ФЫДЫБАЕСТАЕЙОН СТЫР ХАЕСТЫ ВЕТЕРАН БАЕЗЗАТЫ ИСИДОР. Автор Лохты Джамбулат

22 апреля 2015, Видео / История, [2126 просмотров]
ФЫДЫБАЕСТАЕЙОН СТЫР ХАЕСТЫ ВЕТЕРАН БАЕЗЗАТЫ ИСИДОР. Автор Лохты Джамбулат

Экс-глава МИД Южной Осетии Санакоев занял должность госсоветника президента - указ

22 апреля 2015, Новости, [5243 просмотра]
Цхинвал. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал в среду указ о назначении Давида Санакоева, занимавшего до сегодняшнего дня пост главы МИД республики, на должность государственного советника президента, сообщила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь Л.Тибилова Гана Яновская. "Временно исполняющим обязанности главы МИД указом президента назначен Казбулат Цховребов - занимавший должность замминистра иностранных дел Южной Осетии", - сказала пресс-секретарь. "Деятельность президента Тибилова на посту главы государства направлена на укрепление стабильности и консолидацию общества, решение всех противоречий исключительно путем политического диалога, а не ультиматумов", - заявила Г.Яновская.

ГТРК "ИР" "Абон" и"Сегодня" за 22 апреля 2014г.

22 апреля 2015, Видео / Новости, [1729 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и"Сегодня" за 22 апреля 2014г. Южная Осетия Давид Санакоев Акция "Осетинский флаг с Георгевской лентой"

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 22 апреля 2015г

22 апреля 2015, Видео / Новости, [1711 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 22 апреля 2015г Северная Осетия

Как обрести здоровый сон

22 апреля 2015, Разное, [1294 просмотра]
Что нужно чтобы человек чувствовал себя здоровым и бодрым? Конечно же хороший, здоровый сон!
Многое зависит от правильно подобранного матраца или подушки.

Заявление политической Партии «Фидæн»

22 апреля 2015, Новости, [2898 просмотров]
Политическая Партия «Фидæн» в своём предыдущем заявлении http://osinform.ru/49944-zayavlenie-politicheskoy-partii-fi… говорила : "Деятельность Министерства Иностранных дел и лично Санакоева Д.Г. является надуманной причиной для вынесения «вотума недоверия»,что привело к данной негативной ситуации, свидетелями которой мы стали. Истинная причина - сведение счётов спикера Бибилова А.И. и вице-спикера Тасоева Д.Н. с «политически неугодными» в лице Санакоева Д.Г."
Сегодняшнее событие,свидетелями которого мы все стали, яркое тому подтверждение. Вызывает недоумение "компромисс" , к которому пришли исполнительная и законодательная ветви власти.
Считаем, что подобного рода "компромиссы" не могут являться генераторами последующих конструктивных решений!
22.04.2015

Современные охранные системы

22 апреля 2015, Разное, [1361 просмотр]
Вопросы безопасности собственной квартиры или дома каждый решает по-своему: кто-то обращается в охранные агентства, а кому-то по душе крепкие замки и решетки на окнах. Но наиболее оптимальным и надежным вариантом сегодня можно назвать охранные сигнализации.

Югоосетинские спортсмены приняли участие во Всемирных играх юных соотечественников

22 апреля 2015, Новости, [1275 просмотров]
Это первые международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проходили с 11 апреля по 17 апреля в г. Сочи и собрали более 500 участников из 32 государств. Это были команды из республик постсоветского пространства, а также европейских государств.
Из Южной Осетии на игры поехали 27 человек: тренерский состав, врач и два руководителя – Ольга Михаилиди и Надежда Рассохина. Соревнования проходили по 5 видам спорта: футбол, баскетбол, волейбол, шахматы и настольный теннис.
Как нам рассказала заместитель директора по внеклассной работе СОШ №2 Ольга Михаилиди, от нашей республики выступили юные футболисты, баскетболисты, шахматисты и теннисисты.

Сослан Тедеев послал в нокаут Джахонгир «Пантера» Абдулаева.

22 апреля 2015, Спорт, [4236 просмотров]
Сослан Тедеев послал в нокаут Джахонгир «Пантера» Абдулаева.

Сегодня в Челябинске состоялся бой в категории профи между чемпион мира среди молодежи IBF Сослан Тедеев и экс-чемпион России Джахонгир «Пантера» Абдулаев. Бой завершился нокаутом втором раунде, победой Сослана Тедеева!

Югоосетинский боксер завоевал золотую медаль на первенстве Кабардино-Балкарской Республики

22 апреля 2015, Новости, [1321 просмотр]
Югоосетинский боксер Алан Алборов занял первое место на первенстве российского студенческого союза по боксу, проходившего 15-19 апреля в Кабардино-Балкарской Республике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер боксера Владислав Хасиев.
По его словам, в турнире принимали участие спортсмены 1997-1998 годов рождения.
«Первое место в весовой категории до 91 килограммов занял Алан Алборов, - сказал Хасиев.- Кроме того в весовой категории до 64 килограммов серебряную медаль завоевал Аслан Санакоев».
Хасиев добавил, что также в турнире принял участие югоосетинский боксер Азамат Битиев в весовой категории до 69 килограммов.
Собеседник агентства отметил, что победители турнира примут участие на первенстве России.
Спортсмены тренируются под руководством главного тренера Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) бокса Владислава Хасиева и старшего тренера ШВСМ бокса Гамлета Габараева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Библиотека ЮОГУ пополнилась книгами и каталогами по живописи

22 апреля 2015, Новости, [1275 просмотров]
Библиотека ЮОГУ пополнилась книгами и каталогами по живописиОснователь «Нового музея» в Санкт-Петербурге, наш соотечественник Аслан Чехоев передал в дар библиотеке Юго-Осетинскому государственному университету (ЮОГУ) книги и каталоги по живописи, сообщает сайт вуза.
Директор библиотеки Фатима Цховребова поблагодарила руководство «Нового музея» и отметила, что эта литература качественно пополнят библиотечный фонд вуза.
Библиотеке ЮОГУ переданы книги: «Евгений Михнов – Войтенко», «ОНЖ. Орден нищенствующих живописцев» (Арефьевский круг), «Жизнь замечательного Монро»; каталоги: «Новый музей. Собрание Аслана Чехоева», каталоги выставок Анатолия Белкина «Действующие лица», Виталия Пушницкого «Точки зрения», Аладдина Гарунова «Метафоры преодолеваемых расстояний», а также «Окрыленный всадник» и «Ленинградский андеграунд».

Заявление пресс-секретаря президента РЮО Ганы Яновской

22 апреля 2015, Новости, [3510 просмотров]
Недавно мы стали свидетелями противостояния между парламентскими большинством и меньшинством по вопросу повторного вынесения недоверия министру иностранных дел Республики Южная Осетия Давиду Санакоеву, что привело к срыву проведения сессии Парламента РЮО и фактическому параличу работы высшего законодательного органа страны.
Естественно, сложившаяся ситуация не могла остаться без должного реагирования со стороны главы государства. В стремлении к скорейшему разрешению данного проблемного вопроса, Президент провел встречи со всеми партийными фракциями Парламента РЮО, призвав их возобновить работу Парламента и разрешать все вопросы с учетом мнения всех парламентских фракций. При этом, Президент рекомендовал фракции «Единой Осетии» снять с повестки дня вопрос о повторном вынесении вотума недоверия, вызвавший столь острые разногласия, что, в конечном итоге, получило понимание фракции, и президиум Парламента РЮО снял вопрос о повторном вынесении вотума недоверия Министру иностранных дел Давиду Санакоеву.

Пароварка против мультиварки – борьба за здоровое питание

22 апреля 2015, Разное, [1131 просмотр]
Статья сравнивает два современных прибора - пароварку и мультиварку. Чем же они похожи и чем различаются. И какой прибор лучше купить - мультиварку или все-таки пароварку.

Начнется прием заявлений в МГИМО (У) МИД России

22 апреля 2015, Новости, [1662 просмотра]
Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия информирует о том, что с 23 апреля 2015 года начнется прием заявлений для участия в конкурсном отборе на целевые места в МГИМО (У) МИД России.

Конкурсные испытания будут состоять из собеседования и вступительных экзаменов, проводимых в соответствии с Положением «О порядке проведения конкурсных испытаний на целевые места, выделяемые Министерством иностранных дел Российской Федерации Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия в Московском государственном институте международных отношений (Университет) МИД России».

Изучение русского языка в СНГ обсудили русисты на встрече в Москве

22 апреля 2015, Аналитика, [1402 просмотра]
Изучение русского языка в СНГ обсудили русисты на встрече в МосквеМОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Круглый стол на тему "Русский как "второй язык" граждан стран СНГ" прошел в МИА "Россия сегодня" и продолжил серию мероприятий по продвижению русского языка в мире. Русисты говорили о способах сохранения русскоязычной среды в странах СНГ, в частности, о создании общей методической копилки по преподаванию русского языка как второго родного и русского как иностранного.

Доцент Петрозаводского государственного университета Александр Матюшкин рассказал об особенностях положения русского языка в Содружестве Независимых Государств. Он указал на гармоничное состояние русского языка в республике Беларусь, где есть установка на всеобщее (более 90% населения) владение русским языком. Особенность Украины, по его словам, заключается в том, что при высоких показателях свободно владеющих русским языком (80%), бросается в глаза низкий показатель обучающихся русскому языку в современной системе образования (16,5%). В республике Молдова 15% населения "обычно разговаривают на русском языке", в Казахстане 84% владеют русским языком.

Президент Южной Осетии отправил в отставку главу МИД

22 апреля 2015, Новости, [6802 просмотра]
ЦХИНВАЛ, 22 апр — РИА Новости. Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отправил в отставку министра иностранных дел Давида Санакоева, подтвердила РИА Новости пресс-секретарь главы республики Гана Яновская.
"Решение о его отставке принято и было согласовано с ним", — сказала она.
Первый раз парламент республики вынес вотум недоверия Санакоеву как противнику углубления интеграции с Россией еще в марте этого года. В отсутствие решения об отставке, которое принимает президент, фракция партии "Единая Осетия" (партия большинства) в апреле вынесла этот вопрос на рассмотрение повторно. Депутаты от других партий для того, чтобы блокировать решение, не явились на заседание парламента и заявили о намерении действовать так и в дальнейшем.
РИА Новости

Особенности приобретения квартиры от застройщика

22 апреля 2015, Разное, [1342 просмотра]
Вложения в недвижимость – актуальны всегда. Уже не первое десятилетие они считаются одним из наиболее надежных способов инвестиций. Потому поговорим об особенностях приобретения квартиры от застройщика.

Дорожки дают… дорогу на чемпионат Европы

22 апреля 2015, Разное, [1250 просмотров]
19 апреля во Владикавказе, во Дворце спорта «Манеж» им. Бадзи Кулаева, завершился чемпионат России по фехтованию. Последние три дня соревнований были по-прежнему упорными, причем столица Северной Осетии оказалась «медальной» как для некоторых из фаворитов, так и для спортсменов, за которыми будущее «аристократического» вида спорта.

Делегация Науру встретилась с президентом Южной Осетии

22 апреля 2015, Новости, [1468 просмотров]
Делегация Республики Науру во главе с помощником президента, министром финансов и юстиции Дэвидом Адеангом встретилась с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым в Цхинвале. На встрече присутствовали первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Казбулат Цховребов и председатель парламентского комитета РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев, а также госсоветник президента Константин Кочиев.

Леонид Тибилов приветствовал членов делегации, поблагодарив их за визит в Республику.
«Мы рады приветствовать вас здесь в Южной Осетии, рады тому, что у нас в гостях представители дружественной нам страны, тому, что государство Науру признало Южную Осетию вслед за Никарагуа и Венесуэлой, - сказал президент. – Наш народ благодарен вашему государству, всему вашему народу за этот мужественный поступок. Я исхожу из того, что наши народы имеют схожие судьбы. Вы к своей независимости, как и мы шли долго, путь был непростым. Но историческая справедливость всегда берет верх, и наши государства стали независимыми, поэтому мы высоко ценим признание нашей Республики с вашей стороны».
Делегация Науру встретилась с президентом Южной Осетии

Государственный ансамбль «Симд» представит в Москве гала-концерт

22 апреля 2015, Новости, [2234 просмотра]
Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» им. Бориса Александровича Галаева 10 мая, в столице Российской Федерации, представит гала-концерт, посвящённый 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом ИА «Рес» сообщил директор госансамбля Рустам Дзагоев.
«Госансамбль «Симд» в Москве представит полную концертную программу, в том числе танцы из новой Скифо-Аланской программы, подготовленной художественным руководителем ансамбля Сергеем Шавлоховым», - сказал он.

Сценические костюмы для танцев из новой Скифо-Аланской программы пошиты по эскизам Славы Джанаева в мастерских Мариинского театра.

Ополченцы ЛНР получили приказ рыть окопы

22 апреля 2015, ---, [1320 просмотров]
Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в связи с накалившейся в регионе обстановкой получили приказ рыть окопы. Об этом сообщил военкор Сергей Рулев в Сводках ополчения. По его данным, также бойцов отзывают из отпусков.
«Жители и ополченцы непризнанной республики сообщили, что на всех фронтах северной части ЛНР был отдан приказ рыть окопы. На пограничных переходах ЛНР с Ростовской областью замечен рост числа беженцев. Они в основном проходят через границу пешком с детьми на руках», — написал он.

Светодиодный сканер. Принцип работы. Роль в процессах автоматизации.

22 апреля 2015, Разное, [1605 просмотров]
Светодиодный сканер штрих кода, его роль в процессах автоматизации предприятий. Принципы работы сканеров штрих кодов. Светодиодная технология сканирования - первый способ декодирования штрих кодов.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Эрман

Доставка бетона

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт