Из аварийных девятиэтажек сделают крепкие пятиэтажные дома

19 апреля 2015, Новости, [1798 просмотров]
Из аварийных девятиэтажек сделают крепкие пятиэтажные домаВ Цхинвале начались работы по реконструкции девятиэтажного жилого дома по улице Маяковского, №1, получившего значительные повреждения в ходе артиллерийских обстрелов столицы во время военных событий августа 2008 года. Работы проходят в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год.
Несколько квартир высотки в одном подъезде с 6-го по 8-й этажи в результате попаданий снарядов так разнесло, что между ними не осталось ни стен, ни потолков, они превратились в одну большую открытую комнату. В таком состоянии дом находился все эти годы, никакие восстановительные работы на объекте не проводились.
Даже стекла были вставлены не везде, если в квартирах их установили сами жильцы, то на лестничных площадках гулял сквозняк.
Владельцы разрушенных квартир временно расселились кто куда. Но немало настрадались жильцы с пятого и ниже этажей, которых в дождливую погоду заливало сверху. Их неоднократные обращения в различные инстанции долгое время не находили отклика.

Три года президентства. Три года созидания и консолидации

19 апреля 2015, Аналитика, [3726 просмотров]
Три года президентства. Три года созидания и консолидацииРовно три года назад Леонид Харитонович Тибилов официально вступил в должность президента Южной Осетии, принеся присягу на Конституции Республики.
Вновь избранному главе государства предстояло руководить республикой, которую нужно было восстанавливать после военной грузинской агрессии 2008 года, республикой, народ которой был крайне разобщен внутриполитическими распрями и катаклизмами, предшествовавшими последним президентским выборам и едва не вылившимися в гражданскую войну.

Леонид Тибилов тогда для югоосетинского народа стал олицетворением нового лидера, способного консолидировать, сплотить и защитить от правовой анархии и социального бесправия, допущенных прежним руководством.

ВВС США совершают рейсы в аэропорты, подконтрольные ИГ, утверждает глава генштаба ВС ИРИ

19 апреля 2015, Новости, [1420 просмотров]
ТЕГЕРАН, 18 апреля. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Самолеты американских ВВС регулярно совершают полеты в аэропорты, контролируемые террористами «Исламского государства» (ИГ), доставляя туда оружие, деньги и продукты питания.
С таким утверждением выступил сегодня начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади в интервью ряду иранских СМИ.
«Мы получили донесения, что американские самолеты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ аэропортов», — приводит его слова агентство Фарс.

Стоп машина!

19 апреля 2015, Новости, [1520 просмотров]
Пришла весна и нам ужасно захотелось выйти за рамки эфирной студии, ведь весной хочется больше времени проводить на улице, а не торчать в четырёх стенах, пусть и в хорошей компании.
Зная, что нельзя лишать себя маленьких радостей, мы решили ни в чём себе не отказывать и совместить приятное с полезным.
Итак, радио «Ир-FM» выходит на дорогу! Будем дарить подарки. Вот так вот, просто так, ни за что, как в анекдоте — догоним и подарим! Ну, «просто так», это, конечно, не совсем правда. Скажем так — почти «просто так».

КС внимательно следит за ситуацией, разворачивающейся в Парламенте РЮО .

19 апреля 2015, Новости, [2766 просмотров]
Координационный Совет с пониманием и уважением относится к тревогам парламентского меньшинства, тем более, если, как было заявлено на их руководящих уровнях, «мнение всех трех партий, которые представлены в Парламенте, помимо партии большинства, ни разу не было воспринято…».
Однако, является очевидным, что дальнейшее продолжение ситуации, создавшейся в Парламенте РЮО, невозможно. Законодательство не предоставляет возможности игнорирования работы сессий Парламента, как отдельными депутатами, так и целыми политическими партиями.

Как закалялся Си

19 апреля 2015, Аналитика, [1642 просмотра]
малоизвестные страницы биографии председателя КНР
«Кто вы, председатель Си Цзиньпин?» – этот вопрос продолжает интересовать руководителей разных стран, как стремящихся к взаимовыгодной дружбе с Китаем, так и пытающихся сдерживать его возвышение, несовместимое с собственными планами мировой гегемонии. Специалисты по Китаю в университетах, дипломаты и разведчики в аналитических центрах, журналисты в серьёзных изданиях собирают и изучают те скупые данные о жизненном пути и политической карьере нового председателя КНР, которые им доступны. Политический портрет Си Цзиньпина даже через два года после прихода к власти все еще не очень четкий, но постепенно проявляется, как на старинной фотографии.
Крылья для полетов к солнцу
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Эрман

Доставка бетона

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт