Чужая жизнь – дороже всего

29 декабря 2014, Разное, [1849 просмотров]
Для российских спасателей новогодние праздники – не только радостное, но и очень напряженное время. Это связано с тем, что в период всенародных гуляний количество вызовов резко увеличивается. И все-таки у сотрудников МЧС есть возможность отпраздновать перед Новым годом еще одну дату – 27 декабря ведомство отмечает свой профессиональный праздник.

ГТРК "ИР" "Абон" за29 декабря 2014г.

29 декабря 2014, Видео / Новости, [2763 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за29 декабря 2014г.

Китай и Россия нанесли удар по доллару торговлей юань-рубль

29 декабря 2014, Новости, [6969 просмотров]
Запущена прямая торговля Fоrех с участием российских и китайских валют, тем самым Россия может чувствовать себя в безопасности в случае отключения от SWIFT-мира, в котором господствует доллар.
Китай запустил 29 декабря торгово-финансовую обменную операцию парой юань – рубль. Эксперты заговорили о сокрушительном ударе по доллару.
Народный банк Китая предложил использовать своп-линию, которая должна была уменьшить роль доллара США, в случае если Китай и Россия будут нуждаться в помощи друга друга в преодолении кризиса ликвидности. Но для того, чтобы полностью обезопасить Россию от отключения от SWIFT-мира, в котором господствует доллар, был необходим один дополнительный шаг. Им и стала своповая торговля двух валют юань-рубль.

По данным международных агентств, Китай, наряду с рублем, предполагает в будущем тоговлю между юанем и еще другими валютами. Речь, в частности, идет о национальной малайзийской валюте – ринггите.

Леонид Тибилов поздравил Таймураза Мамсурова с наступающим Новым годом

29 декабря 2014, Новости, [2192 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравления с наступающим Новым годом главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову.
"В Южной Осетии к Вам относятся с глубоким уважением и высоко ценят Вашу постоянную заботу и внимание к нашей Республике. Убежден, что в Новом 2015 году благодаря совместным усилиям мы сможем решать все вопросы, способствующие развитию и процветанию нашей родной Осетии", - говорится в поздравлении.
Леонид Тибилов пожелал Таймуразу Мамсурову и всем жителям братской Северной Осетии крепкого здоровья, мира и благополучия.

В Дзауском районе Южной Осетии открылась Новогодняя елка

29 декабря 2014, ---, [1999 просмотров]
В Дзауском районе Южной Осетии состоялось торжественное открытие Новогодней елки. Местным жителям и гостям представили концертно-развлекательную программу, для них также устроили игры, конкурсы и различные викторины.

С наступающим Новым годом собравшихся в центре поселка Дзау поздравил глава районной администрации Владимир Келехсаев, он пожелал жителям Республики мирного неба, семейного благополучия и успехов в 2015 году.
«В эти дни мы с надеждой смотрим в будущее, и пусть 2015 год принесет в каждый дом Южной Осетии достаток и благополучие. С наступающим Новым годом вас!», — сказал он.
Кроме того, детишки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой спели новогодние песни, устроили хоровод вокруг Елки и радостно включились в новогодние игры.

Новогодние праздники горожане должны встретить в уютном, чистом Цхинвале - мэрия

29 декабря 2014, Новости, [2043 просмотра]
В последние две недели работники Комбината благоустройства администрации города Цхинвал ежедневно убирают столичные улицы, готовя город к новогодним праздникам. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе мэрии города, коммунальные службы, не покладая рук, наводят чистоту на улицах, каждый день моют проезжие части и тротуары при помощи специальной техники.
«Все подвергается тщательной уборке. Дворники и работники отдела озеленения в специальной униформе целыми днями работают на улицах. И это все с одной целью, чтобы город стал чище и новогодние праздники жители встретили в уютной, благоприятной обстановке», - сказали в мэрии.
Как отметил, в свою очередь, замдиректора Комбината благоустройства Роман Тедеев, в этом году десять улиц города были благоустроены, и на этих улицах должна соблюдаться чистота.

Леонид Тибилов: «Пусть наши дети работают, стремятся к совершенству и дарят нам свои таланты»

29 декабря 2014, Новости, [3044 просмотра]
Президент Леонид Тибилов поздравил финалистов конкурса талантливой молодежи «Стъалыты ферттывд» во время праздничного гала-концерта, который транслировался вечером 28 декабря в прямом эфире на канале ГТРК «ИР».
На праздничном мероприятии присутствовали Председатель Правительства республики Доменти Кулумбегов, Министр образования Марина Чибирова, Министр культуры Мадина Остаева, мэр города Цхинвал Алан Алборов, а также другие официальные лица и приглашенные.
В завершении гала-концерта, когда был объявлен финалист конкурса, поздравить всех участников вышел глава государства. В своем выступлении Леонид Тибилов особо подчеркнул значимость конкурса, где, по словам Президента, подрастающее поколение республики раскрывает свои таланты.
«Сегодня меня переполняет чувство гордости, когда я вижу такую талантливую молодежь, будущее республики. Среди конкурсантов есть совсем юные участники, которые сегодня показали высокую культуру, подарили нам частичку своего искусства и полностью отдали свои силы, украсив наш с вами вечер», – начал глава государства.

Владимир Путин: В 2015 году Россия и Южная Осетия продолжат плодотворную работу

29 декабря 2014, Новости, [2213 просмотров]
Президент России Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.
По словам главы российского государства, прошедший год был весьма важным для становления Республики Южная Осетия в качестве демократического правового государства, а также для укрепления дружественных, союзнических отношений между странами.

"Уверен, что в 2015 году мы продолжим плодотворную совместную работу по наращиванию всего комплекса двустороннего сотрудничества. Это отвечает коренным интересам братских народов России и Южной Осетии, идет в русле обеспечения безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа", - говорится в поздравлении Владимира Путина.
Он пожелал Леониду Тибилову крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу Южной Осетии - мира и благополучия.

Заявление Республиканской политической партии «Единая Осетия»

29 декабря 2014, Аналитика, [5291 просмотр]
Партия «Единая Осетия» выражает обеспокоенность по поводу целенаправленных попыток определенных сил сорвать подписание договора о сотрудничестве и интеграции между Южной Осетией и Российской Федерацией или же максимально исключить из нее интеграционную составляющую.
Для достижения своей цели кучка несостоявшихся деятелей не гнушается никакими методами, прибегая к дезинформации с использованием площадок ряда прозападных СМИ.
Для дезориентации населения в ход идут разного рода страшилки, явно списанные со штампов грузинского агитпропа, чаще всего можно услышать ничем не подкрепленные заявления о потере Южной Осетией своего суверенитета в случае передачи части полномочий России, прежде всего в сфере обороны и безопасности. Странно слышать подобные обвинения в адрес государства, которому Республика Южная Осетия обязана своим существованием. Россия, спасшая население РЮО от геноцида в августе 2008 года, на протяжении 6 лет продолжает выделять значительные финансовые средства на восстановления республики, обеспечивает социальные выплаты и повышение уровня жизни граждан Южной Осетии, не говоря уже о гарантиях безопасности.

Обустройство сёл – путь к процветающему будущему

29 декабря 2014, Новости, [2479 просмотров]
Обустройство сёл – путь к процветающему будущемуВойна - это всегда разрушенные судьбы, жилье, инфраструктура. Перманентная война грузинских агрессоров против осетинского народа на протяжении свыше двадцати лет привела к упадку всей инфраструктуры Южной Осетии, вызвала миграцию населения, в частности, приграничных сел Республики в соседнюю Северную Осетию. И сегодня в условиях сложившихся реалий - признания государственности Республики Южная Осетия Российской Федерацией и рядом других стран, последовавшие за этим российская финансовая помощь и восстановление разрушенного хозяйства диктуют необходимость обратить особое внимание на приграничные и отдаленные села страны. Здесь жизнь уже давно перестала бить ключом, оставшееся там население - преимущественно старики, как никто нуждаются в поддержке государства.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Детей Цхинвальской школы-интернат поздравили с наступающим Новым годом

29 декабря 2014, Новости, [1998 просмотров]
Североосетинский благотворительный фонд «Аслан» совместно с Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» поздравили детей Цхинвальской школы-интернат с наступающим праздником и передали им новогодние подарки. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«Для детей также был организован сладкий стол. Дети в свою очередь подготовили Новогоднее праздничное представление», – сказал сотрудник пресс-службы.
Отметим, что организация «Офицеры России» объединяет в своих рядах ветеранов и действующих офицеров, членов их семей, а также неравнодушных граждан. Благотворительный фонд поддержки талантливой молодежи «Аслан» создан заслуженным мастером спорта, самым титулованным дзюдоистом России, двукратным олимпийским призером Тамерланом Тменовым. Целью фонда является не только поддержка талантливой молодежи, но и содействие сохранению национальных традиций и культуры

Недельное обозрение-за 29 декабря 2014г

29 декабря 2014, Видео / Новости, [2484 просмотра]
Недельное обозрение-за 29 декабря 2014г
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия