ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 21 апреля 2015г

21 апреля 2015, Видео / Новости, [1734 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 21 апреля 2015г (Северная Осетия)

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 21 апреля 2015г.

21 апреля 2015, Новости, [1760 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 21 апреля 2015г. Южная Осетия

Мыггагæй мæ ма фæрс, – Уæздан лæг нæ дæн… Или к вопросу необходимости упрощения работы Закона «Об осетинских фамильных именах»

21 апреля 2015, Аналитика, [2203 просмотра]
Мыггагæй мæ ма фæрс, – Уæздан лæг нæ дæн… Или к вопросу необходимости упрощения работы Закона «Об осетинских фамильных именах»В конце 2012 года Парламент Республики принял Закон «Об осетинских фамильных именах». Это был, пожалуй, самый обсуждаемый и «шумный» проект закона пятого по счету законодательного собрания страны. Надо отдать должное группе депутатов, которые выдвинули и разработали данный Закон, поскольку в отличие от других законодательных актов он писался с нуля, а не переписывался с российского аналога под местные реалии. Первоначальный проект закона обязывал всех осетин, рожденных после принятия закона в Республике Южная Осетия писать фамилии в свидетельствах о рождении в исконно осетинском звучании, но, к сожалению, нашлось немало противников данной идеи даже в среде самих народных избранников. Многие, видимо, из опасений «глубоко обидеть» окружающих своим излишним патриотизмом старались пригладить острые углы данной законодательной инициативы. К тому же при желании нашлось бы немало и правозащитников, которые усмотрели бы в этом нарушение прав человека. Однако гул недовольных голосов вскоре бы поутих, и вначале обременительная обязанность нашла бы позже сторонников, тем более, если бы свои фамилии стали писать на исконно осетинском звучании люди известные и успешные в нашем обществе. Однако закон уже третий год как принят, но есть множество проблем с его использованием.

Члены кабинета министров Северной Осетии представили декларации о доходах и имуществе за 2014 год

21 апреля 2015, Новости, [2091 просмотр]
По представленным декларациям, в 2014 году председатель правительства Сергей Такоев получил 1 млн 227 тыс. рублей. Это не намного больше, чем в 2013 году.
Премьер владеет квартирой площадью 65,9 кв. м. В прошлом году его собственность пополнилась двумя земельными участками (1196 и 995 кв. м.). Жена господина Такоева за аналогичный период заработала 761 тыс. руб. Как и у главы республики, личного автомобиля у премьер-министра нет.
Из вице-премьеров самым зажиточным стал Виталий Зангионов. В прошлом году он заработал на 376 тыс. больше, чем в позапрошлом – 1 млн 376 тыс. рублей. Он является собственником земельного участка (1071 кв. м.) и квартиры площадью 157 кв. м. Зангионов по-прежнему обходится без личного автомобиля, в то время как его жена владеет машиной Lexus RX 350.

Партия «Ныхас» считает единственно правильным решением снятие вотума недоверия главе МИД с повестки сессии парламента

21 апреля 2015, Новости, [1656 просмотров]
Парламентская фракция РПП «Единая Осетия» накануне, 20 апреля, сняла с повестки дня вопрос о повторном вотуме недоверия главе МИД РЮО, который стал причиной срыва заседания парламента 15 апреля сего года.
Отзыв вопроса о вотуме недоверия министру иностранных дел фракцией, его предложившей - единственно возможное решение вопроса в сложившейся ситуации, отметил в комментарии ИА «Рес» представитель парламентской партии «Ныхас» Игорь Кочиев.
Кочиев подчеркнул, что три парламентские фракции сказали свое твердое "Нет" нежеланию фракции «Единая Осетия» прислушаться к мнению большинства.
«И если партия большинства все же связывает свое решение об отзыве вопроса о вотуме недоверия с президентом РЮО, то это говорит о том, что Парламент не смог самостоятельно разрешить конфликтную ситуацию» - подытожил Игорь Кочиев.

Президент Леонид Тибилов подписал Указ о награждении Орденом Дружбы Анатолия Чехоева

21 апреля 2015, Новости, [1324 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал Указ о награждении орденом Дружбы Анатолия Георгиевича Чехоева за большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации и в связи с 65-летием со дня рождения .

Александр Плиев: Президент проявил мудрость в разрешении внутрипарламентского конфликта

21 апреля 2015, ---, [2020 просмотров]
Президент Леонид Тибилов проявил мудрость и взвешенный подход в разрешении сложившейся внутри парламента кризисной ситуации, договорившись о наиболее компромиссном варианте с председателем парламента Анатолием Бибиловым. Об этом ИА «Рес» заявил председатель парламентской партии РПП «Народная Партия» Александр Плиев, комментируя решение партии «Единая Осетия» снять с повестки дня вопрос о повторном вынесении вотума недоверия главе МИД РЮО.
При этом Плиев подчеркнул, что «никакой конфликтной ситуации между исполнительной и законодательной ветвями власти не было».
«Кризисная ситуация сложилась внутри парламента», - пояснил он.

Президенту Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилову

21 апреля 2015, Новости, [2606 просмотров]
Уважаемый Леонид Харитонович!
При этом направляем Вам Постановление Президиума Парламента Республики Южная Осетия «О снятии с повестки дня заседания Парламента Республики Южная Осетия вопроса «О повторном выражении недоверия члену Правительства Республики Южная Осетия, Министру иностранных дел Санакоеву Д.Г.», предложенного и отозванного парламентской фракцией «Единая Осетия», принятое 21 апреля 2015 года Пр.-9/l (6 созыв)
Первый заместитель председателя Парламента Республики Южная Осетия И. Мамиев

Выставка художников Южной Осетии «Мирное небо»

21 апреля 2015, Новости, [1632 просмотра]
Выставка художников Южной Осетии «Мирное небо»Посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
В рамках Программы обменных культурных мероприятий Российской Федерации и Республики Южная Осетия с 6 по 16 мая 2015 года в Галерее живописного искусства в Выставочном зале «Товарищества живописцев Московского Союза Художников» состоится выставка произведений художников Южной Осетии «Мирное небо».
Выставку проводит АНО «Мастерская звезд» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Южная Осетия и информационном содействии Посольства РЮО в РФ.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Генеральная прокуратура Южной Осетии обзавелась новым криминалистическим оборудованием

21 апреля 2015, Новости, [1555 просмотров]
В Генеральной прокуратуре Южной Осетии появилось новое криминалистическое оборудование. Как сообщил ИА «Рес» начальник следственного управления Генеральной прокуратуры Республики Алан Плиев, оборудование было приобретено ведомством при поддержке руководства Республики еще в конце 2014 года, сейчас начался его завоз и монтаж.

«Ранее для проведения предварительного следствия мы испытывали конкретные трудности, связанные с нехваткой криминалистического оборудования, которое необходимо в нашей повседневной работе для раскрытия преступлений, - сказал Плиев. – При поддержке руководства Республики были приобретены многие виды криминалистического оборудования, благодаря чему следственные подразделения Генеральной прокуратуры могут проводить множество криминалистических экспертиз, что будет способствовать раскрытию и своевременному завершению предварительного следствия».

КОГДА КАБАЕВСКИЙ СПОРТКОМПЛЕКС РАСПАХНЕТ СВОИ ДВЕРИ?

21 апреля 2015, Аналитика, [2038 просмотров]
– Уже который год жду открытия спортивного комплекса, строящегося на восточной окраине города Цхинвал. Насколько мне известно, строительство объекта велось за счет финансовой помощи олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Это вселяло надежду, что комплекс будет построен в короткие сроки, без бюрократических проволочек. Однако объявленные сроки сдачи объекта уже несколько раз переносились. Почему данный объект превратился в долгострой и стоит ли ждать его открытия в этом году?
Н. Багаева
За разъяснениями мы обратились к председателю Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергею Зассееву:

Владимир Келехсаев: Снятие вопроса о повторном вотуме недоверия главе МИД – единственно верное решение в сложившейся ситуации

21 апреля 2015, Новости, [2614 просмотров]
Снятие с повестки дня парламентской фракцией партии «Единая Осетия» вопроса о повторном вотуме недоверия главе МИД РЮО Давиду Санакоеву - единственно верное решение, в сложившейся тупиковой ситуации, заявил руководитель фракции партии «Единство народа» Парламента РЮО Владимир Келехсаев.

При этом указанный конфликт он назвал «исключительно внутрипарламентским».
«Этот конфликт - не противостояние исполнительной и законодательной власти, как многие хотят его преподнести, а разногласия партии большинства в парламенте с парламентским меньшинством», - подчеркнул он.

Фильм режиссера Алана Догузова «ВОСКРЕСЕНЬЕ» награжден призом жюри Международного кинофестиваля детективных фильмов

21 апреля 2015, Новости, [1544 просмотра]
Фильм режиссера Алана Догузова «ВОСКРЕСЕНЬЕ» награжден призом жюри Международного кинофестиваля детективных фильмовФильм режиссера Алана Догузова «ВОСКРЕСЕНЬЕ»производство FARN MOVIE,награжден призом жюри Международного кинофестиваля детективных фильмов, сериалов и телепрограмм DetectiveFEST Дипломом в номинации «Игровой фильм»
На конкурсе игрового кино были представлены более 80 полнометражных фильмов из США,Канады,Японии,Италии,Испании,Германии,Франции,Англии,Нигерии,Румынии,Тайланда,Венгрии,Хорватии,Ирана,Новой Зеландии, Украины, Белоруссии, России.
Актеры фильма «Воскресенье» Ацамаз Байкулов и Родион Галюченко были номинированы на соискании премии за «Харизматичное исполнение образа положительного героя»
пки друзей, хотят решить, можно ли жить по другому.

Глава государства положительно оценивает решение парламента о снятии вопроса о вотуме недоверия министру иностранных дел, - пресс-секретарь президента

21 апреля 2015, Аналитика, [1395 просмотров]
Парламент Южной Осетии заявил о снятии с повестки дня сессии вопрос о вынесении вотума недоверия главе МИД республики Давиду Санакоеву, и якобы достигнутом с президентом республики Леонидом Тибиловым компромиссном решении.

Пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская заявила ИА «Рес», что сегодня не может идти речи о принятии компромиссного решения между исполнительной и законодательной ветвями власти, так как никакого напряжения в работе между двумя ветвями власти не существует».
«Отмечу, что в данной ситуации президент РЮО, учитывая сложившуюся в парламенте РЮО конфликтную ситуацию, приложил максимальные усилия для нормализации обстановки в законодательном органе. Леонид Тибилов в ходе своих встреч с представителями всех четырех парламентских партий призвал всех к конструктивной работе внутри самого парламента, отметив, что сегодня всем ветвям власти необходимо продолжить работу по дальнейшему возрождению и развитию республики», – сказала пресс-секретарь.

В Южной Осетии открылась выставка итальянского фотографа

21 апреля 2015, ---, [1357 просмотров]
В столице Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» состоялось открытие фотовыставки итальянского фотографа Леонардо Маттиоли «Южная Осетия: страна и люди».

На открытии выставки присутствовали заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев, министр культуры Мадина Остаева, замминистра иностранных дел Алан Кочиев, мэр города Алан Алборов, представители интеллигенции, общественности, а также гости Республики.

В начале мероприятия президент Общества дружбы Италия - Южная Осетия, профессор Мауро Мурджиа поблагодарил Министерство иностранных дел Южной Осетии, правительство Республики, присутствующих за оказанное внимание.

Фотовикторина. Кто автор этого рисунка ?

21 апреля 2015, Фото, [3481 просмотр]
Фотовикторина. Кто автор этого рисунка ?

Уважаемые посетители сайта, прошу Вас принять участие в викторине.
Назовите пожалуйста, кто автор этого рисунка и где он был нанесен?
Приз достанется тому, кто первым даст правильный ответ.
Победитель получит 200 рублей на телефон или 2 Билета в кинотеатр "Чермен"
Фото из личного Архива Котаева Григория Сесеевича

Скважины на воду: в чем состоит их отличие друг от друга?

21 апреля 2015, Разное, [1678 просмотров]
В нынешнее время наилучшим источником чистой питьевой воды для дачи или загородного дома является артезианская скважина. Такого рода водоснабжение значительно лучше традиционных скважин, колодцев или родников.

OSB плита и ее использование в строительстве

21 апреля 2015, Разное, [1506 просмотров]
Плиты выдерживают давление снега или сильный ветер, поэтому ОСП используют как основу под бетонную черепицу, шифер или металлочерепицу.

Чем обусловлена популярность – жидких обоев

21 апреля 2015, Разное, [1489 просмотров]
На сегодняшний день жидкие обои лидируют по популярности среди потребителей. Это обусловлено доступной стоимостью, огромным разнообразием цвета и фактуры, простоте нанесения и ухода. Они позволяют создавать неповторимый дизайн интерьера квартиры, офиса

«Калининградский янтарный комбинат» исключил попытки краж янтаря

21 апреля 2015, Разное, [1676 просмотров]
АО «Калининградский янтарный комбинат» устранил возможные попытки кражи добываемого янтаря как со стороны сотрудников предприятия, так и со стороны посторонних лиц. Этой новостью поделился генеральный директор акционерного общества Михаил Зацепин.

Продолжается благотворительный сбор средств для восстановления фонтана "Фатима" (Часть 5)

21 апреля 2015, Фото / Старые фото, [4277 просмотров]
Продолжается благотворительный сбор средств для восстановления фонтана "Фатима" (Часть 5)

45,Вера Михайловна П 3000 рублей
46. Парастаев Леонид Валерьевич 2000 рублей
47.Акопов Николай Гивьевич 1000 рублей
48." Служба добрых дел" при ЮОГУ 2 и 3 факультет психологии 1500 рублей
49.Догузов Олег Георгиевич 1700 рублей
50.Макиев Константин Степанович 3000 рублей
51.Гурам Иванович Пухаев 15000 рублей
52.Марина Петровна М. 2000 рублей
53.Пухаев Константин Петрович 1000 рублей
54.Бабаев Василий Арсеневич 10 000 рублей
55.Бабаева Эрмония Арсеневна 50 000 рублей
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия