Выбираем кровлю из оцинкованной стали

1 марта 2015, Разное, [1676 просмотров]
Несмотря на то, что «оцинковка» является старожилом строительных технологий и хорошо знакома не одному поколению кровельщиков, тем не менее, нельзя утверждать, что технологический прогресс не коснулся и этого материала.

В СЕНТЯБРЕ ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ УЧЕБНИК ПО ИСТОРИИ ОСЕТИИ

1 марта 2015, Новости, [1922 просмотра]
– В последние годы много говорится, в том числе и в СМИ, о готовящемся учебнике по истории Южной Осетии, который будет охватывать жизнь нашего народа с древнейших времен до наших дней. На какой стадии сейчас находится работа авторов книги, не определены ли окончательные сроки его издания и когда учащиеся школ Республики начнут изучать историю своей страны по новому учебнику?
Милена Бязрова

За ответом мы обратились к директору ЮОНИИ им. З.Ванеева Роберту Гаглойты:

Выставка художников РЮО. Фото

1 марта 2015, Новости, [4313 просмотров]
В столице Южной Осетии, в фойе Государственного киноконцертного зала «Чермен», состоялось открытие совместной выставки картин осетинских художников. На выставке представлены работы Народного художника России, лауреата государственной премии имени Константина Станиславского Магреза Келехсаева, заслуженного художника Южной Осетии Аркадия Кумаритова и Геннадия Цховребова.
Выставка художников РЮО. Фото

Студенческий клуб «Аполлон». 43 года любви, поэзии и гор

1 марта 2015, История, [4471 просмотр]
Сегодня, в первый день весны исполнилось 43 года легендарному югоосетинскому студенческому клубу «Аполлон». На протяжении этих лет клуб продолжает следовать славным традициям, заложенным старейшими участниками клуба, передавая их младшим поколениям, которые с течением времени вливаются в ряды клуба, привлекаемые прекрасной атмосферой, которой окутана вся деятельность аполлоновцев. И если в течение многих лет клубом, созданным на базе Юго-Осетинского пединститута (ныне - Юго-Осетинский государственный университет им. А. А. Тибилова), руководила его основатель, кандидат исторических наук Тамара Шавлохова, то сейчас бразды правления движением любителей прекрасного переданы молодежи. Сегодня клубом руководит преподаватель кафедры английского языка ЮОГУ Олеся Каджаева.
Заседания «Аполлона» проходят каждую неделю и собирают ветеранов клуба, преподавателей, студентов, школьников, людей отзывчивых, сопереживающих. Вечера клуба посвящены самым разным темам: спорт, наука, культура, экология, выдающиеся деятелям Южной Осетии. Но, несомненно, самой привлекательной, романтичной и завораживающей стороной деятельности аполлоновцев остается горный туризм – походы разного уровня сложности во все ущелья Южной Осетии, покорение прекрасных горных вершин и переходы через многие, порой смертельно-опасные перевалы.
Студенческий клуб «Аполлон». 43 года любви, поэзии и гор

Узнай где снята фотография и заработай 200 рублей

1 марта 2015, Фото / Старые фото, [7255 просмотров]
Уважаемые посетители сайта ОСинформ, один раз в неделю, каждый вторник будет проводится фотовикторина. На сайте в 12:30 будет выставляться фотография с изображением старого города и районов Южной Осетии . Чтобы стать участником викторины нужно зарегистрироваться на сайте. Посетитель сайта, который первый разгадает настоящее месторасположение фотографии и первым напишет правильный ответ в комментариях под фотографией, получит 200 руб на баланс своего мобильного телефона независимо от того, в каком городе РЮО и РФ проживает.
Для пользователей социальных сетей "Одноклассники", "В контакте", "Фейсбук" для участия в данной викторине регистрироваться на сайте не обязательно. Для того, чтобы пользователи социальных сетей могли оставить комментарий под фотографией, необходимо в верхней части сайта кликнуть на "ВХОД", указать в строке ЛОГИН - электронный адрес, а в строке ПАРОЛЬ - пароль, под которым они заходят в социальные сети.
Пусть удача сопутствует вам, а баланс вашего мобильного телефона всегда будет в плюсе! Напоминаем, каждый вторник в 12.30.
Узнай где снята фотография и заработай 200 рублей

Российские войска готовы отразить ядерный удар

1 марта 2015, Аналитика, [2376 просмотров]
Москва, 28 февраля. Российские ракетные войска готовы отразить ядерный удар при любых условиях. Об этом заявил начальник Центрального командного пункта ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Андрей Бурбин.
«Если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки — это абсолютно точно», — сказал он в эфире радиостанции «Русская служба новостей».
Журналист также спросил, готовы ли несущие дежурство военнослужащие при необходимости нажать кнопку и выполнить приказ о применении ядерного оружия.
«Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена», — ответил Бурбин.
При этом он подчеркнул, что географически соединения ракетчиков расположены таким образом, что ни один глобальный удар не способен вывести из строя группировку РВСН.

В Москве началось шествие в память о Борисе Немцове

1 марта 2015, ---, [3004 просмотра]
В центре Москвы началось траурное шествие в память о погибшем Борисе Немцове.
Акция согласована с мэрией Москвы. Ожидается, что в марше примут участие около 5 тыс. человек. Участники марша начинают движение на Славянской площади около метро «Китай-город».
По данным РИА «Новости», среди людей были замечены депутат Дмитрий Гудков, Геннадий Гудков, а также Михаил Касьянов.
Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в районе Большого Москворецкого моста. «Газета.Ru»

Махарбек Туганов - глубинное понимание Нартского Эпоса.

1 марта 2015, ---, [4422 просмотра]
Махарбек Туганов - глубинное понимание Нартского Эпоса.Значительным признаком духовно-нравственной деградации осетинского народа стало отражение высокохудожественных работ М.С.Туганова.
Восприятие его картин, как нечто "мрачное" и "убогое" свидетельствует о духовной бездне, в которой пребывает современный осетинский народ.
Прежде, чем перейти к глубокому анализу работ Махарбека Сафаровича, необходимо привести описание психотипа художника.
" Тайна творчества, так же, как и тайна свободы воли, является трансцедентальной проблемой, которую психолог не способен решить, но может только описать. Творческая личность также является головоломкой, которую мы можем поворачивать разными сторонами, но всякий раз безрезультатно.
Это вновь погружение в состояние раrticipation mystique является тайной художественного творчества и того воздействия, которое великое произведение оказывает на нас, потому что на этом уровне опыта речь идет не о радостях и горестях индивидуума, а о жизни коллектива Вот почему всякое великое произведение, объективное и безличное, тем не менее глубоко трогает нас. И поэтому также личная жизнь художника не более, чем вспомогательное средство, или намек, но никогда не определяющая сущность его творческой работы. Он может идти путями филистера, добропорядочного гражданина, идиота или преступника. Его жизненный путь может казаться занимательным и предопределенным, но он не объясняет его искусства".[1].
Как никто другой, Туганов отражает архетипы самосознания осетин.

Коста Хетагуров-"Я смерти не боюсь"

1 марта 2015, Культура, [5656 просмотров]
Коста Хетагуров-"Я смерти не боюсь"
Я смерти не боюсь,— холодный мрак могилы
Давно меня манит безвестностью своей,
Но жизнью дорожу, пока хоть капля силы
Отыщется во мне для родины моей...

Я счастия не знал, но я готов свободу,
Которой я привык, как счастьем, дорожить,
Отдать за шаг один, который бы народу
Я мог когда-нибудь к свободе проложить.(Къоста)
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ А.ЕЛБАКИЕВА АКАДЕМИКУ ДЖУССОЙТЫ Н.Г.

1 марта 2015, Новости, [1533 просмотра]
Многоуважаемый Нафи Григорьевич!
Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю Вашего юбилея – 90-летия со дня рождения!
Вы на протяжении многих десятилетий верой и правдой служите Осетии и ее народу. Ваш пламенный патриотизм, любовь к Родине наиболее ярко проявились в годы великих потрясений на опаленных фронтовых дорогах Великой Отечественной войны, а затем нашли свое органическое продолжение на рельсах мирного созидательного труда.
Широкий диапазон творческих возможностей, высокая трудоспособность, целеустремленность и энергия позволили Вам профессионально проявить себя в самых различных качествах. Прозаик, поэт, драматург, публицист, литературовед, переводчик – Вы своим многогранным талантом обогатили осетинскую литературу, снискав на научном поприще огромный авторитет и уважение.

Парламентский вестник Южной Осетии -за 28 февраля 2015г.

1 марта 2015, Видео / Новости, [2477 просмотров]
Парламентский вестник Южной Осетии -за 28 февраля 2015г.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия