ГТРК "ИР" "Абон" за 16 апреля 2015г.

16 апреля 2015, Видео / Новости, [2079 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 16 апреля 2015г.

В республиканской соматической больнице открылась детская комната

16 апреля 2015, Новости, [2307 просмотров]
В старшем детском отделении Республиканской соматической больницы города Цхинвал сегодня открылась детская игровая комната для маленьких пациентов. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.
«Комната обеспечена всем необходимым оборудованием, чтобы маленькие пациенты в свободное от медицинских процедур время могли проводить свой досуг. Здесь есть детская мебель, телевизор, развивающие игрушки, спортивный инвентарь», - пояснили в ведомстве.
Открытие детской игровой комнаты, по словам представителя Минздрава, стало возможным благодаря содействию двоих цхинвальцев – Давида Губаева и Хоха Гусалова, которые организовали сбор финансовой помощи. В свою очередь Губаев и Гусалов выразили благодарность всем, кто им доверился и оказал детям помощь.
В республиканской соматической больнице открылась детская комната

Комментарий экс-спикера парламента Станислава Кочиева

16 апреля 2015, Новости, [1497 просмотров]
Заседание сессии парламента Республики, сорванное из-за отсутствия депутатов трех политических партий, представленных в парламенте – нельзя считать рядовым событием, - заявил экс-спикер парламента Станислав Кочиев.
По его мнению, произошедший срыв сессии – это событие, которое должно решаться вдумчиво, с соблюдением интересов всех ветвей власти.
«То, что произошло в парламенте, это не что иное, как передергивание на свою сторону одной из оппонирующих сторон ситуации для получения каких-то дивидендов, - уточнил Кочиев. – Я, будучи спикером двух парламентов, тоже сталкивался с аналогическими ситуациями, но всегда находил выход из положения».
Кочиев полагает, что все то, что произошло – это итог множества нерешенных важных проблем, «когда групповые интересы берут верх над общественными государственными интересами».
«Данную ситуацию, можно разрешить только с учетом мнений всех конфликтующих сторон», - заключил экс-спикер.

Сообщение пресс-службы МИД РЮО

16 апреля 2015, ---, [1369 просмотров]
В Донецке, сегодня, 16 апреля начало работу представительство Республики Южная Осетия.

На состоявшейся церемонии представителями администрации ДНР была высказана уверенность, что открытие представительства будет способствовать развитию отношений между Донбассом и Республикой Южная Осетия в гуманитарной, экономической и других сферах.

В ближайшей перспективе предполагается также открытие аналогичного офиса в столице Южной Осетии.

Бывший шеф-редактора газеты "Сегодня" был застрелен во дворе собственного дома

16 апреля 2015, ---, [1966 просмотров]
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - В Киеве во дворе дома по ул. Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты "Сегодня" журналист Олесь Бузина. Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"Только что на ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были латвийские или белорусские. Точно не украинские… Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается", - написал Геращенко на своей странице в фейсбуке.

В Южной Осетии состоится конференция, посвященная Международному дню охраны памятников

16 апреля 2015, ---, [1182 просмотра]
Отдел охраны памятников Министерства культуры Южной Осетии планирует провести в селе Рук Дзауского района Республики выездную конференцию, посвященную Международному дню охраны памятников и исторических мест. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела Нелли Табуева.
По ее словам, конференция состоится 24 апреля.
«Конференция будет посвящена вопросу объявления заповедной зоной территорий сел Рук Ерман, Едис, Сба и других сел Дзауского района Южной Осетии», - сказала Табуева.
Табуева отметила необходимость объявления данной территории заповедной зоной для того, чтобы жители знали и берегли этнографические ценности.
«На конференции будут зачитаны доклады, посвященные вопросам памятников Дзауского района, - пояснила Табуева.
Она добавила, что в мероприятии примут участие гости из Северной Осетии и Абхазии.

Комментарий первого вице-спикера Парламента Республики Южная Осетия Инала Мамиева

16 апреля 2015, Новости, [3765 просмотров]
К сожалению, запланированное четвертое заседание второй сессии Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва не состоялось по причине отсутствия ряда депутатов других парламентских фракций.
Такие случаи в работе парламентов встречаются. Это объясняется различными объективными причинами.
Несмотря на это, Парламент Южной Осетии планирует провести завтра заседание сессии, на котором будет поставлен весь комплекс вопросов, ожидающих решения законодательного органа.
Надеемся на конструктивную и слаженную работу всех фракций и ветвей власти.
П.С.
Парламент вновь выносит завтра вопрос недоверия Министру иностранных Дел РЮО Д. Санакоеву.

ЗАЯВЛЕНИЕ Верховного Суда Республики Южная Осетия.

16 апреля 2015, Аналитика, [3341 просмотр]
11 апреля 2015 года в телепередаче «Парламентский вестник» был показан сюжет о заседании Президиума Парламента РЮО, на котором обсуждался вопрос об отзыве Верховным Судом РЮО представленных ранее законопроектов, касающихся судебной системы РЮО. В указанном сюжете Председатель Парламента РЮО, к сожалению, допустил некорректные высказывания, указав, что при рассмотрении в Комитете по законодательству законопроектов «принципиальных вопросов, недоработок было множество и в том виде, в котором Верховный Суд их подготовил, некачественно, непрофессионально», их нельзя было принять.
Процессы сближения с Российской Федерацией, особенно после подписания Договора о союзничестве и интеграции требуют унификации законодательства, в том числе и в части, касающейся судебной системы.

Путин ответит на вопросы россиян в эфире «Прямой линии»

16 апреля 2015, Новости, [2110 просмотров]
Президент РФ примет в четверг участие в ежегодной телевизионной передаче «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой он ответит на вопросы граждан.
Трансляция начнется ровно в полдень по московскому времени, вести ее будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». На сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Основная телестудия, где будет находиться президент, расположится в здании Гостиного двора недалеко от Кремля.

Абхазский бизнес получит российские инвестиции

16 апреля 2015, Аналитика, [1554 просмотра]
ООО "Инвестиционное агентство" намерено находить инвестиции для коммерческих проектов абхазских предпринимателей.
Министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба и генеральный директор ООО "Инвестиционное агентство" Алексей Шемонаев подписали во вторник Регламент взаимодействия между Министерством экономики Республики Абхазия и ООО "Инвестиционное агентство".
По словам Алексея Шемонаева, основная цель создания "Инвестиционного агентства" – поддержка коммерческих начинаний абхазских предпринимателей.
"Если их инициатива будет оформлена правильно и банковское сообщество России посчитает, что их финансовые возможности позволят выполнить обязательства, которые они на себя берут, мы с удовольствием окажем им любое содействие", — отметил Шемонаев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Инвестпрограмма на 2015-17 годы. Что получит Республика?

16 апреля 2015, ---, [1724 просмотра]
В этом году планируется завершить строительство нового здания Госдрамтеатра
Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО 2014 года успешно выполнена. В рамках данной программы введено в строй 26 объектов социально-культурного назначения, инженерной и дорожной инфраструктуры, завершены многие долгострои. Всего реализовано более 30 мероприятий, включая приобретение современного оборудования для медицинских учреждений и для республиканской ветеринарной лаборатории. О построенных объектах наша газета писала часто и подробно, потому лишний раз говорить о них не будем.
Впереди новые задачи. Уже дан старт реализации Инвестиционной программы на 2015-17 годы. Она была утверждена летом 2014 года на 11-ом заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией. На недавно прошедшем в Цхинвале 13-м заседании Межправкомиссии в программу были внесены небольшие коррективы.

ЮОГУ стал членом Евразийской ассоциации университетов

16 апреля 2015, Аналитика, [1633 просмотра]
Юго-Осетинский государственный университет (ЮОГУ) стал действительным членом Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ).
В работе XIII съезда Евразийской ассоциации университетов, проходившем сегодня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, приняла участие делегация ЮОГУ, во главе с ректором Вадимом Тедеевым.
На пленарном заседании Съезда Юго-Осетинский государственный университет был принят в члены Ассоциации.
Отметим, что Евразийская ассоциация университетов была создана на Учредительном Съезде в 1989 году, как Ассоциация университетов СССР, по инициативе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, поддержанной двадцатью крупнейшими университетами Советского Союза. В 1992 году Ассоциация была преобразована в Евразийскую ассоциацию университетов.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Эрман

Доставка бетона

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт