Эрдоган заявил, что огорчен инцидентом с российским Су-24

28 ноября 2015, ---, [1719 просмотров]
Россия и Турция важны друг для друга, конфронтация никому не принесет радости, заявил турецкий президент. Он выразил надежду, что инцидент, подобный крушению Су-24, больше не повторится.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что очень огорчен инцидентом с российским Су-24 и надеется, что такое в будущем не повторится.
«Этот инцидент нас очень огорчил. Очень надеюсь, что такого больше не повторится. Этот вопрос мы обсудим и найдем решение. В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит (в котором примут участие президенты РФ и Турции — ред.), это может быть шансом на восстановление наших отношений с Россией.
ЦИТАТА
Конфронтация никому не принесет радости. Насколько Россия важна для Турции, настолько Турция важна для России
Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции
Мы не можем убрать друга друга с горизонта", — заявил Эрдоган на митинге в городе Балыкесир в субботу.

Более 114 тысяч рублей собрали дети в фонд строительства храма в Богоявленском женском монастыре в Алагире

28 ноября 2015, Новости, [1080 просмотров]
Более 114 тысяч рублей собрали дети в фонд строительства храма в Богоявленском женском монастыре в Алагире в ходе благотворительного концерта детских студий, который состоялся в столице Южной Осетии.

27 ноября 2015 года в Государственном киноконцертном зале «Чермен» прошел благотворительный концерт в поддержку строительства собора Аланского Богоявленского женского монастыря. Концерт был организован по инициативе учащихся музыкально-хореографических студий, которые отдыхали в детском реабилитационном центре при женском монастыре в Алагире после войны в августе 2008 года.

Путин подписал указ о санкциях против Турции

28 ноября 2015, ---, [1697 просмотров]
Путин подписал указ о санкциях против ТурцииПод запрет попадут турецкие товары, перечень которых определит правительство.
Президент Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Документ получил название «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

В соответствии с указом на территории России временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию страны отдельных видов турецких товаров. Их перечень должно определить правительство РФ. Исключение делается для товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.
Также вводится запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение ими отдельных видов работ или оказание услуг на территории России. Перечень также будет определен правительством.

Новый комплекс галерей на Транскаме перекроет 20 лавинных очагов

28 ноября 2015, Новости, [1853 просмотра]
Новый комплекс галерей на Транскаме перекроет 20 лавинных очаговКогда Транскам оказывается перекрыт лавиной или камнепадом, сообщение Южной Осетии с внешним миром прекращается. Перед дорожниками на государственном уровне поставлена задача — сделать дорогу абсолютно безопасной.
Новый противолавинный комплекс на Транскаме будет открыт в следующем году. Галерея, общей протяженностью почти 700 метров позволит перекрыть 20 лавинных очагов, рассказал Sputnik руководитель пресс-службы филиала ФКУ УПРДОР Кавказ Николай Песьяков.

Транскавказская автомагистраль — единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией. Если трасса оказывается перекрыта лавиной или камнепадом, сообщение Южной Осетии с внешним миром прекращается. Перед дорожниками на государственном уровне поставлена задача — сделать Транскам абсолютно безопасным.

Песков: сбив Су-24, Турция бросила России беспрецедентный вызов

28 ноября 2015, ---, [944 просмотра]
Песков: сбив Су-24, Турция бросила России беспрецедентный вызовПрезидент России мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства, России брошен беспрецедентный вызов. В связи с этим возникает соответствующая угрозе реакция, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Турция, когда сбила Су-24, бросила России беспрецедентный вызов, реакция соответствует этой угрозе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Президент мобилизован, мобилизован максимально, мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России
«Обстоятельства беспрецедентные, вызов, вызов России брошен беспрецедентный. И отсюда, собственно, реакция соответствует этой угрозе», — сказал он в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву, отвечая на соответствующий вопрос.

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой «воздух-воздух» с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Обзор недели

28 ноября 2015, Аналитика, [1450 просмотров]
Обзор неделиКак ни пугали наше общество террористической угрозой, но жизнь все же берет свое. Через день-два после появления в соцсетях «страшилок» о террористах люди переключились на другие события.
22 ноября в южной части Осетии начали отмечать Джиуæргуыба, один из главных праздников традиционного осетинского религиозного календаря, посвященного покровителю Осетии небесному Уастырджы. Поздравление Президента Л.Тибилова, обращенное к гражданам РЮО, придало этому дню статус государственного мероприятия, хотя по своей сути это все же период сакральных действий. Но под Богом ходим мы все, и Президент, и рабочий на стройке. В основе этого древнего праздника заложены высокие духовные и нравственные ценности: любовь к родной земле, готовность защитить ее в трудные времена, благословление силы и мужества, единение и добрые помыслы.

Церковный вопрос в Осетии или борьба за храмовые территории как отражение религиозных противоречий

28 ноября 2015, Новости, [3227 просмотров]
Церковный вопрос в Осетии или борьба за храмовые территории как отражение религиозных противоречийЦерковный вопрос в Осетии или борьба за храмовые территории как отражение религиозных противоречийНа страницах нашего издания мы не раз в разные годы обращались к проблемам религии, и в частности к вопросу разночтений восприятия национальных верований и христианства. Но начатый предметный разговор в прошлом номере газеты мы решили продолжить сегодня. Тем более, что основания для этого имеются.
В Куртатинском ущелье в святилище «Мад Майрамы-дзуар» недавно произошел нестандартный инцидент. Из помещения неизвестные выкинули иконы и сбросили в пропасть плиту (датированную 1900 годом) с именами участников реконструкции святилища.

Терроризм в Республике. Угрозы мнимые и реальные

28 ноября 2015, Аналитика, [2276 просмотров]
Терроризм в Республике. Угрозы мнимые и реальныеОсетия все новейшее время была в центре террористической угрозы. На севере это исламистское подполье, на юге – грузинские спецслужбы. За прошедшие годы погибли десятки мужчин, женщин, стариков и детей. Благодаря эффективным действиям КГБ РЮО и снижением активности спецслужб Грузии, террористические акты на территории Осетии остались в воспоминаниях. Но недавно они снова напомнили о себе гулким эхом Синая и Парижа.
На прошлой неделе в социальных сетях получила распространение информация, написанная для убедительности на кударском говоре осетинского языка, о нахождении в Цхинвале группы террористов-смертников. С самого утра весь город стал полниться слухами. Конечно же, паники не возникло, скорее это была тревога, основанная на воспоминаниях о реальных терактах. Подобная информация появилась и у пользователей интернета в РСО-Алания, но уже с северо-осетинской спецификой.

Осетинская диаспора в Турции обеспокоена эскалацией агрессии в российско-турецких отношениях

28 ноября 2015, ---, [2290 просмотров]
Гибель российского пилота и последовавшие в ответ санкции России в отношении Турции, вызвали серьезную озабоченность у осетин, проживающих в стране, сообщает «Градус Осетии» со ссылкой на министра по делам национальностей Сослана Хадикова.
«Ситуация буквально повергла их в шок. Они выражают свою обеспокоенность дальнейшим развитием российско-турецких взаимоотношений, потому, что в случае дальнейшего ухудшения ситуации между странами, они не смогут приезжать на свою историческую родину, видеть своих родственников и близких»,- сказал Хадиков.
Также, Сослан Хадиков подчеркнул, что культурные связи с турецкими осетинами прерваны не будут. Более того, республика планирует активно интересоваться их судьбой и отслеживать развитие ситуации, которая может угрожать пребыванию наших соотечественников на турецкой земле.

СМИ Грузии сообщили о запрете на пропуск турецких автомобилей через российскую границу

28 ноября 2015, Новости, [1410 просмотров]
Российские пограничники на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" не пропускают турецкие автомобили. Грузинские СМИ со ссылкой на водителей отмечают, что там скопились грузовики с турецкими номерами.

"Кавказский узел" сообщал, что с 24 ноября отношения между Россией и Турцией обострились после того, как российский бомбардировщик Су-24 из состава авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой "воздух-воздух". Турция заявила, что самолет нарушил воздушное пространство государства, министерство обороны РФ данную информацию опровергает.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Жириновский предложил уничтожить Стамбул атомной бомбой

28 ноября 2015, ---, [1903 просмотра]
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил нанести ядерный удар по Турции, передает «Говорит Москва».
Политик считает, что власти Турции должны бояться ответных военных мер России после инцидента со сбитым бомбардировщиком в Сирии.

«Одно дурацкое действие президента, и страны вообще может не быть. Ее можно сокрушить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10–15 м, и города не будет, а там 9 млн живет», — заявил Жириновский.

По словам парламентария, Турция является «врагом номер один» для России.

Паата Закареишвили: «Был налажен диалог с абхазами»

28 ноября 2015, Новости, [1881 просмотр]
По словам Закареишвили, три года – это очень малый срок для решения конфликтов, однако подчеркнул, что нерешаемых проблем не бывает
Что изменилось в грузино-абхазских и грузино-осетинских отношениях за последние три года? На этот вопрос сегодня в Тбилиси искали ответ грузинские эксперты и представители неправительственных организаций в ходе конференции под названием «Политика урегулирования конфликтов: достижения и вызовы последних трех лет». С отчетом о проделанной работе перед участниками мероприятия выступил министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили.

ВЕСТИ-АЛАНИЯ «Сцена без границ».

28 ноября 2015, Видео / Культура, [1504 просмотра]
На этой неделе, ощутить живую силу театрального искусства можно было в Осетинском театре. Здесь собрались служители Мельпомены почти со всех республик Северного Кавказа. Их объединил международный фестиваль «Сцена без границ». На подмостки Осетинского театра вышли артисты Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни и Дагестана. Оценить мастерство и самобытность национальных коллективов предстояло независимому жюри. В него вошли известные театральные критики и педагоги из Москвы, а председателем уже во второй раз стал заслуженный деятель искусств России Аким Салбиев.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания за 28 ноября 2015г

28 ноября 2015, Видео / Новости, [1695 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания за 28 ноября 2015г

ГТРК "ИР" "Абон" за 27 ноября 2015г.

28 ноября 2015, Видео / Новости, [1324 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 27 ноября 2015г.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан