ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 01 марта 2016г

1 марта 2016, Видео / Новости, [1619 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 01 марта 2016г Северная Осетия

Ректор: в автошколе при ЮОГУ невозможно получить "левые" права

1 марта 2016, ---, [1696 просмотров]
Ректор: в автошколе при ЮОГУ невозможно получить "левые" праваПравила получения прав в Южной Осетии изменились, будущие водители должны пройти обязательный курс обучения в автошколе. В республике есть только одно такое учреждение — при государственном университете.
Обучение в автошколе при Юго-Осетинском государственном университете с недавних пор стало обязательным условием для получения водительских прав. После того как правительство Южной Осетии внесло изменения в законодательство — получить права можно только окончив автошколу.

Права в Южной Осетии будут получать только после обучения в автошколе

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 1 марта 2016г.

1 марта 2016, Видео / Новости, [1986 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня" за 1 марта 2016г.

Московская Федерация профсоюзов направила югоосетинским детям подарки

1 марта 2016, Новости, [1008 просмотров]
Московская Федерация профсоюзов направила югоосетинским детям подаркиМосковская Федерация профсоюзов направила детям в Южной Осетии новогодние подарки, - сообщила ИА «Рес» министр образования и науки Республики Южная Осетия Натали Гассиева.
«Федерация профсоюзов направила в качестве гуманитарной помощи нашим детям новогодние подарки в количестве 500 штук», - сказала министр.
По ее словам, подарки были направлены в отделы народного образования Дзауского, Цхинвальского, Знаурского и Ленингорского районов для их последующего распределения среди учащихся 1 классов районных школ.
«Подарки также получат учащиеся первых классов Цхинвальской школы-интернат, воспитанники детского дома поселка Ленингор Ленингорского района Республики, дошкольных образовательных учреждений поселков Дзау, Знаур, Ленингор, сел Дменис и Цьинагар».
Гассиева выразила благодарность руководству Московской Федерации профсоюзов за внимание, оказанное детям из Южной Осетии.

Удары по Сирии, в которых пострадали журналисты, наносились из Турции

1 марта 2016, Новости, [1005 просмотров]
ХМЕЙМИМ (СИРИЯ), 1 мар — РИА Новости. Артобстрел сирийской Латакии, в котором пострадали иностранные журналисты, велся с территории Турции, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Инцидент произошел во время пресс-тура журналистов в населенные пункты, которые уже подписали соглашение о перемирии и куда уже возвращались мирные жители.
Российские и иностранные журналисты попали под артобстрел в Латакии
По словам Конашенкова, в общей сложности было выпущено восемь снарядов, которые упали на расстоянии от 150 до 400 метров от журналистов. «В результате журналисты получили легкие ссадины», — сказал он.
Конашенков уточнил, что ранения получили представители СМИ из Болгарии, Канады и Китая. Стрельба велась с территории Турции, уточнил он.
Согласно информации, предоставленной офицером сирийской армии, обстрел произвела группировка «Джебхат ан-Нусра», на которую не распространяется действие перемирия.

Первый секретарь Посольства Никарагуа в Москве поздравила Тамару Шавлохову с 44-летим со дня основания клуба «Аполллон».

1 марта 2016, Видео / Культура, [2202 просмотра]
1 марта 2016 года поэтесса, дипломат, член Союза писателей России и Никарагуа, лауреат международной премии им. Рубена Дарио и Академии российской литературы, Первый секретарь Посольства Никарагуа в Москве Альба Асусен Торрес Мехия поздравила профессора, основателя студенческого клуба «Аполлон», кавалера ордена «Почета» Тамару Шавлохову с 44-летим со дня основания клуба «Аполллон».



Первый секретарь Посольства Никарагуа в Москве поздравила Тамару Шавлохову с 44-летим со дня основания клуба «Аполллон».

. Ж.Дюмезиль Мы были единодушны(с Э.Бенвенистом-Л.Ч.) признавая важность для европейской науки народа осетин, последних потомков скифов Скифы и нарты

1 марта 2016, Аналитика, [2633 просмотра]
. Ж.Дюмезиль Мы были единодушны(с Э.Бенвенистом-Л.Ч.) признавая важность для европейской науки народа осетин, последних потомков скифов
Скифы и нарты, М., 1990 С.225

В ГД внесли соглашения с Абхазией и Южной Осетией о медпомощи военным

1 марта 2016, Новости, [1665 просмотров]
В ГД внесли соглашения с Абхазией и Южной Осетией о медпомощи военнымПоложения соглашения обеспечат необходимую нормативно-правовую базу для организации оказания помощи российским и абхазским военнослужащим в военно-медицинских подразделениях Минобороны России и медицинских организациях Республики Абхазия.
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты о ратификации соглашений с Абхазией и Южной Осетией по оказанию медицинской помощи военнослужащим, следует из электронной базы законопроектов нижней палаты.
Соглашение с Абхазией было подписано 20 февраля 2015 года.
"Положениями соглашения создается необходимая нормативно-правовая база для организации оказания медицинской помощи российским и абхазским военнослужащим в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях Минобороны России, а также в медицинских организациях Республики Абхазия", — говорится в сопроводительных документах.

Городские власти предложили Вадиму Ванееву открыть еще 20 магазинов в Ростове

1 марта 2016, Новости, [1745 просмотров]
Городские власти предложили Вадиму Ванееву открыть еще 20 магазинов в РостовеСергей Горбань назвал оптимальными точки площадью 200 кв. метров
Ростов-на-Дону, 1 марта. DON24. Власти Ростова-на-Дону предлагают открыть в городе еще 20 магазинов сети фирменных магазинов компании «Евродон». Об этом сообщил глава администрации города Сергей Горбань на заседании в горадминистрации.
"Сегодня встречался с Вадимом Ванеевым и обсуждал планы по дальнейшему развитию. Ситуация с его компанией - первый случай в стране, когда так быстро разрешился спор и компания-захватчик получила отпор. Это яркий пример того, что государство на стороне тех, кто производит, а не стремится заработать на захвате. Мне обидно, что Ванеев кормит всю страну, а в Ростове так мало специализированных магазинов его продукции. Я предложил ему открыть в Ростове 20 точек, небольших магазинчиков площадью 200 кв.м", - сказал Сергей Горбань на встрече с предпринимателями Ворошиловского района.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«Кривое зеркало» истории народов Кавказа в битве за аланское наследие. Соперник готовится к рукопашной?

1 марта 2016, Новости, [2235 просмотров]
«Кривое зеркало» истории народов Кавказа в битве за аланское наследие. Соперник готовится к рукопашной?«Кривое зеркало» истории народов Кавказа в битве за аланское наследие. Соперник готовится к рукопашной?Понятие «Битва за аланское наследие» все больше приобретает форму настоящего противостояния. Теперь в борьбе за право причислять себя к аланам представители ряда народов Северного Кавказа стали уже объединяться в коалицию, полагая, что совместными усилиями им удастся переиначить историю.
В течение всего 2015 года общественность Осетии была заинтригована попытками руководства Республики Ингушетия окончательно утвердить в сознании ингушей то, что они являются потомками алан. При этом то, что ингуши и чеченцы являются представителями одной культурно-языковой семьи, берущей корни от коренной кавказской вайнахской общности, никого в коридорах власти не волновало. Представляю иронию самих чеченцев, когда они узнали, что ингуши, с которыми они говорят на одном языке, исповедуют общие культурные ценности, вдруг «оказались» потомками великих алан. «А как же мы?», наверное, вопрошали отвергнутые ингушами, бывшие их единоплеменники чеченцы.

За 2015 год в Северной Осетии было изъято 74 кг наркотиков

1 марта 2016, ---, [931 просмотр]
За 2015 год в Северной Осетии из незаконного оборота было изъято 74 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Об этом сообщил начальник УФСКН по Северной Осетии Александр Шевалье на заседании комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента республики. По его словам, два года назад объем изъятых наркотиков составлял 80 кг.
В республике марихуана и гашиш остаются наиболее распространенными наркотическими средствами. На второе место вышел героин. За последние месяц в республике было изъято 350 грамм героина, 166 грамм амфетамина и 1,2 кг марихуаны.
По данным УФСКН, в 2015 году правоохранительные органы зафиксировали более 1300 фактов незаконного оборота наркотиков. «Незаконный оборот наркотиков занимает 20% от общего числа преступлений, совершенных в республике в прошлом году. На 100 тыс. населения приходится 186 наркопреступлений», — подчеркнул Шевалье.

Правительство Северной Осетии отправлено в отставку

1 марта 2016, Новости, [1746 просмотров]
На заседании правительства Северной Осетии - первом после смерти Главы республики Тамерлана Агузарова - назначенный Президентом временно исполняющим обязанности Главы республики Вячеслав Битаров сообщил о том, что в соответствии с нормами Конституции правительство республики отправляется в отставку. Временно исполнять обязанности премьер-министра будет Таймураз Тускаев.

СМИ узнали о сути претензий к арестованному экс-главе департамента ВЭБа

1 марта 2016, Аналитика, [1910 просмотров]
СМИ узнали о сути претензий к арестованному экс-главе департамента ВЭБаБывшего главу департамента ВЭБа Ильгиза Валитова, арестованного по делу о мошенничестве, подозревают в попытках получить долю в бизнесе в обмен на кредиты, узнали «Ведомости»
Бывшего главу департамента природных ресурсов Внешэкономбанка (ВЭБ) Ильгиза Валитова, арестованного накануне Лефортовским судом Москвы, подозревают в попытках завладеть мошенническим путем имуществом группы компаний «Евродон» — крупнейшего производителя индейки в России. Об этом пишет во вторник газета «Ведомости».
Как рассказала изданию пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова, по версии следствия, Валитов предлагал структурам «Евродона» получить в ВЭБе кредиты в обмен на доли в их уставных капиталах. О каких структурах идет речь и получил ли Валитов в них доли, Краснова не уточнила.

ЛЕГЕНДАРНОМУ ЮГО-ОСЕТИНСКОМУ КЛУБУ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРЕКРАСНОГО ИСПОЛНИЛОСЬ 44 года

1 марта 2016, Фото, [2508 просмотров]
Пароль - «Аполлон». Вход свободен
Что такое «Аполлон»? Наверное, в Южной Осетии только ленивый не задавался этим вопросом. Ничего загадочного в нем нет. «Аполлон» - не что иное, как просто Клуб Любителей Прекрасного. Желающим вступить в него нужно иметь при себе лишь горячее сердце и интерес к жизни. Двери клуба всегда открыты для всех без исключения!

Клуб учит тому, что каждый из нас (кем бы он ни был) уникален по-своему, учит видеть в человеке, прежде всего, Человека, что счастье есть любовь, что жизнь человеческая удивительна, прекрасна и бесценна, а каждый человек - личность.
ЛЕГЕНДАРНОМУ ЮГО-ОСЕТИНСКОМУ КЛУБУ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРЕКРАСНОГО ИСПОЛНИЛОСЬ 44 года

В Ленингоре приступили к строительству зданий школы и детского сада

1 марта 2016, ---, [1493 просмотра]
В Ленингорской районном центре начался первый этап строительства зданий русской средней школы и дошкольного общеобразовательного учреждения, сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства Южной Осетии Залина Цховребова.
В рамках первого этапа, пояснила она, рабочие демонтируют старое аварийное здание бывшей фабрики, на территории которой будут расположены школа и детский сад.
«Строительство объектов, согласно Инвестиционной программе социально-экономического развития Южной Осетии, планируется завершить в 2017 году», - добавила она.
Замглавы администрации Ленингорского района Александр Бараташвили также сообщил, что на сегодняшний день русская школа размещается в одном здании с грузинской школой.
«Это создает определенные неудобства для ведения полноценного учебного процесса – не хватает помещений, а здесь около 100 учеников», - рассказал он.

Строительство новых социальных объектов, по его словам, поможет улучшить качество образовательного процесса в районе.

Чем интересен гольф в Индии?

1 марта 2016, Разное, [973 просмотра]
Несмотря на то, что Индия у многих ассоциируется со слонами, чаем, бедностью и танцами, в этой стране есть великолепные возможности для отдыха. Причем привлекает Индия не просто туристов, а также любителей гольфа.

Новая жизнь ведущей Дом 2 Ксении Бородиной

1 марта 2016, Разное, [1575 просмотров]
Заядлая тусовщица и завсегдатая светских мероприятий – Ксения Бородина, в последнее время все больше времени проводит в кругу семьи. Об этом свидетельствуют многочисленные фото в её профиле социальной сети.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия