В целом, истерию, которая развернулась опять в Грузии по поводу границы, можно охарактеризовать как очередное «летнее обострение» болезни, - Мурат Джиоев

15 июля 2015, ---, [1692 просмотра]
Иформационное агентство «Рес» следит за событиями на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией, где в последние дни грузинские экстремисты сломали несколько югоосетинских пограничных знаков. Прокомментировать ситуацию корреспондент ИА «Рес» попросил Полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева:
В течение последних трех дней представители грузинских неправительственных организаций разбили три югоосетинских пограничных знака вдоль государственной границы между Южной Осетией и Грузией в районах югоосетинского села Орчосан и грузинского села Цителубани. Эти действия являются хулиганскими и провокационными, сопровождающиеся незаконным проникновением на территорию Республики Южная Осетия. Напоминаю, что югоосетинские пограничные власти, выставляющие эти пограничные указатели, устанавливают их исключительно на югоосетинской территории в удалении от линии прохождения границы минимум на 50 метров.

В Цхинвале ведутся работы в рамках реализации проекта по обустройству парка

15 июля 2015, ---, [1408 просмотров]
На территории парка по улице Алана Джиоева в столице Южной Осетии ведутся работы по сносу аварийной части здания Республиканского дворца детского творчества. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, работы ведутся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, одним из пунктов которой является обустройство парка в центре столицы Республики.

«Обустройство парковой зоны площадью 3700 кв.м. будет проводиться в 2016 году, - сказали в пресс-службе. – Планируется обустроить детские игровые площадки, построить аттракционы, а также провести ремонт здания республиканской станции юных техников. На эти цели в Инвестиционной программе заложена сумма в размере 80 миллионов 250 тысяч рублей».

Леонид Тибилов: Любое ведомство должно работать, прежде всего, на свой народ, свою Республику

15 июля 2015, ---, [1367 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с министром иностранных дел РЮО Казбулатом Цховребовым и Чрезвычным и Полномочным послом РЮО в РФ Знауром Гассиевым, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся работы двух ведомств, обозначены задачи по реализации намеченного курса.

Глава югоосетинского государства подчеркнул, что деятельность одних из важнейших ведомств республики должна быть направлена на укрепление государственности и повышение имиджа Республики как на Российском пространстве, так и на международном уровне.

Путин поручил поддержать СМИ на языках народов России

15 июля 2015, ---, [1386 просмотров]
Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совместного заседания Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку.
Глава государства поручил до февраля 2016 года разработать комплекс мер по поддержке и развитию печатных и электронных СМИ на языках народов Российской Федерации.
Профессор Ли Янлин: "Если бы не было русского языка, не было бы меня сегодняшнего. Был бы другой человек, который мне совсем не интересен". Фото: Александр Ярошенко Китайский профессор посвятил жизнь изучению русского языка
Дополнительные меры правительству нужно будет принять по поддержке перевода на русский язык произведений художественной литературы, созданных на языках народов РФ, их издания и распространения, а также по поддержке издания художественной, учебной, учебно-методической и научной литературы на языках народов страны.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия