ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 2 июня 2014г

2 июля 2015, Видео / Новости, [3452 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 2 июня 2014г

Агнион - фольклорист и знаток осетинского народного творчества

2 июля 2015, Новости, [1862 просмотра]
«Напевы матери» (сказки, сказания на осетинском языке), эту книжку, посвятив светлой памяти своей матери, в издательстве «Иристон» г.Цхинвал, издали ее сыновья, Царукаевы Александр и Владимир, после ее смерти в 1978 году. Агнион (Царукаева Дзугка (Дария) Увазовна) была из числа тех редких талантливых фольклористов, чьи сказки, сказания, стихи вошли в сокровищницу народного творчества осетин. Ее сказки, колыбельные, притчи, скороговорки для детей отражают в полной мере традиции, жизнь и быт осетинской семьи от рождения до последних дней. Искусная рассказчица и сочинитель, казалось все, что она сочиняет, слетает с ее языка без всякого усердия. Талантливый исполнитель собственных сочинений, Агнион оставила в осетинской филологии свой след, как явление уникальное по своей природе. Она знала многое, обладала феноменальной памятью, никогда не забывала того, что слышала хотя бы один раз.

Мурат Гассиев: Буду делать все, чтобы оправдать ожидания своих земляков и болельщиков

2 июля 2015, Новости, [4285 просмотров]
Недавно известный боксер-профессионал из Южной Осетии, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council - Всемирный боксерский совет) в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (Ирон) дебютировал в новой для себя весовой категории. 13 июня он провел в Голливуде поединок в супертяжелом весе с боксером из США Родни Муром. Дебют нашего земляка оказался успешным. Во втором раунде Мурат мощным хуком в голову отправил соперника в нокаут.
В интервью газете "Южная Осетия" Мурат рассказал о том, как проходила его подготовка к бою с американским спортсменом. Также он поделился своим мнением по поводу своей возможной встречи на ринге в скором времени с одним из сильнейших в мире боксеров-профессиона-лов в первом тяжелом весе, российским боксером, победителем Олимпийских игр в Пекине (2008 год), чемпионом мира по версии IBO Рахимом Чахкиевым и своими впечатлениями о тренировках в США под руководством всемирно известного тренера Абеля Санчеса.

В Цхинвале продолжаются работы по облагораживанию столичных улиц

2 июля 2015, ---, [2537 просмотров]
В Цхинвале продолжаются работы по облагораживанию столичных улицВ столице Южной Осетии начались работы по облагораживанию газонов на перекрестке улиц Московская и Миротворцев. Как рассказала ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, в настоящее время ведутся работы по посадке газонов, разбивке клумб и цветников.
«Активно ведутся работы по очистке территории от мусора и сорняков, подготавливаются площадки под газон, - сказала Парастаева. – Кроме того, мы приступили к высадке цветов».
После завершения облагораживания тротуаров и газонов на улице Московская, работы начнутся на улице Исака Харебова, добавила собеседник агентства.
Отметим, что работы проводятся силами отдела озеленения Комбината благоустройства администрации города Цхинвал.

Сообщение Югоосетинской делегации об итогах 32-го раунда международных дискуссий по безопасности в Закавказье

2 июля 2015, ---, [1709 просмотров]
В Женеве 30 июня – 1 июля 2015 года состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М. К. Джиоев.
Работа проходила в двух рабочих группах: по безопасности и гуманитарным вопросам. В рабочей группе по безопасности в соответствии с договоренностями Медведева-Саркози основное внимание было уделено вопросам неприменения Грузией силы против Южной Осетии и Абхазии и обеспечения безопасности и стабильности в регионе. Югоосетинская делегация вновь призвала к активизации работы над юридически обязывающими двусторонними соглашениями о неприменении силы, которые имели бы твердые международные гарантии. Была продолжена экспертная работа над согласованием текста совместного заявления участников дискуссий о приверженности принципу неприменения силы.

Совместное заявление делегаций Абхазии и Южная Осетия на Женевских дискуссиях по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

2 июля 2015, Новости, [1772 просмотра]
На протяжении нескольких лет подряд Генеральная Ассамблея ООН принимает вносимый Грузией проект резолюции по беженцам и перемещенным лицам из Абхазии и Южной Осетии. Повторяя из года в год текст документа, Грузия пытается навязать мировому сообществу одностороннее, политизированное и искаженное видение проблемы беженцев, с тем, чтобы подкрепить свои нелегитимные территориальные притязания.
Во внесенном Грузией в июне 2015 года очередном проекте Резолюции ГА ООН по беженцам и перемещенным лицам, текст которой не отличается от принятых ранее резолюций ГА ООН, говорится о подтверждении права всех ВПЛ и беженцев и их потомков на возвращение «в их дома на всей территории Грузии, в том числе Абхазии и Южной Осетии».

Вячеслав Гобозов: Работе независимых СМИ в Республике ничего не препятствует

2 июля 2015, ---, [1535 просмотров]
Заявленная информация в докладе Госдепартамента США о нарушении свободы слова в Южной Осетии и Абхазии является циничным и не отражает реальной ситуации. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов.
«Я не утверждаю, что в сфере средств массовой информации все идеально, много недостатков. Но на сегодняшний день, в отличие от недавнего прошлого, у нас существует свобода слова. В том числе и в государственных СМИ звучат разные точки зрения, которые довольно часто вызывают нервную и неоднозначную реакцию у некоторых наших чиновников», — сказал он.
Гобозов также подчеркнул, позицию президента Южной Осетии Леонида Тибилова, который всегда жестко высказывался насчет того, чтобы в СМИ звучала конструктивная критика.
«Причем, не взирая на лица, и на то, какое положение занимает тот или иной человек», — добавил он.

Ленингорский район Южной Осетии. Пресс-тур

2 июля 2015, Новости, [3071 просмотр]
Социально-экономическое развитие Ленингорского района Южной Осетии – одна из основных задач, которые стоят перед руководством Республики. С августа 2008 года Ленингорский район, после почти двадцатилетней экспансии, был возвращен в состав Южной Осетии. Но по сей день в Ленингорском районе остается много нерешенных проблем, здесь непростые жизненные условия и определенные сложности.
Госкомитет информации и печати Южной Осетии организовал для местных журналистов пресс-тур в Ленингорский район. В поездке председателя Госкомитета информации и печати Вячеслава Гобозова сопровождали начальник управления внутренней политики администрации президента РЮО Мурат Ванеев и главный редактор газеты «Южная Осетия» Роберт Кулумбегов.

«Газпром» подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 10:00 мск

2 июля 2015, Новости, [1687 просмотров]
Компания «Газпром» подтверждает прекращение поставок газа на Украину с 10:00 мск 1 июля. Об этом сообщил глава корпорации Алексей Миллер, передаёт РИА Новости.

В Ереване завершился митинг

2 июля 2015, ---, [1716 просмотров]
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — Демонстрация в центре Еревана завершилась, люди расходятся с проспекта Баграмяна.
Как сообщает корреспондент «Интерфакса», на проспекте находятся около 200 человек, из них останутся на проспекте на ночь, как обычно в последние три дня, несколько десятков человек.
На сегодняшнем митинге не было выдвинуто ни одного конкретного требования.
В эфире армянской службы радиостанции «Свобода» представитель демонстрантов Давид Санасарян заявил, что у протестующих нет решения относительно дальнейших действий.

Обама объявил о восстановлении дипломатических отношений с Кубой

2 июля 2015, ---, [1677 просмотров]
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU — США и Куба формально восстановили дипломатические отношения, сообщил в среду президент США Барак Обама.
«Сегодня я могу объявить о том, что США формально восстанавливают дипломатические отношения с Республикой Куба. В обеих странах вновь открываются посольства», — сказал он.
По его словам, «это является историческим шагом в деле нормализации отношений с кубинским правительством и кубинским народом, открывает новую главу в отношениях с нашими соседями».
Куба призвала США вернуть территорию военной базы Гуантанамо

Полицейские в России могут получить новый статус

2 июля 2015, Новости, [2655 просмотров]
Полицейские в России могут получить новый статус — лиц, которым государство гарантирует «презумпцию доверия и поддержку». Они будут обеспечены и новыми правами: от вскрытия транспортных средств до стрельбы в местах скопления людей. Поправки в Госдуму внесла группа депутатов из всех фракций во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой («Единая Россия») после консультаций с государственно-правовым управлением (ГПУ) президента и правительством.
Поправки к закону «О полиции» были подготовлены еще год назад, но не были внесены в Госдуму из-за потребовавшихся согласований с ГПУ и Белым домом. По словам соавтора проекта зампреда комитета по безопасности Александра Хинштейна («Единая Россия»), к инициативе «не было серьезных претензий», но кремлевские и правительственные юристы «не согласились с конструкцией, которая позволяла специальной комиссии во главе с министром внутренних дел увольнять сотрудников по подозрению в коррупции». Это было названо «неправовым механизмом», пояснил «Ъ» господин Хинштейн. Законопроект посвящен вопросам организации работы МВД, но главное — декларируется новое отношение к полиции и полицейским.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия