ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 3 марта 2016г.

3 марта 2016, Видео / Новости, [944 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 3 марта 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 3 марта 2016г

3 марта 2016, Видео / Новости, [1086 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 3 марта 2016г

В честь празднования 8 марта в Южной Осетии будут отдыхать три дня

3 марта 2016, Аналитика, [967 просмотров]
В честь празднования Международного женского дня – 8 марта в Южной Осетии будут отдыхать три дня, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики.

«Выходными днями объявлены 6, 7 и 8 марта», - сказали в пресс-службе.

Смешанная избирательная система для Южной Осетии

3 марта 2016, Аналитика, [1899 просмотров]
Смешанная избирательная система для Южной ОсетииС целью обеспечения и защиты избирательных прав граждан Республики Южная Осетия, гарантированных им Конституцией РЮО, укрепления государственных институтов, основываясь на практике предыдущих лет, принимая во внимание, что широкого общественного обсуждения по вопросу о наиболее приемлемой избирательной системе для Южной Осетии не состоится, и что в основу будущего закона «О выборах депутатов Парламента», как это было обозначено в Указе Президента, будет положена смешанная избирательная система, предлагаем:
1.
- для независимых кандидатов (самовыдвиженцев) создать единый избирательный республиканский округ.
Депутаты будут избираться по принципу относительного большинства, то есть кандидаты, получившие наибольшее количество голосов проходят в Парламент. При этом существующие партии не имеют права выдвигать своих членов в качестве независимых депутатов.
Опыт прошлого наглядно показал, что делить территорию РЮО на 17 одномандатных округов для независимых кандидатов нецелесообразно. При таком подходе, в высший представительный орган Республики проходят «районные авторитеты», смутно представляющие будущую свою деятельность в Парламенте. Практика вхождения в Парламент «парней с района» порочна. Ее защитники обычно приводят аргумент, мол, избиратели должны знать в лицо своего депутата. Руководствуясь таким принципом, мы наносим существенный урон становлению серьезных традиций парламентаризма. Мы должны исходить из простой мысли, что мы выбираем не районных депутатов, а депутатов национального представительного органа. Цель – укрепление основ государственного строя путем повышения роли Парламента и усиления качественного состава депутатского корпуса.

Гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность в пограничной зоне, необходимо получить разрешения от КГБ РЮО

3 марта 2016, Новости, [673 просмотра]
Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия сообщает, что в связи с наступлением сезона пахотных работ, в целях соблюдения законодательства РЮО, физические и юридические лица, осуществляющие сельскохозяйственные работы в пределах пограничной зоны РЮО, должны заблаговременно обратиться в Пограничную службу КГБ РЮО по адресу город Цхинвал улица Хетагурова дом № 1 для получения пропусков и разрешений, дающих право нахождения и осуществления хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне РЮО, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

Здесь уточняется, что лица, осуществляющие сельскохозяйственные работы без соответствующих разрешительных документов в пограничной зоне, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со ст. 18.2 ч. 1 и ч. 2 КоАП РФ.

Новый жилмассив в Цхинвале будет состоять из 200 квартир

3 марта 2016, Новости, [1859 просмотров]
Новый жилмассив в Цхинвале будет состоять из 200 квартирВ текущем году в столице Южной Осетии Цхинвале по улице Героев будет построен новый жилой массив на 200 квартир, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО.

«Будущий микрорайон будет представлять собой 13 секций из 200 квартир, а вся территория микрорайона будет благоустроенна и обустроена соответствующей инфраструктурой, - сообщили в ведомстве. - Основная часть работ завершится уже к концу текущего года, однако окончательные срок сдачи микрорайона в целом - март 17 года».

Продолжаются работы по сносу незаконных строений в столице Южной Осетии

3 марта 2016, Новости, [1298 просмотров]
В Цхинвале продолжается процесс сноса незаконных построек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации города Цхинвал.
«Масштабная работа, которая была начата в прошлом году с микрорайона так называемого жилого массива, продолжится и в этом году, - уточнили в ведомстве. - На этой неделе коммунальщики приступят к сносу незаконных объектов в районе Целинников. Параллельно будет проводиться уборка прибегающих придомовых территорий».

Администрация города Цхивнал уже направила уведомления владельцам построек.

Сегодня в Югоосетинском госдрамтеатре состоится премьера спектакля «Фандо и Лис»

3 марта 2016, Новости, [581 просмотр]
На сцене Юго-Осетинского Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова сегодня и завтра состоятся премьерные показы спектакля «Фандо и Лис», поставленного по пьесе испанского сценариста и драматурга Фернандо Аррабаля. Постановку спектакля осуществил молодой талантливый осетинский режиссер, студент театрального института им. Бориса Щукина Ян Яновкий.
Как сообщил ИА «Рес» директор госдрамтеатра Филипп Каджаев, накануне спектакль был принят худсоветом театра.
«Это необычный, философский спекать, и он поднимает очень серьезные темы. Возможно, не все поймут и примут его, но однозначно он будет интересен всем любителям театра», - рассказал он.

«Фандо и Лис» - дипломная работа Яна Яновского. Финансовые средства на постановку спектакля были выделены из фонда президента Южной Осетии.

Добавим, что на югоосетинской театральной сцене, и на кавказских сценах «Фандо и Лис» Аррабаля никогда не ставился.

Ж. Грисвар. Геродот и историки и географы античности называли скифами или сарматами и которые во время великих нашествий прошли через всю Европу до Франции под названием «аланы»

3 марта 2016, ---, [846 просмотров]
Ж. Грисвар. В середине Кавказа живет очень небольшой народ-осы (Osses) или осетины
(Ossetes). Единственные в пестроте северокавказских народностей, они говорят на индоевропейском языке и являются последними потомками, скрывшимися, запертыми на Кавказе, этнических групп, которых Геродот и историки и географы античности называли скифами или сарматами и которые во время великих нашествий прошли через всю Европу до Франции под названием «аланы»

Жадные до возможностей.

Жадные до возможностей.История атаки на «Евродон» благополучно завершилась. Она рисковала превратиться в очередную эпопею о реалиях современного бизнеса в России. Но не было бы счастья, да несчастье помогло – на дворе кризис, а потому реальный сектор экономики, тем более в сфере АПК, государству все-такие нужнее, чем зарабатывание денег корпоративным рейдерством.
Об этом красноречиво сказал сам Ванеев: «ИСКИ ОТОЗВАНЫ, «ЕВРОДОН» ПРИЗНАН ЗНАЧИМЫМ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ПРОЕКТОМ».
Как я говорил в своих предыдущих постах на эту тему, война за «Евродон» дала нам ощутить чувство общности и единения, и национальной солидарности.
По поводу поддержки Ванеева в его тяжбе с финансовыми акулами, и развернувшейся в оснете акции в его поддержку, многие, в том числе мои знакомые и уважаемые мною люди, высказывали недовольство суть, которых сводилась в общем к следующему: «ну, конечно, Вадима следует поддержать как осетина, но что он сделал для Осетии?». Вопрос, безусловно, лобовой. И отвечать дипломатически не получится. Кстати, это очень важно: из тех с кем мне довелось пообщаться по данному вопросу, и кто высказал подобное недоумение, никто не вносил в свое недовольство чувство зависти. Оговариваю это потому что очень часто беспричинно мы наговариваем на себя, что якобы вот, критикуют в чисто осетинском стиле, якобы завидую по черному, не дают пробиться людям.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Вадим Ванеев: «Кормов оставалось на пять дней — потом птица бы сдохла»

3 марта 2016, Новости, [1874 просмотра]
Вадим Ванеев: «Кормов оставалось на пять дней — потом птица бы сдохла»О ТОМ, КАК БЫЛ СПАСЁН «ЕВРОДОН» И КАК ДАЛЬШЕ ВОЗОБНОВИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТ ВЭБА, — В ИНТЕРВЬЮ ГЛАВЫ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЕВРОДОН» ВАДИМА ВАНЕЕВА «ЭКСПЕРТУ ЮГ».
Корпоративная война могла уничтожить крупнейшего производителя индейки в России. Но произошло то, чего раньше не случалось: в конфликт вмешалось государство — Внешэкономбанк договорился о выкупе у инвесткомпании А1 её пакета «Евродона» — и уже через день судебные иски А1 были отозваны. Но никто и не подозревал, насколько критичной в этот момент была ситуация в самой компании.

— Прежде всего, хочется уточнить, что именно досталось новому акционеру? Только то, что было во владении компании «Бримстоун» или еще какие-то активы?
— Речь идёт о четырёх предприятиях, пакетами в которых владел Brimstone Investments («Евродон», «Урсдон», «Ирдон» и «Металл-Дон». — «Эксперт ЮГ»). То есть все, кроме «Евродон-Юг».
— То есть «Бримстоун» был участником всех четырёх предприятий?
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан