На Верхнем Рук нарядом ПС КГБ РЮО задержаны правонорушители

10 марта 2015, Аналитика, [4113 просмотров]
8 марта в пункте пропуска Верхний Рук нарядом ПС КГБ РЮО досмотрена принадлежащая гражданину РЮО автомашина марки «Митсубиси Паджеро».
В ходе проверки в багажнике автомобиля обнаружены три гражданина республики Таджикистан 1982, 1985 и 1987 г.р.
При опросе они сообщили, что прибыли в Республику Южная Осетия для работы, но из-за отсутствия оформляемого через МИД РЮО разрешения на въезд, не смогли легально пересечь пункт пропуска. Водитель автомобиля, житель города Цхинвал Таймураз Туаев пояснил, что оказывал содействие гражданам Таджикистана, забрав их с нейтральной территории.
В настоящее время все участники правонарушения дают объяснения. После решения суда, граждане республики Таджикистан будут выдворены за пределы Южной Осетии в установленном порядке.

Компания «МегаФон» - Южная Осетия объявляет о прекращении Акции «Замени свой модем».

10 марта 2015, Мегафон / Новости, [2935 просмотров]
Компанией «МегаФон» -Южная Осетия с 02.03.2015г. была запущена акция «Замени свой модем», по условиям которой, каждый абонент мог обменять свою старую модель одного из этих модемов; Е 173, Е 1750, Е1550, на новые модели 3G модемов Е 353 с возможностью выхода в интернет до 21 Мбит/с, и 4G М 100–4, М 150–1, с возможностью выхода в интернет до 100 Мбит/с (на выбор абонента).
В связи с тем, что по данной акции за неделю Компания произвела замену модемов на 90%, срок действия акции прекращается 12.03.2015г. в 18:00ч.

Мэрия Цхинвала подыскивает новое место для полигона бытовых отходов

10 марта 2015, Аналитика, [1621 просмотр]
Администрация города Цхинвал планирует перенести на новое место полигон для сбора и утилизации городского мусора, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.
«Вопрос о переносе полигона стоит давно. Мусорная свалка, расположенная севернее Цхинвала, уже переполнена. В связи с этим рассматривается возможность переноса свалки на новое место – в районе села Хеит», - сказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что сотрудники ЖКХ городской администрации уже осмотрели предполагаемое место под полигон.
«Это еще не окончательное решение, но на данный момент лучшего места пока нет. Его осмотрели и геодезисты, они также согласились с мнением столичной администрации, что на данный момент это оптимальное место», - отметили в пресс-службе.
Для окончательного решения вопроса мэрии предстоит согласовать вопрос переноса мусоросвалки с другими инстанциями, в первую очередь Югосетпотребнадзором.

Хорошие шины - безопасная езда

10 марта 2015, Разное, [1066 просмотров]
О том, насколько на безопасность дорожного движения, «качество» езды, на управляемость автомобиля влияют установленные на автотранспортное средство покрышки известно должно быть каждому, а уж тем более - автолюбителю.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев произвел кадровые перестановки в университете

10 марта 2015, Новости, [1458 просмотров]
В ЮОГУ им. А.Тибилова произведены кадровые назначения. В связи с переходом проректора по научной работе Натали Гассиевой на другую работу на эту должность назначен доктор физико-математических наук Анатолий Тедеев, занимавший до этого должность декана инженерно-экономического факультета.

Исполняющей обязанности декана инженерно-экономического факультета назначена кандидат экономических наук Мария Кабисова, занимавшая должность заведующей кафедрой «Финансы и кредит».

Исполняющей обязанности заведующей кафедрой «Финансы и кредит» назначена старший преподаватель кафедры Фатима Джиоева.

Немцова убили без «заказчика»

10 марта 2015, ---, [1327 просмотров]
У убийства Бориса Немцова не было «заказчиков». Преступление было спланировано и осуществлено двумя бывшими бойцами спецбатальона «Север» Зауром Дадаевым и Бисланом Шавановым. К такому предварительному выводу пришли следователи.
«Изучая доказательства, которые сейчас имеются в деле, показания свидетелей и основного обвиняемого, можно сделать однозначный вывод: убийство Немцова являлось личной инициативой Дадаева и Шаванова. — У них не было никаких других «заказчиков», — рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах. По его словам, официально еще отрабатывается версия о возможности того, что экс-бойцы «Севера» пошли на преступление по чьей-то просьбе. Однако никаких объективных подтверждений она не находит. «Изучается весь круг общения Дадаева и Шаванова, включая уроженцев Чечни, проживающих сейчас за рубежом. Но все сходится к тому, что они все спланировали вдвоем», — отметил собеседник агентства.

Представитель парламентского большинства Грузии раскритиковал курс на сближение с НАТО

10 марта 2015, Новости, [1450 просмотров]
Представитель парламентского большинства, один из лидеров партии "Промышленность спасет Грузию" Гоги Топадзе в интервью периодическому изданию «Саэрто газети» выразил скептическое отношение к НАТО, "разделяемое значительной частью грузинского общества", пишет Black Sea Press со ссылкой на Geurasia.org.
"Бидзина Иванишвили говорит: давайте не будем ссорится с Россией. Вот это бесит их, этих националов (партия "Единое национальное движение", лидер - Михаил Саакашвили, прим.). Иванишвили говорит, что войной и кулаками у России ничего не отобрать, нужны переговоры. Что он говорит неправильно? Я и сейчас считаю, что тот же вопрос территориальной целостности мы сможем продвинуть вперед нормальными дипломатическими отношениями с Россией, а не руганью. Что мы получили с ругани? Что мы получили, крича НАТО, НАТО? Это же сказки, народ обманывают", - цитирует издание слова политика и бизнесмена.

Новый удар по доллару: Казахстан отказывается от доллара

10 марта 2015, Новости, [1854 просмотра]
Центральный банк Казахстана объявил об одобренном правительством плане до конца 2016 года вытеснить доллар из экономики страны. Целью этого является избежать создаваемой привязкой к доллару макроэкономической нестабильности и обеспечить усиление роли тенге в торговых взаимоотношениях (в частности, введением запрета на установление цен в иностранной валюте).
Это произошло всего через две недели после ратификации соглашения о создании банка БРИКС с капиталом сто миллиардов долларов и создания в России системы межбанковских расчётов как альтернативы системе SWIFT, и невольно возникает вопрос – по мере того, как одно за другим иностранные государства переходят к торговле без доллара и заключают соглашения о свопах в национальных валютах – кто следующий на роль «изгоя»?

Недавнее заявление Китая, а теперь и эта новость свидетельствуют о далеко не безоблачном будущем американского доллара как мировой резервной валюты. По примеру того, как развивались мировые экономики до и после становления доллара в качестве мировой резервной валюты, приведенный ниже график подталкивает к мысли, что дедолларизация экономик «остальной части обособленного мира» может оказаться лучшим вариантом для них

Московскую осетинскую общину возглавил профессор Бексолтан УРТАЕВ

10 марта 2015, Общество, [4747 просмотров]
Московскую осетинскую общину возглавил профессор Бексолтан УРТАЕВ5 марта состоялось расширенное заседание Совета Московской осетинской общины и Совета старейшин, на котором был избран новый председатель. Им стал Бексолтан Махарбекович УРТАЕВ. Прежний руководитель – Валерий КАБОЛОВ, возглавлявший столичную общину последние 11 лет, ранее сложил полномочия.
Как сообщает сайт Iriston.Ru, Валерий Владимирович поблагодарил всех членов Совета за поддержку и помощь в период его председательствования, но прощаться не стал – он остается в руководящем органе Московской осетинской общины.
Бексолтан Уртаев был избран новым председателем единогласно.
Его имя хорошо известно среди московских осетин и в родной Осетии. Он – выпускник Северо-осетинского мединститута, заслуженный врач Северной Осетии, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой производственной и клинической трансфузиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова. Автор 7 патентов на изобретение, более 200 научных трудов, в том числе 3 монографий и одного руководства, ряда методических пособий, пособий и рекомендаций для врачей, студентов, ординаторов и аспирантов. Под научным руководством Б.Уртаева защищено 2 докторских и 13 кандидатских диссертаций.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Состоялись заседания Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной административной единицы»

10 марта 2015, Аналитика, [1289 просмотров]
Состоялось два заседания вновь созданной Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной административной единицы» так навязываемого временного правительства, действовавшего на территории Республики Южная Осетия. Комиссию возглавил Председатель Парламента Анатолий Бибилов, его заместитель в комиссии - вице-спикер Парламента Дмитрий Тасоев. В нее вошло 23 человека, среди которых депутаты Парламента, члены Правительства, юристы, историки, представители военного ведомства, общественные деятели.
Вел оба заседания А. Бибилов. Первое из них носило скорее ознакомительный характер. Членами Комиссии был роздан текст проекта политико-правовой деятельности «Временной административной единицы».
На втором заседании члены Комиссии по пунктам обсудили проект документа и сделали конкретные предложения и замечания. Планируется собраться еще раз для подведения итогов, после чего он будет направлен в правоохранительные органы.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Swii
в новости → 12 августа - День Победы!
Автор → Swii
в новости → Анатолий Бибилов наградил ...
Автор → Siu
в новости → 12 августа - День Победы!
Автор → Siu
в новости → Ядовитая желтая ГМО-кукур ...
Автор → torino
в новости → В РЮО возбудили уголовные ...
Автор → Siu
в новости → Анатолий Бибилов наградил ...
Автор → Art Hur
в новости → Тамерлан Цховребов: Въезд ...
Автор → inaldo
в новости → Анатолий Бибилов наградил ...
Автор → inaldo
в новости → 40 дней, как не стало пат ...

Новости

«    Март 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан