Флора и фауна Южной Осетии -за 18 ноября 2015г

18 ноября 2015, Видео / Новости, [1941 просмотр]
Флора и фауна Южной Осетии -за 18 ноября 2015г

Территория закона- за 18 ноября 2015г.

18 ноября 2015, Видео / Новости, [2217 просмотров]
Территория закона- за 18 ноября 2015г.

Анатолий Бибилов встретился с главой Администрации Цхинвальского района Аланом Плиевым

18 ноября 2015, ---, [2352 просмотра]
Анатолий Бибилов встретился с главой Администрации Цхинвальского района Аланом Плиевым
Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов встретился с главой Администрации Цхинвальского района Аланом Плиевым. В ходе встречи были обсуждены итоги поездки главы Парламента в село Гром Цхинвальского района.
В частности, речь шла о состоянии дороги в селе Бикар. «По словам главы Бикарского сельсовета протяженность дорог до их села примерно 6 километров, но некоторые ее участки находятся в крайне плачевном состоянии. Необходимо сделать все возможное, чтобы данный участок дороги был приведен в порядок в этом году. Со своей стороны мы готовы оказать необходимую помощь», - подчеркнул Председатель Парламента.
Глава Администрации Цхинвальского района Алан Плиев отметил, что на данной территории есть еще три села, где дороги сильно испортились за последние несколько месяцев.

Сосед Владимира Цкаева признался, что это он стрелял в Ролана Плиева

18 ноября 2015, ---, [1761 просмотр]
Супруга Владимира Цкаева Зифа сообщила информационному агентству «Абон», что вечером 17 ноября их сосед Марик Букулов явился в Следственное управление Следственного комитета с признанием, что это он стрелял в омоновца Ролана Плиева в ночь на 31 октября. По словам Цкаевой, Букулов заявил следователям, что сделал это в рамках самообороны.
Напомним, что Владимир Цкаев скончался в РКБ в ночь на первое ноября после допроса в полиции, куда его доставили как подозреваемого в покушении на жизнь омоновца Ролана Плиева. На теле Цкаева были обнаружены многочисленные следы побоев и пыток.
На следующий день после этого родственники и близкие Владимира Цкаева устроили митинг у зданий МВД и правительства Северной Осетии.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/11/18/10-27/

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 18 ноября 2015г.

18 ноября 2015, Видео / Новости, [2030 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 18 ноября 2015г. Южная Осетия

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 18 ноября 2015г

18 ноября 2015, Видео / Новости, [1824 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 18 ноября 2015г

Поздравления Первому Президенту РЮО Л.А Чибирову

18 ноября 2015, Новости, [2126 просмотров]
Поздравления Первому Президенту РЮО Л.А ЧибировуЛ.А.ЧИБИРОВУ, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ В 1996-2001 гг.
Многоуважаемый Людвиг Алексеевич!
Примите мои самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. С удовольствием пользуюсь приятной возможностью адресовать Вам в этот день слова признательности за многолетние труды, посвященные родной Осетии.
Изначально связав свою профессиональную деятельность с осетиноведением и снискав себе имя в академической науке, Вы в самые непростые времена показали пример высокого патриотизма и гражданственности, с достоинством исполняя возложенные на Вас обязанности высшего руководителя представительной власти Республики, а затем и главы государства.
Искренне желаю Вам доброго здоровья, энергии для реализации намеченных планов и благополучия.
Президент Республики Южная Осетия Л.ТИБИЛОВ

Как получить высшее образование в Чехии

18 ноября 2015, Разное, [1444 просмотра]
Для современного человека крайне важно иметь высокооплачиваемое место работы с большими перспективами в будущем, при этом иметь возможность устроиться на такую работу только имея высшее образование. Именно поэтому каждый родитель задумывается о том, чтобы его ребёнок после окончания школы поступил в престижное учебное заведение. В нашей стране огромное количество престижных ВУЗов, при этом многие стремятся отправить своё чаду для обучения за границу.

В Южной Осетии 20 ноября будет приостановлена подача электроэнергии

18 ноября 2015, Аналитика, [2950 просмотров]
В связи с профилактическими работами на линии электропередач Зарамаг – Северный портал – Дзау электроснабжение Республики будет приостановлено. Об этом ИА «Рес» сообщили в РГУП «Энергоресурс — Южная Осетия».

В ведомстве отметили, что электроснабжение в Южной Осетии будет отключено в пятницу 20 ноября с 9:00 до 18:00.
Напомним, что в ночь на 17 ноября Южная Осетия также осталась без электричества по причине повреждения линии электропередач на территории Северной Осетии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Владимир Путин определит список запретных сервисов для чиновников

18 ноября 2015, Новости, [1515 просмотров]
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий чиновникам использовать иностранные мессенджеры и ряд других сервисов в целях обеспечения безопасности служебной информации. Какие именно программы и службы попадут под запрет, по задумке авторов законопроекта решит президент.
Депутат от партии КПРФ Вадим Соловьев предлагает запретить парламентариям и чиновникам пользоваться целым рядом программ, «которые могут использоваться для несанкционированного доступа к сведениям конфиденциального характера или служебной информации». Речь идет, в первую очередь, о зарубежных сервисах, в частности WhatsApp, Google и Yahoo.
Составляться список запрещенных программ и телефонов будет указом президента, этот перечень следует ежегодно обновлять, считает Вадим Соловьев. «Введение соответствующего запрета для чиновников позволит существенно повысить безопасность сведений конфиденциального характера и служебной информации»,— пишет депутат в пояснительной записке к законопроекту.

Прямой эфир -с Главой МЧС Санакоевым Сергеем

18 ноября 2015, Видео / Аналитика, [1898 просмотров]
Прямой эфир -с Главой МЧС Санакоевым Сергеем

Ставка на малые ГЭС

18 ноября 2015, Новости, [3771 просмотр]
Ставка на малые ГЭСЛеонид Тибилов принял решение о строительстве малых гидроэлектростанций в Южной Осетии. По словам главы государства, это позволит бесперебойно снабжать жителей республики электроэнергией даже в случае аварии на линиях электропередач. Инициатива президента была положительно воспринята обществом. Однако местные эксперты предлагают учесть и экологические риски.
Южная Осетия со вчерашнего дня почти сутки оставалась без света. Привыкшие к постоянным отключениям электроэнергии жители республики на вопрос, что случилось в этот раз, с юмором отвечают: опять птица на провода села. Южная Осетия не один десяток лет полностью зависит от поставок электроэнергии из России. Нередко из-за аварий на ЛЭП республика бывает полностью обесточена. Все, с кем я говорила сегодня, задавались одинаковыми вопросами: неужели за столько лет нельзя было наладить работу линии высоковольтных проводов? Кто проектировал ЛЭП? Почему не учли особенности горной местности? Если такие частые отключения начались до наступления зимы, что ждет нас дальше? Говорит жительница Цхинвала Виктория:

Югоосетинская делегация в «Осенней школе и диалоге для журналистов и аналитиков из Южного Кавказа» в Турции

18 ноября 2015, ---, [2243 просмотра]
Представители Южной Осетии приняли участие в «Осенней школе и диалоге для журналистов и аналитиков из Южного Кавказа» в центре трансформации конфликтов (Имеджин) (Imagine Center for Conflict Transformation) в городе Агва, в Турции. По итогам поездки члены делегации рассказали в Медиа-Центре «Ир» о самой Школе и о диспутах, которые проходили в рамках ее программы.

По словам директора радио «Ир» Алана Цховребова, в «Осенней школе и диалоге для журналистов и аналитиков из Южного Кавказа» принимали участие азербайджанцы, армяне, осетины, абхазы и грузины.

Издан третий фотоальбом Тамары Шавлоховой «Южная Осетия»

18 ноября 2015, Аналитика / Книги, [6432 просмотра]
В Цхинвале в свет вышел третий фотоальбом Тамары Шавлоховой «Южная Осетия». Альбом представляет собой набор фотографий, в которых запечатлены уникальные памятники истории и архитектуры, пейзажи, портреты жителей, а также новая жизнь молодого государства районов и столицы Южной Осетии.

Ранее выпущенные два фотоальбома представляли очень большой интерес и были востребованы у широкой общественности.

Тамара Николаевна Шавлохова, доцент Юго-Осетинского государственного университета, кандидат исторических наук, основатель общественной организации «Аполлон». Клуб был создан в 1972 г. при Юго-Осетинском пединституте и стал смыслом жизни Тамары Шавлоховой, он стал пространством для общения молодых людей, где они могли рассуждать и спорить о литературе, музыке, живописи, читать стихи, а самое главное-общаться. В тоже время они никогда не были отстраненными от жизни: проводили множество благотворительных, антивоенных, экологических акций.
Издан третий фотоальбом Тамары Шавлоховой «Южная Осетия»

Обама заявил, что всегда поддерживал борьбу России против ИГ

18 ноября 2015, Новости, [2425 просмотров]
Обама заявил, что всегда поддерживал борьбу России против ИГПрезидент США Барак Обама заявил, что всегда поддерживал борьбу России против радикальной группировки "Исламское государство", передает агентство Bloomberg. Он также намерен лично сообщить российскому президенту Владимиру Путину, что ожидает от России большего внимания к борьбе с ИГ в Сирии.
По данным агентства, американский президент также заявил, что Россия больше фокусировалась на поддержке президента Сирии Башара Асада, однако данные о том, что на борту лайнера A321 произошел теракт, возможно, изменят ее подход.
Как передает агентство Рейтер, прибывший на саммит АТЭС в Манилу Обама заявил, что хочет, чтобы Россия уделила больше внимания борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство". Американский президент добавил, что собирается обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным.

Источник: смертница подорвала себя в ходе операции французской полиции

18 ноября 2015, Новости, [1438 просмотров]
Источник: смертница подорвала себя в ходе операции французской полицииФранцузские полицейские проводят утром в среду спецоперацию в одном из пригородов Парижа. Стражи правопорядка уже обнаружили квартиру, где укрылась группа предполагаемых террористов. К настоящему моменту было ликвидировано несколько боевиков.
Одна из террористок-смертниц подорвала себя в ходе активной фазы спецоперации полиции в пригороде Парижа Сен-Дени, сообщили СМИ со ссылкой на источник в следствии.
В среду утром полицейский спецназ предпринял операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября.
По данным СМИ, одной из целей операции является подозреваемый в организации этих нападений Абдельхамид Абауд. Ранее сообщалось о задержании, а затем о ликвидации от двух до трех боевиков. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151118/1323347107.html#ixzz3rpAGs2wZ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия