Пока есть МГУ, есть Россия, пока есть ЮОГУ, есть Республика Южная Осетия, - Вадим Тедеев

31 июля 2015, Новости, [1978 просмотров]
В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) прошло заседание приемной комиссии, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в нынешнем году возросло количество абитуриентов, поступивших на дневное отделение вуза.
«Я доволен тем, как прошли вступительные экзамены, - сказал ректор. - В этом году по сравнению с предыдущим, количество поступивших на дневное отделение студентов увеличилось на 26 человек».
По словам ректора, повысился уровень подготовки абитуриентов, поступивших на педагогические специальности, отметив, что единственная обладательница золотой медали Республики нынешнего года, выпускница Цхинвальской средней школы №2 поступила на «прикладную математику и информатику». На эту же специальность поступили еще один абитуриент с красным дипломом и семь с отличными аттестами.

Территория закона- за 29 июля 2015г.

31 июля 2015, Видео / Аналитика, [2881 просмотр]
Территория закона- за 29 июля 2015г.

В МВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за полгода

31 июля 2015, Новости, [3097 просмотров]
Коллегия МВД Южной Осетии подвела итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие этого года, сообщили Sputnik в пресс-службе ведомства.
Расширенное заседание прошло в среду. Начальники структурных и территориальных подразделений рассказали о проделанной работе.
"За первое полугодие 2015 года на территории республики зарегистрировано 82 преступления, за аналогичный период прошлого года 118 преступлений, раскрываемость составила 74,5% против 68,6% в прошлом году. Наблюдается рост раскрываемости преступлений", — сказал представитель пресс-службы.
По оценке главы МВД Ахсара Лавоева, результаты работы "не совсем соответствуют потенциалу подразделений и требованиям сегодняшнего дня по защите интересов граждан и государства". По его словам, при положительной динамике по некоторым направлениям есть и просчёты, которые не позволяют в полном объеме реализовать потенциал органов внутренних дел.

Помощник президента предложил перенести начало учебного года

31 июля 2015, Аналитика, [3527 просмотров]
Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил перенести традиционное начало учебного года с 1 сентября на более поздний срок.
Эту идею Левитин объяснил желанием максимально использовать так называемый бархатный сезон для увеличения туристического потока в регионах.
"Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября", - цитирует Интерфакс выступление Игоря Левитина на заседании в Воронеже, которое было посвящено развитию туризма.
Помощник главы государства отметил, что, по его данным, в западноевропейских странах ради использования туристического потенциала территорий "первые звонки" в школах переносят на 15-20 сентября.
Напомним, что традиция начинать учебный год именно 1 сентября появилась в России в 1935 году. Сейчас в этот день проходят первые регулярные занятия во всех учебных заведениях, включая высшие. Кроме того, с 1984 года в эту дату в стране отмечают праздник День знаний.
http://www.rg.ru/2015/07/31/reg-cfo/perenos-anons.html

Информационное сообщение Посольства

31 июля 2015, ---, [1801 просмотр]
К седьмой годовщине грузинской агрессии против Южной Осетии
7 августа 2015 года исполняется 7 лет трагическим событиям в Южной Осетии в результате грузинской военной агрессии. В эти дни в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации будут проводиться памятные мероприятия.
7 августа в 23:00 на территории Посольства будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия. Участники памятной акции зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших.
8 августа в 11:00 в Храме Христа Спасителя (в Нижнем Храме) в Москве будет отслужена Панихида по погибшим в результате грузинской агрессии мирным гражданам Южной Осетии, защитникам Цхинвала, осетинским и российским военнослужащим Миротворческих сил, солдатам и офицерам российской армии, ценой своих жизней защитившим Южную Осетию от физического уничтожения.

О присвоении дипломатического ранга «Чрезвычайный и Полномочный Посол»

31 июля 2015, Видео / Новости, [2900 просмотров]
О присвоении дипломатического ранга «Чрезвычайный и Полномочный Посол»30 июля 2015 года Указом Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Южная Осетия в Российской Федерации З.Н. Гассиеву присвоен дипломатический ранг «Чрезвычайный и Полномочный Посол».

Пресс-служба Посольства

В Цхинвале пройдет «Панамная вечеринка»

31 июля 2015, ---, [3114 просмотров]
На территории спортивного комплекса «Лига» в столице Южной Осетии сегодня пройдет вечер отдыха для молодежи «Панамная вечеринка», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства культуры РЮО.
«На развлекательное мероприятие приглашается молодежь со всей республики», - пояснили в ведомстве.
В рамках мероприятия пройдут выступления звезд югоосетинской эстрады.
«Панамная вечеринка» стартует в 20.00.
Организатор мероприятия – Министерство культуры Южной Осетии.

Плавательный бассейн «Дельфин» начнет принимать посетителей

31 июля 2015, Видео / Новости, [3357 просмотров]
Плавательный бассейн «Дельфин» начнет принимать посетителейПлавательный бассейн «Дельфин», который был закрыт из технических недоделок, вновь начнет функционировать с 1 августа. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодежной политике спорту и туризму Сергей Зассеев.

«Перед нами была поставлена задача устранить недоделки, допущенные во время строительства бассейна. Первого числа он должен заработать. Кроме того, для полноценного функционирования спортивного объекта, в ближайшее время мы будем разрешать вопрос штатного расписания сотрудников бассейна», — сказал Зассеев.

Зиу. Список благотворителей которые оказали помощь в воссоздании фонтана "Фатима" на 30 июля 2015

31 июля 2015, Фото / Старые фото, [6681 просмотр]
Зиу. Список благотворителей которые оказали помощь в воссоздании фонтана "Фатима" на 30 июля 2015Сотрудники БТК-4 Алборова Альбина Петровна 100
Алборова Зема Черменовна 100
Багаева Вера Сергеевна 50
Босикова Мадина Муссаевна 100
Вазагова Ирина Мухарбеговна 100
Валиева Асиат Исмаиловна 100
Валиев Рамази Эдуардович 100
Гиголаева Марина Мухаровна 100
Гагиева Аксана Нодаровна 100
Гергаулова Альдина Ботазовна 100

Грузия присоединилась к санкциям против Крыма и Севастополя

31 июля 2015, ---, [1878 просмотров]
Еще семь стран, среди которых Грузия и Украина, присоединились к санкциям против Крыма. Ранее шесть европейских стран поддержали решение ЕС продлить санкции против России до 31 января 2016 года
Еще пять стран Европы, а также Грузия и Украина присоединились к санкциям против Крыма Севастополя до 23 июня 2016 года. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии ЕС Федерики Могерини, опубликованном на сайте Евросоюза.

Среди стран европейского пространства — страны-кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, страны Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

В заявлении Могерини говорится, что Совет ЕС приветствует решение этих стран.

Полпред Меликов попросил не углубляться в «Электроцинк»

31 июля 2015, ---, [2607 просмотров]
Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов заверил общественность республики в отсутствии критической экологической ситуации. Вопрос «Электроцинка» на встрече полпреда Сергея Меликова с представителями общественной палаты Северной Осетии затронул профессор СКГМИ Иван Алборов.
«Местами почва настолько пропиталась загрязнениями, что превышает 700-800 ПДК. Завод не потянет такие субсидии, чтобы выработать научно-обоснованный подход по ликвидации накопленного ущерба. Отдельный вопрос – отходы. На первой площадке это более 1,7 млн, на второй – 1,3 млн. Хоронить их закон не разрешает. На отходах отсутствуют мониторинговые скважины», - сообщил специалист.

В Северной Осетии переводят на осетинский язык популярные советские мультфильмы

31 июля 2015, ---, [2575 просмотров]
По инициативе министерства образования и науки Северной Осетии в текущем году 5 советских мультфильмов переведены на осетинский язык. Работы по переводу и дублированию мультфильмов провела студия «Эксперт-Медиа».

На сайте Минобрнауки РСО-А (www.edu15.ru/video/) размещены переведенные на осетинский язык мультфильмы: «Котенок по имени Гав», «38 попугаев», «Бобик в гостях у Барбоса» и две части мультфильма «Винни Пух». Герои мультфильмов заговорили по-осетински голосами актеров Осетинского театра. Всего на сайте ведомства опубликованы 20 переведенных на осетинский язык мультфильмов.

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня"за 30 июля 2015г.

31 июля 2015, Видео / Новости, [2245 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня"за 30 июля 2015г. Южная Осетия

Ванеев: новый завод обеспечит мясной продукцией 50% рынка Южной Осетии

31 июля 2015, Новости, [3419 просмотров]
Изначально завод в Осетии будет перерабатывать продукцию из России. Предприниматель надеется, что со временем можно будет перейти на переработку продукции местных фермеров.
Мясоперерабатывающий завод, который планируется построить в Южной Осетии к будущему году, обеспечит продукцией половину местного рынка, сказал в интервью Sputnik известный российский предприниматель, выходец из Южной Осетии Вадим Ванеев.

Строительство завода начнется уже в этом году. Финансирование проекта взяло на себя созданное в 2014 году Инвестиционное агентство. Часть финансовых средств выделил Вадим Ванеев, основавший в 2003 году крупнейший в России агропромышленный холдинг "Евродон".

"Стоимость проекта в Осетии составляет 153 миллиона рублей. Под строительство завода, площадь которого составит примерно 1500 квадратных метров, отведена территория 12 гектаров в пригороде Цхинвала. Предприятие обеспечит рабочими местами около 25 человек. Это будут

Южная Осетия и Россия обменялись ратификационными грамотами

31 июля 2015, Новости, [2452 просмотра]
Южная Осетия и Россия обменялись ратификационными грамотами
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев и Статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин сегодня обменялись грамотами о ратификации Договора между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Южной Осетии.
«В соответствии со статьей 14 Договор вступил в силу с даты обмена ратификационными грамотами», - пояснили в ведомстве.
Церемония обмена грамотами прошла в Министерстве иностранных дел России.

Напомним, что Договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией был подписан 18 марта 2015 года президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым и президентом России Владимиром Путиным.

Борис Чочиев: Я и дальше буду служить своему народу

31 июля 2015, Новости, [4438 просмотров]
Интервью ИА «Рес» с бывшим Руководителем Администрации Президента РЮО, ныне – Государственным советником Президента Республики Южная Осетия Борисом Чочиевым.

- Борис Елиозович, Ваша отставка вызвала большой резонанс не только в Южной Осетии, но и в России, на этой теме отметились многие крупные средства массовой информации, которые в своей деятельности подробно освещают югоосетинскую тематику. Как бы Вы, в свою очередь, оценили первые опубликованные комментарии и причину Вашего ухода с работы?

Врачи РСБ Южной Осетии проводят медицинский осмотр жителей отдаленных сел

31 июля 2015, ---, [1664 просмотра]
Бригада врачей Республиканской Соматической Больницы (РСБ) проводит медицинский осмотр населения отдаленных сел Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра здравоохранения и социального развития Агунда Плиева, в состав бригады врачей вошли ведущие специалисты РСБ.

«Состав врачей заранее согласовывается с главными врачами районных больниц, с учетом этого бригада врачей при каждом выезде меняется. Силами РСБ один профосмотр состоялся в городе Квайса, готовится также поездка в Синагур», — сказала Плиева.

По ее словам, врачи в ближайшее время посетят село Цинагар Ленингорского района и Знаурский район.

Ситуация на государственной границе Южной Осетии с Грузией стабильная, - Хох Гаглойты

31 июля 2015, Новости, [1898 просмотров]
Ситуация на государственной границе Южной Осетии с Грузией по общему мнению участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) признана стабильной. Об этом после встречи участников МПРИ в грузинском населенном пункте Эргнети журналистам заявил заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

«Ситуация на государственной границе за истекший с предыдущей встречи период остается спокойной», - сказал Гаглойты.

По его словам, на встрече обсуждались вопросы ирригационного использования водных ресурсов на приграничных территориях, по которым были достигнуты определенные договоренности.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 30 июля 2014г

31 июля 2015, Видео / Новости, [1855 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 30 июля 2014г Северная Осетия
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия