Коалиция во главе с США задействует сухопутные войска в Сирии и Ираке

22 января 2016, Новости, [1046 просмотров]
Коалиция во главе с США задействует сухопутные войска в Сирии и ИракеМинистр обороны США Эштон Картер объяснил решение о проведении наземной операции желанием "ускорить процесс" победы над "Исламским государством". Ранее президент США Барак Обама заявлял, что США не собираются ввязываться в новую масштабную войну в Сирии и Ираке.
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, заявил министр обороны США Эштон Картер.
Как передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал CNBC, "Картер заявил, что в рамках стратегии по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии будет наземная операция".
"Мы делаем много, потому что мы должны делать много, потому что мы должны победить ИГ. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс", — приводит слова Картера телеканал.
Ранее президент США Барак Обама заявлял, что США не собираются ввязываться в новую масштабную войну в Сирии и Ираке. Так, во время обращения к нации 7 декабря Обама отметил, что это приведет "к гибели тысяч военнослужащих и к иссушению ресурсов

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 января 2016г.

22 января 2016, Видео / Новости, [1300 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 января 2016г.

Ситуация по заболеваемости гриппом в Южной Осетии спокойная, - заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики

22 января 2016, Новости, [1074 просмотра]
Ситуация по заболеваемости гриппом в Южной Осетии спокойная, - заместитель министра здравоохранения и социального развития РеспубликиПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с представителями социальной сферы Республики, с которыми он обсудил вопросы, связанные с профилактикой заболеваемости гриппом. В работе совещания также приняли участие заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, советник президента Республики Родион Сиукаев.

«Я собрал вас здесь для того, чтобы получить у вас информацию о ситуации, связанной с заболеваемостью гриппом, - сказал президент. – И если это заболевание каким-то образом проникнет на нашу территорию, то насколько мы сегодня готовы к его профилактике, лечению?

Мы знаем о том, сколько людей пересекает границу в местах упрощенного порядка пересечения границы нашей Республики с Грузией, в последней из которых, как известно, имеются серьезные признаки этого вида заболевания. Поэтому мы должны быть готовы ко всему и принять при необходимости соответствующие меры».», - заметил президент.

Советы по самостоятельному ремонту гаражных ворот в Одинцово

22 января 2016, Разное, [1483 просмотра]
Если у вас перестали работать гаражные ворота, не спешите звонить в ремонтную службу. Некоторые неполадки вы можете устранить самостоятельно без особого опыта

Будет портфель, будет и богатство!

22 января 2016, Разное, [589 просмотров]
Когда-то словосочетание «получить портфель» означало получение министерского поста. Аксессуар в руках шпиона мог быть заполнен документами, от которых зависели судьбы нескольких государств!

Келехсаев: Министерствами , ведомствами проделана колоссальная и качественная работа

22 января 2016, Новости, [1146 просмотров]
Келехсаев: Министерствами , ведомствами проделана колоссальная и качественная работа18 марта 2015 г. был подписан Договор о союзничестве и интеграции , укрепляющий дружбу и сотрудничество Российской Федерации и Южной Осетии. Этот договор открывает новые возможности для населения Южной Осетии . Для страны чье население не только порядка двадцати лет боролось за свою независимость от Грузии, пострадало от геноцида в 2008 г. – это именно шаг, который еще больше сплотит российский и югоосетинский народы, укрепит мир и спокойствие на Кавказе .
Министерствами , ведомствами , должностными лицами, ответственными за разработку необходимых соглашений, дополнительных соглашений для реализации договора об интеграции ,проделана колоссальная и качественная работа для своевременного введения в действие достигнутых соглашений.
Хотелось бы, чтобы все интеграционные процессы, как можно быстрее претворились в жизнь.
В.С.Келехсаев

Камины на дровах для обогрева частных домов

22 января 2016, Разное, [599 просмотров]
Издавна люди хранили семейный очаг. Традиция иметь очаг сохранилась и в наши дни, но приобрела более стильный внешний вид и комфортное использование. Камин - необходимая вещь в каждом доме. Это незаменимый источник тепла и уюта. Данное устройство способно приносить не только эстетическое наслаждение всей семье, но и значительно беречь траты на стационарное отопление. Это отопительное устройство имеет разнообразные модели, обладающие своими личными особенностями. Ориентируясь на тип жилья и ваши желания, можно выбрать камин подходящий по всем вашим параметрам и требованиям.

Выбор наушников для прослушивания музыки

22 января 2016, Разное, [563 просмотра]
Время от времени каждый меломан и не только становится перед очередной задачей покупки наушников для плеера, телефона, телевизора или компьютера. Как правило, решение о покупке той или иной модели наушников принять довольно сложно, особенно в тот момент, когда речь консультанта в магазине льется рекой, а ваши глаза разбегаются перед многообразным ассортиментом разноцветных и разноформенных, в буквальном смысле слова, наушников.

Курительные трубки ручной работы

22 января 2016, Разное, [438 просмотров]
Если вы любите предаться курению, тогда вам стоит делать это правильно, элегантно и с минимальным напряжением во время такого типа релакса. Естественно, речь идет не о банальных сигаретах, а о курении через трубку, которое пришло к нам сквозь века, которому предавался еще известный Шерлок Холмс.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Поручни из нержавеющей стали

22 января 2016, Разное, [464 просмотра]
Такие элементы декора и ключевого сооружения безопасности как поручни — это очень важный элемент, при выборе которых необходимо понимать что и зачем это нужно. Каждый поручень может иметь свое четкое предназначение, что позволит правильно рассчитать комплектующие, а также выбрать оптимальный дизайн последнего.

Правительство республики выходит на новый уровень взаимодействия

22 января 2016, Новости, [1018 просмотров]
Правительство республики выходит на новый уровень взаимодействияСостоялась рабочая встреча Председателя Правительства Доментия Кулумбегова с Министром образования Натали Гассиевой. В ней принял участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев.
В доверительной и дружеской обстановке был обсужден ряд актуальных вопросов образовательной сферы, расставлены акценты дальнейшей деятельности.
Такой формат общения главы Правительства с руководителями министерств и ведомств, предполагающий более продуктивный диалог, рекомендовал на недавнем расширенном совещании Президент Леонид Тибилов. Об этом в начале встречи напомнил Доменти Кулумбегов.
«Глава государства поставил задачу вывести работу всех министерств и ведомств на более качественный уровень... Мы будем общаться с каждым руководителем персонально и совместно анализировать работу. Необходимо менять систему взаимодействия, выходить на эффективные формы решения проблем, иначе нам не справится со всем комплексом задача, стоящих перед руководством республики. В особенности в такой важнейшей сфере, как образование», – подчеркнул он.

В Дзау благоустраивают территорию источника минеральной воды

22 января 2016, Новости, [1559 просмотров]
В Дзау благоустраивают территорию источника минеральной воды Сотрудники ЖКХ администрации Дзауского района приступили благоустройству территории, прилегающей к источнику лечебной минеральной воды «Дзау». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе райадминистрации.
Некогда благоустроенное место отдыха, рядом с бывшим санаторием «Дзау», на сегодняшний день, по словам сотрудника пресс-службы, находится в крайне неприглядном состоянии.
«Будут восстановлены лестницы и другие объекты, входящие в комплекс. Кроме того, здесь планируется разбить небольшой парк, установить скамьи, зону отдыха оснастить системой освещения», - рассказали в районной администрации.
Работу планируется завершить в течение месяца.

Переименование РЮО в Аланию - правильное и мудрое решение, - житель города Цхинвал

22 января 2016, Новости, [2692 просмотра]
Переименование РЮО в Аланию - правильное и мудрое решение, - житель города ЦхинвалСветлана Тедеева, юрист:
Думаю, мы, как настоящие Аланы, должны назвать свое государство «Алания». Если другие государства, которые не причастны к Аланам, делают все возможное, чтобы превозносить свои государства и называть себя потомками наших великих предков, и ставят памятники с акцентом на Алан, почему же мы, являясь их истинными потомками, ничего для этого не делаем? Нам надо строить памятники, и многое, что бы говорило об имени Алан. Что касается переименования РЮО в Аланию, то я думаю, что это будет правильным и мудрым решением который одобрят граждане нашей Республики.

Алан Касоев, основатель интернет - проекта «ИУДЗИНАД»:
Я думаю, что давно пора нашу Республику в Аланию переименовать без Осетии - просто Южная Алания или Ирыстон-Алания. Как бы странно это не звучало, но это рембрендинг.
Мы упустили время, когда многие, даже те же грузины, пользовались брендом «Южная Осетия», кто - то зарабатывал деньги кто - то политические баллы, только мы, жители Южной Осетии, ничего не приобрели, а лишь потеряли, потому что ничего не делали.
Переименовать республику - процесс дорогостоящий, но в данном случае, грамотно подойдя к вопросу, можно решить немалое количества внешних вопросов, особенно культурных, что крайне необходимо для нас. Любая страна может развиваться, если культурная составляющая звучит в мире, но опять замечу - при грамотном подходе.
Конечно, внутренние проблемы не решатся сразу, но идеологическую часть при необходимой поддержке государственных структур можно решить, что естественно в дальнейшем повлияет на экономику, культуру и социальную составляющую республики.

Доменти Кулумбегов проинспектировал ход восстановительных работ в ДОУ №14 и №20 города Цхинвал

22 января 2016, Новости, [1352 просмотра]

Руководство Южной Осетии уделяет пристальное внимание образовательным учреждениям. За последнее время ряд из них был введен в эксплуатацию как в столице, так и районах республики. Объекты строятся не только в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, но и за счет республиканского бюджета.

Некоторые их них, в частности, ДОУ №14 и №20 города Цхинвал посетил сегодня с инспекцией Председатель Правительства Доменти Кулумбегов. Его сопровождали Министр образования и науки Натали Гассиева и Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов.

Детский сад № 20, расположенный на улице Героев, был частично разрушен во время августовских событий и не переставал функционировать, несмотря на то, что малышам приходилось ютиться в полуразрушенных помещениях. В декабре прошлого года в этом образовательном учреждении начались строительно-восстановительные работы. Здесь была заменена кровля, установлены новые окна и смонтировано отопительное оборудование.

Информация Администрации Президента РЮО о ходе реализации Договора о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г. по состоянию на 19.01.2016 г.

22 января 2016, Новости, [2214 просмотров]
В целях информирования граждан республики о ходе подготовки дополнительных соглашений и планов, предусмотренных Договором между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 18 марта 2015 г. о союзничестве и интеграции публикуются следующие данные, полученные из Администрации Президента РЮО...
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан