МИД: РФ готова работать над либерализацией выдачи виз гражданам Грузии

19 ноября 2015, Новости, [1919 просмотров]
Очередная встреча замглавы МИД РФ Григория Карасина со спецпредставителем премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зурабом Абашидзе состоялась в Праге.
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. РФ подтвердила готовность работать над либерализацией выдачи виз гражданам Грузии, заявили в МИД РФ по итогам встречи замглавы МИД РФ Григория Карасина со спецпредставителем премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зурабом Абашидзе.
Очередная встреча Карасина с Абашидзе состоялась в четверг в Праге. Как обычно, обсуждались гуманитарные, торгово-экономические и культурные вопросы.

"Российская сторона подтвердила готовность и далее работать над либерализацией режима выдачи виз грузинским гражданам, посещающим Россию", — говорится в комментарии, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня"за 19 ноября 2015г.

19 ноября 2015, Видео / Новости, [1899 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня"за 19 ноября 2015г. Терроризма. Южная Осетия

Леонид Тибилов наградил работников социальной сферы, правоохранительных органов и дорожников

19 ноября 2015, Новости, [2914 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил работников социальной сферы правоохранительных органов и дорожников, а также специалистов, внесших большой вклад в развитие и становление республики.

Глава государства вручил присутствующим медали «За службу на страже мира в Южной Осетии» и «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» Ордена дружбы, , почетные грамоты и благодарственные письма, также были присвоены звания заслуженных работников Управления лесного и жилищно-коммунального хозяйства, налогового отрасли.

Слова благодарность главе государства высказала редактор журнала «Фидиуаег» Асиат Наниева.
Леонид Тибилов наградил работников социальной сферы, правоохранительных органов и дорожников

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 19 ноября 2015г

19 ноября 2015, Новости, [1681 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 19 ноября 2015г

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации обратилось в компетентные органы России с просьбой взять расследование преступления на особый контроль

19 ноября 2015, Новости, [2572 просмотра]
Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации обратилось в компетентные органы России с просьбой взять расследование преступления на особый контрольПо поручению Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова 19 ноября 2015 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации З.Н. Гассиев и сотрудники Посольства посетили известного музыковеда, советскую и российскую пианистку и композитора, лауреата Государственной премии России 2002 года, гражданку Южной Осетии Жанну Плиеву в больнице.

Посол передал пожелания скорейшего выздоровления и заверения Президента Л.Х. Тибилова о том, что со стороны Посольства и органов государственной власти Южной Осетии Жанне Васильевне будет оказана всесторонняя поддержка, в том числе необходимая правовая помощь.

Как известно, Жанна Плиева стала жертвой преступного посягательства и 13 ноября с.г. доставлена в медицинское учреждение Москвы с телесными повреждениями. По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

Леонид Тибилов: Информация о появлении террористов в республике является беспочвенной

19 ноября 2015, Новости, [2898 просмотров]
Все силовые структуры Южной Осетии приведены на усиленный режим службы ещё с понедельника, под особый контроль взяты социально-значимые объекты медицинские и образовательные учреждения. Об этом сегодня заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов на оперативном совещании с руководителями силовых министерств и ведомств.

Такие меры были приняты в связи с паникой, царившей с раннего утра в республике, вызванной распространившимися в соцсетях информацией о якобы сомнительных личностях, появившихся в столице республики, которые якобы готовят теракты в некоторых школах.

Глава югоосетинского государства заверил, что информация о появлении террористов в республике является беспочвенной, однако все подразделения силовых структур республики переведены на усиленный режим службы. Под особый контроль взяты все социально-значимые объекты, особенно, школы, детские сады и медицинские учреждения.

Обращение к гражданам секретаря Совета Безопасности РЮО Анатолия Плиева

19 ноября 2015, ---, [1960 просмотров]
Дорогие сограждане! Последние трагические события, связанные с крушением российского авиалайнера в Египте, серия террактов в Париже, многочисленные жертвы среди мирного населения внесли тревогу и нервозность в наше общество. Распространившиеся по всему миру метастазы террора держат в страхе и напряжении целые страны в мире, в Европе.

Эта угроза народам всего мира и поэтому она стала также объектом пристального внимания руководства Республики, органов безопасности и правопорядка страны.

Несомненно, что соседство с Грузией, поддерживающей исламских террористов, проводящей враждебную политику по отношению к нашему народу, неоднократно пытавшейся осуществить вооруженные провокации против нашей молодой Республики, усиливает напряженность в стране.

Убит организатор терактов в Париже

19 ноября 2015, Аналитика, [1880 просмотров]
Убит организатор терактов в ПарижеМосква. 19 ноября. INTERFAX.RU — Организатор серии терактов в Париже Абдельхамид Абауд был убит в ходе спецоперации в Сен-Дени, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на прокуратуру французской столицы.
Тело предполагаемого организатора терактов, жертвами которых стали 129 человек, было найдено в дома в пригороде Парижа Сен-Дени, где в среду прошла спецоперация.
Изначально полиция полагала, что 28-летний гражданин Бельгии Абдельхамид Абауд, который неоднократно хвастался участием в деятельности радикальных исламистских организаций, находится в Сирии.
Однако затем следователи выяснили, что он может находиться в доме в Сен-Дени. В среду полиция и спецназ взяли здание штурмом.
В ходе спецоперации находившаяся внутри смертница привела в действие закрепленную на теле взрывчатку. Кроме того, сообщалось, что один из укрывавшихся там преступников был застрелен. Еще семь человек были арестованы.

Услуги профессионального таможенного брокера

19 ноября 2015, Разное, [1303 просмотра]
Для того чтобы доставить груз за границу потребуется произвести грамотное оформление документации на таможне. Оформление документации представляет собой достаточно сложный процесс, который требует не только большого количества времени для оформления, но и большого «багажа» знаний в этом вопросе. Без практического опыта достаточно сложно будет выполнить эту задачу без ошибок и нарушений.

СМИ: боевики ИГ опубликовали фото бомбы, взорвавшейся на борту A321

19 ноября 2015, ---, [1447 просмотров]
Боевики также якобы опубликовали фотографии паспортов, которые принадлежали пассажирам с борта самолета
В журнал террористической группировки «Исламское государство» (данная организация запрещена в России) опубликовали фото взрывного устройства с комментарием, согласно которому именно оно было пронесено на борт российского самолета А321, разбившегося в Египте. Об этом сообщает Reuters.
Если следовать этим данным, на фотографии видна банка из-под Schweppes, к которой присоединен детонатор. Боевики также опубликовали фотографии паспортов пассажиров взорванного рейса. Сейчас специалисты проверяют достоверность данных фотоматериалов.
Ранее сообщалось, что ИГ опубликовало видео празднования проведенных в Париже терактов.
В результате крушения самолета 31 октября на полуострове Синай погибли все находившиеся на борту самолета Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург 224 человека.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Указ Президента Республики Южная Осетия «О строительстве объектов гидрогенерации на реках М. Лиахва и Б. Лиахва»

19 ноября 2015, Новости, [2817 просмотров]
В целях развития промышленности и повышения энергетической безопасности Республики Южная Осетия постановляю:
1. Реализовать до 31 декабря 2022 года приоритетный инвестиционный проект «Строительство объектов гидрогенерации на реках М. Лиахва и Б. Лиахва» (далее – инвестиционный проект), включающий комплексное строительство Зонкарской ГЭС-6,4МВт на реке М. Лиахве и каскада ГЭС на реке Б. Лиахва: Гуфта ГЭС-8МВт, Итрапис ГЭС-8МВт, Кехви ГЭС-8МВт (далее – объекты), в том числе проектирование, строительно-монтажные работы, поставку и монтаж оборудования, пусконаладочные и режимно-наладочные работы, испытания, техническое обслуживание в гарантийный период, обучение персонала, выполнение организационно-технических мероприятий, подготовку разрешительной документации и ввод в эксплуатацию объекта в соответствии контрактом, который будет заключен между Государственным унитарным предприятием «ЮгоОсетинскиеГидроЭлектроСтанции» (ЮгОсГЭС) и российской организацией «Общество с ограниченной ответственностью «Энергоцентр», г. Москва.

Обама назвал отставку Асада условием для победы над ИГ

19 ноября 2015, Новости, [1200 просмотров]
Террористы «Исламского государства» (ИГ) не могут быть уничтожены окончательно, пока у власти в Сирии находится Башар Асад. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама, его слова передает Reuters.

Обама сказал, что террор в Сирии не будет побежден, пока ситуация в стране не получит политического урегулирования. Такое урегулирование, по мнению американского лидера, невозможно, пока Асад возглавляет страну.
18 ноября сирийский президент в интервью итальянским СМИ заявил, что готов рассмотреть возможность своей отставки спустя два года после победы над террористами. «Невозможно получить результаты в политическом плане до тех пор, пока террористы контролируют значительные районы в Сирии», — подчеркнул Асад.

Позиция Евросоюза была вполне предсказуема и никого не удивила в Южной Осетии, - пресс-служба МИД РЮО

19 ноября 2015, Аналитика, [2271 просмотр]
Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
16 ноября состоялось второе заседание Совета ассоциации ЕС-Грузии, на котором Евросоюз очередной раз «подтвердил свою твердую поддержку в отношении территориальной целостности Грузии» и выразил тревогу в связи с Договором между Южной Осетией и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции.
Позиция Евросоюза была вполне предсказуема и никого не удивила в Южной Осетии. Грузинские политики и дипломаты с завидным усердием продолжают призывать Евросоюз к поддержке своей преднамеренной дезинформации и надуманных притязаний на территории Южной Осетии и Абхазии. Представители Евросоюза, в свою очередь, отвечая на запрос своих протеже, регулярно выражают свою полную солидарность с Тбилиси, закрывая глаза на безосновательность грузинской позиции.

К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Сергея Коблова

19 ноября 2015, Фото, [1790 просмотров]
К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Сергея Коблова20 ноября в Южной Осетии будут проведены памятные мероприятия, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, военного летчика Сергея Коблова.
Мероприятия начнутся с возложения цветов и венков к памятнику С.Коблова на Аллее Славы. Затем в актовом зале Юго-Осетинского научно-исследовательского института пройдет конференция, посвященная герою-летчику. На собрании выступят члены Правительства и ученные, представители Совета ветеранов Осетии.
После выступлений и докладов, посвященных героизму нашего соотечественника состоится небольшой концерт, в котором будут участвовать: мужской хор Госансамбля «Симд» и другие артисты.
Хотелось бы ознакомить наших читателей с биографией и некоторыми героическими историями нашего соотечественника, военного летчика, Героя Советского Союза Сергея Коблова.

Завуч школы: надо выявить распространителей слухов о террористах в Цхинвале

19 ноября 2015, Видео / Новости, [2478 просмотров]
После терактов в Париже угрозы о запланированных атаках и заложенных бомбах поступают по всему миру. В Оснете в среду также появились рассылки, авторы которых призывают цхинвальцев быть осторожными и следить за детьми.
ЦХИНВАЛ, 19 ноя — Sputnik. Полицейские в четверг эвакуировали людей с шатровой части территории Балтийского вокзала из-за бесхозной сумки, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.
После терактов в Париже угрозы о запланированных атаках и заложенных бомбах поступают по всему миру. В Оснете в среду также появились рассылки, авторы которых призывают цхинвальцев быть осторожными и следить за детьми. Эти слухи обеспокоили горожан. В правоохранительных органах слухи не подтверждают.
"В Цхинвале появилось 14 террористов. Все они осетины, среди них есть одна девушка. Они ходят по школам и спрашивают у учащихся, где в какой школе входы и выходы. В государственном Лицее искусств усилена охрана", — говорится в рассылке.
Завуч Лицея Нелли Плиева сказала Sputnik, что в школе все спокойно, никаких повышенных мер безопасности не принято, учебный процесс идет ка обычно.

23 ноября в Южной Осетии – выходной день

19 ноября 2015, ---, [1877 просмотров]
День мужества и народного единства в Южной Осетии – 23 ноября является выходным днем в соответствии с Указом президента Республики Леонида Тибилова «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в РЮО» от 2 ноября 2015 года.

23 ноября - один из самых главных праздников в Республике Южная Осетия - день Святого Георгия («Джиуаргуба»). Однако этот день вошел в историю осетинского народа как день начала героической летописи Республики Южная Осетия.

В этот день в 1989 году началась агрессия Грузии против Южной Осетии.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия