СМИ: бомба могла быть установлена в багажном отсеке A321 перед взлетом

7 ноября 2015, Новости, [1361 просмотр]
Источники в британских службах безопасности сообщили СМИ, что взрывное устройство могли поместить в грузовой отсек российского самолета A321, потерпевшего крушение в Египте, непосредственно перед вылетом из аэропорта Шарм-эш-Шейха.
Британские следователи полагают, что взрывное устройство могло быть установлено в грузовом отсеке российского лайнера A321, потерпевшего крушение в Египте, непосредственно перед взлетом самолета, передает в пятницу телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на источники, участвующие в расследовании авиакатастрофы.
Некто, имеющий доступ к багажному отсеку самолета, мог поместить взрывное устройство сверху или внутри багажа перед взлетом борта, сообщили журналисту Би-би-си источники в британских службах безопасности.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Северо-Осетинский академический театр представит в Цхинвале три спектакля

7 ноября 2015, ---, [1154 просмотра]
Северо-Осетинский академический театр представит в Цхинвале три спектакля. Гастрольный тур, в котором примут участие 36 сотрудников театра, пройдет в рамках 80-го, юбилейного, сезона. Жители Цхинвала увидят постановки «Очаг предков» и «Замороженный», а для совсем юных зрителей североосетинские артисты покажут пьесу «Теремок».
«Мы с 1935 года ездим в Цхинвал на гастроли. На этот раз едем в рамках юбилейного сезона. Мы везем новые спектакли, по сути сыграем там премьеры», - сказал худрук театра Казбек Губиев.
Гастроли в Цхинвале пройдут с 9 по 11 ноября.

После крушения А321 Россия вступила в новую фазу борьбы с терроризмом

7 ноября 2015, ---, [1315 просмотров]
Решение о прекращении воздушного сообщения с Египтом и экстренной эвакуации всех российских туристов, принятое президентом Путиным по рекомендации главы ФСБ, практически однозначно указывает на то, что версия о теракте вышла в число приоритетных. В новой фазе борьбы с терроризмом России придется налаживать связи с потенциальными союзниками, в том числе Британией.

Можно, конечно, сколько угодно долго объяснять это решение просто мерами дополнительной безопасности, но на деле все предельно просто: в Египте - конкретно, в Шарм-эш-Шейхе выявлены серьезные проблемы с безопасностью, в результате чего и погибли российские граждане.

Еще ранее воздушное сообщение с курортом прекратили Великобритания, а за ней синхронно Ирландия, Нидерланды и Дания – страны, исторически находящие в орбите влияния Лондона. Видимо, речь идет о том, что правительство Ее величества передало «курируемым» странам некую информацию, которая однозначно убедила их прекратить воздушное сообщение с Египтом и начать эвакуацию своих граждан.

Bloomberg View: США и ЕС провалили проект "Украина"

7 ноября 2015, ---, [1220 просмотров]
Киевские власти, Евросоюз и США провалили попытки сделать из Украины демократию, считает обозреватель Bloomberg. Отношения между Киевом и Западом "покрываются трещинами", а история госпереворотов в стране рискует получить продолжение.
Президент Украины Петр Порошенко в время выступления в Колумбийском университете в Нью-Йорке, США. 30 сентября 2015. Архивное фото
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. После того как обстановка на востоке Украины успокоилась, украинская элита проявила свою сущность, пишет колумнист Bloomberg Леонид Бершидский в статье "Украине грозит опасность стать несостоявшимся государством".

По его словам, спустя больше года после "революции достоинства" Украина выглядит как "очередной несостоятельный и коррумпированный постсоветский режим". "Неудивительно, что в отношениях между Киевом и Западом, имеющих исключительную важность, появляются трещины", — отмечает журналист.

Парламентский вестник Южной Осетии -за 7 ноября 2015г.

7 ноября 2015, Видео / Новости, [2344 просмотра]
Парламентский вестник Южной Осетии -за 7 ноября 2015г.

Водитель, сбивший насмерть двух женщин в Цхинвале, может сесть на 9 лет

7 ноября 2015, ---, [2658 просмотров]
Судебный процесс над виновником ДТП, в результате которого погибли две жительницы Цхинвала, начнется в течение месяца.
ЦХИНВАЛ, 7 ноя — Sputnik. Виновнику ДТП в Цхинвале, сбившему насмерть двух пешеходов, грозит до девяти лет лишения свободы, сообщил журналистам начальник отдела Следственного Управления МВД Южной Осетии Владимир Габараев.

ДТП произошло 9 октября в районе завода хлебобулочных изделий в Цхинвале. Водитель совершил наезд на двух женщин, переходивших дорогу на этом участке. Через 40 минут после поступления в больницу обе женщины скончались от полученных травм. Расследованием дела занимается Следственное Управление МВД Южной Осетии.

"По данному факту 10 октября в отношении водителя Ацамаза Тотоева СУ МВД возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, лицом, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", — сказал Габараев.

ГТРК "ИР" "Абон" за 7 ноября 2015г.

7 ноября 2015, ---, [1434 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 7 ноября 2015г.

Французский ученый Лоран Алибер намерен познакомить европейцев с осетинским фольклором Томирис Алборова

7 ноября 2015, Новости, [1887 просмотров]
Французский ученый Лоран Алибер намерен познакомить европейцев с осетинским фольклором Томирис Алборова Северо-Осетинский государственный университет посетил французский исследователь Лоран Алибер – доктор Университета Монпелье имени Поля Валери. Представитель французских ученых кругов в Северную Осетию приезжает не впервые. Он в совершенстве владеет осетинским языком, и толчком к его изучению для исследователя стали труды известного мифолога Жоржа Дюмезиля, который перевел на французский язык «Нартские сказания». Лоран Алибер в ходе визита посетил Музей древностей Алании при СОГУ. После ознакомления с уникальными археологическими и этнографическими материалами ученый встретился со студентами факультета осетинской филологии и рассказал им на осетинском языке о своей диссертации, посвященной эпосу о нартах. В своей работе французский ученый сравнивает нартские легенды с «Романом о Джауфре» из артуровского цикла, написанного неизвестным автором на окситанском языке в конце XII – начале XIII вв.

Турнир по боксу памяти Валерия Хубулова проходит в Цхинвале

7 ноября 2015, Новости, [2630 просмотров]
В спорткомплексе «Олимп» в Цхинвале состоялось открытие турнира по боксу, посвященного памяти первого министра обороны Южной Осетии, защитника Отечества, героя Осетии и Абхазии Валерия Хубулова.
На мероприятии присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, комитета по молодежной политике, спорту и туризму, именитые спортсмены и любители бокса. Турнир также посетила семья Валерия Хубулова.
В начале мероприятия гости и участники турнира почтили минутой молчания память Валерия Хубулова.
Далее с приветственным словом выступил заместитель председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгий Кокоев.
Турнир по боксу памяти Валерия Хубулова проходит в Цхинвале

Украина решила штрафовать машины с номерами Южной Осетии и Абхазии

7 ноября 2015, ---, [1210 просмотров]
Украинская полиция приняла решение считать автомобили с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии не имеющими номеров.
Сотрудники полиции Украины будут штрафовать водителей машин с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии, поскольку официальный Киев не признает независимость этих республик, сообщает полиция на странице в соцсети Facebook.

Полицейские обратились по вопросу о номерах в украинский МИД, который пояснил, что Украина не признает Южную Осетию и Абхазию независимыми или входящими в состав какой-либо другой страны, кроме Грузии.

Украинская полиция приняла решение считать автомобили с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии не имеющими номеров.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Цхинвале прошла научная конференция, посвященная 85-летнему юбилею Баграта Техова

7 ноября 2015, ---, [1134 просмотра]
Научно-практическая конференция, посвященная 85-летнему юбилею известного осетинского археолога, профессора Баграта Техова прошла в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З.Н Ванеева (ЮОНИИ). В работе конференции приняли участие члены правительства Южной Осетии во главе с премьером Доменти Кулумбеговым, руководство и сотрудники ЮОНИ, представители Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова, североосетинские ученые.
В начале мероприятия первый заместитель руководителя Администрации президента Южной Осетии Константин Пухаев отметил, что в целях проведения юбилейных мероприятий на должном уровне специальным распоряжением президента от 28 мая 2015 года была образована соответствующая комиссия.
Пухаев подчеркнул, что комиссия, которую он возглавил, выработала план мероприятий.

В Цхинвале открылась выставка Валана Харебова

7 ноября 2015, Новости, [2230 просмотров]
В Цхинвале состоялось открытие персональной выставки картин заслуженного художника РСО-Алания Валана Харебова, который представил югоосетинскому зрителю свои живописные и графические работы. Валан Харебов занял достойное место в ряду современных мастеров. Работы художника отличает неповторимой авторский почерк. В картинах представлена высокая живописная культура, впитавшая в себя традиции осетинского и мирового искусства. Экспозиция представленная в Цхинвале дала возможность посетителям увидеть творчество художника во всем его разнообразии.

На открытии выставки присутствовали премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов, вице-премье Эрик Пухаев, министр культуры Мадина Остаева, народный художник Южной Осетии, заслуженный художник России и РСО-Алания, почетный академик Российской академии художеств, член-корреспондент Российской академии художеств Ушанг Козаев, председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, общественность республики, а также родные и близкие художника.
В Цхинвале открылась выставка Валана Харебова

Десантура в Сирии уничтожила 900 боевиков ИГИЛ

7 ноября 2015, ---, [1824 просмотра]
104 бригада ВДВ Сирии, при поддержке 137 бригады САА и авиации, находясь в окружении, только за последние сутки в ходе масштабных боев уничтожили свыше 900 исламистов в провинции Дейр эз-Зор.

С популярностью этого сирийского генерала вряд ли может соперничать любой другой военный на территории Сирии. Иссам Захреддин уже не первый год сражается с боевиками ИГИЛ (запрещенной на территории России запрещенной террористической организации) в полном окружении. Генерал лично принимал участие в боевых операциях, поднимал бойцов в атаку. В приданных ему подразделениях царит дисциплина и порядок, что помогает ему эффективно противостоять террористам. Основу обороны административного центра провинции города Дейр эз-Зор составляет 104 бригада ВДВ республиканской гвардии, подразделения 137 бригады 17 дивизии САА и небольшое количество сил ВВС Сирии на местном аэродроме. Активную помощь сирийским военным оказывают и местные ополченцы.

Леонид Тибилов: Таможенный комитет Южной Осетии является одним из важнейших госинститутов

7 ноября 2015, Новости, [1960 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил личный состав Государственного таможенного комитета Республики с профессиональным праздником.
В поздравлении главы государства, в частности, говорится:
«Поздравляю с 23-ей годовщиной со дня образования весь личный состав Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия.
Ваш Комитет является одним из важнейших государственных институтов, обеспечивающих экономическую безопасность нашей страны.
За время своего существования Комитетом были достигнуты значительные успехи в работе. Сотрудниками службы обеспечивается бесперебойное движение грузов через государственную границу, пресекается незаконное перемещение товаров.
Уверен, что с каждым годом ваша ответственная и важная работа будет приносить всё более ощутимые результаты.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия