Депутаты Северной Осетии не сошлись во мнениях о необходимости переноса «Электроцинка»

4 февраля 2016, Новости, [3 280 просмотров]
Депутаты Северной Осетии не сошлись во мнениях о необходимости переноса «Электроцинка». Ситуацию с заводом они обсудили в четверг на совете парламента.
Первым вопрос поднял зампредседателя комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Тимур Цахилов. Он предложил коллегам озвучить четкую позицию по поводу высказывания премьера Вячеслава Битарова о переносе завода.

«В народе активно обсуждается позиция главы республики и главы правительства. А в соцсетях пишут, что парламент поймал тишину и молча со стороны наблюдает. Ни одна партия парламента не озвучила позицию», - сказал депутат.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 4 февраля 2016г

4 февраля 2016, Видео / Новости, [2 570 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 4 февраля 2016г

Депутат Роза Валиева: Напряженность в отношениях между двумя ветвями власти наносит ущерб интересам Республики

4 февраля 2016, Новости, [4 128 просмотров]
Создавшаяся напряженность в отношениях между исполнительной и законодательной ветвями власти наносит ущерб интересам Южной Осетии, считает депутат Парламента РЮО Роза Валиева.
«Как один из депутатов Парламента РЮО первого созыва, участвующая в общественно-политической жизни Южной Осетии с момента создания республики, с сожалением наблюдаю за нынешним обострением отношений между исполнительной и законодательной ветвями власти. Я не раз становилась свидетелем подобных трений между ветвями власти или различными политическими силами и это всегда наносило ущерб интересам Южной Осетии, тормозя позитивное развитие нашей страны и играя на руку врагам.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 4 февраля 2016г.

4 февраля 2016, Новости, [2 254 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 4 февраля 2016г.

Л.Гумилев Аланы-потомки сарматов и ближайшие родственники осетин

4 февраля 2016, История, [3 538 просмотров]
Л.Гумилев Аланы-потомки сарматов и ближайшие родственники осетин
Этногенез и Биосфера земли, Л., 1990. С.146

Вице спикер парламента РЮО Дмитрий ТасоевТасоев покинул рабочую группу по разработке соглашения по линии обороны

4 февраля 2016, Новости, [4 409 просмотров]
Глава парламентского комитета по обороне уходит из рабочей группы по разработке дополнительного соглашения из-за сорванных сроков подписания документа
Вице-спикер парламента Южной Осетии, глава комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев заявил о самоотводе из рабочей группы по разработке проекта соглашения по линии обороны, сообщил Sputnik сам депутат.

Он покидает рабочую группу "из-за сорванных сроков подписания дополнительного соглашения по обороне".

По мнению Тасоева ответственность за провальную работу лежит на администрации президента.

Торг не уместен

4 февраля 2016, Новости, [3 737 просмотров]
Общество Южной Осетии продолжает внимательно следить за процессом работы над дополнительным соглашением с Россией по линии обороны. Президент обратился в Парламент с предложением открыто и по существу обсудить этот важный вопрос более двух недель назад. Три из четырех парламентских партий инициативу Президента поддерживают и к обсуждению готовы. Судя по всему, единственным препятствием остается позиция «Единой Осетии». Это выглядит несколько странно, потому что «Единая Осетия» наиболее активно комментировала соглашение в процессе работы над ним на официальном сайте Парламента. Но то были односторонние комментарии, а теперь назрела необходимость обсудить вопрос по существу – и партия большинства, наверно, отказывается это делать. Иначе объяснить возникшую паузу трудно. Народ ждет от всех ветвей власти, включая и Парламент, конкретной ответственной работы. Вместо этого продолжается процесс активного «заочного» комментирования, который, честно сказать, уже всем надоел. Последней на этом поле отметилась Олеся Кочиева, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению: «Более того, нам удалось путем достаточно непростого торга добиться от исполнительной власти уступок по ряду вопросов государственной важности. К сожалению, у нас не было возможности участвовать и вносить изменения в проекты соглашений. И все же, хочется надеяться на то, что власть не допустит больше неожиданных грубых ошибок, только так у нее есть основания надеяться на долголетие и стабильность».

Установка антенн в Москве и Московской области. Антенщик и цифровое телевидение

4 февраля 2016, Разное, [1 834 просмотра]
Установка антенн в Москве и Московской области в зонах неуверенного приема невозможна без привлечения специалистов. Наши антенщики опытным глазом и при помощи точных приборов находят наилучшее место для монтажа, а при необходимости используют для усиления сигнала специальные устройства. Очень важно обеспечить прием всех доступных каналов в высоком качестве – точная настройка антенн в Москве и Московской области также не обходится без электронных приборов.

Минобороны: есть основания считать, что Турция готовит вторжение в САР

4 февраля 2016, ---, [1 846 просмотров]
Происходящее на турецко-сирийской границе говорит об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в Сирию, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики… Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше», — сказал Конашенков журналистам.
Захарова: целью России в Сирии была и остаётся борьба с терроризмом

Валерий Газзаев оставил «Аланию» с долгами в 2,6 млрд рублей

4 февраля 2016, Спорт, [5 497 просмотров]
Задолженность лишившегося в 2014 году профессионального статуса ФК «Алания», возглавляемого в ту пору президентом команды Валерием Газзаевым и его сыном, главным тренером Владимиром, на данный момент составляет 2,6 миллиарда рублей.
Согласно Гражданскому кодексу, клуб не может быть объявлен банкротом, так как является государственным автономным учреждением, и, соответственно, процедура его ликвидации возможна только в том случае, если сумма активов превышает сумму долгов. Однако сроки ликвидации уже просрочены.
Стоит отметить, что налоговые задолженности клуба составляют 422,7 миллиона рублей. Об этом говорится в постановлении Межрайонной инспекции ФНС по Владикавказу.

Состоялся телефонный разговор между главами двух Осетий Леонидом Тибиловым и Тамерланом Агузаровым

4 февраля 2016, Новости, [2 086 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров провели сегодня телефонный разговор, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы РЮО Гана Яновская.
В ходе состоявшегося общения обсуждались вопросы развития и дальнейшего сотрудничества двух республик.
Леонид Тибилов также затронул вопросы укрепления связей коллег юга и севера Осетии по проблемам, касающихся непосредственно населения и требующих оперативного их решения. В этой связи руководители двух республик, отдельной сферой сотрудничества назвали работу по развитию Транскавказской автомагистрали, связывающей республики. Обсуждались вопросы развития сельскохозяйственного направления, культурных связей и др.
Тамерлан Агузаров заверил Леонида Тибилова, что североосетинские коллеги готовы подходить к решению вопросов, отвечающих интересам республик, совместно. Глава Северной Осетии также выразил поддержку Леониду Тибилову в намерении переименовать республику в Южную Осетию-Аланию.

Интеллектуальная игра «Зонды къуыбар» пройдет в Цхинвале

4 февраля 2016, Новости, [1 904 просмотра]
В Республиканском Дворце детского творчества в Цхинвале состоится первый тур интеллектуальной игры - конкурса «Зонды къуыбар» для учащихся районов Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила педагог-организатор Дворца Марина Битиева.

По ее словам, первый тур интеллектуальной игры «Зонды къуыбар» уже прошел среди учащихся городских школ Республики.

«В конкурсе учащиеся показывают свои знания по родному языку,- сказала Битиева. - Дети в ходе игры пишут диктанты, тесты по грамматике осетинского языка. Цель мероприятия - развить у учащихся интерес к родному языку, обычаям и традициям».

Битиева добавила, что игра проводится в несколько туров, победители которых смогут принять участие в финальной игре «Зонды къуыбар».

Казбулат Цховребов: В 2015 году МИД РЮО выполнил все поставленные перед ним Президентом Республики Южная Осетия задачи

4 февраля 2016, Новости, [4 572 просмотра]
В интервью ИА «Рес» глава Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулат Цховребов рассказал об итогах работы внешнеполитического ведомства в 2015 году.

- Каким был 2015 год для МИД РЮО? Чем, на Ваш взгляд, запомнилась деятельность Министерства в уходящем году?
- Считаю, что 2015 год для Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия был довольно успешным, так как Министерство в целом справилось со всеми возложенными на него обязанностями, выполнило все поставленные перед ним Президентом Республики Южная Осетия задачи. Работа Министерства иностранных дел – это особый вид деятельности и ее результативность или неэффективность нельзя мерить в каких-то единицах. Работа нашего ведомства – это каждодневный и кропотливый труд многих людей, направленный на углубление взаимовыгодного сотрудничества республики с нашими партнерами, защита интересов государства на международной арене, улучшение имиджа нашей страны.

Банковская система страны - «кровеносная система» экономики

4 февраля 2016, Аналитика, [3 880 просмотров]
В соответствии с банковским законодательством, деятельность Национального банка РЮО направлена на развитие и укрепление банковского сектора; организацию расчетов в экономике, обеспечение эффективного функционирования платежной системы; проведение денежно-кредитной политики, способствующая экономическому росту Республики и занятости населения; развитие кредитных отношений посредством поддержания умеренных процентных ставок, а также участие в кредитовании хозяйствующих субъектов. Именно поэтому Национальный банк создает правовые и экономические условия для открытия кредитных учреждений, которые также способствуют экономическому росту посредством финансирования и кредитования предпринимательства.

Сайт Национального банка Южной Осетии

Сайт Национального банка Южной Осетии http://bank-ossetia.org/

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия