Турнир по мини-футболу памяти Льва Козаева стартовал в Южной Осетии

4 ноября 2015, Спорт, [1195 просмотров]
В Южной Осетии стартовал Республиканский турнир по мини-футболу, посвященный памяти защитника Отечества, героя Осетии Льва Козаева. Как сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту туризму РЮО, турнир проводится с целью развития массового футбола среди учащихся, формирования патриотизма, взаимопонимания между подростками и выявления сильнейшей юношеской команды.

«Всего в турнире принимает 11 команд общеобразовательных учреждений республики. В ходе открытия родные и близки Козаева выразили благодарность организаторам за проведение турнира. В свою очередь вице-премьер Эрик Пухаев пожелал игрокам достойной победы. Кроме того, участники и гости турнира почтили минутной молчания всех защитников Осетии» - сказали в пресс-службе.

Отметим, что итоги турнира будут подведены 17 ноября. Победители и призеры турнира будут награждены призами и памятными подарками. Турнир организован Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО иобщественной организацией «ЗИУ» при содействии Министерства Обороны РЮО и Министерства образования и науки РЮО.

Значительная часть респондентов «15-го Региона» не поддерживает кадровые назначения главы республики Тамерлана Агузарова

4 ноября 2015, ---, [1586 просмотров]
Значительная часть респондентов «15-го Региона» не поддерживает кадровые назначения главы республики Тамерлана Агузарова. Об этом свидетельствует опрос, проведенный на сайте. Против новых назначений проголосовали 44,5% респондентов, еще 36% поддерживают их только частично. 19,5% принявших участие в опросе полностью солидарны с главой в его кадровой политике. Всего опрос собрал более 1100 голосов.
15-Й РЕГИОН

Леонид Тибилов: Алина Кабаева всегда желанный гость в Южной Осетии

4 ноября 2015, ---, [2172 просмотра]
Президент Южной Осетии направил благодарственное письмо на имя известной российской спортсменки, олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.
Леонид Тибилов отметил в письме, что прошло около месяца со дня официального открытия в Цхинвале спортивного комплекса «Олимп».

Строительство и ввод в эксплуатацию этого уникального спортивного сооружения, подчеркнул президент, в Южной Осетии объективно связывают с именем Алины Кабаевой.
«В своих обращениях благодарные цхинвальцы в самых восторженных выражениях адресуют Вам слова искренней признательности за этот замечательный подарок. Среди подписантов писем мы видим представителей спортивной общественности, ветеранов спорта, тренеров и самих спортсменов. Самые теплые слова адресуют Вам тренеры и юные гимнастки Школы художественной гимнастики, носящей Ваше имя», – говорится в письме.

Распоряжение Президента РЮО о восстановлении в гражданстве Южной Осетии

4 ноября 2015, Общество, [2330 просмотров]
РАСПОРЯЖЕНИЕ
С учетом вступления в силу Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г., статьей 6 которого предусмотрено снятие ограничений на замещение должностей государственной и муниципальной службы Российской Федерации для граждан Российской Федерации, имеющих одновременного гражданство Республики Южная Осетия,
принимая во внимание, что многие граждане Республики Южная Осетия, были ранее вынуждены выйти из гражданства Республики Южная Осетия, ввиду наличия ограничений на замещение должностей государственной и муниципальной службы, предусмотренных законодательством Российской Федерации в отношении лиц, имеющих иностранное гражданство,

Ценз оседлости для кандидатов в президенты Южной Осетии сохранится

4 ноября 2015, Аналитика, [3086 просмотров]
Десятилетний ценз оседлости, предусмотренный для кандидатов в президенты Южной Осетии, сохранится на выборах 2017 года. Об этом в интервью EADaily заявил президент РЮО Леонид Тибилов.

«Это правило заложено в Конституции РЮО. Ситуация с цензом — непростой вопрос. Общее мнение пока сводится к тому, чтобы сохранить прежнюю позицию по данному вопросу», — сказал президент.

Напомним, что этот ценз стал одним из факторов политической нестабильности в республике на выборах президента в конце 2011 года.

В Ленингорский район Южной Осетии вернутся 20 семей

4 ноября 2015, Новости, [1514 просмотров]
В районы Южной Осетии начали возвращаться люди, покинувшие ранее родные места. Как сообщил EADaily президент РЮО Леонид Тибилов, в Ленингорский район, в частности, вернутся 20 семей.

«На днях я поставил резолюцию под обращением о возвращении жителей в Ленингорский район. Семья Быцентæ занимается там предпринимательством и меценатством, и в обращении нас информировали о том, что около 20 семей планируют переехать в Ленингорский район», — сказал Тибилов.
По его словам, в республике создаются условия для того, чтобы люди, которые в свое время покинули родные места, вернулись. «В Дзауском районе ремонтируют проселочные дороги. Если раньше в высокогорные селения Едыс, Ерман, Брытат можно было добираться лишь на УАЗах, то сегодня спокойно можно доехать на „жигулях“ за 35−40 минут… У людей появился настрой обустроить родные места», — сказал Тибилов.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан