В первой школе Цхинвала состоялась защита проектов по теме «Мой родной край – Южная Осетия»

25 апреля 2015, Новости, [2631 просмотр]
Учащиеся младших классов Цхинвальской средней школы № 1 защитили проекты по теме «Мой родной край – Южная Осетия», сообщила ИА «Рес» директор учебного заведения Русудан Гобозова.
По ее словам, учащиеся, при защите проектов, продемонстрировали хорошие навыки работы с интерактивной доской.
«В нашей школе идет активное внедрение современных технологий в учебный процесс. Педагоги учат детей правильно и грамотно использовать эти технологии с практической пользой для повышения интеллекта и расширения кругозора», - рассказала она.
На защите проектных работ, добавила Гобозова, присутствовали министр образования Южной Осетии Натали Гассиева, замминистра Элисо Гаглоева, представитель Института повышения квалификации работников образования Таисия Сытник, начальник управления образования администрации Цхинвала Агунда Джиоева, учащиеся начальных классов школ города Цхинвал.

Леонид Тибилов: «Нам необходимо улучшать результаты и укреплять свои позиции»

25 апреля 2015, Новости, [3179 просмотров]
Президент Леонид Тибилов поставил задачи перед правительством республики по выполнению работ, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год.
В ходе сегодняшнего заседания штаба, осуществляющего контроль за выполнением работ, предусмотренных Инвестпрограммой, президент обозначил конкретные задачи перед руководством правительства, отдельно, перед министерством строительства и архитектуры, как основным заказчиком всех работ, генеральной подрядной организацией «Эверест», а также перед руководителями всех строительных организаций, задействованных в работах.

Парламентский вестник Южной Осетии -за 25 апреля 2015 г.

25 апреля 2015, Видео / Новости, [2038 просмотров]
Парламентский вестник Южной Осетии -за 25 апреля 2015 г.

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 апреля 2015г.

25 апреля 2015, Видео / Новости, [2439 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 25 апреля 2015г. Южная Осетия

В Южной Осетии прошла конференция, посвященная Международному дню охраны памятников

25 апреля 2015, Аналитика, [2982 просмотра]
В Цхинвале прошла конференция, посвященная Международному дню охраны памятников и исторических мест, организованная отделом охраны памятников Министерства культуры Южной Осетии. В работе конференции приняли участие заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев, госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев, министр культуры Мадина Остаева, главный специалист департамента охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия Инал Джопуа, Чрезвычайный и Полномочный посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев, научный сотрудник Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований имени Васо Абаева, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Руслан Дзаттиаты, директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева Роберт Гаглоев, представители интеллигенции, общественности.
В Южной Осетии прошла конференция, посвященная Международному дню охраны памятников

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 24 апреля 2015г.

25 апреля 2015, Видео / Новости, [1886 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 24 апреля 2015г. Южная Осетия

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 апреля 2015г

25 апреля 2015, Видео / Новости, [1769 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 апреля 2015г

А. Чибиров : НАЗОВИ ЕЁ АЯ…

25 апреля 2015, Книги, [8067 просмотров]
А. Чибиров : НАЗОВИ ЕЁ АЯ…Аннотация.
Всё нижеизложенное никогда не имело место быть в действительности и является художественным вымыслом, основанным на рассказах и впечатлениях людей, которые имели счастье столкнуться с уникальной культурой индейцев сельвы реки Амазонка.
…Тогда я заглянул в своё сердце. И только там я узрел Бога,
Которого не было больше нигде…
Джелаладдин Руми.
Закутанный в лохмотья презирает всё, что не знает.
Древняя мудрость.
***

Щ-щ-у…Ночь как всегда внезапно и в то же время мягко накрыла сельву. На небе, что с трудом просматривалось сквозь плотные заросли джунглей, извивались россыпи звёзд, причудливо сплетённые в яркие, незнакомые созвездия. Жара, характерная для этой части тропиков, постепенно спадала. Подул лёгкий, освежающий ветерок, словно безмолвное доказательство Его присутствия здесь, в самой глуши сельвы реки Амазонка.
Здесь, в полуразвалившейся хижине, затерявшейся где-то в безбрежных просторах тропических лесов, усевшись на дощатом полу склонились над огарком догорающей свечи четверо: старик-шаман местного племени ягуа и трое гринго, пытающиеся с его помощью постичь зыбкие очертания Знания, известного только ему, Избранному для этого духами сельвы. Знания, которое досталось старику в наследство от сотен поколений его предков - жителей этих лесов. Знания, что являлось неотъемлемой, органичной частью их жизни в сельве, бережно сохранённого ими на протяжении веков и безвозвратно утерянного всем остальным миром.

В Цхинвале вновь работает веб-камера

25 апреля 2015, Новости, [17232 просмотра]
В Цхинвале вновь работает веб-камера17 апреля 2015 года на театральной площади заработала Вебкамера, которая позволит в онлайн режиме виртуально присутствовать на театральной площади. возобновление вещания камеры стало возможно при техническом содействии Компании "МегаФон-Южная Осетия" и патриота нашей родины Каджаева Казимира .
Теперь, в каком уголке мира вы бы не находились, у вас есть возможность смотреть за ходом парада на театральной площади города Цхинвал 9 мая в честь 70- летия Победы в великой отечественной войне.
Таким образом, каждый день, пользователи сайта ИА ОСинформ будут наблюдать за видами родного края.
Баннер со ссылкой на камеру, будет находится в нижней правой части сайта ССЫЛКА


В Цхинвале вновь работает веб-камера

Продолжается благотворительный сбор средств для восстановления фонтана "Фатима" (Часть 6)

25 апреля 2015, Фото / Старые фото, [3233 просмотра]
Продолжается благотворительный сбор средств для восстановления фонтана "Фатима" (Часть 6)56.Чехоев Анатолий Георгиевич 15 000рублей.
57. Бекоева Зема Харитоновна 1000 рублей.
58.Бетеев Казбек Григорьевич 1000 рублей.
59.Леонид Лазаревич Ц 500 рублей.
60.Техова Юлия Николаевна 3000 рублей.
61.Техов Руслан Николаевич 2000 рублей.
62.Техов Алан Заурович 2000 рублей.
63.Техова Марина Зауровна 2000 рублей.
64.Багаев Казбек (ТЦ Солнечный) 10 000 рублей.
65. Габараев Анатолий Владимирович 3000 рублей.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Почему уезжает молодежь?..

25 апреля 2015, Новости, [2873 просмотра]
Южная Осетия постепенно начинает выходить из состояния длительного экономического упадка, развивать отрасли народного хозяйства, поднимать экономику. И ей, как никогда, нужны квалифицированные кадры во многих областях жизнедеятельности: здравоохранении, сельском хозяйстве, строительстве, образовании…
С целью восполнить нехватку рабочих рук руководство Республики последние 2,5 года формирует госзаказ через агентство по образованию РФ по приоритетным направлениям развития экономики. Первых специалистов для своих нужд республика получит только через пару лет, а пока профильные государственные службы продолжают заниматься изучением проблем рынка труда и занятости населения, особенно молодежи, от которой во многом зависит успешное будущее Республики.
Мы также заинтересовались этой темой, решив провести свое независимое расследование. Какова ситуация с безработицей? Какие профессии острее всего востребованы в республике? Сколько молодых специалистов имеет возможность работать по профилю?

Выставка осетинских художников в Москве получила массу высоких оценок и благодарностей - Радион Пухаев

25 апреля 2015, Культура, [3646 просмотров]
В Москве 8-22 апреля проходила выставка произведений осетинских художников «Арв-Арт» «Отражение Европы». О том, как возникла идея организации данной выставки, работах, представленных на ней, а также о дальнейших планах в интервью ИА «Рес» рассказал организатор мероприятия, руководитель международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.

- Расскажете подробнее о проходившей 8-22 апреля в Москве выставке осетинских художников, как возникла идея ее организации?
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия