ГТРК "ИР" "Абон"и Сегодня за 8 июля 2015г.

8 июля 2015, Видео / Новости, [2815 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон"и Сегодня за 8 июля 2015г. Лагерь ,Южная Осетия

Систематизация известного научно-просветительского проекта в трех масштабных томах

8 июля 2015, Новости / Книги, [5061 просмотр]
Систематизация известного научно-просветительского проекта в трех масштабных томахСистематизация известного научно-просветительского проекта в трех масштабных томах34 года назад был запущен научно-просветительский проект, завершение которого пока даже не просматривается. Рушились империи, менялись политические системы, перекраивался окружающий мир, возникали новые реалии, а начатая некогда работа планомерно продвигалась, несмотря на все обстоятельства, обретая новое наполнение и расширяя свой тематический охват. Не будем более интриговать читателя – речь идет о многотомном собрании научно-публицистических материалов под названием «Периодическая печать Кавказа об Осетии и осетинах». Задумал и осуществил это начинание академик, первый Президент Республики Южная Осетия Людвиг Алексеевич Чибиров. Вполне возможно, что идея такого всеобъемного собрания витала в воздухе, но за ее реальное воплощение взялся специалист, который более всего обладал необходимым для полного воплощения набором качеств: научным багажом, профессионализмом, трудолюбием, скрупулезностью и неистребимой верой в конечный успех.

Югоосетинская минеральная вода «Згубир-суар» готова к покорению зарубежных рынков

8 июля 2015, Экономика / Фото, [6575 просмотров]
На территории нашей небольшой Республики находится огромное количество источников минеральных, родниковых и талых вод. Многие из этих минеральных вод обладают ценными целебными свойствами. Не подлежит сомнению и экологическая чистота родниковых и талых вод Южной Осетии.
Освоение этих источников и организация экспорта югоосетинских минеральных и родниковых вод на рынки зарубежных стран, а также создание на базе этих минеральных источников бальнеологических лечебниц в значительной степени бы способствовало развитию югоосетинской экономики, созданию новых рабочих мест, дополнительных источников налоговых поступлений в государственный бюджет и т.д.
Однако, к сожалению, потенциальные отечественные и зарубежные инвесторы, имеющие необходимые финансовые средства, пока не проявляют должного интереса к капиталовложениям в отмеченном направлении. А некоторые местные инициативные предприниматели, которые хотят заняться бизнесом в данной сфере, не могут пока реализовать свои планы ввиду отсутствия или нехватки у них необходимых финансовых средств.
Югоосетинская минеральная вода «Згубир-суар» готова к покорению зарубежных рынков

Акция от «МегаФон» Южная Осетия «3G Модем за 11 рублей»!

8 июля 2015, Мегафон, [3415 просмотров]
Акция от «МегаФон» Южная Осетия «3G Модем за 11 рублей»!Акция от «МегаФон» Южная Осетия- «3G модем за 11 рублей»!
19 июля 2015г. компании «МегаФон»Южная Осетия исполняется одиннадцать лет! В связи с этим компания объявляет о начале акции «3G Модем за 11 рублей». По условиям проводимой акции, при приобретении 3G модема Е 353 с подключением интернет-опции «Прогрессивный интернет Лайт плюс» или «Прогрессивный интернет Медиум плюс» стоимость за модем составит всего 11 рублей!
Акция пройдет с 10 июля по 31 июля 2015г. во всех офисах «МегаФон»Южная Осетия по адресу: г. Цхинвал, ул. Героев, 3а; пр. Алана Джиоева, 126/61; пос. Дзау, ул. Ленина, 10;пос. Знаур, ул. Ленина, 28;пос. Ленингор, ул. Площадь Победы, 2.
Более подробную информацию об условиях проводимой акции можно получить у консультантов во всех офисах «МегаФон» Южная Осетия, а также на сайте компании osetia.megafon.ru.
Добро пожаловать!

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 08 июля 2015г

8 июля 2015, Видео / Новости, [1985 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 08 июля 2015г

Почему международному сообществу следует признать Южную Осетию

8 июля 2015, Аналитика, [2202 просмотра]
Научный сотрудник Аналитического центра Шарбатулло Содиков считает, что международное сообщество должно признать независимость Южной Осетии, и объясняет почему.

Трагические события первой половины 1990-х годов, когда сотни тысяч осетин, спасая свои жизни, бежали с территории Грузии, стали моральным основанием для борьбы Южной Осетии за независимость. Люди, которых преследовали по национальному признаку, не имели никакого отношения к политическим процессам, проходившим в Южной Осетии; большая часть осетин даже не поддерживала идею получения Южной Осетией независимости. Но это не уберегло их от этнических чисток. Согласно статистике, приведенной Ингой Кочиевой и Алексеем Маргиевым в книге «Грузия. Этнические чистки в отношении осетин», 70% осетин стали жертвами этнических чисток, 115 из 164 тысяч осетин были вынуждены покинуть Грузию.

Обсужден проект Соглашения о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Южной Осетии

8 июля 2015, Новости, [2370 просмотров]
Сегодня в Москве в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялось рабочее совещание российских и югоосетинских экспертов, где был обсужден проект Соглашения между РФ и РЮО о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия.
От югоосетинской стороны в работе совещания приняли участие Государственный советник Президента Родион Сиукаев и Председатель Пенсионного фонда Аза Тасоева.

От российской – представители Министерства труда и социальной защиты: заместитель Директора Департамента пенсионного обеспечения Светлана Комарова, начальник отдела правовой и международной деятельности Елена Морозова и главный специалист Отдела стран СНГ Департамента правовой и международной деятельности Софья Бригида;
представители Пенсионного фонда: начальник Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей Олег Полохов и главный специалист-эксперт Отдела Департамента организации и выплаты пенсий Светлана Иванова.

Абхазия готова к проведению Чемпионата мира среди сборных стран, непризнанных FIFA

8 июля 2015, ---, [1204 просмотра]
Абхазия готова к проведению Чемпионата мира среди сборных стран, непризнанных FIFA, заявил президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз, сообщает EADaily .
Исполком Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) сообщил о проведении в 2016 году Чемпионата мира по футболу в Абхазии. Решение было принято единогласно. Сайт ConIFA сообщает, что делегация организации готова отправиться в Абхазию для согласования деталей проведения Чемпионата.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году. ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA, и насчитывает более 25 команд.

Леонид Тибилов встретился с выпускниками высших учебных заведений РФ

8 июля 2015, Новости, [1821 просмотр]
Президент Леонид Тибилов принял выпускников высших военных учебных заведений Российской Федерации, направленных на обучение Министерством обороны Республики Южная Осетия в 2010 году, сообщает сайт президента и правительства РЮО. На встрече также присутствовали Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев и Министр обороны Валерий Яхновец.

Глава государства поздравил выпускников с окончанием учебы и обратился к ним с напутственными словами. Он подчеркнул, что перед ними в будущем стоят серьезные задачи по защите Родины и ее государственных устоев.
«Я рад приветствовать молодое пополнение нашего Министерства обороны, наших вооруженных сил. Сегодня вы полноправно становитесь защитниками Отечества, и после положенного отпуска приступаете к службе в Министерстве обороны. Отправляя молодых ребят на обучение в престижные вузы Российской Федерации, мы возлагаем на них серьезные надежды, что они получат хорошие знания и навыки, которые применят на практике в родной Южной Осетии», – сказал президент.
Леонид Тибилов встретился с выпускниками высших учебных заведений РФ

В Грузии начинаются международные военные учения с участием пяти стран-участниц НАТО

8 июля 2015, Новости, [4505 просмотров]
Сегодня, 8 июля в Грузии начинаются международные военные учения с участием пяти стран-участниц НАТО. В Южной Осетии не раз высказывалась обеспокоенность по поводу интеграции Грузии в НАТО. В этой связи корреспондент агентства «Рес» обратился за комментариями к Полномочному представителю Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурату Джиоеву.

Официальная позиция Южной Осетии по поводу интеграции Грузии в НАТО, создания военных тренировочных центров НАТО на территории Грузии была четко высказана в недавнем специальном по этому поводу Заявлении Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия. Об опасности сближения Грузии со структурами НАТО неоднократно заявляла югоосетинская делегация и на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье. В частности, на последнем раунде дискуссий 1 июля наша делегация выразила значительную обеспокоенность за стабильность и безопасность в регионе в связи с новыми шагами по интеграции Грузии с НАТО и созданием на территории Грузии инфраструктурных объектов Североатлантическоко блока.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Проводится декоративное ограждение городского озера Цхинвала

8 июля 2015, Новости, [2467 просмотров]
В столице Южной Осетии приступили к установке декоративного ограждения вдоль территории городского озера. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Здесь отметили, что проводимые работы завершатся в течение двух дней.
«Ограждение необходимо, чтобы автотранспорт не заезжал на территорию озера», - сказали в пресс-службе. – Работники комбината по благоустройству администрации города проводит работы по уборке территории городского озера. Сотрудники, прикрепленные к данному участку, ежедневно убирают территорию».
Собеседник агентства также подчеркнул, что ранее обслуживанием городского озера должны были заниматься арендаторы, но они не справились с возложенными на них обязанностями.
«За порядком на прилегающей к озеру территории теперь будет следить комбинат благоустройства администрации Цхинвала», - уточнили в мэрии.
Проводится декоративное ограждение городского озера Цхинвала

Список благотворителей которые оказали помощь в воссоздании фонтана "Фатима" на 8 июля 2015

8 июля 2015, Фото / Старые фото, [2848 просмотров]
Верховный Суд РЮО
254. Хугаева Илона Адмеровна 5000
255. Джиоев Виталий Виссарионович 2000
256. Гиголаев Альберт Таймуразович 1000
257. Тибилова Мзия Васильевна 1000
258. Маргиева Ирина Амирановна 1000
259. Кабисова Инна Хазбиевна 1000
260. Цховребова Карина Акимовна 1000
261. Бестаева Ирма Нодаровна 300
262. Джатиев Таймураз Николаевич 300
263. Джанаева Индира Ивановна 300
264. Ванеева Аза Георгиевна 300
265. Хугаева Мальвина Сослановна 300
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан