассеев Ибрагим Алимбегович – и.о. Министра обороны РЮО;
Хабалова Аза Константиновна – Министр финансов РЮО;
Плиева Агунда Феликсовна – заместитель Министра здравоохранения и социального развития РЮО;

Транскам расчищен и функционирует в обычном режиме

6 марта 2016, Новости, [640 просмотров]
Транскавказская автомагистраль открыта для продвижения в обе стороны и функционирует в обычном режиме, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
Напомним, что дорога была закрыта сегодня с восьми утра из-за камнепада на участке дороги с североосетинской стороны Рокского портала.

МЧС РЮО: в результате подрыва мины серьезно пострадал один человек© пресс-служба МЧС РЮО

6 марта 2016, ---, [1978 просмотров]
В результате подрыва мины пострадал один человек, в настоящее время он транспортирован в больницу, сообщили Sputnik в МЧС Южной Осетии.
"Подрыв мины произошел в лесном массиве около села Зар Цхинвальского района республики. По уточненной информации МЧС, трое охотников, жители села Рустау подорвались на противопехотной мине. Один из них лишился ноги", — сказали в МЧС.
В больнице Sputnik сказали, что состояние пострадавшего тяжелое. В настоящее время он находится в операционной.
В МЧС разъяснили, что в Зарском лесу на протяжении многих лет грузинские военные устанавливали минные заграждения.
МЧС Южной Осетии неоднократно предостерегало граждан от посещения мест, оставшихся не разминированными после окончания военных действий в республике.

Флора и фауна Южной Осетии -за 4 марта 2016г

6 марта 2016, Видео / Новости, [961 просмотр]
Флора и фауна Южной Осетии -за 4 марта 2016г

Территория закона- за 4 марта 2016г

6 марта 2016, Видео / Новости, [1215 просмотров]
Территория закона- за 4 марта 2016г Южная Осетия

Транскам закрыт из-за камнепада на североосетинском участке дороги

6 марта 2016, Новости, [642 просмотра]
Транскавказская автомагистраль закрыта из-за камнепада на североосетинском участке дороги, между населенными пунктами Бурон и Зарамаг, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.
«Дорога закрыта с восьми часов утра 6 марта до особого распоряжения Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия – Алания», -уточнили в ведомстве.

Настоятельно рекомендуется участникам движения воздержаться от поездок в обоих направлениях Транскама.

Легкий дымок будущих баталий или Беглый взгляд на предстоящие выборы

6 марта 2016, Новости, [3109 просмотров]
Легкий дымок будущих баталий или Беглый взгляд на предстоящие выборыНа улице март месяц, и хотя зима еще затаилась в проталинах и ущельях, запах весны ощущается явно. Так же как в стране чувствуется и легкий дымок будущих баталий за президентский пост. К примеру, на прошлой неделе было опубликовано два знаковых интервью – Президента Л.Тибилова и спикера Парламента А.Бибилова, которые, словом и побудили нас «бросить», образно выражаясь, несколько небрежно беглый взгляд на предстоящие через год выборы.
В своей беседе с корреспондентом интернет-портала «15 регион» глава Республики рассказал о проблемах и достижениях в общественной и экономической жизни страны. Но для нас в данном случае наиболее интересна, конечно же, та часть интервью, где Л.Тибилов обозначил свое отношение к возможному участию в президентских выборах 2017 года. «До выборов остается еще достаточно много времени – год и два месяца. Конституция позволяет мне идти на второй срок, – сделал пояснение Президент. – Но отвечу так: пока время есть, и народ именно сейчас должен оценить, что удалось действующему Президенту. Если народ скажет, что ему удалось многое, то не исключаю, что пойду на второй срок. Но говорю об этом именно с такой формулировкой».
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан