Перевода в югоосетинскую ИК из российских тюрем ожидают 22 гражданина РЮО

2 марта 2016, Новости, [1521 просмотр]
Из 400 граждан Южной Осетии, отбывающих срок лишения свободы в ИК РФ, 22 рассчитывают на перевод в ИК Южной Осетии на основании нового договора между государствами.
Около 22 граждан Южной Осетии, отбывающих срок лишения свободы в исправительных колониях (ИК) Российской Федерации, ждут перевода для отбывания срока в ИК Южной Осетии, сообщили Sputnik в Министерстве юстиции республики. Такая возможность появилась с новым соглашением между РФ и Южной Осетией о передаче для отбывания наказания осужденных к лишению свободы.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 2 марта 2016г

2 марта 2016, Аналитика, [1257 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 2 марта 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 2 марта 2016г.

2 марта 2016, Видео / Новости, [1059 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 2 марта 2016г.

Обзор и отзывы о Trade12

2 марта 2016, Разное, [2599 просмотров]
Что можно сказать, анализируя отзывы о Trade12? Впечатляющий по своим функциональным возможностям брокер, созданный с учетом Европейского стандарта торговли. Качественно организована поддержка пользователей, по фактически любому вопросу, начиная с неполадок функционала ресурса и заканчивая финансовыми операциями.

Доставка цветов в Днепропетровске – дешево и сердито

2 марта 2016, Разное, [716 просмотров]
Если вы не знаете что подарить, дарите цветы, ведь они всегда наполняют наше сердце любовью, а душу теплом и гармонией.

Обращение Вадима Ванеева к землякам!

2 марта 2016, История, [8627 просмотров]
Обращение Вадима Ванеева к землякам!Дорогие земляки!
Хочу обратится ко всем вам, кто внимательно следил за конфликтной ситуацией, связанной с деятельностью нашей компании.
Крайне признателен и благодарен вам за то, что поддерживали в эти трудные 27 дней. Выдержать такое давление и напряжение было чрезвычайно тяжело.
Все вы знаете, что я выходец из Осетии как и вы. Родился в семье без особого достатка. Моя мать работала в скорой помощи медсестрой, а отец – водителем. Меня, как и многих вас, с детства приучили не бояться трудностей и идти вперед.
В этой жизни многое зависит от личности человека и его внутренней культуры. Все чего добился, я сделал своими руками. Успеха удалось во многом благодаря воспитанию, которое я получил от родителей и близких в родных краях.
Мало кто знает, что мой дед Арсен Бабаев попадал в лагерь Дахау. Он остался без кисти одной руки, а на второй имел только три пальца. Все мое детство прошло вместе с ним в селе Андис. Оставшись без жены, он воспитал своих пятерых детей, а потом еще четверых - включая меня. Именно он проложил дорогу в Андис и следил за нашим святилищем. Считаю, что тогда удалось сформировать тот дух и жизненные принципы, которые помогают мне всю жизнь.

Власти поддержат финансами общественные организации Южной Осетии

2 марта 2016, Новости, [667 просмотров]
В круглом столе приняли участие сотрудники администрации президента, спикер парламента, представители общественных организаций и СМИ.
Общественные организации Южной Осетии должны отойти от излишней политизированности и заняться проблемами социально-общественного характера. Для финансирования интересных социальных проектов общественных организаций в госбюджет планируется заложить до пяти миллионов рублей. Об этом во вторник за круглым столом в медиа центре "Ир" сообщил руководитель управления по внутренней политике администрации президента Мурат Ванеев.

"Общественные организации ведут чрезмерно политизированную деятельность. Необходимость поддержки общественных организаций глава республики Леонид Тибилов озвучил и в своем послании к народу и парламенту Южной Осетии. Планируется заложить в государственный бюджет сумму от трех до пяти миллионов рублей. Эти деньги пойдут на финансирование неполитических, социальных проектов", — сказал Ванеев.

В Санкт-Петербурге пройдет выставка осетинских художников

2 марта 2016, Новости, [1159 просмотров]
В Санкт-Петербурге пройдет выставка осетинских художниковСовместная выставка работ известных осетинских художников «Осетинская палитра на берегах Невы» пройдет в культурной столице Российской Федерации с шестого по 19 марта. Об этом ИА «Рес» сообщила организатор, куратор и участник мероприятия, член Союза художников России Эльвира Тибилова.

Выставка пройдет в выставочном доме Международного фонда поддержки культуры «Мастер Класс» - галерея «Мастер»
«В экспозиции выставки, по словам Тибиловой, будут представлены работы осетинских художников разных годов выпуска и учащихся всех творческих вузов Ленинграда – Санкт-Петербурга», - пояснила она.

Международный женский день в Цхинвале отметят праздничным концертом

2 марта 2016, Новости, [581 просмотр]
Праздничный концерт, с участием звезд югоосетинской эстрады пройдет в Цхинвале в честь празднования Международного женского деня 8 марта. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

Концерт, пояснили в ведомстве, пройдет пятого марта и начнется после торжественного собрания, также посвященного Международному женскому дню. Мероприятия пройдут в Государственном киноконцертном зале «Чермен».
«На концерте для прекрасных дам прозвучат красивые песни преимущественно на осетинском языке», - рассказали в пресс-службе.

Среди участников концерта Детский хор при президенте РЮО, мужской хор Госансамбля песни и танца Южной Осетии им. Б. Галаева «Симд», квартет (балалайки), вокалисты Залина Саппиева, Заслуженный артист Южной Осетии Сослан Хасиев и другие.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В МВД РЮО подвели итоги служебной деятельности за 2015 год

2 марта 2016, Новости, [1946 просмотров]
На своем очередном расширенном совещании 2 марта МВД Южной Осетии огласило итоги своей оперативно-служебной деятельности за 2015 год. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО на совещании председательствовал министр МВД РЮО Ахсар Лавоев, заместители министра, руководители служб министерства, начальники районных подразделений, представители пресс-службы МВД.

«В своем выступлении министр МВД Южной Осетии Ахсар Лавоев отметил тот факт, что оперативная обстановка в республике за 2015 год продолжала оставаться стабильной, контролируемой органами внутренних дел, - уточнили в ведомстве. - Свою работу МВД РЮО строило на основе Конституции Республики Южная Осетия, постановлений Правительства РЮО, принятых Парламентом законодательных актов, на основе принятого к руководству российского законодательства, нормативными актами МВД РЮО, решениями, принятыми на оперативных совещаниях по РЮО. Вся работа ведомства была направлена в первую очередь на защиту законных интересов граждан, на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений».

Я.А.Федоров :Аланы-одно из сарматских племен аорского племенного союза

2 марта 2016, Общество, [971 просмотр]
Я.А.Федоров Тот факт, что после образования средневековой Алании в ее составе были не только собственно аланы, но и тюрки, например, болгары, никто не оспаривает. Но это не значит, что аланы не были реальным народом, носители иранской речи. Аланы-одно из сарматских племен аорского племенного союза
Историческая этнография Северного Кавказа, М., 1988. С.107

Роль общественных организаций в политических процессах республики обсудили в Медиа-центре «Ир»

2 марта 2016, Новости, [1155 просмотров]
Роль общественных организаций в политических процессах республики обсудили в Медиа-центре «Ир»В Южной Осетии в Медиа-центре «Ир» состоялся круглый стол на тему «Роль общественных организаций в политических процессах республики».
В мероприятии приняли участие: начальник управления внутренней политики аппарата президента Мурат Ванеев, спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, представитель молодежной общественной организации «Иры сомбон» Вячеслав Хозиев, сотрудник Управления внутренней политики Администрации Президента Демури Тибилов, директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов, представители общественности и СМИ.
На мероприятии в частности говорилось о роли общественных организаций в республике и о необходимости их развития. В основном акцент был поставлен на том, что общественные организации должны участвовать не только в политической жизни Республики, но и в общественной.

Замминистра МЧС опроверг слухи об умышленном поджоге дома в Ленингорском районе Южной Осетии

2 марта 2016, Новости, [683 просмотра]
Замминистра МЧС опроверг слухи об умышленном поджоге дома в Ленингорском районе Южной ОсетииВозгорание трехэтажного дома в поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии, расположенного по улице Октябрьская № 185, произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Слухи о поджоге дома не имеют под собой никаких оснований. Об этом журналистам заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Азамат Чочиев, опровергая слухи об умышленном поджоге дома.

«28 февраля произошло возгорание в чердачном помещении дома, - сказал Чочиев. - В результате пожара третий этаж и чердачное помещение уничтожены огнем, пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в течение часа дежурным отделением пожарно-спасательной части».

Школьник из Владикавказа вдохнул в музыкальный инструмент «кисын фандыр» новую жизнь

2 марта 2016, История, [783 просмотра]

Во Владикавказе дать второе дыхание музыкальному искусству решил третьеклассник Давид Лацоев. Интерес мальчика пробудил древнеаланский инструмент кисын фандыр.

Девятилетний Давид Лацоев убедился: названия исконно-осетинских музыкальных инструментов сегодня знают немногие. Опрос, который провел мальчик, показал, что «кисын фандыр» не вспомнил почти никто.

Аренда машины на французском горнолыжном курорте Три Долины

2 марта 2016, Разное, [388 просмотров]
Как известно, французские Три Долины привлекают туристов со всей Европы своими высококлассными горнолыжными трассами, которых здесь довольно много.

Каким должен быть хороший хостинг

2 марта 2016, Разное, [380 просмотров]
Перед выбором провайдера следует определиться, какие услуги вам потребуются для приемлемой функциональности веб-проекта. Ведь отдавать предпочтение тому или иному хостингу необходимо с учетом объема сайта, его ресурсоемкости и предполагаемого трафика.

Методы лечение волос

2 марта 2016, Разное, [951 просмотр]
Безупречная внешность – главное, о чем мечтает каждая женщина и большая часть мужчин. Создать безупречный образ было бы невозможно без красивых, гладких, шелковистых и густых волос.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан