ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 11 марта 2015г

11 марта 2015, Видео / Новости, [1805 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 11 марта 2015г

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 марта 2015г.

11 марта 2015, Видео / Новости, [2212 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 марта 2015г.

Флора и фауна Южной Осетии -за 11 марта 2015г

11 марта 2015, Видео / Новости, [1681 просмотр]
Флора и фауна Южной Осетии -за 11 марта 2015г

Президиум парламента заслушал информацию о работе МИД Южной Осетии в 2014 году

11 марта 2015, Новости, [2658 просмотров]
Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев представил сегодня президиуму парламенту отчетную информацию о деятельности ведомства за 2014 год. Глава МИД подробно рассказал, какая внешнеполитическая работа велась в минувшем году, о развитии международных отношений с различными странами, в первую очередь - с Российской Федерацией.
По словам министра, приоритетное значение во внешней политике отводится дальнейшему развитию и укреплению стратегического партнерства с Россией, с которой в 2014 году подписано девять соглашений в различных сферах.
"2014 год отмечен позитивной динамикой югоосетинско-российского сотрудничества, укреплением договорно-правовой и политической базы стратегического партнерства наших стран. РФ эффективно содействует обеспечению безопасности и соцэкономразвитию Республики", - подчеркнул Санакоев.

Вопрос о недоверии главе МИД парламент Южной Осетии рассмотрит на ближайшем заседании

11 марта 2015, ---, [3250 просмотров]
Парламент Южной Осетии намерен на ближайшем заседании сессии рассмотреть вопрос о выражении недоверия министру иностранных дел Республики Давиду Санакоеву. Постановление принято на сегодняшнем заседании президиума парламента.
Инициатором этого выступила партия парламентского большинства – «Единая Осетия».
Напомним, ранее спикер парламента Анатолий Бибилов объяснил причины, побудившие «Единую Осетию» объявить о недоверии главе МИД.
В частности, серьёзной дипломатической ошибкой в партии посчитали то, что с момента признания независимости Южной Осетии Венесуэлой и Никарагуа, посол Южной Осетии в этих странах до сих пор не вручил их руководителям верительные грамоты.
Кроме того, Давида Санакоева обвинили в том, что он без уведомления президента и политсовета по собственной инициативе опубликовал в СМИ рабочий проект договора о сотрудничестве и интеграции РФ и РЮО.

Reuters сообщил об отмене визита Путина в Казахстан из-за болезни

11 марта 2015, ---, [1393 просмотра]
По сведениям источника Reuters, отмена визита Владимира Путина в Казахстан может быть связана с болезнью. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать РБК эту информацию
«Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – заявил источник агентства в правительстве Казахстана, пожелавший остаться неизвестным.
Ожидалось, что к переговорам Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева присоединится президент Белоруссии Александр Лукашенко. Пока неизвестно, состоится ли визит Лукашенко в Казахстан.
Лидеры двух стран решили перенести встречу на несколько дней, это их совместное решение, подчеркнул в беседе c корреспондентом РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, новая дата будет объявлена позднее. Комментировать сообщения о предполагаемой болезни Путина он отказался. Вопрос, откуда такие сведения у Reuters, Песков переадресовал к Reuters и отказался от дальнейших комментариев на эту тему.
Пресс-служба Назарбаева подтверждает перенос встречи. «Это решение согласовано президентами», – заявила РБК представитель пресс-службы.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/11/03/2015/550018f29a7947b497a21ca0

В Цхинвале пройдет презентация фильма «Слово»

11 марта 2015, Новости, [1846 просмотров]
В столице Южной Осетии состоится презентация художественного фильма «Слово». Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве культуры РЮО.
«В основу сюжета вошли взаимоотношения людей во времена Великой Отечественной Войны. Презентация состоится сегодня в киноконцертном зале ''Чермен'' в 17:00.», - сказали в ведовстве.
Отметим, что режиссер фильма — Лейла Теблоева, картина снята по сценарию Мурата Джусоева. В фильме также задействован актер государственного драматического театра имени К. Хетагурова Григорий Мамиев.

Правильно выбранный кожаный портфель - залог вашего успеха!

11 марта 2015, Разное, [1803 просмотра]
Если мужчина хочет произвести впечатление делового, респектабельного человека, то в его образе просто необходим портфель, да не абы, из какого материала, а из натуральной кожи!

Организация праздников для детей и взрослых

11 марта 2015, Разное, [1513 просмотров]
Решив устроить для своего ребёнка праздник, на который будут приглашены все его друзья и товарищи, в первую очередь необходимо задуматься о развлекательной программе, которая оставит яркие и неизгладимые впечатления в памяти детишек.

История нашего города очень интересна. Сталинир (Цхинвал) Южная Осетия 1935 год.

11 марта 2015, Видео / Культура, [2219 просмотров]
Фото Махарбега Туганова. Музыка народная из коллекции Борис Галаев. Видео Алан Касоев
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Борис Чочиев: ОБСЕ после 2008 года скомпрометировала себя и нуждается в коренном пересмотре своих подходов к основам современной международной политики

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер накануне своей поездки в Грузию провел пресс-конференцию и заявил: «Меня очень волнует вопрос появления ограждений из колючей проволоки (на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией – Ред.)».
Он утверждает, что РФ не играет конструктивную роль в стабилизации ситуации в регионе. Он также заявил о намерении обсудить, «как можно оказать помощь жителям Абхазии и Южной Осетии» и подумать, «как можно восстановить миссию, чтобы ОБСЕ было эффективно представлено на месте».
В связи с этим, руководитель администрации президента Южной Осетии Борис Чочиев, бывший руководитель Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, заявил ИА «Рес»:
«Слова Ламберто Заньера заставляют усомниться в их искренности. Проливая крокодиловы слёзы по поводу пограничных ограждений, он обходит молчанием причины, по которым они появились, а именно – постоянные провокации с 2004 года и военную интервенцию Грузии в 2004 году и полномасштабную военную агрессию 2008 года, повлекшие необходимость защиты безопасности границ нашего признанного независимого

Дедолларизация: Китай завершил создание CIPS - альтернативы SWIFT

11 марта 2015, ---, [1942 просмотра]
Система SWIFT стала все чаще упоминаться в мировых средствах массовой информацией в связи с санкциями по отношению к России. Это неудивительно, поскольку подавляющее большинство финансовых трансфертов в мире проходит через систему SWIFT, основной центр которой располагается в Брюсселе, но находится под контролем США. Некоторые европейские лидеры, особенно премьер Великобритании Дэвид Кэмерон,настаивали на отключении России от системы, хотя сейчас чиновники стараются сгладить ситуацию, говоря о такой возможности как о чрезвычайной ситуации. Более того, представители самой системы говорили, что не планируют введения каких-либо ограничений. Любое отключение одного из основных игроков приведет к потере репутации и потенциальным рискам для системы. После присоединения к SWIFT в 1989 г. Россия стала одним из самых активных пользователей SWIFT по всему миру. Тем не менее Россия на подобные угрозы отреагировала созданием собственной системы SWIFT. В настоящий момент 91 российская кредитная организация участвует в российском аналоге SWIFT. Это позволяет российским банкам беспрепятственно обращаться в Банк России вне зависимости от состояния самой SWIFT. Если бы никто не последовал примеру России, то само по себе создание собственной системы не имело бы большого значением. При этом если какая-либо страна, особенно из крупных экономик, смогла также реализовать собственную систему, это могло бы усилить тренд на дедолларизацию.

Водителям хотят запретить курить за рулем

11 марта 2015, ---, [2148 просмотров]
Российский союз молодежи (РСМ) предлагает вынести в отдельный пункт правил дорожного движения запрет для водителей любой категории на курение за рулем во время движения. Данное предложение направлено председателю комитета Государственной Думы по транспорту Евгению Москвичеву, передает ТАСС.
В РСМ обращают внимание на то, что зачастую аварии происходят по вине водителей, нарушающих технику безопасности. "Зачастую шоферы выпускали из-под контроля управление автомобилем по двум наиболее распространенным причинам: курение и телефонные переговоры", — отмечают там.
"Просим рассмотреть данное предложение и по возможности инициировать внесение необходимых изменений в ПДД, а также в статью 6.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ", — говорится в обращении РСМ.
В союзе уверены, что такая мера, опирающаяся на мировой опыт, поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах. Согласно официальной статистике ГИБДД в 2014 году в России произошло около 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало более 250 тысяч человек.

Прямой эфир- с Главой администрации города Квайса Леонидом Алборовым

11 марта 2015, Видео / Новости, [2223 просмотра]
Прямой эфир- с Главой администрации города Квайса Леонидом Алборовым

Россия полностью вышла из договора об обычных вооружениях в Европе

11 марта 2015, Новости, [3875 просмотров]
Представитель МИДа Антон Мазур сообщил, что Россия с 11 марта 2015 года полностью приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), следует из пресс-релиза, опубликованного во вторник, 10 марта, на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Об этом решении было объявлено в Вене на пленарном заседании Совместной консультативной группы (СКГ) по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. «Таким образом, объявленное Россией в 2007 году приостановление действия ДОВСЕ становится полным», — указано в сообщении.
Вместе с тем, МИД отмечает, что этот шаг не означает отказа России от дальнейшего диалога о контроле над обычными вооружениями в Европе, «если и когда для него созреют наши партнеры». «Мы по-прежнему готовы к совместной работе над новым режимом KOBE (контроля над обычными вооружениями), отвечающим интересам как России, так и других европейских государств», — приводит пресс-служба ведомства слова Мазура. МИД отмечает, что теперь представлять интересы России в СКГ будет Белоруссия. Е.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 10 марта 2015г

11 марта 2015, Видео / Новости, [1932 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 10 марта 2015г Северная Осетия

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 марта 2015г.

11 марта 2015, Видео / Новости, [1971 просмотр]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 марта 2015г. Южная Осетия Сельское хозяйство
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия