ГТРК "ИР" "Абон" за 13 апреля 2015г.

13 апреля 2015, Видео / Новости, [1818 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 13 апреля 2015г.

Фото дня : Впервые уличные светодиодные светильники установлены в Цхинвале

13 апреля 2015, Фото, [5412 просмотров]
Фото дня : Впервые уличные светодиодные светильники установлены в Цхинвале

Администрация города Цхинвал и компания "Ир-дизайн" во главе с Романом Кокоевым, установили в Цхинвале по ул. Мамсурова светодиодные светильники. Светильники отличаются экономичностью, потребляют 100 ватт и выдают свечение как 1 киловатные лампы накаливания.
Приятно, что в Цхинвале начали внедряться новые технологии . Фото: Акопов Николай.

В Южной Осетии определили победителя конкурса на лучшее оформление этнографического уголка

13 апреля 2015, Новости, [1605 просмотров]
В Южной Осетии подвели итоги конкурса среди дошкольных образовательных учреждений на лучшее оформление этнографического уголка. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева, конкурс среди детских садов Республики стартовал в начале марта.
«В течение месяца члены жюри проводили осмотр этнографических уголков, оформленных в детских садах, после чего были определены победитель и призеры конкурса», - сказала Джиоева.
По ее словам, наилучшим в конкурсе был признан этнографический уголок Цхинвальского детского сада №5.
«На второе место вышло дошкольное учреждение поселка Дзау Дзауского района Южной Осетии, - отметила Джиоева. – Третье место поделили между собой Цхинвальский детский сад №8 и детский сад микрорайона “Московский”».
Джиоева добавила, что победитель и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Грузия: «растерянность и неопределенность»

13 апреля 2015, Аналитика, [2325 просмотров]
После ухода команды Михаила Саакашвили российские СМИ и экспертное сообщество во многом утратили интерес к Грузии, хотя идущие там внутренние процессы заслуживают особого внимания. О роли православия, положении грузинского языка и культуры, росте влияния ислама, перспективах развития Грузии в ближайшие десять лет рассказывает эксперт Института Евразии (Тбилиси) Георгий Векуа.
- Уважаемый батоно Георгий, любые социологические опросы показывают, что основой национальной самоидентификации большинства грузин является православие. Так ли это на самом деле? Как совместить высокие христианские идеалы с кровопролитными конфликтами, которые раздирают Грузию вот уже без малого тридцать лет?

Администрация президента Южной Осетии объявила конкурс на вакантную должность консультанта

13 апреля 2015, ---, [2980 просмотров]
Администрация президента Южной Осетии объявила конкурс на вакантную должность консультантаАдминистрация президента Южной Осетии объявила конкурс на замещение вакантной должности. Конкурс объявлен на замещение должности консультанта Управления внутренней политики администрации президента РЮО.
К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте до 30 лет с законченным высшим образованием. Предпочтение будет отдаваться соискателям с высшим образованием в области журналистики, политологии, связи с общественностью и PR-менеджмента, обладающим навыками подготовки информационных сообщений и аналитических материалов, а также имеющим в наличии опубликованные информационно-аналитические материалы.
Заявления с приложением резюме в установленной форме принимаются Управлением внутренней политики администрации президента РЮО до 30 апреля 2015 года.
Телефон для справок: 8-929-811-70-10, 8-929-808-38-58.

Президент Леонид Тибилов поздравил с днем рождения Главу РСО-Алания

13 апреля 2015, Аналитика, [5652 просмотра]
Президент Леонид Тибилов поздравил с днем рождения Главу РСО-АланияПрезидент Южной Осетии поздравил с днем рождения Главу РСО-Алания Таймураза Мамсурова с днем рождения
С пожеланиями крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, в поздравлении подчеркнуто:
«Истинный патриот своей страны, опытный и инициативный Руководитель, Вы с честью и достоинством идете по пути служения Осетии и Великой России».
Леонид Тибилов в поздравлении отметил, что за годы деятельности на различных ответственных должностях Таймураз Мамсуров неизменно оказывает поддержку народу и руководству Южной Осетии, «успешно решая задачи, стоящие перед Осетией».
«Ваша многолетняя деятельность на посту Главы Республики Северная Осетия - Алания, направленная на обеспечение благополучия каждого жителя снискала Вам глубокое уважение, любовь и доверие народа, как на севере, так и на юге Осетии. – также отмечено в поздравительном адресе, - Убежден, что наши совместные усилия по укреплению и развитию Осетии приведут к еще более весомым результатам на благо народа Осетии».

Заявление Политической партии «Новая Осетия»

13 апреля 2015, Новости, [3685 просмотров]
Заявление Политической партии «Новая Осетия»Политическая партия «Новая Осетия» выражает недоумение в связи с бесцеремонной попыткой давления на правоохранительные органы Южной Осетии, содержащейся в заявлении фракции партии «Единая Осетия» в Парламенте касательно заявления Давида Санакоева о возбуждении уголовного дела против экс-лидера КП РЮО Валерия Казиева.
Валерий Казиев не только оскорбил честь и достоинство Давида Санакоева, но и злоупотребил своим положением в партии, выдав откровенную клевету на министра иностранных дел республики за общее мнение Бюро ЦК КП РЮО. Как выяснилось впоследствии, Бюро ЦК КП РЮО по данному вопросу никаких собраний не проводило. Очевидно, что против Давида Санакоева ведется планомерная кампания, которая с подачи «Единой Осетии» приняла характер истеричной травли. Что касается обвинений Валерия Казиева в адрес Давида Санакоева, то их правомерность определит суд, как это принято в цивилизованном обществе.
В Южной Осетии сегодня сложилась парадоксальная ситуация: партия парламентского большинства, которая несет основную ответственность за качество законотворческого процесса в государстве, вместо выполнения своих прямых обязанностей становится фактором дестабилизации общественно-политической обстановки в Южной Осетии. Попытки партии парламентского большинства представить себя «угнетаемой стороной» вызывают только смех. Пока именно «Единая Осетия» занимается агрессивной «охотой на ведьм», максимально используя свои возможности для преследования несогласных.

Путин снял запрет на передачу Ирану систем С-300

13 апреля 2015, Аналитика, [1506 просмотров]
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU — Владимир Путин подписал указ, который позволит передать Ирану российские зенитные ракетные системы С-300, сообщила пресс-служба Кремля.
Указ снимает запрет на транзитное перемещение через территорию России (в том числе воздушным транспортом), вывоз с территории страны в Иран, а также передачу Ирану вне пределов России с использованием морских и воздушных судов под государственным флагом РФ зенитных ракетных систем С-300.
Ранее в апреле источник в одной из структур, занимающейся вопросами военно-технического сотрудничества, сообщил «Интерфаксу», что Россия готова поставить Ирану зенитные ракетные системы.

Югоосетинским школьникам рассказывают о вреде алкоголизма и наркомании

13 апреля 2015, ---, [1392 просмотра]
В школах Южной Осетии проводятся профилактические беседы со старшеклассниками о вреде алкоголизма и наркомании. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, беседы проводятся в соответствии с планом по профилактике наркомании, алкоголизма и правонарушений среди учащихся.
«Беседы проводятся для того, чтобы учащиеся осознали, какой вред могут принести им употребление алкоголя и наркотиков, - сказала Джиоева. – Наша цель – предостеречь детей от этих пагубных привычек, пропагандировать среди них здоровый образ жизни».
По словам Джиоевой беседы организует Министерство образования и науки Южной Осетии совместно с министерствами здравоохранения и внутренних дел.

В Югоосетинском госдрамтеатре ставят спектакль «Ныйарæджы кадæаг»

13 апреля 2015, Аналитика, [1343 просмотра]
На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова ставят спектакль «Ныййарæджы кадæаг» по одноименной пьесе известного осетинского писателя, прозаика и драматурга Владимира Гаглойты. Об этом ИА «Рес» сообщил режиссер-постановщик спектакля Тамерлан Дзудцов.
По его словам, премьерный показ спектакля состоится 9 мая.
«Мы решили приурочить премьеру спектакля, повествующего о героической и трагической судьбе героев осетин, семи братьев Газдановых к Дню победы», - отметил он.
Главную роль в постановке, добавил режиссер, исполняет народная артистка Республики Южная Осетия, лауреат премии имени Коста Хетагурова, заслуженная артистка Карачаево-Черкессии Людмила Галаванова.
Добавим, что к работе над спектаклем труппа югоосетинского госдрамтетара приступила месяц назад.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Броня крепка: Россия вышла на третье место по военным расходам

13 апреля 2015, ---, [1226 просмотров]
По итогам минувшего года, РФ заняла в мировом объеме военных расходов 3-е место с долей в 4,8%: на 1-м месте по этому показателю США с долей 34%, на 2-м — Китай (12%), сообщается в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI).
Военные расходы РФ с учетом экспорта оружия за прошлый год выросли на 8,1% до 84,5 млрд долл., или 4,5% ВВП, передаёт Вести-экономика.

«Россия планировала это увеличение еще до кризиса на Украине. Но, в общем, из-за сокращения поступлений от продажи нефти в 2014 году военный бюджет страны уменьшился на 5%», — отмечается в докладе.

Югоосетинские боксеры готовятся к первенству в Кабардино-Балкарии

13 апреля 2015, Новости, [1364 просмотра]
Спортсмены из Южной Осетии примут участие в первенстве российского студенческого союза по боксу, который пройдет 15-19 апреля в Кабардино-Балкарской Республике. Как сообщил ИА «Рес» тренер боксеров Владислав Хасиев, в турнире примут участие спортсмены 1997-1998 годов рождения.

«В турнире примут участие Алан Алборов в весовой категории до 91 килограммов, Аслан Санакоев в весовой категории до 64 килограммов и Азамат Битиев в весовой категории до 69 килограммов. На данный момент они находятся на сборах и проводят усиленную тренировку», — сказал Хасиев.

Отметим, что победители турнира примут участие в первенстве России. Спортсмены тренируются под руководством главного тренера Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) бокса Владислава Хасиева и старшего тренера ШВСМ бокса Гамлета Габараева.

В Ленингорском районе Южной Осетии реставрируют памятники воинам ВОВ

13 апреля 2015, Новости, [1923 просмотра]
В Ленингорском районе Южной Осетии к 70-летию Победы реставрируют памятники воинам Великой Отечественной войны. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель главы райадминистрации Александр Бараташвили.
По его словам, памятники расположены в селах Заккор, Ларгвис, Велур и поселке Ленингор.
«В районе также проводится сбор информации по ветеранам, без вести пропавшим в Великой Отечественной войне, - сказал Бараташвили.- Приводятся в порядок стенды с фотографиями и информацией погибших в войне».

Собеседник агентства добавил, что реставрационные работы ведутся силами районного управления жилищно-коммунального хозяйства.

В эфире радиостанции «Ир-ФМ» стартует новая игра «Стоп машина!»

13 апреля 2015, Аналитика, [1291 просмотр]
Новая игра «Стоп машина!» стартует сегодня в эфире Югоосетинской государственной радиостанции «Ир ФМ», сообщила ИА «Рес» ведущая передачи Виктория Тигиева.
По ее словам, игра будет идти в прямом эфире ежедневно в будние дни с 12:00 до 17:00.
«Суть игры такая: ведущие выезжают в город или немного за его пределы (в пределах зоны вещания), выбирают любую машину и пытаются её остановить, называя её марку и номер в радиоэфире. Если водитель машины останавливается, то, соответственно, получает приз — карточку на телефон, сувенир и, главное, хорошее настроение на весь день!», - рассказала она.

Игра по ее словам, будет идти до первого результата, при этом, за один выезд ведущие будут останавливать не более трех машин.
«Кому-то может показаться, что игра только для автомобилистов, но, предположим, вы слушаете радио не в автомобиле и вдруг слышите, что ведущий обращается к кому-то из ваших друзей или знакомых, а они не слышат. Что вы делаете? Звоните другу и говорите, что если он срочно не включит радио, то приз уплывёт у него из-под носа. Всегда приятно помочь другу!», - добавила ведущая.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Эрман

Доставка бетона

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт