ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2015г.

12 мая 2015, Видео / Новости, [2780 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2015г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 12 мая 2015г

12 мая 2015, Видео / Новости, [1970 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 12 мая 2015г

КГБ РЮО организовало в селении Авнеу мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

12 мая 2015, Новости / Фото, [3927 просмотров]
9 мая на мемориальном комплексе в районе села Аунеу Знаурского района РЮО Комитетом государственной безопасности республики организованы и проведены торжественные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них приняли участие военнослужащие КГБ РЮО и Пограничного управления ФСБ в РЮО, представители Посольства РФ в РЮО, глава администрации Знаурского района, общественность.
Участники мероприятий провели митинг, возложили цветы к монументу. Почетный караул произвел салют, память погибших почтили минутой молчания.
Новейшая история мемориального комплекса в с. Аунеу началась в 2011 г., когда инициативная группа сотрудников КГБ РЮО и российских военнослужащих начала работы по восстановлению разрушенного грузинскими вандалами памятника. Работы велись только волонтерами на добровольные пожертвования военнослужащих, без привлечения средств государства.
КГБ РЮО организовало в селении Авнеу мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Делегация СКГМИ встретилась с югоосетинскими старшеклассниками

12 мая 2015, Новости, [1706 просмотров]
В Цхинвале прошла встреча руководства и профессорско-преподавательского состава Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) с учащимися старших классов югоосетинских школ. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, руководство и представители Министерства образования Республики, студенты СКГМИ.

В начале мероприятия исполняющий обязанности ректора СКГМИ Юрий Разоренов выразил благодарность правительству Республики Южная Осетия за предоставленную возможность встретиться с югоосетинскими старшеклассниками.

За прошедшую неделю выявлено 94 нарушения ПДД – МВД

12 мая 2015, ---, [1781 просмотр]
За период с 4 по 11 мая на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек. Об этом ИА «Рес» сообили в пресс-службе МВД РЮО.
6 мая в городское управление внутренних дел поступило сообщение из приемного отделения РСБ о том, что к ним с ножевым ранением в область спины был доставлен 35-летний житель г. Цхинвал.
Проведенными оперативными мероприятиями сотрудниками УВД г.Цхинвал был задержан 36-летний горожанин, ранее судимый подозреваемый в совершении данного преступления.

В Знаурском районе пройдет вечер осетинского языка

12 мая 2015, Новости, [1634 просмотра]
В библиотеке Знаурского районного центра завтра, 13 мая, пройдет вечер осетинского языка, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства Культуры РЮО.
«Ведущие мероприятия расскажут об истории создания и развития осетинского языка и литературы, школьники прочитают стихи и перескажут произведения известных осетинских авторов», - рассказали в ведомстве.
В мероприятии также примут участие представители районной администрации и местные жители.
Организатором литературного вечера выступает Министерство культуры РЮО.

Осужденные, попавшие под амнистию в Южной Осетии, отпущены на свободу

12 мая 2015, Новости, [1891 просмотр]
Осужденные, попавшие под амнистию, объявленную в Южной Осетии к 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отпущены на свободу. Об этом ИА «Рес» сообщил министр юстиции РЮО Алан Джиоев.
По его словам, из девяти осужденных, которые отбывали срок в исправительной колонии Цхинвала, семеро отпущены на свободу.
«Нами были приняты меры, чтобы амнистированные были освобождены до праздников и встретили 9 мая дома, со своими семьями», – пояснил он.

По делам двух остальных осужденных лиц, попадающих под амнистию, по словам главы Минюста, возникли некоторые вопросы.
«На данный момент их личные дела находятся в прокуратуре на рассмотрении», - отметил он.

Вопросы заключения договоров с производителями сельхозпродукции обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

12 мая 2015, Новости, [1651 просмотр]
Вопросы организации питания в образовательных учреждениях Южной Осетии обсудили на совещании председателя правительства Республики Доменти Кулумбегова с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии.

На предыдущем совещании премьер поручил министру образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой, совместно с главой администрации Цхинвала Аланом Алборовым, проработать вопрос заключения договоров с поставщиками продукции для организации питания в школах, и в первую очередь, это касалось животноводческой продукции, производимой в Республике.

Анатолий Бибилов: Подписанный документ о признании укрепит отношения двух государств и пойдет на благо народам обеих республик

12 мая 2015, История, [2903 просмотра]
Глава МИД Донецкой Народной республики Александр Кофман вручил указ главы ДНР Александра Захарченко о признании независимости республики спикеру парламента Южной Осетии Анатолию Бибилову.
Спикер югоосетинского парламента находится в Донецке с официальным визитом в связи с годовщиной провозглашения независимости ДНР.
"Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Южной Осетии установления полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать Республику Южную Осетию в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в указе Захарченко.
Он также поручил внешнеполитическому ведомству республики провести переговоры с югоосетинским руководством об установлении дипломатических отношений на уровне посольств и оформить достигнутые договоренности соответствующими документами.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Викторина: Назовите где это место?

12 мая 2015, Фото / Старые фото, [3954 просмотра]
Викторина: Назовите где это место?

Уважаемые посетители сайта, прошу Вас принять участие в викторине.
Приз достанется тому, кто первым даст правильный ответ.
Победитель получит 200 рублей на телефон или 2 билета в кинотеатр "Чермен" на любой фильм.
Фото из архива Национального музея РЮО

Старый Цхинвал — против хай-тека «Эвереста»

12 мая 2015, Фото / Старые фото, [4973 просмотра]
Старый Цхинвал — против хай-тека «Эвереста»Общественность Южной Осетии потребовала не удешевлять проект строительства здания национального театра. От генподрядчика — татарстанской фирмы «Эверест», начавшей строительство в 2014 году, — требуют, в частности, чтобы у театра была поворотная сцена, а стены зала и вестибюля были расписаны так же, как и стены сгоревшего в 2005 году здания театра.
Эскизы этих росписей, изображавших сцены из Нартского эпоса, были утрачены. Пожар полностью уничтожил здание, а фотографий фресок не сохранилось. Нашел и восстановил эти памятные каждому побывавшему в госдрамтеатре изображения директор ИА «Осинформ» Юрий Бетеев. Он сообщил EADaily, что эскизы фресок были обнаружены на черно-белых фотопленках, хранившихся в семье художника Григория Котаева, который в 1956 году и расписал театр.

Хор Государственного ансамбля песни и танца Симд

12 мая 2015, Видео / Музыка, [2604 просмотра]
Хор Государственного ансамбля песни и танца Симд

ВАЖНО !ДНР признала независимость Южной Осетии и Абхазии

12 мая 2015, Новости, [2288 просмотров]
ДНР признала Южную Осетию и Абхазию. Соответствующий указ подписал глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Текст документа размещен на сайте МИД ДНР.
«Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Абхазии к установлению полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать республику Абхазию в качестве суверенного и независимого государства», - говорится в указе.
Такой же документ посвящен признанию независимости Южной Осетии.
Напомним, что Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР еще летом прошлого года. А вот Абхазия пока не сделала этого.

За ЕС - 68%, НАТО - 65%, Евразийский Союз --31% - результаты опроса NDI

12 мая 2015, ---, [1929 просмотров]
Опубликованы результаты проведенного Национальным демократическим институтом исследования общественного мнения. Согласно результатам опроса, для 68% участников исследования приемлемо подписание с ЕС соглашения об ассоциации, для 16% - неприемлемо, а 15% опрошенных не определились в своем отношении к вопросу.
Для 65% опрошенных приемлема заявленная правительством Грузии цель о вступлении страны в НАТО. 20% опрошенных выступают против, а 14% - не определились.
В то же время, членство Грузии в Евразийский союз приемлемо для 31% опрошенных, неприемлемо дл 41%, а 27% - пока не определились.
Опрос проводился Национальным демократическим институтом (NDI) с 27 марта по 19 апреля. Всего было опрошено 4360 человек. Погрешность результатов опроса - 2,3%.
Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SiDA). Проводит опросы CRRC-Грузия.

79% опрошенных считают Россию угрозой для Грузии

12 мая 2015, ---, [1576 просмотров]
Тридцать процентов опрошенных в Грузии граждан в рамках социологического исследования Национального демократического института считают, что Россия имеет очень большое влияние на Грузию. По мнению 50% опрошенных, Россия имеет определенное влияние на Грузию, и лишь 11% опрошенных считают, что Россия вообще никак не влияет на Грузию. 8% опрошенных затруднились дать ответ.

На вопрос, "Насколько ожидаемо, что в ближайшие два года влияние России на Грузии увеличится", 5% опрошенных заявили, что "вполне возможно, по мнению 50% опрошенных - "ожидаемо". 14% опрошенных не ожидают увеличения влияния России на Грузии, 2% опрошенных ответили, что "вообще неожидаемо", а 29% опрошенных затруднились дать ответ.

Продажи одежды в России в I квартале сократились вдвое

12 мая 2015, ---, [1485 просмотров]
В конце 2014 г. каждый второй респондент Nielsen заявлял, что в первую очередь будет экономить на покупке одежды. Так и произошло, показали результаты января — апреля этого года.

Продажи одежды и обуви в России в I квартале 2015 г. против аналогичного периода годом ранее сократились на 42% в натуральном выражении и на 19% в денежном — до 523,4 трлн руб., свидетельствуют данные аналитиков Y-Consulting. «Бывает идеальный шторм, а бывает идеальный штиль, как сейчас: нет никаких событий, которые улучшили бы настроения потребителей», — констатирует гендиректор Y-Сonsulting Дарья Ядерная.

Администрация президента США разрешила добывать нефть на Аляске

12 мая 2015, Новости, [1506 просмотров]
Первой и единственной компанией с разрешением бурить скважины на Аляске может стать нефтяной гигант Shell.
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU — Администрация президента США Барака Обамы разрешила нефтяному гиганту Shell начать бурение нефтяных скважин в арктических водах у побережья Аляски, сообщил телеканал CNN.
Shell в течение многих лет пыталась получить государственное разрешение на бурение в водах Аляски. Прежде чем начать разработку месторождений, ей требуется получить еще ряд разрешений от различных ведомств. К примеру, от порта города Сиэттл, где швартуются танкеры компании.

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 мая 2015г.

12 мая 2015, ---, [1896 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 мая 2015г.

Осетинский народный танец СИМД

12 мая 2015, ---, [2010 просмотров]
Государственный ансабльпесни и танца им. Бориса Галаева “СИМД” Худ. рук. Сергей Шавлохов солисты: Олеся Хугаева Инал Санакоев
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия