Война Вашингтона с Россией

31 января 2016, Новости, [2572 просмотра]
Война Вашингтона с Россией«Ради того, чтобы выжить и сохранить ведущую роль на международной арене, Соединённым Штатам крайне необходимо ввергнуть Евразию в хаос, (и) разорвать экономические связи между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом…

Россия – единственная страна внутри этой потенциальной зоны нестабильности, которая способна оказать сопротивление. Это единственное государство, готовое пойти на конфликт с Америкой. Подрыв политической воли России к сопротивлению… жизненно важная задача для Америки».

– Николай Стариков, «Западная финансовая система ведет дело к войне», Russia Insider.

«Наша первоочередная задача – воспрепятствовать возрождению нового соперника, хоть на территории бывшего Советского Союза, хоть где-то ещё, представляющего угрозу того же порядка, что ранее представлял Советский Союз. Таково основное соображение, лежащее в основе новой региональной оборонной стратегии, и оно требует, чтобы мы постарались воспрепятствовать любой враждебной державе доминировать в регионе, ресурсов которого при объединённом контроле будет достаточно для того, чтобы породить глобальную власть».

Недельное обозрение-за 31 января 2016г

31 января 2016, Видео / Новости, [1581 просмотр]
Недельное обозрение-за 31 января 2016г

Обзор рынка: стулья для бара «a naturelle»

31 января 2016, Разное, [1084 просмотра]
Рынок барной мебели в России становится с каждым годом всё разнообразнее, но всегда в тренде остаются две позиции — стулья с металлическим каркасом и с деревянным. О тенденциях моды на последние мы и расскажем.

Модульные дымоходы из нержавеющей стали

31 января 2016, Разное, [1165 просмотров]
Поэтому наиболее распространенным и востребованным является дымоход из нержавеющей стали. Почему лучше купить дымоход из нержавеющей стали. Такой вид дымоходов включает в себя следующие преимущества: совместимость с любыми отопительными приборами

Конный театр «Нарты» выступил на фестивале Cheval Passion (фоторепортаж)

31 января 2016, Новости, [4046 просмотров]
Конный фестиваль Cheval Passion («Страсть по лошадям») значится в тройке наиболее значимых событий конного мира в Европе, имея славу самого творческого из них. Ежегодно в январе французский Авиньон становится центром притяжения людей, неравнодушных к лошадям, захватывающим соревнованиям и красочным шоу.
Прошедший 19-23 января фестиваль стал уже 31-м по счету, собрав широкую географию участников и посетителей. В нынешнем году в Авиньон приехали свыше 500 участников. География впечатляет: от Франции до Мексики, от стран Евросоюза до США, государств Латинской Америки, Австралии и ЮАР.
Впервые за все время проведения Cheval Passion в фестивале приняла участие Россия. Представлять страну выпала честь Государственному конному театру «Нарты» из Владикавказа.
Конный театр «Нарты» выступил на фестивале Cheval Passion (фоторепортаж)

Очарование искусством Юрия Габараева

31 января 2016, Новости, [3054 просмотра]
Удивительно, но порой человек бывает настолько многогранной личностью, что думаешь, чем же он на этот раз удивит. О таких людях можно говорить бесконечно, и о них говорят.

Одним из таких личностей является художник-резчик по дереву Юрий Габараев.

Будучи общественным деятелем, председателем Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ, наверное, многих прочих обязанностей в обычной жизни, Юрий Константинович умудряется сотворить настоящие шедевры искусства из дерева. Глядя на его работы, резьбы по дереву, можно сказать, что талант ему дарован свыше.

Знаковые работы скульптора, связанные с Нартским эпосом, не похожи на работы других мастеров.
Очарование искусством Юрия Габараева

Турция привела свои ВВС в состояние «полной готовности»

31 января 2016, Новости, [1564 просмотра]
В турецких ВВС объявлен «оранжевый» уровень тревоги, что означает состояние «полной готовности ко всему», при котором летчики принимают решение об открытии огня без согласования с командованием. Ранее Анкара обвинила Россию в нарушении границы.
В турецких Военно-воздушных силах объявлен «оранжевый» уровень тревоги, сообщает турецкое государственное информационное агентство Anadolu Agency.
Как пояснили агентству источники в военных кругах, повышенный уровень тревоги на авиабазах ВВС Турции предполагает «полную готовность ко всему» и немедленный ответ пилотов без согласования с командованием.

В Южной Осетии приступили к реализации проекта «Безопасный город»

31 января 2016, Новости, [1527 просмотров]
Специалисты приступили к установке камер видеонаблюдения на наиболее оживленных улицах Цхинвала. Камеры устанавливаются в рамках комплексной информационной системы «Безопасный город». Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД РЮО Эльбрус Цховребов.

Места установки камер, по его словам, определялись с учетом рекомендаций ГИБДД, криминальной милиции, ГУВД и других подведомственных структур Министерства внутренних дел республики.
«Новшество будет способствовать повышению уровня безопасности и более эффективной работе МВД. К примеру, в случае, если не удастся привлечь понятых при ДТП, а это случается довольно часто, мы будем использовать данные с камер видеонаблюдения», - пояснил он.

Специалист по техническому сопровождению проекта «Безопасный город» Георгий Кабисов, в свою очередь, отметил что на первом этапе камеры (около 25 единиц) будут установлены в девяти пунктах в Цхинвале – на основных перекрестках и въездах в город.

Комментарий Администрации Президента РЮО

31 января 2016, Новости, [7465 просмотров]
Комментарий Администрации Президента РЮО по поводу заявлений Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И., касающихся работы над проектом Соглашения о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил РЮО в состав Вооруженных Сил РФ.

В связи с заявлениями Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И., опубликованными на сайте «Эхо Кавказа» в статьях «Оппозиция торопит власти» (26.01.2016), «Все это срежиссировано в администрации президента» (30.01.2016), где звучат достаточно резкие, необоснованные обвинения в адрес Администрации Президента РЮО, разъясняем следующее.

Есть официальная позиция Министерства обороны РЮО по проекту дополнительного Соглашения о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил РЮО в состав Вооруженных Сил РФ. Она в полной мере соответствует статье 2 Договора о союзничестве и интеграции с Россией, заключенного 18 марта 2015 г.

В спортивном комплексе "Олимп" установлен гигантский экран

31 января 2016, Видео / Спорт, [4249 просмотров]
Вчера в Южной Осетии, в городе-Герой Цхинвал в спортивном комплексе "Олимп", построенный на средства Фонда Алины Кабаевой, был установлен экран размером 5*2.8. можно сказать, что зал готов для проведения международных турниров
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Парламентский вестник Южной Осетии -за 30 января 2016г.

30 января 2016, Видео / Новости, [1878 просмотров]
Парламентский вестник Южной Осетии -за 30 января 2016г.

ГТРК "ИР" "Абон" за 30 января 2016г.

30 января 2016, Видео / Новости, [1848 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 30 января 2016г. ГАИ Южной Осетии, Иры Сомбон, Коммунист

Новостройки в Батуми с видом на пляж

30 января 2016, Разное, [1157 просмотров]
В современном мире давно нет необходимости ограничиваться проживанием только в населенном пункте, в котором родился, или в котором в свое время получил образование.

Доставка грузов из Китая

30 января 2016, Разное, [1208 просмотров]
Китай в наше время является крупной промышленной страной, в которой производится огромное количество всевозможных товаров, а эти товары пользуются немалым спросом во всём мире.

Лучшие развлекательные парки Европы

30 января 2016, Разное, [996 просмотров]
Лучшие европейские развлекательные парки подарят массу приятных и незабываемых впечатлений и детям, и их родителям.

Покупайте автомобили на выгодных условиях в «ПИК-Авто»

30 января 2016, Разное, [1563 просмотра]
Автомобиль в наше время является одним из самых удобных видов транспорта. Если у вас есть собственный автомобиль, то вы в любое время дня и суток можете отправиться на нём в нужное вам место. С собственным авто жить действительно очень удобно.

Автомобили от официального дилера в Москве

30 января 2016, Разное, [913 просмотров]
В современном мире купить хорошее новое авто не сложно, сложнее подобрать качественный автосалон. GS-Trade официальный дилер в Москве, предлагающий свои услуги по продаже автомобилей. Только здесь вы получите широкий выбор марок производителей машин, полноценный сервис и приемлемую доступную цену на товар.

План свержения Путина от Stratfor

30 января 2016, Новости, [2922 просмотра]
Американский частный разведывательно-аналитический центр Strategic Forecasting Inc. опубликовал развернутые размышления на тему методов свержения Путина. Нужно отдать должное аналитикам Stratfor, которые, признав реальность «Россия Путина более стабильна, чем кажется» предложили оригинальный для публичной западной мысли подход к организации госпереворота.

В публикации «Putin's Russia Is More Stable Than It Seems» (перевод) Stratfor сразу заходит с козырей, утверждая, что на Западе идет серьезная дискуссия вокруг дестабилизации России: «Беглый анализ прессы, информации в социальных сетях и даже некоторой научной литературы позволяет сделать вывод, что в настоящее время ведется довольно серьезная дискуссия вокруг перспективы дестабилизации, с которой сталкивается Россия. В настоящее время ведется довольно серьезная дискуссия вокруг перспективы дестабилизации, с которой сталкивается Россия». Концепция дестабилизации, по мнению аналитиков Стратфора, ошибочно опирается на перспективу широкого социального протеста: «Чаще всего общая концепция звучит следующим образом: резкое падение цен на нефть в совокупности с западными экономическими санкциями... спровоцируют такие экономические и социальные волнения в России, которые станут угрозой для правительства президента Владимира Путина.

Недвижимость в Испании – отличная инвестиция

30 января 2016, Разное, [885 просмотров]
Испания – страна, в которой присутствуют колоритное сочетание старины и современности, отличное качество жизни, мягкий климат и благожелательное население. Испания славится культурно-историческими достопримечательностями.

Преимущества торговли на Форекс

30 января 2016, Разное, [913 просмотров]
Все-таки согласитесь, современный валютный рынок Форекс практически всегда на слуху. И многие пользователи не зря выбирают именно данную систему, когда желают заработать реальные деньги и действительно обогатиться.

Ваше зрение - наша проблема!

30 января 2016, Разное, [943 просмотра]
Если у вас возникли проблемы со зрением, если вдруг, вы заметили, что вам необходимы коррекционные очки, очки для компьютера, а возможно и вовсе проблема касается вашего ребенка, тогда вам следует посетить сайт, где об этом вы найдете много информации.

Транскам планируют открыть в 17.00

30 января 2016, Новости, [2015 просмотров]
Транкавказскую автомагистраль, единственную дорогу, соединяющую Южную Осетию с Российской Федерацией планируется открыть сегодня вечером в 17.00. Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС РЮО Сергей Санакоев.
Дорожники, по его словам, на данный момент заняты спуском лавин и расчисткой дорожного полотна в северной части автотрассы.
«Югоосетинская часть дороги расчищена», – пояснил он.
Напомним, Транскам был вновь закрыт для проезда в обоих направлениях из-за схода снежных лавин 29 января с 14.00.

Круглый стол «Безопасная дорога» прошел в Цхинвале

30 января 2016, Новости, [3066 просмотров]
Круглый стол «Безопасная дорога» прошел в ЦхинвалеВ Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялся круглый стол «Безопасная дорога», организованный общественной организацией «Иры сомбон».

В мероприятии приняли участие председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов, начальник ГИБДД МВД Республики Эльбрус Цховребов, директор ИА «АЛАНИЯинформ» Юрий Бетеев, директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов, заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации президента Алан Тибилов, директор автошколы при Юго-Осетинском государственном университете Василий Кулиджанов, заместитель директора автошколы Геннадий Кокоев, представители Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Алена Кабулова и Александр Кулумбегов.

В начале мероприятия представитель организации Вячеслав Хозиев приветствовал присутствующих и отметил, что круглый стоя является продолжением акции «Безопасная дорога», которую представители молодежной общественной организации «Иры Сомбон» провели 22 января совместно с Министерством внутренних дел Южной Осетии.
«Все мы являемся свидетелями того, что за последние годы у нас участились нарушения правил дорожного движения, и на наш взгляд это является не только проблемой правоохранительных органов, а проблемой всей осетинской общественности», - сказал Хозиев.

Общественники Северной и Южной Осетии объединятся в совет по укреплению агъдау

30 января 2016, ---, [1898 просмотров]
Общественные организации, фамильные и родовые советы Южной и Северной Осетии планируют объединиться для укрепления осетинского агъдау. Такое решение было принято в ходе круглого стола, который организовала общественная организация «Иудзинад».

«Формирование совета общественных организаций сегодня очень актуально. Необходимо вместе решать такие важные вопросы, как сохранение осетинского агъдау, традиций, языка — всего, что передали нам наши предки», — сказал председатель организации Батрадз Кучиев, открывая заседание.

Идею поддержали и представители власти. В частности, замминистра национальных отношений республики Алан Багиев отметил, что считает хорошей идеей создание совета. «Наше ведомство готово сотрудничать с вами»,— пообещал он.

Анатолий Бибилов: «Все это срежиссировано в администрации президента»

30 января 2016, Новости, [9189 просмотров]
Анатолий Бибилов: «Все это срежиссировано в администрации президента»«Гость недели» – председатель парламента Южной Осетии Анатолий Ильич Бибилов. Мы обсуждаем процесс подготовки дополнительных соглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией, точнее, то, почему их не удается подписать в срок – до конца января.
Нана Плиева: Анатолий Ильич, действительно, на днях вы встречались с президентом Леонидом Тибиловым, наверняка обсуждали и этот вопрос.
Анатолий Бибилов: Понимание того, что договор надо подписать, есть у всех, но два дня не тот срок, за который это можно успеть и выйти на тот уровень, когда разговоры и всякие кривотолки по поводу этого соглашения закончатся. Конечно, соглашение будет подписано – в этом никаких сомнений у меня нет. Другое дело – весь сыр-бор, который развернулся вокруг парламента, письма президента, вокруг обращения политических партий ко мне, как к председателю парламента, о проведении внеочередной сессии. В принципе, других таких проблемных вопросов особо не возникает. Еще раз подчеркну, что, без сомнения, соглашение будет подписано.

Тамерлан Агузаров об "Аланских воротах"

29 января 2016, Новости, [8570 просмотров]
Тамерлан Агузаров об "Аланских воротах"- Тамерлан Кимович, а как вы прокомментируете открытие в Ингушетии арки с надписью "Аланские ворота"? Это событие активизировало достаточно бурные псевдоисторические споры в Интернете.

Тамерлан Агузаров: На самом деле появление "Аланских ворот" на востоке - это географическое недоразумение. Любой мало-мальски образованный человек знает, а если не знает, то достаточно обратиться к Большой Российской энциклопедии, что уже несколько тысячелетий название "Ворота Алан" носит Дарьяльское ущелье по имени наших предков алан, владевших в эпоху раннего средневековья важнейшим проходом через Главный Кавказский хребет.

Идеи интересных подарков любимому мужчине

29 января 2016, Разное, [1102 просмотра]
Поводов, чтобы поздравить сильную половину человечества, предостаточно. День рождения, 23 Февраля, Новый год – лишь малая часть праздников, которые заслуживают внимания. И презенты к ним должны быть соответствующие – тем более, любимым людям.

Свадебный фотограф в Ташкенте: советы молодожёнам

29 января 2016, Разное, [1301 просмотр]
Даже не смотря на то, что сегодня свадебных фотографов просто огромное количество, заниматься его поисками лучше как можно раньше. Ведь может произойти так, что профессиональный фотограф в Ташкенте, который вам понравился, может быть уже занят другими молодожёнами именно в день вашей свадьбы.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 29 января 2016г.

29 января 2016, Видео / Новости, [1931 просмотр]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 29 января 2016г.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия