ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2015г.

12 мая 2015, Видео / Новости, [2084 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2015г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 12 мая 2015г

12 мая 2015, Видео / Новости, [1420 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 12 мая 2015г

КГБ РЮО организовало в селении Авнеу мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

12 мая 2015, Новости / Фото, [3010 просмотров]
9 мая на мемориальном комплексе в районе села Аунеу Знаурского района РЮО Комитетом государственной безопасности республики организованы и проведены торжественные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них приняли участие военнослужащие КГБ РЮО и Пограничного управления ФСБ в РЮО, представители Посольства РФ в РЮО, глава администрации Знаурского района, общественность.
Участники мероприятий провели митинг, возложили цветы к монументу. Почетный караул произвел салют, память погибших почтили минутой молчания.
Новейшая история мемориального комплекса в с. Аунеу началась в 2011 г., когда инициативная группа сотрудников КГБ РЮО и российских военнослужащих начала работы по восстановлению разрушенного грузинскими вандалами памятника. Работы велись только волонтерами на добровольные пожертвования военнослужащих, без привлечения средств государства.
КГБ РЮО организовало в селении Авнеу мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Делегация СКГМИ встретилась с югоосетинскими старшеклассниками

12 мая 2015, Новости, [1120 просмотров]
В Цхинвале прошла встреча руководства и профессорско-преподавательского состава Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) с учащимися старших классов югоосетинских школ. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, руководство и представители Министерства образования Республики, студенты СКГМИ.

В начале мероприятия исполняющий обязанности ректора СКГМИ Юрий Разоренов выразил благодарность правительству Республики Южная Осетия за предоставленную возможность встретиться с югоосетинскими старшеклассниками.

За прошедшую неделю выявлено 94 нарушения ПДД – МВД

12 мая 2015, ---, [1144 просмотра]
За период с 4 по 11 мая на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек. Об этом ИА «Рес» сообили в пресс-службе МВД РЮО.
6 мая в городское управление внутренних дел поступило сообщение из приемного отделения РСБ о том, что к ним с ножевым ранением в область спины был доставлен 35-летний житель г. Цхинвал.
Проведенными оперативными мероприятиями сотрудниками УВД г.Цхинвал был задержан 36-летний горожанин, ранее судимый подозреваемый в совершении данного преступления.

В Знаурском районе пройдет вечер осетинского языка

12 мая 2015, Новости, [1026 просмотров]
В библиотеке Знаурского районного центра завтра, 13 мая, пройдет вечер осетинского языка, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства Культуры РЮО.
«Ведущие мероприятия расскажут об истории создания и развития осетинского языка и литературы, школьники прочитают стихи и перескажут произведения известных осетинских авторов», - рассказали в ведомстве.
В мероприятии также примут участие представители районной администрации и местные жители.
Организатором литературного вечера выступает Министерство культуры РЮО.

Осужденные, попавшие под амнистию в Южной Осетии, отпущены на свободу

12 мая 2015, Новости, [1350 просмотров]
Осужденные, попавшие под амнистию, объявленную в Южной Осетии к 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отпущены на свободу. Об этом ИА «Рес» сообщил министр юстиции РЮО Алан Джиоев.
По его словам, из девяти осужденных, которые отбывали срок в исправительной колонии Цхинвала, семеро отпущены на свободу.
«Нами были приняты меры, чтобы амнистированные были освобождены до праздников и встретили 9 мая дома, со своими семьями», – пояснил он.

По делам двух остальных осужденных лиц, попадающих под амнистию, по словам главы Минюста, возникли некоторые вопросы.
«На данный момент их личные дела находятся в прокуратуре на рассмотрении», - отметил он.

Вопросы заключения договоров с производителями сельхозпродукции обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

12 мая 2015, Новости, [1061 просмотр]
Вопросы организации питания в образовательных учреждениях Южной Осетии обсудили на совещании председателя правительства Республики Доменти Кулумбегова с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии.

На предыдущем совещании премьер поручил министру образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой, совместно с главой администрации Цхинвала Аланом Алборовым, проработать вопрос заключения договоров с поставщиками продукции для организации питания в школах, и в первую очередь, это касалось животноводческой продукции, производимой в Республике.

Анатолий Бибилов: Подписанный документ о признании укрепит отношения двух государств и пойдет на благо народам обеих республик

12 мая 2015, История, [2273 просмотра]
Глава МИД Донецкой Народной республики Александр Кофман вручил указ главы ДНР Александра Захарченко о признании независимости республики спикеру парламента Южной Осетии Анатолию Бибилову.
Спикер югоосетинского парламента находится в Донецке с официальным визитом в связи с годовщиной провозглашения независимости ДНР.
"Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Южной Осетии установления полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать Республику Южную Осетию в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в указе Захарченко.
Он также поручил внешнеполитическому ведомству республики провести переговоры с югоосетинским руководством об установлении дипломатических отношений на уровне посольств и оформить достигнутые договоренности соответствующими документами.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Викторина: Назовите где это место?

12 мая 2015, Фото / Старые фото, [3007 просмотров]
Викторина: Назовите где это место?

Уважаемые посетители сайта, прошу Вас принять участие в викторине.
Приз достанется тому, кто первым даст правильный ответ.
Победитель получит 200 рублей на телефон или 2 билета в кинотеатр "Чермен" на любой фильм.
Фото из архива Национального музея РЮО

Старый Цхинвал — против хай-тека «Эвереста»

12 мая 2015, Фото / Старые фото, [4034 просмотра]
Старый Цхинвал — против хай-тека «Эвереста»Общественность Южной Осетии потребовала не удешевлять проект строительства здания национального театра. От генподрядчика — татарстанской фирмы «Эверест», начавшей строительство в 2014 году, — требуют, в частности, чтобы у театра была поворотная сцена, а стены зала и вестибюля были расписаны так же, как и стены сгоревшего в 2005 году здания театра.
Эскизы этих росписей, изображавших сцены из Нартского эпоса, были утрачены. Пожар полностью уничтожил здание, а фотографий фресок не сохранилось. Нашел и восстановил эти памятные каждому побывавшему в госдрамтеатре изображения директор ИА «Осинформ» Юрий Бетеев. Он сообщил EADaily, что эскизы фресок были обнаружены на черно-белых фотопленках, хранившихся в семье художника Григория Котаева, который в 1956 году и расписал театр.

Хор Государственного ансамбля песни и танца Симд

12 мая 2015, Видео / Музыка, [1886 просмотров]
Хор Государственного ансамбля песни и танца Симд

ВАЖНО !ДНР признала независимость Южной Осетии и Абхазии

12 мая 2015, Новости, [1811 просмотров]
ДНР признала Южную Осетию и Абхазию. Соответствующий указ подписал глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Текст документа размещен на сайте МИД ДНР.
«Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Абхазии к установлению полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать республику Абхазию в качестве суверенного и независимого государства», - говорится в указе.
Такой же документ посвящен признанию независимости Южной Осетии.
Напомним, что Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР еще летом прошлого года. А вот Абхазия пока не сделала этого.

За ЕС - 68%, НАТО - 65%, Евразийский Союз --31% - результаты опроса NDI

12 мая 2015, ---, [1313 просмотров]
Опубликованы результаты проведенного Национальным демократическим институтом исследования общественного мнения. Согласно результатам опроса, для 68% участников исследования приемлемо подписание с ЕС соглашения об ассоциации, для 16% - неприемлемо, а 15% опрошенных не определились в своем отношении к вопросу.
Для 65% опрошенных приемлема заявленная правительством Грузии цель о вступлении страны в НАТО. 20% опрошенных выступают против, а 14% - не определились.
В то же время, членство Грузии в Евразийский союз приемлемо для 31% опрошенных, неприемлемо дл 41%, а 27% - пока не определились.
Опрос проводился Национальным демократическим институтом (NDI) с 27 марта по 19 апреля. Всего было опрошено 4360 человек. Погрешность результатов опроса - 2,3%.
Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SiDA). Проводит опросы CRRC-Грузия.

79% опрошенных считают Россию угрозой для Грузии

12 мая 2015, ---, [1050 просмотров]
Тридцать процентов опрошенных в Грузии граждан в рамках социологического исследования Национального демократического института считают, что Россия имеет очень большое влияние на Грузию. По мнению 50% опрошенных, Россия имеет определенное влияние на Грузию, и лишь 11% опрошенных считают, что Россия вообще никак не влияет на Грузию. 8% опрошенных затруднились дать ответ.

На вопрос, "Насколько ожидаемо, что в ближайшие два года влияние России на Грузии увеличится", 5% опрошенных заявили, что "вполне возможно, по мнению 50% опрошенных - "ожидаемо". 14% опрошенных не ожидают увеличения влияния России на Грузии, 2% опрошенных ответили, что "вообще неожидаемо", а 29% опрошенных затруднились дать ответ.

Продажи одежды в России в I квартале сократились вдвое

12 мая 2015, ---, [971 просмотр]
В конце 2014 г. каждый второй респондент Nielsen заявлял, что в первую очередь будет экономить на покупке одежды. Так и произошло, показали результаты января — апреля этого года.

Продажи одежды и обуви в России в I квартале 2015 г. против аналогичного периода годом ранее сократились на 42% в натуральном выражении и на 19% в денежном — до 523,4 трлн руб., свидетельствуют данные аналитиков Y-Consulting. «Бывает идеальный шторм, а бывает идеальный штиль, как сейчас: нет никаких событий, которые улучшили бы настроения потребителей», — констатирует гендиректор Y-Сonsulting Дарья Ядерная.

Администрация президента США разрешила добывать нефть на Аляске

12 мая 2015, Новости, [1041 просмотр]
Первой и единственной компанией с разрешением бурить скважины на Аляске может стать нефтяной гигант Shell.
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU — Администрация президента США Барака Обамы разрешила нефтяному гиганту Shell начать бурение нефтяных скважин в арктических водах у побережья Аляски, сообщил телеканал CNN.
Shell в течение многих лет пыталась получить государственное разрешение на бурение в водах Аляски. Прежде чем начать разработку месторождений, ей требуется получить еще ряд разрешений от различных ведомств. К примеру, от порта города Сиэттл, где швартуются танкеры компании.

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 мая 2015г.

12 мая 2015, ---, [1326 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 мая 2015г.

Осетинский народный танец СИМД

12 мая 2015, ---, [1248 просмотров]
Государственный ансабльпесни и танца им. Бориса Галаева “СИМД” Худ. рук. Сергей Шавлохов солисты: Олеся Хугаева Инал Санакоев
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Май 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан