Покупаем дешевые авиабилеты с Any.Travel

4 марта 2016, Разное, [1035 просмотров]
Путешествовать любит каждый и совсем не важно как: по родной стране или вокруг света. Возможность сэкономить на билетах - важное преимущество для любого. Среди существующих компаний по продажам авиабилетов, сложно определиться и отдать предпочтение какой-то одной.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 4 марта 2016г

4 марта 2016, Видео / Новости, [1949 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 4 марта 2016г
БАСПИК

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 4 марта 2016г.

4 марта 2016, Видео / Новости, [1872 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 4 марта 2016г.

Багиатский наливочный завод постепенно повышает эффективность производства

4 марта 2016, Новости, [2388 просмотров]
Государственное унитарное предприятие «Багиатский наливочный завод» («БНЗ») - единственное на сегодняшний день из отечественных прибыльных предприятий, которое экспортирует производимую продукцию за пределы Южной Осетии. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, руководству «БНЗ» удалось в истекшем году нарастить объемы производимой и реализованной продукции. В 2014 году было реализовано продукции - минеральной воды «Багиата», минеральной воды «Дзау» и родниковой воды «Суадон» на общую сумму 30 млн 453,7 тыс. рублей, а в прошлом году указанный показатель возрос до 33 млн 647,7 тыс. рублей.
Соответственно, возросли и размеры отчисляемых в государственный бюджет налоговых платежей - с 4 млн 411,3 тыс. рублей в 2014 году до 4 млн 505,3 тыс. рублей в 2015 году. Среднемесячная заработная плата на предприятии возросла за отмеченный период с 18 тыс. 579 рублей до 20 тыс. 403 рублей.
Имеющиеся в настоящее время на предприятии производственные мощности позволяют на сегодняшний день производить около 350 тысяч 1,5-литровых пластиковых бутылок, до 3 тысяч 1,5-литровых пластиковых бутылок минеральной воды «Дзау» и более 3 тысяч 5-литровых пластиковых бутылок родниковой воды «Суадон».

Сенатор Тотоонов направил в Генпрокуратуру запрос о правомочности действий правоохранительных органов в отношении «Баспика»

4 марта 2016, ---, [1339 просмотров]
Член Совета Федерации Александр Тотоонов направил в Генпрокуратуру запрос о правомочности действий правоохранительных органов в отношении «Баспика». «Пользуясь возможностью, предусмотренной для сенаторов, я направил официальный запрос в Генпрокуратуру о правомочности указанных действий. В своей инаугурационной речи Тамерлан Агузаров призывал прекратить кошмарить бизнес, — напомнил Тотоонов. — Когда я вместе с коллегами неоднократно приводил аргументы в пользу кандидатуры Вячеслава Битарова на должность руководителя республики, речь шла о последовательности и преемственности выбранного курса. И сегодня очень важно, что он первым откликнулся и дал жесткую оценку событиям, произошедшим в ВТЦ «Баспик»».
Сенатор Александр Тотоонов заявил о готовности оказать всемерную поддержку успешным производственникам. К таковым он относит гендиректора первой инновационной компании, созданной в республике — ВТЦ «Баспик» Сослана Кулова, создавших одно из ведущих предприятий в республике.
15-Й РЕГИОН

Игорь Тасоев: «Я выбрал свой путь»

4 марта 2016, Новости, [2669 просмотров]
В салоне машины тепло и тихо, выезжая за пределы города, перед нами открывается необъятные высоты и красоты нашей республики. Мимоходом наблюдаю за тем, как сменяются пейзажи, затем внимание полностью захватывает тихий, бархатный голос певца Игоря Тасоева.
Через час у него должен состояться концерт в поселке Знаур, но, по его выражению лица – расслабленного, улыбающегося, можно понять, что он совсем не волнуется.
«Красивое место», — проносится у меня в голове, потому, что, признаюсь, никогда раньше не была в этих краях. И, словно прочла мои мысли, коллега, сидящая рядом, сказала: «Здесь красиво, но еще сильнее нравится мне здесь весной и осенью».
Игорь Тасоев поддерживает диалог, называя еще некоторые интересные места, в которых он побывал
Игорь Тасоев: «Я выбрал свой путь»
.

Пезидент Леонид Тибилов встретился с главой агрофирмы «Белая дача» Виктором Семёновым

4 марта 2016, ---, [1814 просмотров]
Президент Леонид Тибилов принял делегацию российских инвесторов во главе с Президентом крупнейшей агрофирмы «Белая дача» Виктором Семеновым. С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Алан Техов и Министр сельского хозяйства Виталий Плиев.
На повестке дня стоял вопрос о возможном инвестировании проекта по выращиванию салатов со стороны агрофирмы «Белая дача» на территории Южной Осетии.
Глава государства поддержал эту идею. Он подчеркнул, что Южная Осетия заинтересована в привлечении инвесторов. «В своем Послании к Парламенту и народу республики я выделил пункт привлечения потенциальных инвесторов, и мы в республике делаем все возможное, чтобы обеспечить благоприятные условия для развития бизнес-среды и повышения инвестиционной привлекательности Южной Осетии», – сказал он.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Состоялась церемония возложения цветов на улице Уго Чавеса, посвященная годовщине смерти Командате

4 марта 2016, Новости, [1278 просмотров]
Состоялась церемония возложения цветов на улице Уго Чавеса, посвященная годовщине смерти Командате4 марта 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению Временного Поверенного в делах Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Хоглиса Хесуса Мартинеса Нуньеса принял участие в церемонии возложения цветов, посвященная третьей годовщине со дня ухода из жизни Вечного Командате Уго Рафаэля Чавеса Фриаса.
В мероприятии приняли участие послы иностранных государств, представители Министерства иностранных дел России и другие официальные лица.

Грузия готова открыть для историков Ингушетии свои архивы

4 марта 2016, Общество, [5309 просмотров]
Грузия готова открыть для историков Ингушетии свои архивы Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял научную делегацию из Грузии во главе с Президентом Академии наук Грузии Георгием Квеситадзе. Во встрече принимали участие также ингушские этнографы и архивисты Муса Зурабов, Гелани Халухаев и Руслан Тибоев.

Ученые Грузии прибыли в Ингушетию по приглашению своих коллег. В богатых музейных архивах Грузии хранится много документальных сведений об исторических событиях, касающихся ингушского народа. Стороны намерены сотрудничать в этой области. «Взаимоотношения грузинского и ингушского народов всегда были братскими. Еще наши предки крепко дружили между собой и всегда приходили на помощь друг другу», - отметил Ю.Евкуров.

Академик Г.Квеситадзе заверил, что в Грузии для ингушских историков откроют все архивы, и перспективы в этом сотрудничестве имеются серьезные.

Пресс-служба Главы РИ 27.11.2015

Битаров: нельзя мешать бизнесу и устраивать маски-шоу

4 марта 2016, Новости, [1509 просмотров]
Битаров: нельзя мешать бизнесу и устраивать маски-шоуСледственные действия не должны мешать производству. Такое мнение высказал врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров на встрече с полпредом президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым и начальником ГУ МВД по СКФО Сергеем Ченчиком.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства, Вячеслав Битаров выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией вокруг ООО ВТЦ «Баспик». Он проинформировал собеседников о том, что на предприятии и в частной собственности известного в России организатора высокотехнологичного производства Сослана Кулова проводились обыски сотрудниками управления МВД РСО-Алания совместно с МВД СКФО, которые сопровождались изъятием документов и оборудования. Исполнение государственного оборонного заказа в настоящее время остановлено до тех пор, пока сотрудниками МВД не будет возвращено изъятое оборудование.

Заявление СП "Единство Народа"

4 марта 2016, Аналитика, [3017 просмотров]
Заявление СП "Единство Народа"В последнее время отношения с Россией стали использоваться как средство внутриполитической борьбы. Нам постоянно пытаются навязать мысль, что российская сторона чего -то не выполняет или не хочет учесть наши пожелания. Для нас отношения с Россией жизненно важны.
Основываясь на Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, подписанном 17 сентября 2008 г. в г. Москве, совершая переход на новый уровень межгосударственных отношений, 18 марта 2015 года был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
Что дает подписание данного Договора жителям нашей Республики?

Осетинские борцы лучшие в мире.

4 марта 2016, Спорт, [4062 просмотра]
Осетинские борцы лучшие в мире.Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам международных турниров, которые прошли в феврале, сообщает федерация спортивной борьбы России.

Первые строчки в своих весовых категориях заняли Сослан Рамонов и Хаджимурат Гацалов. Оба борца стали победителям в недавнем международном турнире на призы Александра Медведя. Рамонов поднялся на первое место с пятого, победив в финале занимавшего первое место Чамизо. Гацалов, долгое время не выступавший в серьезных соревнованиях и вовсе совершил рывок с 16-й строчки. Это стало возможным благодаря тому, что по ходу турнира он поборол первые два номер рейтинга: Кайла Снайдера и Абдусалама Гадисова.

Еще один победитель турнира - Хетик Цаболов, поднялся с 9 места на третье. Стоит также отметить, что в восьми весовых категориях россияне лидируют в четырех, помимо осетинские борцов в своих весах занимают первые позиции дагестанцы Газимагомедов и Садулаев.

Встреча с Ректором Академии Генеральной прокуратуры России Оксаной Капинус

4 марта 2016, Аналитика, [3029 просмотров]
Встреча с Ректором Академии Генеральной прокуратуры России Оксаной Капинус3 марта 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев посетил с официальным визитом Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
В ходе встречи с Ректором Ольгой Капинус обсужден ряд вопросов, в частности касающихся поступления абитуриентов из Южной Осетии на юридический факультет Академии, а также обучения на факультетах магистерской подготовки и профессиональной переподготовки и повышения квалификации прокурорско-следственных работников.
Знаур Гассиев поблагодарил Ольгу Капинус за теплый прием и высказанные намерения о сотрудничестве.
Во встрече принимали участие Проректоры и Деканы факультетов Академии.

Доменти Кулумбегов: Население должно иметь возможность покупать хлеб по доступной цене

4 марта 2016, Новости, [1303 просмотра]
Доменти Кулумбегов: Население должно иметь возможность покупать хлеб по доступной ценеГлавными вопросами заседания Правительства, прошедшего под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова, стали порядок предоставления государственной помощи производителям сельскохозяйственных товаров и республиканскому предприятию хлебобулочных изделий, а также перенос выходных дней в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта.

Прежде чем начать обсуждение повестки дня, Доменти Кулумбегов акцентировал внимание на прозвучавшем недавно Послании Президента Леонида Тибилова к народу и Парламенту Южной Осетии.
«Президент наметил четкий алгоритм действий исполнительной власти, поставив конкретные задачи перед министерствами и ведомствами, которые должны приступить к их выполнению немедленно. Нет никаких причин тревожиться по поводу финансового обеспечения реализации намеченных планов.

Книга, которую мы так долго ждали

4 марта 2016, Книги, [5123 просмотра]
Книга, которую мы так долго ждалиКнига, которую мы так долго ждали Для каждого народа главной наукой является направление, которое изучает его историю, культуру, язык. В комплексе таковой для нас является осетиноведение. Эта наука достигла больших высот и продолжает развиваться. И оснований для ее развития более чем достаточно – богатейшие археологические артефакты Кобано-Тлийской культуры, уникальный нартский эпос, выразительный и многозвучный осетинский язык… Все это привлекало исследователей с давних времен и стало главной целью и научным смыслом жизни для целой плеяды выдающихся ученых – Всеволода Миллера, Васо Абаева, Жоржа Дюмезиля, Барысби Алборова, Бориса Калоева, Баграта Техова и многих, многих других. Появились целые собрания научных шедевров, которым может позавидовать любой народ – «Историко-этимологический словарь осетинского языка» В.И. Абаева, «Толковый словарь осетинского языка», «Осетинская этнографическая энциклопедия»... При этом каждый год из печати выходят все новые научные издания, которые привлекают всеобщее внимание и вносят весомый вклад в осетиноведение.

Осетинские героические песни - Об абреке Дзеранове Лаврентии

4 марта 2016, Видео / Музыка, [3979 просмотров]

В песне описываются события 19 века. Рассказывается о том, как жандармы из грузинского города Гори преследовали абрека Дзеранова Лаврентия,Но у этих жандармов ничего не получилось, Дзеранов Лаврентий отстреливаясь скрылся в горах..

Стоимость экстренного вскрытия и замены замка в двери. Обивка дверей поролоном.

4 марта 2016, Разное, [1196 просмотров]
Экстренное вскрытие замков - современная услуга, которая занимает лидирующие позиции на рынке. Она – максимально востребована и может понадобиться любому владельцу по разным причинам круглосуточно.

Цветочный аромат свадьбы

4 марта 2016, Разное, [944 просмотра]
Выбирая свадебные платья в Краснодаре, важным этапом в подготовке к свадьбе является выбор букета.

Министерство Сказок и Небылиц Ингушетии сообщает, часть 2

4 марта 2016, Видео / Новости, [2448 просмотров]
Министерство Сказок и Небылиц Ингушетии сообщает-" А вы знали, что Царица Тамара ингушская племянница? нет тода посмотрите наше видео от 2014года
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия