Недельное обозрение-за 15 ноября 2015г

15 ноября 2015, Видео / Новости, [1440 просмотров]
Недельное обозрение-за 15 ноября 2015г

Начала работу система взимания платы с машин массой более 12 тонн

15 ноября 2015, ---, [1690 просмотров]
Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU — С 15 ноября на территории России заработала система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Тариф СВП до 29 февраля 2016 г. будет установлен на уровне 1,53 руб. за километр пройденного пути, с 1 марта 2016 г. до 31 декабря 2018 г. тариф будет установлен на уровне 3,06 руб.

Плата будет взиматься по всей стране, однако штрафовать за неоплаченный проезд до мая 2016 г. будут только в Московской области. Для оплаты можно использовать бортовые устройства, а также маршрутные карты.

В Цхинвале завершился Республиканский турнир по футболу имени Владимира Зассеева

15 ноября 2015, Спорт / Фото, [3369 просмотров]
В Южной Осетии завершился ежегодный турнир по футболу посвященный памяти югоосетинского тренера Владимира Зассеева. Турнир проходил среди футболистов 2002-2003 годов рождения.
Как рассказал ИА «Рес» главный тренер футбольной школы «Фаранк» Николай Цховребов, в турнире принимали участие шесть команд.
«Игроки показали хороший результат, в целом мы остались довольны игрой футболистов», - отметил тренер.
По итогам финала победителем турнира стала команда «Ир -1» , второе место заняла команда «Барс - Аланы», третье место - «Фаранк».
Награждение футбольных команд проводил ветеран югоосетинского футбола Алан Джиоев.
В Цхинвале завершился Республиканский турнир по футболу имени Владимира Зассеева

В Знаурском районе Южной Осетии ремонтируют сельские дороги

15 ноября 2015, ---, [1232 просмотра]
В Знаурском районе Южной Осетии активно ведутся работы по ремитированию сельских дорог. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе района сотрудниками ГУП ЖКХ Знаурского района ведется капремонт дороги в село Балта.
«Работы здесь ведутся в течение двух месяцев, - отметили в ведомстве. - Полотно дороги выравнено и отсыпано материалом местного производства».
Собеседник агентства отметил, что руководством района ведется активная работа по повышению уровня жизни населения.
«В состав Балтинского сельсовета входит 11 сел, в которых проживает около 450 местных жителей. Дороги ко всем населенным пунктам капитально отремонтированы», - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, добавили в пресс-службе, ведутся работы и по ремонтированию дороги и в село Метех, протяжённость которой составляет полтора километра.

Путин и Обама поговорили один на один "на полях" саммита G20

15 ноября 2015, ---, [1333 просмотра]
Путин и Обама поговорили один на один "на полях" саммита G20Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама кратко побеседовали "на полях" саммита "двадцатки", проходящего в турецкой Анталье. Беседа продолжалась более 20 минут.
Лидеры воспользовались паузой между встречей глав государств БРИКС и рабочим заседанием саммита, чтобы отдельно поговорить.
Путин и Обама в кулуарах саммита заняли места в креслах друг напротив друга и некоторое время разговаривали один на один, в присутствии лишь переводчиков.
Ранее в воскресенье президенты России и США также обменялись несколькими фразами во время церемонии совместного фотографирования всех участников саммита "двадцатки".
Саммит G20 проходит в турецкой Анталье 15-16 ноября.

В поселке Знаур будет обустроена Аллея Славы

15 ноября 2015, ---, [1157 просмотров]
В поселке Знаур Знаурского района Южной Осетии ведутся работы по облагораживанию райцентра. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе района.
Здесь отметили, что полным ходом идут работы по установке водоотводных канав и латков.
«Рабочие устанавливают водоотводные канавы на улице Коста Хетагурова, также здесь устанавливают латки, общая протяженность которых составит 250 метров, - пояснили в ведомстве. - После завершения работ, аналогичные работы будут проведены и на других улицах поселка».
По словам собеседника агентства в центре поселка Знаур расчищается территория под строительство Аллеи Славы.
«Работы по обустройству введутся силами руководства района. Работы по обустройству Аллеи завершатся в 2016 году», заключили в пресс-службе.

Впервые совершен уникальный запуск баллистических ракет из под воды с АПЛ ВМФ РФ (ВИДЕО)

15 ноября 2015, Новости, [2528 просмотров]
Впервые выполнена залповая ракетная стрельба двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» с борта атомного ракетного крейсера «Владимир Мономах». Об этом сообщили в минобороны Российской Федерации.

Сегодня, 14 ноября, ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Владимир Мономах» (проекта 955 «Борей») под командованием капитана 1 ранга Виктора Сидоренко произвел успешную залповую стрельбу двумя межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) «Булава» из назначенного района в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

Пентагон подтвердил ликвидацию лидера ИГИЛ в Ливии

15 ноября 2015, Новости, [1169 просмотров]
В результате авиаудара США был уничтожен один из лидеров запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в Ливии, сообщается на сайте Пентагона.

Речь идет о боевике Абу Набиле, уроженце Ирака. Отмечается, что операция по его ликвидации была согласована до терактов в Париже. Голос боевика мог звучать на видеозаписи убийства египетских христиан в феврале 2015 года, отмечается в сообщении Пентагона.

12 ноября США нанесли удар по главному палачу ИГИЛ Мухаммаду Эмвази (известного как Джихадист Джон). Атака проводилась в сирийском городе Ракка, который считается главным городом на контролируемых террористами территориях. В Пентагоне сообщали, что практически полностью уверены в смерти Джихадиста Джона. Также сообщалось об аресте в Турции его сообщника.

«Исламское государство» ведет активную вооруженную борьбу в Ливии с 2014 года. Сейчас под контролем группировки находятся город Сирт и его окрестности.

Сенсационная статья: Будет перекроена карта Ближнего Востока, Саудовскую Аравию поделят на три части

15 ноября 2015, Новости, [1892 просмотра]
Сенсационная статья: Будет перекроена карта Ближнего Востока, Саудовскую Аравию поделят на три части | Русская весна
Обнаружил суперинтересный материал в Сети Вольтер, ночью прислали французы.

Это статья известного автора Тьерри Мейсана. Он утверждает, что как раз перед выступлением Путина в ООН, то есть перед 30 сентября, между США и Россией было заключено соглашение.

Во-первых, стороны договорились, что будут «бороться против террористической идеологии, то есть одновременно против «Братьев-мусульман», созданных Великобританией и поддержанных Турцией, а также против ваххабизма, распространяемого Cаудовской Аравией».

Статья сенсационная, на самом деле, там вот что еще сказано.

«Посвящение в студенты ЮОГУ» прошло в столице Южной Осетии

15 ноября 2015, Новости, [1966 просмотров]
В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова стало традицией проводить ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Второй год подряд он проходит в ГККЗ «Чермен».

На праздничном мероприятии присутствовали президент Республики Южная Осетии Леонид Тибилов, заместитель председателя правительства Ерик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева, председатель парламентского комитета по образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев и др., а также студенты и преподаватели ЮОГУ.
«Посвящение в студенты ЮОГУ» прошло в столице Южной Осетии
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия