ГТРК "ИР" "Абон" за 16 марта 2015г.

16 марта 2015, Видео / Новости, [2341 просмотр]
ГТРК "ИР" "Абон" за 16 марта 2015г. (южная Осетия )

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 16 марта 2014г

16 марта 2015, Видео / Новости, [1915 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 16 марта 2014г ( Северная Осетия)

Мурат Ванеев: "Народ не приемлет дестабилизацию"

16 марта 2015, Аналитика, [5184 просмотра]
Мурат Ванеев: "Народ не приемлет дестабилизацию"Возможно ли согласие общества в решении всех социальных, политических и экономических проблем, возможно ли устранить причины конфликтов, постоянно сотрясающих общество? Этими задачами занимается управление по внутренней политике Администрации Президента Южной Осетии, в котором более полугода назад появился новый руководитель, экс-министр юстиции Мурат Ванеев.
Если говорить о том, кто такой Мурат Ванеев и какова его роль в политической жизни в республике, то это скорее, лицо не публичное, представляющее, по его собственному выражению «аналитическую машину», которая работает на создание благоприятного общественно-политического фона, координируя деятельность различных неполитических организаций и сглаживая шероховатости междуусобной конкуренции как множества партий, так и ряда отдельных политиков. Пока, учитывая то, что парламентские выборы в республике состоялись безупречно, а общественные волнения двухмесячной давности из-за договора об интеграции с Россией, улеглись, не выходя за узколокальные рамки, замысел Ванеева удался. Со своим приходом в управление по внутренней политике опытный общественник и управленец сумел поставить в противовес амбициям многих собственное кредо – во благо народа, на пользу Отечества. В разговоре с нами он смущенно приводит эти слова, как бы извиняясь за их пафосность, но уверенно говорит, что не задумывается о своих дальнейших перспективах, потому что именно это – его главная задача.

В Цхинвале состоялось награждение ветеранов Великой Отечественной войны

16 марта 2015, Новости, [2383 просмотра]
В Посольстве России в Южной Осетии к празднованию 70-летия Великой Победы состоялось торжественное награждение ветеранов Великой Отечественной войны.
В начале мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев поприветствовал и поздравил ветеранов с наступающим праздником.
«Каждый год, когда начинается весна, она приносит нам один из самых светлых праздников - день нашей Великой Победы в Отечественной войне, - сказал Каргиев.- Война практически в каждой семье оставила горький след. Погибшие, тяжело раненные, те, кто отдал жизнь за нашу свободу. Память о них, конечно же, будет в наших сердцах всегда».
В Цхинвале состоялось награждение ветеранов Великой Отечественной войны

Путин назвал жизнь скучной без сплетен

16 марта 2015, ---, [1705 просмотров]
Президент России Владимир Путин, комментируя появившиеся в СМИ слухи о его проблемах со здоровьем, заявил, что «без сплетен будет скучно». Об этом он сказал в ходе встречи в Санкт-Петербурге с руководителем Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, передает РИА Новости.
Атамбаев со своей стороны отметил, что российский лидер в отличной форме, «он не только ходит, но и гоняет за рулем».
«Только что Владимир Владимирович меня по территории [дворца] катал, сам сидел за рулем. Это чтобы не было сплетен (…) Как это говорится по-русски, не дождутся», — подчеркнул президент Киргизии.
Встреча глав государств проходит 16 марта в Константиновском дворце в Петербурге. 11 марта Reuters сообщило, что российский президент заболел и в связи с этим не появляется на публике. Кроме того, по версии агентства, в связи с этим была перенесена встреча Путина с президентами Казахстана и Белоруссии, Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко соответственно.
Спустя несколько дней пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил, что глава государства пребывает в «абсолютно хорошем здравии», а слухи о его болезни вызваны весенним обострением. 15 марта Песков отказался отвечать на вопрос телеканала «Дождь» о местонахождении президента, пояснив, что такой практики нет.

Об осетинской гармонике, Сослане Бибилове, Госдрамтеатре, осетинском национальном искусстве и обоснованной ненависти к Грузии и Ингушетии

16 марта 2015, Новости, [4108 просмотров]
Об осетинской гармонике, Сослане Бибилове, Госдрамтеатре, осетинском национальном искусстве и обоснованной ненависти к Грузии и ИнгушетииБогатый фольклорный материал, передаваемый сквозь века из поколения в поколение сказителями, стал своеобразной благодатной почвой и для развития осетинской музыкальной культуры. А в истории нашего народа истинно эпических инструментов было немало. Это и струнно-щипковые: дыууадæстæнон фæндыр и дала-фæндыр; и струнно-смычковые: хъисын фæндыр и хъырнæг фæндыр; и духовые: уадындз, хъазын уадындз, лалым уадындз, удавдз, фидиуæг; и ударные: къæрцгæнæн, гуымсæг, дала (дайра). Еще совсем недавно осетинский народ не мыслил без них свой быт и свою жизнь. Но за последнее столетие эти истинно мужские инструменты потеснила осетинская гармонь – ирон кандзал фæн-дыр. У осетин она появилась сравнительно недавно – в XIX веке. Но практически в одночасье стала одним из главных музыкальных инструментов. Осетинская гармоника настолько тесно вплелась в обрядовую жизнь Осетии, что как писал великий композитор Борис Галаев: «С конца XIX века даже установилось два обычая: жених должен был наряду с другими свадебными подарками обязательно дарить невесте и гармонь (ирон кандзал фæндыр), а когда женщина умирала, гармонь, на которой она играла, клали в ее могилу». Дело в том, что долгое время гармонь считалась чисто женским инструментом. Это сегодня одинаково блестяще на гармонике играют и мужчины и женщины, и на любом торжественном осетинском мероприятии вы обязательно услышите затейливую вязь национальной гармоники. Сегодня осетинскую гармонь можно, пожалуй, даже назвать сердцем национальной музыкальной культуры. Начав изначально свой путь как сольный инструмент, теперь она играет безусловную роль «первой скрипки».

Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба подал в отставку

16 марта 2015, Новости, [1819 просмотров]
"Я не писал официального заявления об отставке, лишь поставив в известность президента о своем уходе с поста премьер-министра", - сказал Бутба. Отвечая на вопрос о причинах отставки, он подчеркнул, что не видит больше смысла в своей работе. "Все мои полномочия были переданы в администрацию президента", добавил он.
"Говорят, что президент уже издал соответствующий указ, но я его не видел", - подчеркнул Бутба.
Между тем президент Абхазии Рауль Хаджимба своим указом освободил Бутбу от должности премьера. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Шамба. Временное исполнение обязанностей главы правительства возложено на первого вице-премьера Шамиля Адзынбу.

В Южной Осетии вышла в свет книга «Из истории ущелий Осетии »

16 марта 2015, Книги, [6462 просмотра]
В Цхинвале вышла в свет книга научного сотрудника Югоосетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) Ирбега Маргиева «Ирыстоны каемтты ивгъуыдаей. Рукъгом, Тылигом, Ципрангом». (Из истории ущелий Осетии).
По словам автора, в книге собрана наиболее полная информация историко-этнографического исследования ущелий.
«В книге приведены сведения об историко-архитектурных памятниках, крепостях, храмах могильниках и других памятниках культуры, - сказал Маргиев.- Также в книге подробно изложены исторические события, географическое расположение ущелий, топонимические названия сел и их значение, национальные осетинские празднования и многое другое».
Маргиев отметил, что в сборе материалов немалую помощь ему оказали Давид Гобозов, Вадим Плиев, Алан Келехсаев.
Тираж книги составляет 300 экземпляров. Книга издана Югоосетинским научно-исследовательским институтом (ЮОНИИ).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии определили победителей школьного театрального конкурса

16 марта 2015, ---, [1512 просмотров]
В Южной Осетии определили победителей и призеров театрального конкурса, организованного среди учащихся республиканских школ. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки РЮО, первое место в конкуре на лучшее театрализованное представление заняла цхинвальская школа № 11.
«Второе место досталось цхинвальской школе №12, третье гуфтинской средней школе, - сказали в Министерстве. – На конкурсе, который проходил в Цхинвале 12-13 марта, учащиеся общеобразовательных учреждений представили различные сценические постановки на осетинском языке».
Победитель и призеры конкурса были награждены ценными призами, а также дипломами и поощрительными грамотами.

Гостелерадиокомпании «Ир» - 21 год

16 марта 2015, ---, [2105 просмотров]
Югоосетинской телерадиокомпании «Ир» сегодня исполняется 21 год. Национальное телевидение начало вещание 16 марта 1994 года. В этот день на новом канале дикторы впервые обратились к зрителям с приветственными словами на осетинском языке. Однако не только это было столь важным для населения в тот момент – сама возможность рассказывать населению о событиях в Республике и вокруг нее в условиях информационной блокады трудно переоценить. За дело взялись преданные своему делу люди, которые на голом энтузиазме, практически без специального оборудования, с помощью приспособленной для этих целей бытовой электроники смогли наладить регулярное телевещание. Изо дня в день росло мастерство коллектива телекомпании, со временем сетка вещания становилось более насыщенным, несмотря на то, что технические средства долгое время оставляли желать лучшего.

Путин привел Северный флот в полную боевую готовность

16 марта 2015, Аналитика, [2512 просмотров]
Президент Владимир Путин отдал указание провести внезапную проверку боеготовности Северного флота, некоторых частей и подразделений Западного военного округа и ВДВ. Они приведены в полную боеготовность
Согласно указанию президента Владимира Путина в понедельник, 16 марта, в полную боевую готовность были приведены Северный флот, некоторые соединения Западного военного округа и части ВДВ, сообщает Интерфакс. Распоряжение отдано в рамках проверки боеготовности.
Как рассказал министр обороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной, в учениях задействованы около 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц боевой техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов. Одновременно главнокомандующим видами Вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам Главных и Центральных управлений​ Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия