Прямой эфир -с Главой Администрации Знаурского района Джиоевым Рустамом.

24 марта 2015, Видео / Аналитика, [3520 просмотров]
Прямой эфир -с новым главой Администрации Знаурского района Джиоевым Рустамом. Главная тема передачи: сельское хозяйство.

Худинаг у, хорз адæм! или Вотум недоверия как элемент политической реальности

24 марта 2015, Аналитика, [3100 просмотров]
В Москве 18 марта был подписан Договор о союзничестве и интеграции, определяющий новый уровень отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. В его положениях отражены меры, направленные на улучшение социальных, образовательных сфер жизни страны, создание гарантий безопасности народа Южной Осетии.
Когда подготовка подобного документа ранее проходила в Абхазии, в братской стране, как известно, разгорелись нешуточные страсти. В Южной Осетии с напряжением наблюдали за происходящими событиями в Сухуме, и были уверены, что при подготовке аналогичного соглашения у нас подобного произойти не может. Однако, разработка документа и в Южной Осетии проходила в непростых условиях. При общем понимании необходимости такого документа, в политическом пространстве страны, тем не менее, сложилось неоднозначное отношение к степени интеграции между РЮО и РФ. Образовались три неформальных центра. Первый был представлен партией «Единая Осетия», которая видела в новом соглашении возможность глубокой интеграции РЮО в Россию, а, по возможности, и скорейшее вхождение. Второй, оформленный в Координационный совет политических партий и общественных организаций, видел в некоторых положениях проекта договора ущемление суверенитета страны. И, наконец, Политсовет при Президенте, которым и был разработан компромиссный вариант соглашения.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 марта 2015г

24 марта 2015, Фото / Старые фото, [2551 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 марта 2015г

Глава ДНР предложил Коломойскому создать Днепропетровскую республику

24 марта 2015, Новости, [2026 просмотров]
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать «Днепропетровскую республику Коломойского», или ДРК, поскольку он, по мнению Захарченко, фактически уже и так является хозяином Днепропетровской области.
Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией «Укрнафта». Кроме того, разногласия возникли в связи со сменой руководства компании «Укртранснафта». До недавнего времени ее возглавлял Александр Лазорко, которого считают близким к Коломойскому. Однако в прошлый четверг государство, являющееся единственным акционером «Укртранснафты», отстранило Лазорко от полномочий председателя правления.

«Джеры Дзуар – значимое для осетин святилище, а не место увеселительного времяпрепровождения», - заявления общественной организации Афсымардзинад

24 марта 2015, Культура, [11788 просмотров]
Одно из главных святилищ Осетии – Джеры Дзуар, посвященное небесному Уастырджи считается защитником от бед и несчастий. Также считается, что Джеры Дзуар обладает способностью исцелять душевнобольных людей. Сила Джеры Дзуар простираясь над всей Осетией помогает всем возносящим молитвы. Люди всегда возлагали большие надежды на божество этого святого места. Практически каждый, кто побывал на этом священном месте, убеждается, что оно действительно излучает особую благодатную энергетику.
Паломники не только из Осетии, но и других государств приезжают сюда вознести молитву Всевышнему, просят оградить родных и близких от несчастий, просят мира и спокойствия в семье.
«Джеры Дзуар – значимое для осетин святилище, а не место увеселительного времяпрепровождения», - заявления общественной организации Афсымардзинад

Леонид Тибилов: Развитие интеграционных процессов с Россией - стратегический приоритет для Южной Осетии

24 марта 2015, ---, [1621 просмотр]
Леонид Тибилов: Развитие интеграционных процессов с Россией - стратегический приоритет для Южной ОсетииВ Цхинвале проходит 13 заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Оно проходит под сопредседательством премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегова и вице-премьера РФ Александра Хлопонина при участии представителей министерств и ведомств двух стран.

«Каждое заседание МПК является важным и значимым в развитии Южной Осетии и для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества», - сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов, открывая работу заседания МПК.

Нынешнее, по его словам, является особенным, так как проходит после подписания Договора о сотрудничестве и интеграции с Россией.

«МегаФон» -Южная Осетия поддерживает спорт!

24 марта 2015, Мегафон, [3547 просмотров]
«МегаФон» -Южная Осетия поддерживает спорт!Высокие, сильные, умные - так всегда характеризовались баскетболисты. Баскетбол учит ставить цель и добиваться ее. Поддержать тех, кто стремится взять высокую планку в жизни - одна из целей компании «МегаФон» - Южная Осетия.
На днях югоосетинские баскетболисты были приглашены в г. Владикавказ РСО-Алания на турнир по баскетболу. Команда в составе 12 юных спортсменов приняла приглашение на соревнования в результате спонсорской помощи, оказанной Компанией «МегаФон» -Южная Осетия.
«Развитие спорта способствует моральному и физическому оздоровлению нации, укреплению дружеских связей между спортсменами и народами. Именно эту задачу ставит перед собой компания «МегаФон» - Южная Осетия, когда проводит различные мероприятия, направленные на популяризацию спорта и спортивных достижений. В первую очередь мы стараемся поддержать именно детей, ведь в их руках наше будущее» - комментирует коммерческий директор компании Лариса Санакоева.

Доменти Кулумбегов: Финансовые средства на реализацию Инвестпрограммы поступают в бюджет Южной Осетии своевременно

24 марта 2015, Новости, [1786 просмотров]
Доменти Кулумбегов: Финансовые средства на реализацию Инвестпрограммы поступают в бюджет Южной Осетии своевременноСотрудничество между Россией и Южной Осетией с каждым днем набирает обороты и позволяет решать важные для Республики вопросы, заявил премьер-министр РЮО Доменти Кулумбегов, комментируя итоги прошедшего сегодня в Цхинвале 13-го заседания российско-югоосетинской Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству.

«Мы еще раз подтвердили взаимное стремление к повышению уровня нашего сотрудничества, подвели итоги проделанной в 2014 году работы, отметили успешную совместную работу по реализации Инвестпрограммы прошлого года, которая позволила ввести в строй жизненно важные для Республики объекты. Все этого позитивно повлияло на благополучие наших граждан, что является нашей главной целью», - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что принятые на сегодняшнем заседании решения закладывают надежный фундамент в дело успешной реализации Инвестиционной программы 2015 года.ил он.

Все обязательства России перед Южной Осетией будут выполнены в полном объеме – Александр Хлопонин

24 марта 2015, Аналитика, [1761 просмотр]
Все обязательства России перед Южной Осетией будут выполнены в полном объеме – Александр ХлопонинДоговор о союзничестве и интеграции открывает новые возможности для российско-югоосетинского сотрудничества по всем направлениям, заявил в ходе заседания Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству между РЮО и РФ вице-премьер правительства России Александр Хлопонин.

По его словам, предстоит большая работа по реализации Договора, на это отведены достаточно жесткие сроки, до конца года работа должна быть завершена.

«В рабочем порядке с руководством югоосетинского правительства мы обговорим основные направления совместной деятельности в рамках этого документа», - сказал Хлопонин.

Он также отметил, что с каждым приездом в Республику заметны позитивные изменения.
«Нам не сразу удалось достичь таких результатов, но плодотворная работа налицо», - подчеркнул российский чиновник.

Александр Хлопонин заверил, что несмотря на складывающуюся неблагоприятную обстановку вокруг России, финпомощь Южной Осетии не будет сокращена.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Договор между Россией и Южной Осетией направлен на укрепление региональной безопасности – МИД РЮО

24 марта 2015, Аналитика, [1655 просмотров]
Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

18 марта между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией был подписан Договор о союзничестве и интеграции. Подписание документа вызвало большой резонанс. Отказываясь признавать объективную реальность, Грузия и ряд западных стран провозгласили подписанный Договор нарушением международного права. Между тем, за период с августа 2008 года между нашими странами подписано свыше 80 двусторонних соглашений, включая рамочный договор о дружбе и сотрудничестве от 17 сентября 2008 года, но ни одно из них не привлекало столь заинтересованного внимания третьих стран.

Леонид Тибилов встретился в Цхинвале с Александром Хлопониным

24 марта 2015, Новости, [1635 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с зампредседателя правительства России, председателем российской части Межправительственной комиссии (МПК) по соцэкономсотрудничеству между двумя странами Александром Хлопониным. Российский чиновник прибыл в Республику для участия в 13-м заседании МПК, которое пройдет сегодня в Цхинвале.

Как отметил в ходе встречи Леонид Тибилов, по всем вопросам сегодняшней повестки дня МПК ранее уже проведена соответствующая работа, необходимо лишь утвердить протокол и приступить к реализации Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2015-2017 гг.

«Наши ведомства провели плодотворную работу и по подготовке к сегодняшнему заседанию Межправкомиссии», - сказал президент.

Где находится данный дом?

24 марта 2015, Фото / Старые фото, [3671 просмотр]
Где находится данный дом?

Уважаемые посетители сайта, прошу Вас принять участие в викторине.
Назовите, где находился этот дом и чем он примечателен.
Приз достанется тому, кто первым даст ответ.
Победитель получит 200 рублей на телефон.

Как руководителей Грузии раздражал лозунг «ЦВЕТИ, ОСЕТИЯ МОЯ!» в местности Гуфта, Южной Осетии

24 марта 2015, Новости, [4123 просмотра]
Грузинское руководство раздражало в области все, что было связано с Осетией и осетинами, даже мир¬ные лозунги.
В середине 80-х годов прошлого столетия, работая в идеологическом отделе Дзауского райкома партии, мы заказали и установили возле Гуфтинского моста транспорант: «Цвети, Осетия моя!».
Через некоторое время, один из высших боссов партийного руководства Грузии проезжая в Онский район через Южную Осетию и, увидев на склоне холма лозунг, дошел до истерики и поднял шум…
Как руководителей Грузии раздражал лозунг «ЦВЕТИ, ОСЕТИЯ МОЯ!» в местности Гуфта, Южной Осетии

Югоосетинская спортсменка завоевала бронзу международного турнира по настольному теннису

24 марта 2015, ---, [1390 просмотров]
Теннисистка из Южной Осетии Диана Гиголаева стала призером состоявшегося в Нальчике (Россия) международного турнира по настольному теннису.
«В турнире приняли участие мальчики и девочки 2004 года рождения и моложе, - сообщил ИА "Рес" представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев. – В парно-смешанных соревнованиях Диана Гиголаева и кабардино-балкарский спортсмен завоевали третье место турнира».
Организаторами турнира выступили Международный абхазо-адыгский союз молодежи и Союз абхазских добровольцев Кабардино-Балкарской Республики.
Диана Гиголаева тренируется под руководством Иветты Тасоевой. Содействие в поездке спортсменам оказал Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

В Москве пройдет выставка произведений осетинских художников

24 марта 2015, ---, [1685 просмотров]
В Москве 8 апреля откроется выставка произведений осетинских художников «Арв-Арт» «Отражение Европы». Об этом ИА «Рес» сообщил организатор мероприятия, руководитель международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.
По его словам, выставка откроется при поддержке Союза художников России и Союза художников Северной Осетии. Выставка продлится до 22 апреля.
«"Дни осетинской культуры в Европе" в 2015 году будут иметь приятное и необычное продолжение в виде серии выставок "Арв-Арт" "Отражение Европы" – первая из них откроется Москве, - сказал Пухаев. - Участники всех наших мероприятий в Европе поделятся своими впечатлениями от Бельгии, Франции, Голландии, Италии, Венгрии, Турции и т.д.».

Расстрига-Филарет назвал жителей Донбасса «корнем зла» и оправдал их убийство

24 марта 2015, Аналитика, [2411 просмотров]
Во время воскресной проповеди, Денисенко сообщил, что «корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе, и тех, которые находятся в Москве». По его мнению, «Донбасс — это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. А сепаратисты кто? Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях. И украинская земля радушно приняла их.»
Сравнив с Иудой «неблагодарных» жителей Донбасса, несогласных с тем, что их убивают миролюбивые вековечные украинцы, Денисенко заявил, что он со своими сторонниками имеет «Божественное право защищать правду, свою свободу, свою землю и справедливый мир», на фоне чего убийство «сепаратистов» не является грехом.
В финале своей речи Денисенко сообщил, что «Бог с правдой и любовью», к которому обратился, как сообщает официальный сайт организации Денисенко, «с молитвой благодарности за успешно проведенное оперативное вмешательство и за освобождение Украины от нашествия врагов».
http://monavista.ru/news/rasstriga-filaret_nazval_zhiteley_donbassa_kornem_zla_i_opravdal_ih_ubiystv/

Французы узнали, почему США мстят Путину

24 марта 2015, Новости, [2292 просмотра]
По мнению AgoraVox, западные СМИ и политики проводят активную кампанию по дезинформации, направленную против Владимира Путина. И дело не в Украине. Все началось гораздо раньше, когда, придя к власти, Путин положил конец разграблению страны Западом, восстановил экономику и военную мощь России.
«Почитать и послушать все эти СМИ и политиков, — так Путин монстр, который не уважает ни одной из основных гражданских свобод, практикует политические убийства, не соблюдает золотое правило либеральной экономики, которая, предполагается, служит основой международных отношений», — пишет журналист в статье на французском новостном сайте AgoraVox. ?
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия