Фотоотчет работ проведенных в сквере Коста Хетагурова с 6 по 10 июня

10 июля 2015, Фото / Старые фото, [5371 просмотр]
С 6 по 10 проведены следующие работы.
1. Начались работы по прокладке электрических кабелей (1.2 километров) , кабелей для видео камер наблюдения ( кабели будут в защищенных трубах)
2. Начались работы по установке гранитом внутренней стены бассейна.
3 . Начались работы по отливке скульптуры "Фатима".
4. Закончились работы по укладке новой тротуарной плитки.
5. Отремонтированы места провала старой тротуарной плитки
5. Оплачен счет за фонтанное оборудование, 377 000 рублей(доставлен)
6 .Оплачен счет за цветное световое оборудование 322 000 рублей

Фотоотчет работ проведенных в сквере Коста Хетагурова с 6 по 10 июня

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 10 июля 2015г.

10 июля 2015, Видео / Новости, [2108 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 10 июля 2015г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 10 июля 2015г

10 июля 2015, Видео / Новости, [2248 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 10 июля 2015г

Состоялось шестое заседание второй сессии Парламента РЮО

10 июля 2015, ---, [3038 просмотров]
Решение о создании постоянно действующей Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Парламентом Южной Осетии и Государственной Думой Федерального собрания РФ было одобрено на шестом заседании второй сессии Парламента Республики Южная Осетия.
Вопрос о создании постоянно действующей Межпарламентской комиссии вынес председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента Игорь Кочиев.
«В сентябре 2013 года между парламентом Южной Осетии и Государственной Думой Российской Федерации было подписано соглашение, - сказал Кочиев. - Вопрос о создании постоянно действующей межпарламентской комиссии был рассмотрен на заседании комитета, в ходе которого было решено, что в комиссии будут представлены представители всех партий».

В первом полугодии 2015 года выявлено и пресечено 320 фактов нарушения пограничного законодательства - КГБ

10 июля 2015, ---, [1633 просмотра]
В первом полугодии 2015 года Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия во взаимодействии с Пограничным управлением Федеральной службы безопасности России в РЮО продолжены активные совместные мероприятия по охране югоосетино-грузинского участка государственной границы, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
Всего за указанный период выявлено и пресечено 320 фактов нарушения пограничного законодательства (за аналогичный период 2014 года подобных правонарушений пресечено 248). При этом задержано 156 граждан Южной Осетии, 99 - Грузии, 53 - РФ и 12 граждан других государств.

Из общего числа всех нарушителей 177 подвергнуты административному наказанию в виде штрафа без выдворения. 80 иностранных граждан приговорены судом к денежному штрафу и выдворены за пределы Республики. По материалам Пограничной службы следственным подразделением КГБ возбуждено 4 уголовных дела по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы».

Общая сумма поступлений в бюджет Республики за нарушение пограничного законодательства составила 373 тыс. 600 рублей.

Леонид Тибилов представил сегодня коллективу МИД нового руководителя

10 июля 2015, ---, [1644 просмотра]
Леонид Тибилов представил сегодня коллективу Министерства иностранных дел республики нового министра Казбулата Цховребова. Указ о его назначении Президент подписал накануне 9 июля.
Глава государства отметил, что Казбулат Цховребов не новый человек в ведомстве и хорошо знаком с коллективом и работой вверенного ему ведомства.
«За годы работы он проявил себя как грамотный специалист и ответственный человек, уверен, что оправдает возложенные на его обязанности», - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что в развитии нашего государства работа Министерства иностранных дел имеет особое значение, так как это ведомство, которое ведет очень важную для республики внешнеполитическую деятельность.

В Цхинвале прошло очередное заседание правительства Южной Осетии

10 июля 2015, Новости, [2084 просмотра]
Под председательством Президента Южной Осетии Леонида Тибилова состоялось очередное заседание Правительства.
В начале заседания Руководитель Аппарата Правительства Олег Гаглоев вынес на рассмотрение членов Правительства вопрос о назначении нового заместителя Председателя Комитета экологического, технологического и строительного надзора Феликса Дзагоева.

«Судя по предоставленной справке, у человека большой опыт работы в данной сфере. Длительное время в данном Комитете не было заместителя Председателя Комитета, что создавало определенные трудности. И я думаю, что данное предложение необходимо поддержать», – сказал Председатель Правительства Доменти Кулумбегов.

Научные кадры для Южной Осетии

10 июля 2015, Аналитика, [2997 просмотров]
В рамках Договора о сотрудничестве с Юго-Осетинским научно-исследовательским институтом им. З.Н. Ванеева в СОИГСИ им. В.И. Абаева в течение нескольких лет проходила подготовка к защите кандидатских диссертаций по этнологии соискателей и аспирантов из Южной Осетии.
Отдел этнологии СОИГСИ рекомендовал к защите следующие диссертации:
Кокоева Аза Багратовна: «Похоронно-поминальный обряд осетин»
Кулумбеков Роберт Петрович: «Земледелие горной Осетии»
Бедоева Ирина Алешеевна: «Традиционные хмельные напитки осетин».

США провели первые испытания новой ядерной бомбы

10 июля 2015, Новости, [1987 просмотров]
Национальная администрация по ядерной безопасности (НАЯБ) и ВВС США провели 1 июля первое летное испытание ядерной бомбы B61-12, сообщается на сайте НАЯБ.
США после 2019 г модернизируют тактическое ядерное оружие в Европе
Бомба без заряда была сброшена с истребителя F-15E на полигоне Тонопа в штате Невада. Испытание признано успешным, были получены телеметрические данные, данные слежения и видео.
Как сообщает НАЯБ, это первое из трех испытаний, необходимых для доработки B61-12. В этом году планируется провести еще два теста.
B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10.

Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС ратифицировали все члены союза

10 июля 2015, Новости, [2228 просмотров]
Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС был подписан в декабре прошлого года на заседании Высшего евразийского экономического совета в Москве. 22 мая президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к ЕАЭС.
Все пять стран-членов Евразийского экономического союза ратифицировали договор о присоединении Киргизии к интеграционному объединению, сообщил в четверг министр экономики Киргизии Олег Панкратов со ссылкой на сообщения СМИ.

Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС был подписан в декабре прошлого года на заседании Высшего евразийского экономического совета в Москве. 22 мая президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к Евразийскому союзу. В настоящий момент, по сообщениям СМИ, все внутренние ратификационные процедуры по присоединению Киргизии завершены во всех странах-участницах объединения.

Сложности поступления в первый класс

10 июля 2015, Новости, [4559 просмотров]
К началу учебного года в цхинвальских школах нет учебных мест для первоклассников. В школах с усиленной образовательной программой для первоклассников проводят вступительное тестирование. Для тех, кто не прошел экзамен, городское управление образования открывает дополнительные классы.

ЦХИНВАЛ, 8 июл — Sputnik, Мария Котаева. При приеме в первый класс одной из московских школ малышам задали задачку: "Корова — 2, овца — 2, свинья — 3, собака — 3, кошка — 3, утка — 3, кукушка — 4, петух — 8. Ослик —? ". Если ребенок дает правильный ответ, то его зачисляют в физико-математический класс. По крайней мере, так говорится на одном из интернет-сайтов, где обсуждаются проблемы начальной школы. Не каждый взрослый сумеет разгадать подобную загадку (ответ ищите в конце статьи).
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия